"Мне не нравится"

Olga

Well-known member
Не так давно известный блогер, Алекс Экслер, внёс у себя изменения к комментариям.
Помимо "плюсиков" (которые тут "вам нравится"). там появились и "минусы".
Я была бы предельно благодарна Василию, если бы данная опция появилась и тут. Мне кажется. что это не очень сложно. Если возможно одно, то и второе, нет?
Я согласна с моим старинным приятелем, который Экслер, что не надо всем видеть, кто за кого, но тут решать Василию. А расклад хотелoсь бы видеть.
Хотя...
Сейчас-то как раз видно "за", но не "против"; надо выбрать вариант - обезличивание или "врага надо знать в лицо"
В зависимости от некоторых показателей я бы определилась с некоторыми своими планами о пребывании тут.
Заранее спасибо владельцу ресурса.
 
Last edited:

Anvert Z

Moderator
Staff member
У меня главное желание - не возводить ради "минусиков" над платформой "костыли", ибо потом это выйдет боком. Вроде бы какая-то форма дизлайка в настройках XenForo есть, на досуге изучу вопрос.
 

Olga

Well-known member
Спасибо за перемещение моего комментария сюда.
Не знала о наличии данного раздела, ибо мои претензии были связаны в основном с хамством ряда персонажей нашего театра.
Буду рада, если директор это прочитает,

Кстати, директор, художественный руководитель и режиссёр - очень разные профессии; иногда совпадает - Георгий Товстоногов в Питере, Марк Захаров в Москве, Ремо Джироне в Милане. Но это порочная практика; иногда даёт успех, но временный.

Я бы предложила владельцу нашего театра назначить что-то типа наблюдательного совета, который в соответствующих разделах прямым голосованием избирал бы модератора (сама на такой пост не претендую).
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Были удаления.
Это ТЕХНИЧЕСКИЙ раздел, обсуждаем кнопку "мне не нравится".
 

Afank

Well-known member
Технически? Участник дискуссии со статусом "Модератор" должен будет знать, что получив достаточно большое количество минусов рискует этим высоким статусом. Может тогда начнёт следить за языком?
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Наблюдательный совет... Мне, как случайно назначенному диктатору, наверное некорректно критиковать такую идею, но в конструктивную демократию с голосованием среди 5-7 человек верю слабо. Будьте людьми или не заходите в болталку, это все равно "помойка" форума.
 

Sugezu

Well-known member
Staff member
Будьте людьми или не заходите в болталку, это все равно "помойка" форума.
И чем это отличается от того что ты только что удалил?
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Я не предлагаю дискутировать, на тему, несоответствующую разделу. Удалено как оффтоп. Стоило баллы начислять за провокации и переход на личности?
 

Sugezu

Well-known member
Staff member
Я не предлагаю дискутировать, на тему, несоответствующую разделу.
И я не предлагал, "?" был сугубо риторический.

Стоило баллы начислять за провокации и переход на личности?
Это был бы вариант, будь хоть малая толика уверенности в объективности начисляющих. В условиях же круговой поруки это не сработает.
 

Olga

Well-known member
Многие, как мне кажется (вполне допускаю, что я ошибаюсь, пусть меня поправят), начинают с "что нового".
После чего день испорчен, ибо. Ну, вы поняли.
ОК, не нравится вам идея "наблюдательного совета" (в бизнесе работает, в университете работает, да даже в лютеранской церкви работает! почему здесь не заработает? загадка..), тогда, возможно, просто выкинуть всю политику в отдельный раздел. а тот раздел из "что нового"?
Заодно посмотрим, чем именно наполняют контент те или иные люди.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
От критики наблюдательного совета, лично я уклонюсь - не красиво это получается.
возможно, просто выкинуть всю политику в отдельный раздел. а тот раздел из "что нового"?
а в этом что-то есть!
 

Sugezu

Well-known member
Staff member
Многие, как мне кажется (вполне допускаю, что я ошибаюсь, пусть меня поправят), начинают с "что нового".
После чего день испорчен, ибо. Ну, вы поняли.
ОК, не нравится вам идея "наблюдательного совета" (в бизнесе работает, в университете работает, да даже в лютеранской церкви работает! почему здесь не заработает? загадка..), тогда, возможно, просто выкинуть всю политику в отдельный раздел. а тот раздел из "что нового"?
Заодно посмотрим, чем именно наполняют контент те или иные люди.
Т.е. вариант
Будьте людьми
вообще не рассматривате?

После чего день испорчен, ибо. Ну, вы поняли.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Помимо "плюсиков" (которые тут "вам нравится"). там появились и "минусы".
Я была бы предельно благодарна Василию, если бы данная опция появилась и тут. Мне кажется. что это не очень сложно. Если возможно одно, то и второе, нет?
Я согласна с моим старинным приятелем, который Экслер, что не надо всем видеть, кто за кого, но тут решать Василию. А расклад хотелoсь бы видеть.
Надо посмотреть, что это за модуль. Просто любой модуль это нагрузка на сервер, а Ксоро и так ресурсоемкий. К сожалению, нашему хостингу до Девиарта, и даже до Эксклера очень и очень далеко. Как минимум, на порядок, если судить по стоимости.
 

Markiz

New member
это просто предложение по дальнейшему разложению сообщества
начнут образовываться группы и партии, которые начнут друг-друга минусить - в политике это будет неизбежно
да и в творческом разделе бывает какие то разногласия, которые выльются в войну минусов
@Olga, просто не знает как бы ей ещё выразить свою злость и ненависть - больше ничего
ей всё ещё "врага надо знать в лицо" она никак не успокоится
она всё ещё ставит условия на счёт осчастливливания мирян своим пребыванием на форуме
В зависимости от некоторых показателей я бы определилась с некоторыми своими планами о пребывании тут.
так что: хотите новую, неконтролируемую войну - внедряйте

ПС
проблема ведь не в том, что кто то заминусует карму - в политике это норм.
как и для принципиального модератора - его тоже заминусуют, но его это не должно останавливать.

а вот есть у нас приходящие прекрасные художники, у которых уже есть и недруги
ну и оно им надо, выкладывать работы, чтоб собирать минусы? - не нравится - не ешьте

да и не приходящие тоже: кто то что то выложит, а тут являются его разъяренные противники и начинают минусить

я ещё раз спрашиваю: оно вам надо? вам нужны новые внутренние войны?
 
Last edited:

Markiz

New member
то же и "наблюдательный совет" - чем он будет заниматься?
реально помогать он не будет - не дождетесь
а что?
сидеть с важными мордами и изрекать звуки? - оно надо?
который в соответствующих разделах прямым голосованием избирал бы модератора
и что? зачем?
все, или почти все, кто хотел быть модератором - модераторы - что изменилось?
работает один @Anvert Z, изредка подключается Лара, хохобот - хохобочет, я, практически не модератор
остальных не видно и не слышно

и для чего вам эти позывы?

лучше придумайте как реально помочь проекту
 

Anna

Administrator
Staff member
начнут образовываться группы и партии, которые начнут друг-друга минусить - в политике это будет неизбежно
В том-то и соль. Сейчас политика -- это удобный инструмент для лёгкой накрутки сообщений и лайков. А вот если сообщения там будут получать тонну дизлайков, то многие трижды подумают, прежде чем писать туда.
 
Last edited:

kotofej

Active member
Всеми четырьмя лапами против. Как будто и так злобного срача не хватает - нужно ещё его подкрепить минусованием?
 

Markiz

New member
Я ЗА ВВЕДЕНИЕ ДИЗЛАЙКОВ
и что это лично вам даст?

В том-то и соль. Сейчас политика -- это удобный инструмент для лёгкой накрутки сообщений и лайков. А вот если сообщения там будут получать тонну дизлайков, то многие трижды подумают, прежде чем писать туда.
а смысл?
мне это не интересно после политики у меня наоборот упал процент лайков
для лайков нужно тихо сидеть, никого не трогать и выкладывать нечто тематическое, собирая лайки
накручивать сообщения? - вообще нет смысла - пример Хохобота - разделять 1 сообщения на несколько - а толку?

что касается "подумает" и тонны дизла - то меня точно не остановит - мне просто плевать
я и так получаю "тонны" ругательств в свой адрес - и что?
я просто знаю заранее что нахожусь в окружении, мягко говоря, оппонентов и ждать от них чего то другого будет странно.
я и так знаю, что вы и Ко разорвали б меня буде ваша воля - и что?
для таких я создавал тему, чтоб могли меня ругать на чем свет стоит - хотите опять создам?
а дизлайки будут мешать самому форуму

Речь идет о тех, кто выкладывает свои работы в творчестве - им то хочется одобрения и отзывов, а наверняка найдутся минусаторы - оно им надо, получать негатив?
 
Last edited:
Top