Ну что "Оливье" ?

hohobot

Well-known member
Тема про "оливье" и другие кулинарные премудрости.
 
Last edited:

alzas1964

Member
Считаю, что пока рано ещё про Оливье думать. Ещё целых 3 недельки. :)
 

Anna

Administrator
Staff member
Ой, а я его ещё вчера приготовила! Что ж теперь делать?
 

Markiz

New member
"вы не любите кошек? - просто вы не умеете их готовить"
Супруга очень вкусно его готовит.
конечно не стоит его есть, если он стоял больше 2дней
а какие ещё ?
мой самый любимый огуречно-помидорно-луковый - просто и вкусно и не очень калорийно

а все эти нововыдуманные - не привычно и не всегда нравятся
 

Scarab

Well-known member
Staff member
Салат Оливье есть и в странах Прибалтики и в той же Польше. Сам лично покупал его там. Тот же вкус и состав. Это классика. Может и не так часто как раньше... но всё же люблю его поесть...
 

Lara Croft

Well-known member
Мне Оливье ПРОТИВЕН не потому что ингридиенты не вкусные или не такие. ОН ПРОСТО НАДОЕЛ! Он есть олицетворение того, что вот закончился очередной год! я перестал праздновать Новый Год вообще. У меня нет вообще настроения
 

hohobot

Well-known member
Так. Приступим. Не вдаваясь в дискуссию с теми, кому этот продукт напоминает охапку дров.
Ну , понятно - пара трюфелей
Колбаса варёная.
Куриная грудка.
Морковка варёная.
Яйца варёные
Лук резаный
Горошек консервированый
Огурчики маринованные
Огурчики свежие
Картошка ( в мундире отварная)
Майонез
Соль.
Ну вроде как всё.
Слюни текут - пошёл резать.
 

hohobot

Well-known member
Резать всё-таки рановато.
Моркву закинул в кастрюльку.
Да кого я обманываю - В КАСТРЮЛЮ. Морква была в "Пятёрочке в последние дни только кормовая. Да и хрен с ней - поварим подольше.
И Всем Вам тоже самое советую сделать. Иначе не успеть всё сделать как надо. Хотя ............. если кто возражает? Про новогодний бан кто-нибудь слышал? Ась:unsure:
 

Lara Croft

Well-known member
тему почистил! повешенки- в другой теме, Гнус.
Здесь тема ЕДА
(если оливье считать за еду..)
 

Afank

Well-known member
Можно и не только про "оливье". Если у кого-то живы бабушки или есть старые записи - поделитесь семейными кулинарными рецептами и секретами.
 

hohobot

Well-known member
рис, в качестве гарнира, с сардельками. Можно я поужинаю? Я только яишницу в полседьмого ел. И это правда.
 
Last edited:

Lara Croft

Well-known member
Яичница от Лары Крофт!
На сковороде жаришь резаные помидоры с двух сторон, жаришь сосиськи там же. Затем выливаешь яйца взболтанные с молоком.
TcUIhwCPYIo.jpgfUYWxhdD6go.jpgBCCGTDasAEs.jpg
 

hohobot

Well-known member
Яичница от Лары Крофт!
На сковороде жаришь резаные помидоры с двух сторон, жаришь сосиськи там же. Затем выливаешь яйца взболтанные с молоком.
View attachment 25509View attachment 25510View attachment 25511
примирения не будет. Как только кто-то ( Василий или Анверт) будет на форуме- Либо я - либо ты. Хотя?.............. Ваше предложение.
 

Afank

Well-known member
моё предложение- уймись ты сначала. Вдох-выдох
... и съешь яичницу. Я серьёзно - у меня чёткая примета: настроение портится - надо поесть, а главное - выпить воды. Первый признак обезвоживания.
 
Top