Кто и какие продукты и блюда ненавидит? ( вытекает из высказываний по " Вкусной еде".

hohobot

Well-known member
Не паникует. Но кому-то удобно проводить эту линию.
Если даже без Российского газа европа не научилась жить уже лет пятнадцать? то о чём другом говорить. И , далеко не только стёклушки мы делаем для смартфонов. " Чистых" камер , для выращивания кристаллов процессоров в мире только три. И одна из них в России. А в Китае нет.
Газ не Российский, а дар природы. Сели на иглу. Труба. Кто конкретно не живет - Голландия, Франция, Норвегия?
Газ - не дар природы, а давно уже, по старой Конституции, переведён в народное достояние. Есть предложение - отправить его ещё дальше. Ура товарищи!!!
 

hohobot

Well-known member
Попробуй за пару тысяч:
1. За те же деньги просто попросить товарищей рассказать что на прилавках российское от начала до конца.
2. пройти на ликеро-водочный и посмотреть как делается водка, Карл. Оборудование и все такое прочее. Ага, русская водка. Ты прозреешь.
В воскресенье вечером. После двухнедельного курса антибиотиков. Ку-да-то-ид-ти??? Три по 0,5 - и это ещё не вечер, если учесть , что я сам в отпуске.???
Воттак примернодолежжоноочтяя наше общение сегодня.
Ну это по представлениям особо фантазийных.
Но я ничего рассказывать не буду.:)
 

Markiz

New member
Встать возле и универсама и понаблюдать с записной книжечкой тему "ведра и Камазы против всех" Вам даже не предлагаю по причине гуманности. Вы этого не переживете. Остальным разрешаю.
да неужели?

спасибо за гуманность - я и не собирался заниматься подобной херней
но, боюсь, что гуманность понадобиться вам если вы вздумаете этим заняться.

Как выглядят полки супермаркета, если с них убрать всё импортное. Провели эксперимент, результат на фото.
...что будет, если из супермаркетов пропадет импорт, что же мы тогда будем покупать. К счастью нашлись те, кто провел такой эксперимент, и реально убрал с полок весь импорт. И то что получилось напоминает кадры из какого-то фильма про апокалипсис.


View attachment 33915
Некоторые могут возразить, мол это если продуктовые магазины, а если взять магазины электроники?
А эксперимент провели в Гамбурге - это город такой в Германии, в одном из магазинов местной сети. Фото оттуда.

И @fan, здесь совершенно прав:
немного манипулятивная картинка))) я лично почти ничего импортного не ем:

-яйца местные
-молоко местное
-кефир местный
-йогурт по импортным технологиям но произведены тоже в РФ
-курица местная
-колбаса и сардельки - московские
-сыр - тоже от российских производителей
-подсолнечное масло - тоже российское
-огурцы - тоже свои
-помидоры - тоже свои - есть всякий там азейбарджан и прочее но они дороже и отечественные тепличные сильно дешевле
-кабачки - свои
-рыба - тоже местная
-хлеб - тоже местный
-сладости - российские и даже местные
-выпечка - тоже вся местная
-мясо говядина и свинина - тоже местное фермерское

из того что не местное а импортное точно

-бананы - ну их тут и не вырастишь
-лимоны - тоже самое
-апельсины - это тоже вроде зарубежные

собственно все необходимое оно производится здесь - а без бананов лимонов и апельсинов как нить можно прожить...

по поводу электроники - не забывайте одну маленькую вещь - без РФ ее тоже не смогли бы так спокойно производить - без нефти, газа и множества минералов... например стекла для айфонов делают из минералов покупаемых в РФ... да конечно сырьевым придатком быть не так круто с другой стороны.... без сырья промышленность не работает - а сырье всегда можно найти куда сплавить....

ну и пока в РФ просто упор делают на другие отросли - не на электронику... хотя хотелось бы что бы конечно и за нее взялись - но в целом там Китай все делает пока и смысла нет... Рф так то развивает самое переспективное - энергетику... газ, нефть, АЭС - без электроэнергии ничего работать не будет -а топливный кризис надвигается - электронику можно купить в Китае - а вот АЭС построить моментально некому - учитывая что РФ как не крути как в ракетах так и в ядерных электростанциях топ из топов...

ну и сх похоже подтягивают помаленьку - счас вот налоги на айтишников снизили - и в целом полезут видимо уже в айти -бизнес - глядишь и свои приложения и игры будут выходить на новые возможности...

на самом деле у РФ есть все - вопрос лишь сдаст нас опять верхушка или нет - а так чисто по местоположению, ресурсам РФ в почти самой выгодной позиции чем кто-либо сейчас на этой планете... Мы близки ко всем центрам - чего нет у США - так как они за океаном... Потому доставка наших ресурсов будет всегда дешевле - поскольку мы значительно ближе и связаны по суше с основными экономиками мира... 1/3 суши - это наша территория практически - страна не густонаселенная - источники ресурсов почти бесконечны в текущих приблежениях - плюс малая плотность населения - потому и даже разведанные источники далеко не выработаны - чего не скажешь про густонаселенную европу... которая там уже все что могла за счет более развитой экономики уже у себя достала... и если где чего и добывается - то это все медленно но верно заканчивается... так что у РФ все карты на руках... вопрос лишь не будет ли новых 90х 17х и прочих вариантов... раскола страны, гражданской войны и в том духе - только это помешает...

Ну и с другой стороны - становиться экспортером всего тоже отчасти вредно... вон счас Китаю США засаду устраивает - санкции и прочее - ведь достаточно сказать что мы не будем покупать товары - и экономика останавливается - если не куда продать машины, телефоны и прочее - фирмы банкротятся - экономика разрушается... а у сырьевой экономики вроде нашей так сделать не получиться - немцы хотят наш газ, Китайцы хотят наш газ - все хотят нашу нефть... и уже даже на санкции США все откровенно плюют и обходят их всеми средствами - так как Европа нуждается в российских ресурсах - без российских ресурсов и экономика европы придет в упадок... так как все подорожает - ибо покупать ресурсы в штатах или в других местах сильно дороже...

так что я в этом плане думаю что наши пока идут правильным путем...
 

MegaH

Well-known member
да неужели?
Да, сэр! Это Вы в колхозе можете поймать свежебегающую курицу, топором по шее хренак, ощипал, выпотрошил и в духовку.
А в дефолт-сити и прочих Вы думали что курицу от бегающего состояния в колхозе до товарного вида на прилавке Роскосмос обеспечивает? А вот хер. Мировая промышленность.
 

Markiz

New member
хер - это не курица
даже если он у вас с крылышками

Всё остальное нормально.

кстати о норме:
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Очень подозрительны смазанные ценники, по которым можно было бы видеть, что находилось на стеллажах. Сделано наверняка намеренно, "нейтральные" детали на фотографии видны отчетливо.
 

MegaH

Well-known member
Всё остальное нормально.
кстати о норме:
Ага, так точно. О чём бы два русских интеллигента мудозвона ни говорили, все заканичивается либо политикой, либо бабами через закон распределения явлений Гаусса.
 

Markiz

New member
Ага, так точно. О чём бы два русских интеллигента мудозвона ни говорили, все заканичивается либо политикой, либо бабами через закон распределения явлений Гаусса.
но это же нормально.

лучше только через Гаусса объяснять бабам, что быть чуть-чуть блядью - это нормально.
 

hohobot

Well-known member
но это же нормально.

лучше только через Гаусса объяснять бабам, что быть чуть-чуть блядью - это нормально.
Да лучше уж сам Гаусс, чем те , объяснённые, бляди.
У Гаусса чуть-чуть не было. Он математик всё-таки.
 
Top