Музыка.

MegaH

Well-known member
Снова Омега. Вот положа руку на сердце, много ли есть вещей в жанре progressive rock, которые могли бы сравниться с этой?
На ум приходят Genesis, Yes, Pink Floyd. Но именно эта вещь уникальна. 40 лет и все время волосы дыбом от неё.
Вот ещё
 
Last edited:

Соль

New member
Скоро великая победа!
Течёт река бессмертного полка:
По улицам, проспектам, по стране.
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне.
На старых фото вечно молодые,
Свою оставив вахту в небесах,
Шагают предки с нами как живые –
Течёт река бессмертного полка.
Течёт река бессмертного полка.
полный текст песни
 

MegaH

Well-known member
Нравятся сюжетные атмосферные клипы на грани короткометражных фильмов, где завязка, развязка и посредине музыка. Немецкий не знаю (кроме "цурюк на хаус" в конце), но остальное понятно и без слов, не правда ли? Жанр 100% героический рок, но без пальбы, стрельбы и жертв. Очень позитивно.
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
Песня в честь вступления Хорватии в Евросоюз и выражающая радость от того, что Хорватия и Словения объединились. Вот бы с Украиной и Польшей тоже такое случилось...
 

MegaH

Well-known member
Мне бы как взгляд на вещи Джона Леннона. А он смотрел на них широко!
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people living life in peace
 

Anna

Administrator
Staff member
Ну, я конечно тоже люблю пофантазировать про мир совсем без границ, но это, к сожалению, пока совсем уж несбыточная мечта. А вот, скажем, ЕС -- реальность.
 

d01m01g64

Well-known member
Мне бы как взгляд на вещи Джона Леннона. А он смотрел на них широко!
Это утопия и даже текст в песне, примеряясь к постулируемым стандартам, уже двуличный - ... brotherhood of man...- что это такое? Где женщины в этом братстве? Любую утопию можно реализовывать только насильственно, ибо не дадут мирно жить и свободно выражать соответственное мнение тем, которые не приемлют принципы этого "всеобщего блага" и тогда она из утопий превращается в кошмар. Это мы повсеместно наблюдаем как со стороны окопов условных традиционалистов и скрепочников, так и со стороны апологетов различных произвольных, самопровозглашеных и придуманных прав и свобод. Не смотрел он широко, он смотрел как раз узко в рамках своей идеологий, как и любой другой захваченный идеей, ибо тем которые видят широко, ясно что не переходящая ценность в веках это только личная независимость и благосостояние, которое можно постичь только на счет других, менее успешных , в том числе и объятых разными идеологическими конструктами общего блага, или блага отдельных групп населения, которые как раз призваны для ненавязчивого порабощения человечества в целом.
 

MegaH

Well-known member
Это утопия и даже текст в песне, примеряясь к постулируемым стандартам, уже двуличный - ... brotherhood of man...- что это такое? Где женщины в этом братстве?
Простите, дочитал только до этого места, дальше не стал. Ваши познания в английском феноменальны.
================================
Но извольте, послушаем.
Внезапно, слово "man" имеет несколько смыслов, одно как у Леннона - человечество, человек, а другое - мужчина.
Ну и вдогонку ещё прекрасня песня.
 
Last edited:

d01m01g64

Well-known member
Внезапно, слово "man" имеет несколько смыслов
Это еще одна грань двуличности и подмены понятий, когда братство не братство а не понятно что.
 

Anna

Administrator
Staff member
И внезапно, в английском есть также sisterhood и даже siblinghood :)
 

bormo

Well-known member
Простите, дочитал только до этого места, дальше не стал. Ваши познания в английском феноменальны.
================================
Но извольте, послушаем.
Внезапно, слово "man" имеет несколько смыслов, одно как у Леннона - человечество, человек, а другое - мужчина.
Ну и вдогонку ещё прекрасня песня.
I put a speii on you: стиль аранжировки - типичный John Mayall лет 50 назад. Меня не впечатлило,предпочитаю такое исполнение:
 

MegaH

Well-known member
Меня не впечатлило,предпочитаю такое исполнение:
Так это вообще исторический "the best". А выше я просто показал женщину в песне с мужским изначальным смыслом. Так в этом смысле the best уже она.
 

MegaH

Well-known member
Это еще одна грань двуличности и подмены понятий, когда братство не братство а не понятно что.
Это Вам не понятно, а носителям языка всё понятно. Так что понятия смешиваете Вы на почве недопонимания чужого языка. Впрочем, проблема всеобщая даже для носителей, да и не только. Вот Вы носитель русского, но в упор не замечаете что в слове "братство" корень "брат" ("а где женщины в этом братстве"?) Зато Вы прекрасно понимаете что "братство" покрывает вообще всё, но конкретика в зависимости от контекста! Точно так же и в английском.

И внезапно, в английском есть также sisterhood и даже siblinghood :)
А есть ещё girlhood, если не забыли что это.
Безотносительно :)
 
Last edited:

Markiz

New member
от Вы носитель русского, но в упор не замечаете что в слове "братство" корень "брат" ("а где женщины в этом братстве"?)
Тут всё правильно: как можно быть братом человеку, на которого у тебя эрекция?


 
Top