давайте вспомним СССР. Кто и как его помнит?

MegaH

Well-known member
Шедеврально, Маркиз! Ценю реальный юмор. Как много в этом кадре, точнее на всей площади сообщения!
 
Last edited:

Lunfardo

Well-known member
ну хорошо - не смог летчик ПВО выйти на связь - у него не осталось на это времени
Не осталось времени на что? На тихоходную лоханку, углубившуюся на совтерриторию так, что для побега (покидания воздушного пространства СССР) ей понадобилось бы минут 30-40?
Разведчик, с которым якобы перепутали лайнер - имел примерно такие же ТТХ. Он бы никуда не делся и времени было предостаточно.

он был похож на разведчик, который тут крутился
Стопроцентная инфа от антара 49, неплохой источник.

а мог быть и грузовым с атомными бомбами
кто знает
Угу. Перепутать пассажирский авиалайнер с атомным бомбардировщиком - нужно быть абсолютным клиническим дебилом. Это из той серии, что путать гардеробный шкаф с туалетом.
 

Lunfardo

Well-known member
Я же дал вам возможность тихо уйти.
не получается?
Честно, эта фраза вызвала сомнения в психической адекватности ее написавшего.
"Мысли думаются сами по себе, а некоторые мысли думаются очень сильно, так сильно, что невозможно отличить их от реальности".
Как-то так?
 

hohobot

Well-known member
Честно, эта фраза вызвала сомнения в психической адекватности ее написавшего.
"Мысли думаются сами по себе, а некоторые мысли думаются очень сильно, так сильно, что невозможно отличить их от реальности".
Как-то так?
Мысли у Вас в голове не думаются. Там просто пиздец. Редчайший случай, что я соглашусь с Маркизом. Если Вы читали форум, то Маркиз и я -это не те одного поля ягоды, совсем не друзья. Но тут редчайший случай. Я с Маркизом согласен. Психическая адекватность Маркиза не вызывает сомнения у меня, у которого как раз та адекватность и вызывает сомнения.



:)
 

Lunfardo

Well-known member
Мысли у Вас в голове не думаются. Там просто пиздец. Редчайший случай, что я соглашусь с Маркизом. Если Вы читали форум, то Маркиз и я -это не те одного поля ягоды, совсем не друзья. Но тут редчайший случай. Я с Маркизом согласен. Психическая адекватность Маркиза не вызывает сомнения у меня, у которого как раз та адекватность и вызывает сомнения.
:)
Delirium tremens на форуме - это очень забавно. Я еще не видел людей с БГ with online conversation.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Знакомая картинка? Ну, 1905 год, костюмы несколько не те. Да и транспорт тоже... Булыжник опять же нынче не вдруг найдешь.
Бананы1905.jpg
На самом деле подпись под снимком: "Первые бананы в Норвегии".
Одинаковые причины вызывают одинаковые следствия - в который раз убеждаюсь в незыблемости этого закона логики.
 

BaSur

Well-known member
Не осталось времени на что? На тихоходную лоханку, углубившуюся на совтерриторию так, что для побега (покидания воздушного пространства СССР) ей понадобилось бы минут 30-40?
Гм. Вы явно не видели в глаза маршрут пролета "Боинга", но тем не менее тоже беретесь рассуждать о вопросе.

Инцидент, конечно, выявил невысокую компетентность войск ПВО (уничтожили не идентифицированный и с высокой вероятностью гражданский борт, даже не попытавшись вменяемым образом установить с ним связь, без явной военной необходимости). Также он выявил, что закрытая военная связь СССР достаточно свободно прослушивалась американской разведкой (причём американцы сознательно пожертвовали этой стратегической информацией ради кампании по очернению СССР). Наконец, он в очередной раз выявил готовность мировых держав врать и не краснеть (но если СССР поначалу врал как проштрафившийся школьник, то США врали очень рассчетливо - собственно, то, что они сознательно организовали дезинформационную кампанию, стало ясно только в 2010 году).
 

Markiz

New member
Собственно больше всего инцендент выявил то, что соперничавшие державы, в своем противостоянии, ни перед чем не остановятся.
И что их уже заклинило на этом противостоянии. А врать - это дело обычное в политике.
Конечно по имиджу СССР был нанесен чувствительный удар - тут сами виноваты - нечего было изображать святого, при этом кровью никогда не брезговать.
Кроме того США подтвердили, что считают себя номером 1 и на всех остальных плевать. Пожертвуют без сожаления.
Как плевать на Ю.Корейский Боинг, так и на Иранский, так и на Малазийский.
 

BaSur

Well-known member
Ну, вина США в самой катастрофе доказана быть не может. А воспользоваться свершившимся фактом в своих политических интересах - это просто Realpolitik...
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Карикатура из "Крокодила", автору которой
приходили письма с благодарностью за отличную идею!

View attachment 35609
Художник знал толк в извращениях)
Мне предстояло идти километра за три в соседнюю деревню Новые Млины, где рекогносцировал капитан Дементьев, чтобы увязать с ним огонь на флангах.

Пошел я туда после обеда. Где он остановился — я не знал и заглянул в сельсовет. Девушка-секретарша сказала, что она тоже не знает, а надо спросить у председателя и предъявить ему документы.

— А где председатель?
— У аппарата. Я вас провожу.
Я подумал, какая оперативность! Только месяц, как их освободили, а уже налажена телефонная связь.

Я вошел в указанную хату, держа свои документы наготове. Девушка скрылась, а я остановился на пороге, разинув рот.

В чаду, в зловонных сивушных и табачных клубах на полу лежали соединенные резиновыми шлангами две 200-литровые бочки — холодильники, третья бочка — побольше — была превращена в печь и стояла в центре хаты, на ней высилась четвертая с бардой.

Это был не самогонный аппарат, а настоящий завод с трубой, выводившейся через русскую печь. Производительность завода соответствовала его размерам — драгоценная жидкость текла струей прямо в ведро, вокруг которого хлопотала старушка.

На столе под вышитым полотенцем я увидел хлеб, на тарелке соленые огурцы, рядом стояла зеленая бутылка со стаканами.

За столом сидели: сержант, совершенно пьяный, и пожилой однорукий мужчина.
— Пей! — закричал мужчина, не обращая внимания на протянутые мною документы, не слушая, что я его спрашивал… Он мне совал стакан в нос. — Пей! — повторил он зычным голосом.
Залпом я выпил крепчайшего первачу, закусил, а дальше…

Дальше я ничего не запомнил. Куда-то меня поволокли — не то на свадьбу, не то на поминки. Какие-то девчата пели и плясали. И я пел, меня тащили плясать…

Проснулся я на следующий день часов в 10 под красным стеганым одеялом, на красной перине. Где я провел эту ночь, я не помнил, однако против седьмой заповеди как будто не согрешил.
 
Top