Вирус из Китая

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
не вижу логики
Еще раз. Есть внешние, внешнеполитические действия, схема "государство А государству Б". Есть внутренние, схема "государство В своим гражданам". Так вот, украсть маски, предназначенные другой стране/ наложить на другую страну санкции /что угодно вовне –это первая схема. А организация карантина и перепрофилирование в связи с этим всей жизни своей же страны, введение новых внутренних правил и нормативов – это вторая схема.
Каким образом действия "государство А государству Б" относятся к обсуждению "государство В своим гражданам", которое шло здесь последнее время?
В первой схеме Россия показала себя несравненно адекватнее и благороднее Америки и Чехии, что не так? Может, займемся второй схемой?
 

VeraDV

Active member
На самом деле беда с экономикой началась еще в первой половине позапрошлого года. Начал падать рынок микросхем (особенно пострадала память, но досталось всему). Продолжилось весь прошлый год. Микросхемы --- это оборудование, автомобили, бытовая техника. А с лета прошлого года начало падать потребление нефти и затрещал ОПЕК+

Тут, как нельзя кстати, появился вирус. Обычно подобные эпидемии вспыхивали в Китае раз в три-четыре года и там же гасились. Результат --- минус 2-5 тысяч китайцев. В общем-то, как и сейчас. Но в этот раз эпидемия вышла из Китая и был устроен трэш в Италии. Там 100% ошибки (или саботаж) местной власти. Которая устроила перекрестное заражение и локальный коллапс медицины в одном регионе (проблем, например, в Неаполе нет). Германия, Австрия, Франция как-то обошлись без большого количества жертв.

В результате мы видим искусственно созданную истерию вокруг вируса на фоне экономического кризиса. У мнея стойкое впечатление, что меня пытаются поиметь, и самое поганое, что таки поимеют.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
На самом деле беда с экономикой началась еще в первой половине позапрошлого года. Начал падать рынок микросхем (особенно пострадала память, но досталось всему). Продолжилось весь прошлый год. Микросхемы --- это оборудование, автомобили, бытовая техника. А с лета прошлого года начало падать потребление нефти и затрещал ОПЕК+

Тут, как нельзя кстати, появился вирус. Обычно подобные эпидемии вспыхивали в Китае раз в три-четыре года и там же гасились. Результат --- минус 2-5 тысяч китайцев. В общем-то, как и сейчас. Но в этот раз эпидемия вышла из Китая и был устроен трэш в Италии. Там 100% ошибки (или саботаж) местной власти. Которая устроила перекрестное заражение и локальный коллапс медицины в одном регионе (проблем, например, в Неаполе нет). Германия, Австрия, Франция как-то обошлись без большого количества жертв.

В результате мы видим искусственно созданную истерию вокруг вируса на фоне экономического кризиса. У мнея стойкое впечатление, что меня пытаются поиметь, и самое поганое, что таки поимеют.
Не соглашусь, вирус все же страшен для тех кто не готов, а не готовы оказались большинство. Потому что степень готовности к этой твари потребовалась выше, чем та, что уже имеется.
Германия тянет за счет своей ОЧЕНЬ хорошей медицины, и, возможно, какого-то влияния давней вакцины БЦЖ (в эту теорию я отчасти верю, по всяком случае, пока не не опровергли). Другим европейским тяжко.
 

MegaH

Well-known member
В результате мы видим искусственно созданную истерию вокруг вируса на фоне экономического кризиса. У мнея стойкое впечатление, что меня пытаются поиметь, и самое поганое, что таки поимеют.
Да просто сознание не хочет миритсья с дичью, про которую только в книжках читал (чума, черная оспа, испанка) и в голове не укладывается что это уже не книга, не кино, а вот оно тут и сейчас наяву и происходит прямо с тобой. Поэтому и ощущение истерии и происков каких-то злых сил. Это естественная иллюзия, но ей верить нельзя ибо дав себе слабину легко пополнить своей тушкой переполненную реанимацию.
 

Markiz

New member
Ваше мнение очень ценно для нас. Смотрите ниже, вот Ваша паста невесть откуда взятая:
А вот источник:
https://www.cbsnews.com/news/coronavirus-lawyer-larry-klayman-sues-chinese-government-over-outbreak/
Ощущаете разницу между государством США и некими Lawyer Larry Klayman and his group Freedom Watch?
теперь-то наверное ощущаете, но запостили вверху несусветную чушь, не моргнув глазом.
С разморозкой. Рейтинг этой частной лавочки по недоразумению названный авторитетным не разнёс только ленивый.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30739-X/fulltext
https://www.consultancy.uk/news/24211/uk-and-us-mishandle-covid-19-despite-supposed-preparedness
https://timesofindia.indiatimes.com...obal-health-rankings/articleshow/74856032.cms
Какая прелесть!
а чего это вы так всполошились?
что вас оскорбило что за чушь, что подал иск не Правительство, а нека амерская контора? - пусть будет - не буду спорить.
хотя для большинства людей в том разница не большая.
я даже исправлю своё сообщение
и что?

рейтинг - да там таких лавочек очень много
почему то когда выгодно - их сразу берут на вооружение
а теперь вы кричите что то там
где вы раньше то были?
Вот она истинная цена всем этим рейтингам, где любят показать рассказать всякую хрень
но так что вас так взволновало?
 

Markiz

New member
Еще раз. Есть внешние, внешнеполитические действия, схема "государство А государству Б". Есть внутренние, схема "государство В своим гражданам". Так вот, украсть маски, предназначенные другой стране/ наложить на другую страну санкции /что угодно вовне –это первая схема. А организация карантина и перепрофилирование в связи с этим всей жизни своей же страны, введение новых внутренних правил и нормативов – это вторая схема.
Каким образом действия "государство А государству Б" относятся к обсуждению "государство В своим гражданам", которое шло здесь последнее время?
В первой схеме Россия показала себя несравненно адекватнее и благороднее Америки и Чехии, что не так? Может, займемся второй схемой?
Я не вижу логики почему в рамках этой темы мы должны заниматься только чем то одним?

Здесь общая тема о вирусе - так следует из её названия.

А карантин - с карантином всё печально - ещё б. тысячи выявлено зараженных по России.
Всего теперь 8672 человека заразились за всё время.
63 умерло.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Я не вижу логики почему в рамках этой темы мы должны заниматься только чем то одним?

Здесь общая тема о вирусе - так следует из её названия.

А карантин - с карантином всё печально - ещё б. тысячи выявлено зараженных по России.
Всего теперь 8672 человека заразились за всё время.
63 умерло.
Просто там именно в контексте той ветки выбивалось, типа вот у нас с карантином, плохо, а зато американцы украли маски.
Насчет плохого карантина, полностью соглашусь.
 

VeraDV

Active member
Да просто сознание не хочет миритсья с дичью, про которую только в книжках читал (чума, черная оспа, испанка) и в голове не укладывается что это уже не книга, не кино, а вот оно тут и сейчас наяву и происходит прямо с тобой. Поэтому и ощущение истерии и происков каких-то злых сил. Это естественная иллюзия, но ей верить нельзя ибо дав себе слабину легко пополнить своей тушкой переполненную реанимацию.
А что, собственно, происходит? На улицах трупы не лежат. Мортусы не ходят. Смертность чуть выше процента у ВЫЯВЛЕННЫХ больных. А сколько невыявленных переходило болезнь в виде ОРВИ.

Да, есть группы риска. Престарелых родственников лучше держать взаперти и без нужды не выпускать в общественные места.
Да, надо помнить о личной гигиене. Но для этого страшный вирус и не нужен. Лично я стала таскать с собой санитайзер, как только его первый раз увидела. А руки по приходу с улицы мою с детства.
 

Markiz

New member
Просто там именно в контексте той ветки выбивалось, типа вот у нас с карантином, плохо, а зато американцы украли маски.
Насчет плохого карантина, полностью соглашусь.
нет, не так
вы смещаете акценты:
не "зато"
А это существует параллельно: карантин - карантины в разных странах
и то что происходит кроме этого. В том числе то, что происходит в "нормальных" странах.
не "зато".
 

MegaH

Well-known member
Какая прелесть!
а чего это вы так всполошились?
что вас оскорбило что за чушь, что подал иск не Правительство, а нека амерская контора? - пусть будет - не буду спорить.
хотя для большинства людей в том разница не большая.
Вы только что рассказали про интеллектуальный и образовательный уровень большинства. Именно это я и имел ввиду.

я даже исправлю своё сообщение
и что?
Автоматически станете выглядеть более критически думающим. Это плюс. Зато меньшинством это минус.

почему то когда выгодно - их сразу берут на вооружение
Кто??? Покажите пальцем.
Вот она истинная цена всем этим рейтингам, где любят показать рассказать всякую хрень
но так что вас так взволновало?
Зная прекрасно цену рейтингам я их просто не читаю. А Вы зачем это тащите на форум? Вот именно это и побудило отвечать.
 

MegaH

Well-known member
А что, собственно, происходит? На улицах трупы не лежат. Мортусы не ходят. Смертность чуть выше процента у ВЫЯВЛЕННЫХ больных. А сколько невыявленных переходило болезнь в виде ОРВИ.
Я с Вашего позволения отвечу на Ваши мысли крайне однообразно и скучно. Заранее прошу прощения.
В Италии, Испании, США - 700-1000 трупов и несколько тысяч новых заразившихся. В день, Карл! А помершие не вообще, а именно от коронавируса. Другая арифметика просто не к месту и некорректна по существу.

Да, есть группы риска. Престарелых родственников лучше держать взаперти и без нужды не выпускать в общественные места.
Представляете, в Италии, Испании, Франции НИКТО НИКУДА не ходит уже почти месяц. Месяц, Карл! А сотни трупов в день и несколько тысяч новых заразившихся.

Да, надо помнить о личной гигиене. Но для этого страшный вирус и не нужен. Лично я стала таскать с собой санитайзер, как только его первый раз увидела. А руки по приходу с улицы мою с детства.
Представляете, в Италии, Испании, Франции уже месяц дезинфицируются и моют руки милион раз в день. А сотни трупов в день и несколько тысяч новых заразившихся.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Я с Вашего позволения отвечу на Ваши мысли крайне однообразно и скучно. Заранее прошу прощения.
В Италии, Испании, США - 700-1000 трупов и несколько тысяч новых заразившихся. В день, Карл! А помершие не вообще, а именно от коронавируса. Другая арифметика просто не к месту и некорректна по существу.


Представляете, в Италии, Испании, Франции НИКТО НИКУДА не ходит уже почти месяц. Месяц, Карл! А сотни трупов в день и несколько тысяч новых заразившихся.


Представляете, в Италии, Испании, Франции уже месяц дезинфицируются и моют руки милион раз в день. А сотни трупов в день и несколько тысяч новых заразившихся.
Тут тоже подмена понятий. У ковида очень плавающий инкубационный период, долгое течение и неизвестное количество бессимптомных. Сейчас умирают, в основном, те, кто заразился до изоляции, либо в изоляции от бессимптомных. Ну и врачи, которые в день имеют колоссальную вручную нагрузку.
Вряд ли вирус ветром в окна за километры заносит, раз все сидят, а ходят только в защитке. А по вашей риторике выходит, что самоизоляция и дезинфекция бесполезна. Нет, без них было бы еще хуже. Италия – большой дом престарелых, да еще и очень общительных людей, поэтому там такой ад и есть.
Ну и, возможно, влияет какой-то генетический фактор, может, у них выше восприимчивость. Я не микробиолог, судить вот так с наскока не стану.
 

MegaH

Well-known member
Тут тоже подмена понятий. У ковида очень плавающий инкубационный период, долгое течение и неизвестное количество бессимптомных. Сейчас умирают, в основном, те, кто заразился до изоляции, либо в изоляции от бессимптомных. Ну и врачи, которые в день имеют колоссальную вручную нагрузку.
Инкубационый период 1-14 дней (30 дней это некие единичные случаи). То есть, сегодня заболели те, которые заразились максимум 24 марта. А до 24 марта вся Италия уже 2 недели была "по стойлам".
Для лучшего понимания надо считать не умерших, а вновь заболевших. Только эта цифра объективна с точки зрения распостранения.

Вряд ли вирус ветром в окна за километры заносит, раз все сидят, а ходят только в защитке. А по вашей риторике выходит, что самоизоляция и дезинфекция бесполезна. Нет, без них было бы еще хуже.
Это Вы сами приписали мне мысль про бесполезность сами и ответили правильно - без самоизоляции и дезинфекции было бы хуже. Намного, намного! Но блин совсем не панацея.

Ну и, возможно, влияет какой-то генетический фактор, может, у них выше восприимчивость. Я не микробиолог, судить вот так с наскока не стану.
Может мутация вируса особая, не знаю.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Инкубационый период 1-14 дней (30 дней это некие единичные случаи). То есть, сегодня заболели те, которые заразились максимум 24 марта. А до 24 марта вся Италия уже 2 недели была "по стойлам".
Для лучшего понимания надо считать не умерших, а вновь заболевших. Только эта цифра объективна с точки зрения распостранения.


Это Вы сами приписали мне мысль про бесполезность сами и ответили правильно - без самоизоляции и дезинфекции было бы хуже. Намного, намного! Но блин совсем не панацея.


Может мутация вируса особая, не знаю.
Я не про 30, есть еще варианты с 21 и 24. Потому что чтобы заболеть, надо где-то подцепить, если все сидят, кто вносит? Либо те, кто ходил за хлебом, либо бессимптомники, либо у этих людей было не 10-14 дней. Потому что я не верю, что вирус летает на большие расстояния сам собой, где-то надо было найти зараженного или им обкашлянный предмет, чтобы заболеть.
А насчет панацеи, ну, о ней никто не говорит. Но для тех кто не заболел в результате, оно, может, и панацея, без они бы тоже лежали на койках или в гробах...
 

VeraDV

Active member
Я с Вашего позволения отвечу на Ваши мысли крайне однообразно и скучно. Заранее прошу прощения.
В Италии, Испании, США - 700-1000 трупов и несколько тысяч новых заразившихся. В день, Карл! А помершие не вообще, а именно от коронавируса. Другая арифметика просто не к месту и некорректна по существу.
Некорректна ваша арифметика. Вы пытаетесь натянуть Италию на Россию. Ситуация принципиально разная.
Кроме Италии есть Австрия, там проблем нет, хотя пострадавший регион Италии через границу. В Италии тоже проблемы не везде. Что там с короновирусом в Неаполе? Отсюда напрашивается вывод, что в борьбе с эпидемией власти пострадавших регионов допустили ошибки.

Представляете, в Италии, Испании, Франции НИКТО НИКУДА не ходит уже почти месяц. Месяц, Карл! А сотни трупов в день и несколько тысяч новых заразившихся.
Если людей не лечить, то они будут умирать. Если не организовать лечение, то лечить будет невозможно.

Представляете, в Италии, Испании, Франции уже месяц дезинфицируются и моют руки милион раз в день. А сотни трупов в день и несколько тысяч новых заразившихся.
Надо было прививать хорошие привычки раньше.
 

MegaH

Well-known member
Некорректна ваша арифметика. Вы пытаетесь натянуть Италию на Россию.
Это Вы опять сами придумали.
Кроме Италии есть Австрия, там проблем нет, хотя пострадавший регион Италии через границу.
Никакой причинной связи кроме самого факта границы. Я могу напомнить, к примеру, что Амурская область через границу с Китаем.
В Италии тоже проблемы не везде. Что там с короновирусом в Неаполе? Отсюда напрашивается вывод, что в борьбе с эпидемией власти пострадавших регионов допустили ошибки.
А что там с коронавирусом на Сицилии? А вывод, что чем дальше от эпицентра тем меньше, в голову не приходит?
https://www.citypopulation.de/en/italy/covid/
Если людей не лечить, то они будут умирать. Если не организовать лечение, то лечить будет невозможно.
Полностью согласен.
Надо было прививать хорошие привычки раньше.
Я не думаю, что по разные стороны границы, Австрия и Италия, разные привычки. Пока непонятно происхождение эпицентра. Почему, собствено говоря, там, а не в другой области?
 

MegaH

Well-known member
Интересно бы сводку, кто из тех кто дошел до аппарата ИВЛ, впоследствии выкарабкался.
 

torturesru

Administrator
Staff member
@MegaH, с чего это реанимации переполненные?
Интересно бы сводку, кто из тех кто дошел до аппарата ИВЛ, впоследствии выкарабкался.
Там не в ИВЛ вопрос, а в причине, если у пожилого человека пошел отек легкого и не успели сбить цитостатиками, то вся надежда, что при поддержке высокочастотной ИВЛ сам организм вытянет. У молодых в принципе процентов 80% выздоровление после ИВЛ, это чаще жертвы самолечения антибиотиками.
Я не думаю, что по разные стороны границы, Австрия и Италия, разные привычки. Пока непонятно происхождение эпицентра. Почему, собствено говоря, там, а не в другой области?
Все давно понятно. Кстати, не афишируется, но в Италии короновирус наложился еще на эпидемию сезонного гриппа.
Да и саму эту инфекцию в целом то знали, не ожидали, что выскочит за пределы Китая. Известна она уже с 2002, просто вирус изменился и подготовленная вакцина не пошла
А так, Коронавирус уже стали называть чумой 21-го века, но прежде чем делать такие
громкие заявления, неплохо бы сравнить его масштабы с другими известными
эпидемиями и понять, что несмотря на всю угрозу, он пока еще очень сильно "курит
в сторонке". Это, конечно, не повод быть безответственным, но хотя бы можно
немного успокоиться.
Вот здесь наглядно представлены масштабы разных болезней в истории
человечества и видно, что даже такая напасть, как "испанка" или оспа стоят далеко
позади бубонной чумы. А где-то внизу мы можем найти и нашего "приятеля"
COVID-19.
photo_2020-04-09 01.01.58.jpeg
 
Top