О статусе медика на войне.

torturesru

Administrator
Staff member
@Anvert Z, сейчас не так. Принимая военную присягу, солдат, согласно статье 40 Закона «О воинской обязанности и военной службе», клянется «соблюдать Конституцию России, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников». Однако по действующему законодательству почти все права и обязанности военнослужащего новобранец приобретает ещё до присяги. Так, после принятия в 1998 году Закона «О статусе военнослужащего», согласно статье 2, солдатом призывник считается со дня отправления со сборного пункта в воинскую часть (корабль). Именно с этого времени новобранец получает права и обязанности военного, становясь субъектом не только гражданского, но и военного законодательства, то есть подлежит ответственности за военные преступления (к примеру, наказанию за дезертирство).
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Спасибо за уточнение.
Я просто стартовый вопрос понял примерно так.
Человек в армии не служил, присяги не принимал, но смутно помнит, что у него есть военно-учётная специальность. Если завтра скажут, что по настойчивым просьбам Родины со следующего месяца он работает в полевом госпитале в жаркой стране, можно ли сойти с поезда и по почте отправить заявление на увольнение.
Мой ответ, что где-то посреди этого процесса до человека под роспись доведут, что можно ехать или в жаркие страны, или в холодный Магадан. И медицинская специальность никак не защитит от обязанностей военнослужащего.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Наличие ВУС подразумевает военную обязанность и постановку на воинский учет. Возможно была военная кафедра, военный билет у него есть? Но тогда должна быть присяга, возможно формальная.
Человек в армии не служил, присяги не принимал, но смутно помнит, что у него есть военно-учётная специальность. Если завтра скажут, что по настойчивым просьбам Родины со следующего месяца он работает в полевом госпитале в жаркой стране, можно ли сойти с поезда и по почте отправить заявление на увольнение.
Там не все так просто, его для этого или надо призвать в армию по некоей мобилизации, и для прохождения срочной службы, если не служил, или "уговорить" подписать контракт на военную службу.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Спасибо за уточнение.
Я просто стартовый вопрос понял примерно так.
Человек в армии не служил, присяги не принимал, но смутно помнит, что у него есть военно-учётная специальность. Если завтра скажут, что по настойчивым просьбам Родины со следующего месяца он работает в полевом госпитале в жаркой стране, можно ли сойти с поезда и по почте отправить заявление на увольнение.
Мой ответ, что где-то посреди этого процесса до человека под роспись доведут, что можно ехать или в жаркие страны, или в холодный Магадан. И медицинская специальность никак не защитит от обязанностей военнослужащего.
я без всякой присяги в 2 о14-м был на линии. То, что тогда творилось 777 Остался цел.
 
D

Dragon86

Guest
Недавно понял одну фигню что мы ни кто и ни что с точки зрения римского права. В принцыпе бенифициары могут просто ввести сюда войска и тупо перебить население... так как это земля осиротела и ей нужен опекун.А население не заявило о том что оно не умерло при рождении чтобы вступить в права на эту землю.
 

hohobot

Well-known member
Недавно понял одну фигню что мы ни кто и ни что с точки зрения римского права. В принцыпе бенифициары могут просто ввести сюда войска и тупо перебить население... так как это земля осиротела и ей нужен опекун.А население не заявило о том что оно не умерло при рождении чтобы вступить в права на эту землю.
Похоже, что пьём мы одинаково, но друг друга не видим. И не слышим, к сожалению. Слово " принцип" пишется через "И"
Можно поподробнее про "Римское право"?
С уважением к Вам.
 
D

Dragon86

Guest
Похоже, что пьём мы одинаково, но друг друга не видим. И не слышим, к сожалению. Слово " принцип" пишется через "И"
Можно поподробнее про "Римское право"?
С уважением к Вам.
Ну если вкратце операясь на римское право аля морское право мы с вами не рождены вернее умерли после рождения начиная с 1899 года.Свидетельство о рождении и паспорт не потверждает факт нашего уридического существования для мировой юр системы.Мы признаки,люди ушедшие в плавание и не заявившие о своем прибытии домой.Следовательно это земля как бы без опекунов и по сути без хозяина,а рф это фирма которая уже перестала существовать.То есть наше государство это это некое образование без жителей и без земли все что вам втирают это фикция и обман.Государство обращается с народом не как с людьми так как оно знает что народ юридически это нелюди это ... люди не заявившие о том что они живы.Но "живым" юридически стать как я понял не так то просто. ЗЫ Я никогда не пил и пить не собираюсь С уважением к Вам.

Подробнее здесь https://cont.ws/@pgo/838841
 
D

Dragon86

Guest
Блин и еще такая фигня мое ФИО в паспорте написано с заглавных букв.По римскому право это трактуется что я раб и обьем моей свободы и любого имущества вобщемто санкционирован... И еще там есть красная печать в риме красную печать ставили на смертный приговор... Из выше сказанного я делаю вывод что моя персона в глазах государства что то вроде биомусора.То есть закатать меня (каждого) в братскую могилу за "красивые глаза" можно вполне законно...
 

hohobot

Well-known member
Блин и еще такая фигня мое ФИО в паспорте написано с заглавных букв.По римскому право это трактуется что я раб и обьем моей свободы и любого имущества вобщемто санкционирован... И еще там есть красная печать в риме красную печать ставили на смертный приговор... Из выше сказанного я делаю вывод что моя персона в глазах государства что то вроде биомусора.То есть закатать меня (каждого) в братскую могилу за "красивые глаза" можно вполне законно...
Спасибо за то, что с уважением относитесь к другому мнению. А что за паспорт у Вас? И что за красная печать?
 

Anna

Administrator
Staff member
Ну если вкратце операясь на римское право аля морское право мы с вами не рождены вернее умерли после рождения начиная с 1899 года.
Ну да. А до 1899 были официальными рабами -- "временнообязанными", а до 1861 и вовсе "крепостными".
 

hohobot

Well-known member
Ну да. А до 1899 были официальными рабами -- "временнообязанными", а до 1861 и вовсе "крепостными".
Ой. Не я это высказал. Там. где вы живёте , во всех ли штатах рабство отменено?
 

Anna

Administrator
Staff member
Ой. Не я это высказал. Там. где вы живёте , во всех ли штатах рабство отменено?
А хрен его знает, что там, на оккупированных территориях. Вы вроде как там были, в отличие от меня.
 

hohobot

Well-known member
А хрен его знает, что там, на оккупированных территориях. Вы вроде как там были, в отличие от меня.
"Хрен его знает" - это ответ российского подонка и пьяницы. Читайте Хохобота. Но я не такой. Странный донельзя, но не такой. И благодаря тому, что не такой я , мне удавалось достучаться до тех, кто правит сайтом.
Пока с Уважением.
 

hohobot

Well-known member
А до числа зверя в ИНН и СНИЛС скоро дойдет? :)
Называть цифры? Анвертц ? Дорогой мне человевек. Уж кому не буду называть цифры - это Вам и Василию, хотя последний и так их знает.
 

hohobot

Well-known member
Называть цифры? Анвертц ? Дорогой мне человевек. Уж кому не буду называть цифры - это Вам и Василию, хотя последний и так их знает.
Анвертц Ну против Вас я никогда не пойду. А уж против Василия никогда. Нас дорогое связывает. Я не самый зачётный "товарищ" Василий принял то участие в моей жизни, которое не каждый мог.Это Тот, человек.
 

hohobot

Well-known member
Анвертц Ну против Вас я никогда не пойду. А уж против Василия никогда. Нас дорогое связывает. Я не самый зачётный "товарищ" Василий принял то участие в моей жизни, которое не каждый мог.Это Тот, человек.
Василий, спасибо тебе. Пусть меня некоторые товарищи опускают ниже плинтуса. Это плата за преданность.
 

torturesru

Administrator
Staff member
на римское право аля морское право
Не, друзья, много я бреда видел, но это просто шедевральный. Ладно с тем, что автор изначального опуса вообще не имеет представления о юриспруденции, системе права. путает все и создает дикий Ералаш, но у него же еще и откровенно бредовые идеи идут.
Этому уникуму вообще невдомек, что Россия давно создана, дело в том, что 25 октября (7 ноября) 1917 в результате Октябрьской революции была провозглашена как Росси́йская Сове́тская Респу́блика. С 19 июля 1918 года официально именовалась Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (упоминания этого названия встречаются с февраля 1918 года). РСФСР вошла в состав СССР, но так и остальные составляющие не утрачивала своей государственности, недаром в ООН СССР входило в виде трех представительств РСФСР, УССР, БССР. Украинская ССР и Белорусская ССР вместе с РСФСР являлись государствами-основателями Союза ССР и как и все прочие союзные федеративные республики, согласно Конституции СССР 1936 года (в редакции 1944 года) имели:
ограниченный суверенитет (статья 15);
собственную Конституцию (статья 16);
право свободного выхода из состава СССР (статья 17);
право на внешнеполитическую деятельность, включая заключение международных договоров и обмен дипломатическими миссиями с другим государствами (статья 18-а);
право на собственные войсковые формирования (статья 18-б).
Формально выглядело так, страны-основательницы заключили, что СССР прекратил существование и они продолжают существовать в суверенном виде. Просто были произведены смены названий.

И все остальное идет в том же духе. А бред про фирму РФ, зарегистрированную в Великобритании даже говорить не хочется.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Блин и еще такая фигня мое ФИО в паспорте написано с заглавных букв.По римскому право это трактуется что я раб и обьем моей свободы и любого имущества вобщемто санкционирован
О бредятина и невежество! Заглавными буквами, напротив, писали имена патрициев. "Став императором, он принял имя NERO CLAVDIVS CAESAR AVGVSTVS GERMANICVS."- http://ancientrome.ru/publik/fedorova/imena01f.htm. Это что, Кесарь Нерон как раб писался, поглядел бы что с такими писарями он бы устроил.
 

hohobot

Well-known member
Ну вобщем -то мы немало удалились от темы.
Василий! И Вы не очень-то корректно донесли свою мысль. Понимаю, что рискую попасть под бан, Но мнение Dragona86 тоже имеет право на жизнь, как мнение.
И надеюсь, что Вы меня не забаните.
 
Top