Вы любите готовить?

Anna

Administrator
Staff member
Моя жена тоже не любит ), странно, что это для кого-то это вообще проблема никогда даже и не думал ей выставлять такие претензии)))- нет и нет - мужчина тоже может готовить,
Встречала конечно и таких, кому пофиг на готовку, но таким как правило нужны доступные сексуально, а я опять же не из таких. Я не фригидна, но без обязательств и душевной близости не соглашаюсь...
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Перенес в болталку. Каюсь, срача на форуме давно не было - модератор расслабился и занялся вопросами реального мира:)

Готовить люблю, в особенности , когда есть время и правильные продукты.

Кстати, есть категория женщин, которые пытаются готовить, но вот почему-то выходит все абсолютно невкусно, не несъедобно, но хрень какая-то. Вроде делают все по книгам или советам, чуть ли не пошагово идут по инструкции и получается на выходе...
Кулинария, по-моему, дело не научное, а больше ремесленное. На бытовом уровне: десяток-другой операций глазами и руками освоил - дальше только комбинируй, оттачивай навыыки и новые "фишки" добавляй. А с инструкциями... если какую-нибудь полуготовность риса на глаз не видишь, то "варить 10 минут на слабом огне" не спасут, тогда как на химическом производстве: технологический регламент, контрольно-измерительные приборы, ... :)
 

fan

Well-known member
Встречала конечно и таких, кому пофиг на готовку, но таким как правило нужны доступные сексуально, а я опять же не из таких. Я не фригидна, но без обязательств и душевной близости не соглашаюсь...
не уверен что в этом есть взаимосвязь возможно так просто совпало) если вы на личном опыте. В любом случае мне кажется в вопросе выбора спутника(цы) жизни спешить не стоит так что может от части это и к лучшему, на самом деле человек вполне может быть счастлив и один - его просто окружающие гнобят, от части потому что завидуют))) - во всяком случае все мои друзья кто не женат, живут куда более интересной чем я жизнью - дети конечно счастье, но очень своеобразное и сложное... даже мне достаточно терпеливому человеку не всегда хватает терпения с ними... Ну и так как все люди люди - по моему даже самые слаженные пары все равно найдут повод из-за чего сцепиться друг с другом при том чаще всего виноваты будут обе стороны и потому взаимные обвинения будут правдой с обоих сторон ... ))) Так что отчасти я немного завидую тем кто без семьи - иногда я бы тоже хотел забыть про тонны проблем которое это за собой тянет и пожить одному просто для себя...
 

Olga

Well-known member
@Lara Croft,
По моим воспоминаниям о России (рынок у метро "Пр.Ветеранов") - там за какие-то совершенно смешные деньги, типа плюс 1-2% к цене рыбу чистили; то зэ в Москве, на "Тёплом стане"; как раз успеваешь купить зелень.
 

Olga

Well-known member
@Lara Croft,
логика не прослеживается. хорошо, что женщина умеет готовить, но необязательно. Ищите причину отсутсвия жениха в другом!
Лучше всех готовил муж моей подруги. Пока мы с ней по бокальчику-другому - апс! а нас уже и кормят!
Ныне поварит в Нормандии.
 

Olga

Well-known member
Перенес в болталку. Каюсь, срача на форуме давно не было - модератор расслабился и занялся вопросами реального мира:)

Готовить люблю, в особенности , когда есть время и правильные продукты.


Кулинария, по-моему, дело не научное, а больше ремесленное. На бытовом уровне: десяток-другой операций глазами и руками освоил - дальше только комбинируй, оттачивай навыыки и новые "фишки" добавляй. А с инструкциями... если какую-нибудь полуготовность риса на глаз не видишь, то "варить 10 минут на слабом огне" не спасут, тогда как на химическом производстве: технологический регламент, контрольно-измерительные приборы, ... :)
Размещение темы - ваше право. Спасибо, что перенесли.

@torturesru,
Та-а-ак!
В душу плюнуть каждый может.
Вы пробовали мой курник? хашламу? итальянский суп из морегадов?
Нахал! :)
 

VeraDV

Active member
Тратить время на головку не люблю. Поэтому сразу тушу или запекаю на несколько дней. Практически не жарю. Долго.

Чтобы получалось вкусно, применяю специи, хорошие продукты и, главное, простейшие технологии.
 

hohobot

Well-known member
не уверен что в этом есть взаимосвязь возможно так просто совпало) если вы на личном опыте. В любом случае мне кажется в вопросе выбора спутника(цы) жизни спешить не стоит так что может от части это и к лучшему, на самом деле человек вполне может быть счастлив и один - его просто окружающие гнобят, от части потому что завидуют))) - во всяком случае все мои друзья кто не женат, живут куда более интересной чем я жизнью - дети конечно счастье, но очень своеобразное и сложное... даже мне достаточно терпеливому человеку не всегда хватает терпения с ними... Ну и так как все люди люди - по моему даже самые слаженные пары все равно найдут повод из-за чего сцепиться друг с другом при том чаще всего виноваты будут обе стороны и потому взаимные обвинения будут правдой с обоих сторон ... ))) Так что отчасти я немного завидую тем кто без семьи - иногда я бы тоже хотел забыть про тонны проблем которое это за собой тянет и пожить одному просто для себя...
В вопросе выбора спешить не стоит, но главное - не опоздать. А то бродить одному по пустой квартире не есть весёлое занятие.
А завидовать одиноким может только тот, кто сам не вкусил прелестей такой жизни. Хотя у меня есть знакомый по прозвищу (извините) " пиздокрут". Вот тот уже на шестом десятке, но довольный своей свободой донельзя.:) Всякие люди бывают.
 

fan

Well-known member
В вопросе выбора спешить не стоит, но главное - не опоздать. А то бродить одному по пустой квартире не есть весёлое занятие.
А завидовать одиноким может только тот, кто сам не вкусил прелестей такой жизни. Хотя у меня есть знакомый по прозвищу (извините) " пиздокрут". Вот тот уже на шестом десятке, но довольный своей свободой донельзя.:) Всякие люди бывают.
да сам особо не пожил один, женился очень рано - сразу после ВУЗа. Но с одной стороны, а что плохого в пустой квартире? Любой другой человек это не только радость общения, но и личность со своими завихами мозга... Бытовуха вообще способна убить все хорошее в людях, практически любые хорошие отношения...

И с одной стороны вроде бы часто проблема в деньгах, но когда посмотришь, что и у богатых у которых с деньгами явно все ок, все равно случаются разводы и проблемы, то понимаешь что и не в деньгах дело... Тут важна совместимость людей... Ну и часто ожидания совсем далеки от реальности во всех вопросах...

И обычно у каждого супруга найдется много предъяв к своей половинке - и они будут вполне себе настоящими - а жизнь одному - значит ты принадлежишь себе всецело. Все что ты заработал - можешь потратить куда тебе хочется... А когда ты в семье - это напоминает рабство - ты тащишь этот плуг бесконечно, а денег как нет так и не будет еще долгое время пока дети не вырастут и не станут сами зарабатывать...

Может быть вариант чайлд фри приятнее, не знаю... Одно могу сказать чисто по ощущениям - до свадьбы я был значительно более счастлив чем после... Я даже не знаю как назвать мои отношения с женой в данный момент, просто пытаемся друг друга не загрызть и малолетних поднять... Счастливой такую жизнь назвать не легко, а по ощущениям - это даже хуже пьяных ссор родителей в моем детстве - хотя мы оба ничем не злоупотребляем...
 

fan

Well-known member
Самое поганое, что никак нельзя предсказать проблемы - так как пока не поживешь с кем то вместе - не поймешь сможешь ли ты ужиться с ним спокойно или нет... В начале всех отношений все кажется просто какой-то сказкой... Надо же как все здорово, не ужели я такой счастливый человек, что все так вышло... А потом все это уходит, начинаются придирки, упреке - тут сделал не так, там не то - родственники часто тоже помогают в семейной жизни что бы было все как можно жестче.. Короче вроде бы идеальная на вид партия, вдруг становится совсем не такой... И узнаешь ты об этом чаще всего уже после появления детей...
 

torturesru

Administrator
Staff member
Кофе по-немецки... Рецепт от Марка Твена...

Надумалось мне поплагиатствовать и дать чужой рецептик:

"Бочку воды следует довести до кипения, потереть кофейный боб о боб цикория и последний бросить в воду. Выпрячь из плуга останки бывшей коровы, положить под гидравлический пресс и, получив чайную ложечку бледно-голубой жижи, которую немцы по недомыслию именуют молоком, развести его в кружке тепловатой воды. Смешать ингредиенты и пить, соблюдая умеренность. Во избежание перевозбуждения обвязать голову мокрым полотенцем."

А теперь представьте, что тогда пили американцы, если он же, Марк Твен, о кофе по-американски сказал так: «Вам вручат то, что называется кофе, однако он похож на этот напиток не больше, чем лицемерие напоминает правдивость. Это совсем некрепкое, безвкусное и не вдохновляющее пойло, которое пить нельзя!»
 

Markiz

New member
В вопросе выбора спешить не стоит, но главное - не опоздать. А то бродить одному по пустой квартире не есть весёлое занятие.
А завидовать одиноким может только тот, кто сам не вкусил прелестей такой жизни. Хотя у меня есть знакомый по прозвищу (извините) " пиздокрут". Вот тот уже на шестом десятке, но довольный своей свободой донельзя.:) Всякие люди бывают.
Как то подумалось что верный признак одиночества- это не закрывать дверь в туалете.
Следующая ступенька - передвинуть телевизор чтоб было видно из туалета.

да сам особо не пожил один, женился очень рано - сразу после ВУЗа. Но с одной стороны, а что плохого в пустой квартире? Любой другой человек это не только радость общения, но и личность со своими завихами мозга... Бытовуха вообще способна убить все хорошее в людях, практически любые хорошие отношения...

И с одной стороны вроде бы часто проблема в деньгах, но когда посмотришь, что и у богатых у которых с деньгами явно все ок, все равно случаются разводы и проблемы, то понимаешь что и не в деньгах дело... Тут важна совместимость людей... Ну и часто ожидания совсем далеки от реальности во всех вопросах...

И обычно у каждого супруга найдется много предъяв к своей половинке - и они будут вполне себе настоящими - а жизнь одному - значит ты принадлежишь себе всецело. Все что ты заработал - можешь потратить куда тебе хочется... А когда ты в семье - это напоминает рабство - ты тащишь этот плуг бесконечно, а денег как нет так и не будет еще долгое время пока дети не вырастут и не станут сами зарабатывать...

Может быть вариант чайлд фри приятнее, не знаю... Одно могу сказать чисто по ощущениям - до свадьбы я был значительно более счастлив чем после... Я даже не знаю как назвать мои отношения с женой в данный момент, просто пытаемся друг друга не загрызть и малолетних поднять... Счастливой такую жизнь назвать не легко, а по ощущениям - это даже хуже пьяных ссор родителей в моем детстве - хотя мы оба ничем не злоупотребляем...
Но этовсе называется умением адаптироваться к друг другу.
Раньше семейная модель была более устойчивой. Однозначно мужчина глава а женщина слегка на втором плане.
А теперь эмансипация и женщины хотят быть первыми. Но не все мужчины согласны быть вторыми.
Такая ерунда.
Но с детьми лучше - это вы зря. В них есть смысл.
А жена - просто она женщина и их не переделаешь. Бабы одним словом. Дурные.
Кстати тематические фантазии хороший способ снять стресс от общения с ними.
Но только фантазии ничего более.

По теме топика мне мало что сказать кроме набора картошек и куриного филе. Поскольку жена прогоняет с кухни большим тапком - это ее территория - а ты иди в гараж к своим железкам с мужиками пиво пить!
Разве. Что рецепт раннего завтрака «Пока она спит»:
Завести тесто как на блины: два яйца мука соль сахар, только вместо части муки добавить тертый сыр.
Иногда можно добавить кусочки вареного мяса сосисок и тд
Густоту на глаз так чтоб получилась большая лепешка на большую сковородку.
Порция большая. Хватает на всех, кто вовремя проснулся. ))
 

hohobot

Well-known member
Как то подумалось что верный признак одиночества- это не закрывать дверь в туалете.
Следующая ступенька - передвинуть телевизор чтоб было видно из туалета.

По теме топика мне мало что сказать кроме набора картошек и куриного филе. Поскольку жена прогоняет с кухни большим тапком - это ее территория - а ты иди в гараж к своим железкам с мужиками пиво пить!
Разве. Что рецепт раннего завтрака «Пока она спит»:
Завести тесто как на блины: два яйца мука соль сахар, только вместо части муки добавить тертый сыр.
Иногда можно добавить кусочки вареного мяса сосисок и тд
Густоту на глаз так чтоб получилась большая лепешка на большую сковородку.
Порция большая. Хватает на всех, кто вовремя проснулся. ))
Никогда не понимал, что можно делать в туалете ещё, кроме того, для чего он вообще предназначен. Разве что чистить периодически "фаянсовый трон".:)

Большую лепёшку делаю так же, кроме одного: вместо муки манная крупа.
Очень люблю жарить грибы, но сегодня с пяти утра собирал их, поэтому для готовки привлёк тех, кто проспал отъезд в лес. Кстати, в лесу шаром покати, хотя между крайними точками сбора проехали кило двадцать. и если бы в последнем месте не наткнулись на настоящие осенние опята, то даже для запаха бы на жарёху не хватило. А ведь на работе от многих только и слышно было на неделе: белые, подосиновики, вёдрами несут.
 

Afank

Well-known member
Кстати, в лесу шаром покати, хотя между крайними точками сбора проехали кило двадцать. и если бы в последнем месте не наткнулись на настоящие осенние опята, то даже для запаха бы на жарёху не хватило. А ведь на работе от многих только и слышно было на неделе: белые, подосиновики, вёдрами несут.
Вот всё и вынесли...
 

hohobot

Well-known member
Я очень люблю варить. Воду. Для кофе, чая и цикория.
Но не люблю варить воду со спагетти и картошкой, особенно если на соседней горелке жарится свининка, индейка, ну или на худой конец курочка. Неудобно.
Неудобно ходить по кухне с хлебалом, завязанным полотенцем. А по-другому нельзя. Пол от слюны приходиться отмывать иначе.
А вот рыбу жарить не умею. поэтому в магазине не покупаю, ссылаясь на то, что она, сука, дорогая.
Аааа... и ещё: оказывается, если сварить воду с сахаром и крыжовником - получается отличное варенье.
 

Olga

Well-known member
@hohobot,

Рыбу жарить очень просто; суть рецепта - не жалеть заварку масло :)
Перец, соль, хорошо разогреть. по минуте с каждой стороны (если красная - по две).
 

Markiz

New member
ой, не верьте, опять соврет чего ни будь, а потом в кусты: "Я вам ничего не должна"

да и рыбу - выж не во фритюре жарите
сам то я ни в зуб ногой в этих премудростях, но моя бабушка слегка обсушивала рыбу и обваливала ее в муке
получалось вкусненько
мне вообще нравится только морская рыба "пластинками" типа хека или минтая - такую бабушка чаще всего жарила
она не костлявая и вкусно получается
Тунец тоже хорош, но тогда к нам его не завозили.
 

hohobot

Well-known member
ой, не верьте, опять соврет чего ни будь, а потом в кусты: "Я вам ничего не должна"

да и рыбу - выж не во фритюре жарите
сам то я ни в зуб ногой в этих премудростях, но моя бабушка слегка обсушивала рыбу и обваливала ее в муке
получалось вкусненько
мне вообще нравится только морская рыба "пластинками" типа хека или минтая - такую бабушка чаще всего жарила
она не костлявая и вкусно получается
Тунец тоже хорош, но тогда к нам его не завозили.
Морской окунь - вот это рыба, да и сухопутный окунь неплох.
А вот всё, что жарится всего по паре минут?... Неееее, увольте. Это по-моему прямой путь к паразитам. А их потом придётся выводить.......... Оооооооооооо.
Жарить надо всё основательно. Ну это на мой взгляд.
 

Olga

Well-known member
@hohobot,


Если любите пересушенное, то можно хоть два часа.
От паразитов - предварительное маринование (в зависимости от рыбы зависит), заодно нежнее будет.
Стейк из фореели/сёмги - по две минуты с каждой стороны, не более; это же не свинина.
Самое сложное - корюшка (если с икрой); там надо "играть) температурой; сначала на большом огне, чтобы "схватилась" корочка, потом на среднем, чтобы пропеклась, потом снова на максимум (убрать лишнее, впитавшееся, масло).

Морской окунь.. Вкусно, но когтисто. Труднее только карп.
 

Lara Croft

Well-known member
Морской окунь - вот это рыба, да и сухопутный окунь неплох.
А вот всё, что жарится всего по паре минут?... Неееее, увольте. Это по-моему прямой путь к паразитам. А их потом придётся выводить.......... Оооооооооооо.
Жарить надо всё основательно. Ну это на мой взгляд.
я люблю лещей жарить) запах стоит по квартире неимоверный! а вкустно! ммм! обожаю леща. Чистить только в падлу
 
Top