Музыка.

BaSur

Well-known member
Легендарная песня из висельных и расстрельных клипов Omega
Кстати, когда-то в позапрошлой жизни делал и постил на форуме тематическую нарезку под эту вот песню. Всё-таки старые "мельники" были классной группой, обожаю их ранние треки (с вокалом от Ринне). А теперь уже и перемёрла половина участников... :( Время летит неумолимо.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Какая хорошая тема!
*тащит свой список, все вперемешку*

Мельница
Ясвена
Чили
Агата Кристи (да, те чуваки, у которых "беру портвейн, иду домой"(а я думала всю жизнь, что портфель ?))
Анна Герман
Ночные Снайперы
Сплин
БИ2
Fleur
Otto Dix
Lady Gaga
Денис Майданов
Powerwolf
MARUV
КиШ
Little Big
Scorpions
Операция Пластилин
Вадим Козаченко
Tractor Bowling
 

Alex Wing Commander

Well-known member

Кроме Зажигалочки Линдси с нетривиальными музыкой и танцами, каждый (ну почти каждый) клип у нее -- это полноценный художественный фильм. Со своим набором характеров, развитием сюжета, игрой актеров... Обратите внимание на сцену и персонажей в таверне -- толчок в разносчицу, гримаса обиды, бабка, хлопающая в ладоши... А когда я увидел измазанное копотью лицо бандита, разжигающего костер на привале -- был покорен. Во "Властелине колец" только к третьему фильму догадались измазать лица хоббитов где-то во глубине Мордора. А до того они путешествовали разя одеколоном и свежим мылом прямо с экрана.
Кстати, скрипка с медным раструбом -- это вовсе не аллегория пистолета (хотя, возможно, подтекст и был такой), такая скрипка существовала и была разработана для игры на улице. Раструб работал усилителем звука.
 

Alex Wing Commander

Well-known member
Не знаю, может уже было тут. Не стал листать все 24 страницы.
Послушайте балалайку. Корпус пирамидкой, никаких тебе изящных дек, на коротеньком грифе порожки -- это тебе не скрипка, со звукоизвлечением особо не забалуешь. Три струны, да к тому же две в унисон. Но если ее в руки берёт Алексей Архиповский...

А вот они с Томми Эммануэлем развлекаются, подначивая друг дружку.
 

Alex Wing Commander

Well-known member
Ну раз тут дело дошло до индийских клипов...
То вот держите клип из "Ом Шанкти Ом". Кроме традиционных пений и плясок, клип примечателен тем, что в нем вместился весь остальной 3-хчасовой фильм.
 
Top