Фраза дня.

Anna

Administrator
Staff member
в союзе были мечтатели и не просто мечтатели прозаики или выдумщики,а мечтатели инженеры,которые не пиз.....и,а строили космические корабли и запускали их на околоземную орбиту.
А сейчас нет разве? Вон Илон Маск говорит, что пенсию собирается проводить на Марсе...
 
  • Like
Reactions: fan

Anna

Administrator
Staff member
ну во первых в Швеции не построили - а пытаются сделать что-то- во вторых у них это не типа понты что они такие крутые, а дикая необходимость в виду маленькой территории и большой плотности населения.
Вы Швецию со Швейцарией случайно не путаете? В Швеции как раз территория не самая маленькая в Европе и плотность населения одна из самых низких, намного меньше, чем в Украине.
 
D

Dragon86

Guest
А сейчас нет разве? Вон Илон Маск говорит, что пенсию собирается проводить на Марсе...
Ну есть Илон Маск,а мог бы быть и советский союз не уступающий Илону Маску.
 

hohobot

Well-known member
Ну есть Илон Маск,а мог бы быть и советский союз не уступающий Илону Маску.
Илон Маск - не очень удачный пример для подражания. Про*бал уже столько спонсорских денег, а на деле одно пи*добольство. Хотя отчасти союзные власти шли похожим путём. Власти, но не инженеры. Которые прилежно выполняли задачу: лучше, чем у них в два раза, а дешевле в четыре.
 

fan

Well-known member
Вы Швецию со Швейцарией случайно не путаете? В Швеции как раз территория не самая маленькая в Европе и плотность населения одна из самых низких, намного меньше, чем в Украине.
для Европы то может и не самая большая плотность - но для рф очень даже большая )) у нас тут 8 человек на км квадратный, а если вычеркнуть население москвы да Питера, где проживает просто толпа народу на маленькой территории, то и то меньше... - да и Украина по Российским меркам не большая - там одна Архангельская область больше чем с пол Европы размером, а живет в ней 400 000 человек)... Так что Европейцы приходят к проблеме переработке мусора так как им приходиться этим заниматься) - это в РФ можно вывести все на свалки бесконечные и не париться еще пару сотен лет) - ну а то что они смогли превратить это в бизнес - конечно не плохо - но для начала надо построить всю эту инфраструктуру - это окупиться бог знает когда - а пока это не выгодно - это не делают - когда будет прямая выгода - то сразу же начнут делать - в бизнесе не дураки - если можно поднять деньги на чем-то - они поднимут...
 

fan

Well-known member
Илон Маск - не очень удачный пример для подражания. Про*бал уже столько спонсорских денег, а на деле одно пи*добольство. Хотя отчасти союзные власти шли похожим путём. Власти, но не инженеры. Которые прилежно выполняли задачу: лучше, чем у них в два раза, а дешевле в четыре.
Он офигенный маркетолог ))) - вообще я бы сравнил его с Остапом Бендером))). Он умеет развести богатых дядек на деньги в Штатах )) и даже пытается чтото делать - теслы, спейс-иксы... Хотя все это конечно пока выглядит немного не перспективно с точки зрения прибыли... В общем он слегка авантюрист)...
 

hohobot

Well-known member
это в РФ можно вывес (з)ти все на свалки бесконечные и не париться еще пару сотен лет
Вокруг Москвы уже очень парятся насчёт вывоза мусора. Мусоровозы некоторые уже едут от столицы за полтораста вёрст и далее.:cautious:
отя все это конечно пока выглядит немного не перспективно с точки зрения прибыли...
Это мягко сказано. Вобще-то его предприятия банкроты или на грани того.
 

fan

Well-known member
Вокруг Москвы уже очень парятся насчёт вывоза мусора. Мусоровозы некоторые уже едут от столицы за полтораста вёрст и далее.:cautious:
Москву сложно назвать Россией))) это отдельное государство - дичайшая плотность населения... млин 13 миллионов человек на территории крайне не большой - 10я часть населения РФ на паре процентов ее территории ...
 

hohobot

Well-known member
Москву сложно назвать Россией))) это отдельное государство - дичайшая плотность населения... млин 13 миллионов человек на территории крайне не большой - 10я часть населения РФ на паре процентов ее территории ...
На сотых долях процента от территории РФ. Так будет точнее.
 
D

Dragon86

Guest
Недавно слышал что некие ученые провели исследования и выяснили что если родить в аля 19-21 год то ваш детеныш проживет сто лет.
... Я думаю они выяснили это чисто эмпирически,взяли неких долгожителей,не конкретных (а может и конкретных) а по факту и предположили что их родили аля вначале века, когда женщины рожали по 5 детей с 16 до 27.Может брали и конкретных людей... не знаю.Но тогда у людей не было выбора медицина того времени не гарантировала им жизни даже одного ребенка,все могли погибнуть тупо от дизентерии.Сейчас медицина гарантирует тебе одного ребенка в любом случае... только вот теперь с первым проблема.Молодая мать... да нафиг ей это надо... она родит попозже... не буду оспаривать плюсы и минусы раннего рождения,но человеку надо перебесится прежде чем заводить детей,хотя бы до 25.
 
Last edited by a moderator:

Anna

Administrator
Staff member
Просто сейчас у мужиков никаких гарантий, поэтому они не хотят жениться даже если любят. Ну и полно шлюх, готовых за умеренные удобства на "несерьёзные отношения".
 
D

Dragon86

Guest
Просто сейчас у мужиков никаких гарантий, поэтому они не хотят жениться даже если любят. Ну и полно шлюх, готовых за умеренные удобства на "несерьёзные отношения".
Не гарантий что женщина не убежит?
 

Markiz

New member
Задача женщины: Родить и вырастить потомство.
Для этого ей нужен мужчина - здоровый, способный ее оплодотворить и обеспечить выживание ей и потомству.
Прогресс не остался в стороне и здесь:
Теперь женщина может оставить мужчину, когда он ей уже не нужен.
Прихватив потомство и средства, необходимые для выживания.
 

Anna

Administrator
Staff member
Вот только нынче дурных мужиков мало вступать в такой "брак"
Вот и имеем с таким "прогрессом" полстраны разведёнок с прицепами.
 

Markiz

New member
а что дурного?
в крайнем случае есть контракты...
если заранее думать что тебя кинут - то кинут
но тогда зачем все?

на самом деле общество приспосабливается к новой ситуации когда женщина перестает быть зависимой от родителей и мужа и может быть Очень самостоятельной
а это пугает

а девушка с прицепом... - но это, мне кажется, из за того что мало кто умеет договариваться
зато все умеют ссориться и обижаться.
и не слушать ничего кроме своей дурной головы
а разбежаться просто - ответственности нет и дисциплины.

я хоть и из мужского лагеря, но никогда не понимал тех, кто бросал жену с детьми
да еще как нибудь так чтоб "ей" было хуже
кому "ей"?
Им будет хуже.
А дети - твои - с ними не разведешься
такая шняга.
 

VeraDV

Active member
Задача женщины: Родить и вырастить потомство.
Для этого ей нужен мужчина - здоровый, способный ее оплодотворить и обеспечить выживание ей и потомству.
Прогресс не остался в стороне и здесь:
Теперь женщина может оставить мужчину, когда он ей уже не нужен.
Прихватив потомство и средства, необходимые для выживания.
Здоровый мужчина это тот, что в 35 лет с пивным пузом, отдышкой, кривым позвоночником и дряблым мясцом на тонких ручках-ножках?
 

Anna

Administrator
Staff member
Я хоть и из женского лагеря, но шлюх презираю...
 
Top