Офтоп из других тем.

Afank

Well-known member
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/64499...e-sklonny-putat-poniatiia-otechestvo-i-vashe/

• Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.
 

Frol 41

Well-known member
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/64499...e-sklonny-putat-poniatiia-otechestvo-i-vashe/

• Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.
А это при чем здесь ?
 

Markiz

New member
как в Хирасиме... написал через И - так как это очень важно для вас...
Очень важно!
правда сам Афанк не стесняется перевирать названия
вот как фамилию Сталина или сталинской армии - но это же ДРУГОЕ - верно?
вас в игнор за "еще только раз" - там же японцы!
а на нас господин Афанк шутить не стесняется - западные ценности, называется.

А я спрошу по другому - почему ты думаешь, что одно зло может оправдать другое зло?
действительно: почему вы сами так думаете?

Мне по хрен на США, как я уже говорил. Мне не в США взрывали атомную бомбу чуть ли не в городской черте, я детсво провёл не в Мичигане и травили меня химпредприятия не в Далласе.
и почему вы думаете, что если вас травили не в Далласе, то вы их можете оправдывать и считать центром справедливости?
вы думаете, что в Далласе вас отравили бы лучше, демократичнее?
 
Last edited:

Markiz

New member
А это при чем здесь ?
это при том, что наш господин А. путает отечество и чужое отечество.
на чужом ему горький сухарь медом намазан, а в своем и свежий каравай не мил!

Так у него и во всем - это мы индейцев, почему то истребляли, а не европейцы.
Это мы Крым захватили.
Захватили, но не у Украины, а у Османской империи.
И Финляндия все сплошь российская территория, и Польша.
Да и Прибалтику мы взяли до того как что то там независимое вякало... - у Швеции спросите, если не верите.
Грузии и вовсе следует оставить то, что у нее было изначально - Тифлис и пару гор рядом.
Украина в 17-м то же претендовала на 7 губерний и автономию, а не независимость - откуда у неё Донбас и Крым?
Продолжить список?

То же и с языками - Афанк хитро смолчал про Швейцарию и другие многоязычные страны, по примеру которых и следует поступать Украине.
И Крым с Донбасом не сразу восстали против путчистов в Киеве, а после того как там отменили закон о статусе русского языка.
 

Markiz

New member
И прочих российских украинцев? :) Аналогично. А как ещё-то? Если татарин-кассир в Татарстане обратится к русскому клиенту на татарском, тот его, скорее, даже просто не поймет.
Абсурдность украинской ситуации в том, что сам украинский по факту для львиной доли украинцев является в лучшем случае вторым языком.
Конечно, можно было бы позлорадствовать, что националисты своими действиями опосредованно добивают свою культуру, образование и науку - только нормальных людей жалко.

Этого логического перескока я, боюсь, не осилил.

По закону - к сожалению, да. Она вправе требовать обслуживания на украинском. Другой вопрос, что в украинской ситуации это по факту чистая политика.

По факту-то и насчёт русского как бы никто не возражал бы, если бы не аннексия Крыма и поддерживаемый Россией тлеющий конфликт на Донбассе. Внешнеполитические сантименты неизбежно влияют и на языковые.

Думаете, если бы сказали, что он должен быть украинцем, содержание бы поменялось? По-моему, до такого даже на Украине как-то пока не додумались: действительно, там ты только говори на украинском, делай три раза ку и всё будет хорошо, будь ты хоть русский, хоть грузин...

Статья 59 касается порядка наложения штрафов за нарушение статьи 30 (которую вы почему-то не привели), т.е., по сути, за не предоставление потребителям (в широком смысле) информации на украинском. Иии?..
И что вас не устраивает?
Большинство нац меньшинств у нас имеют свои автономии по месту своего компактного проживания.
Только на Украине другая ситуация:русские не живут там компактно а равномерно распределены по всей территории и их около половины от населения страны.
А в нашей стране подобного нет.
На Украине у власти националисты и этим все сказано.

Отсюда и сравнение с маньяком и женщинами - националисты обвиняют во всем других какие бы они сами преступления не совершали.
И ты сам виноват, что твой родной язык не правильный, не мова.
Поэтому ты сам виноват, что мы тебя преследуем.
И это будет продолжаться, пока маньяки не получат физический отпор и их не объявят вне закона.

По-закону! - именно!
по закону маньяки могут терроризировать страну.
Закономерный вопрос: а кто эти законы принимал и почему?

И отговорка про Крым не помогает!
вы намеренно или нет, но забыли, что не закон приняли в ответ на возврат Крыма
а Крым восстал против мятежников, устроивших госпереворот после того как они отменили закон о статусе русского языка!
Не путайте!

Так и в пожелании Фрола нет ничего предосудительного - вот ведь и вы тоже не сказали, что, в первую очередь, важны деловые качества модератора, а не национальность.
Но Фрол, прежде всего, хотел бы иметь хоть небольшую гарантию, что на русскоязычном форуме модератор отстаивал те же ценности, что значимы для большинства граждан нашей страны.
Не то нам тут постоянно навязывают, то европейские ценности, то демократию, то любить ЛГБТ, то идти на майдан и вообще отдать страну добрым дядям за Баварское и печенье - нет, господа, так не пойдет -
у нас своя страна, своя история и своя культура - мы во всем вашем не нуждаемся и сами решим как и что делать.
 

fan

Well-known member
Ну все таки там не все так просто. Задача Украины понятно - текущая власть обеспечивает откол Украины от РФ. В целом нацики лишь грубая сила - они убирают не угодных и похоже имеют влияние и на власть - уж не знаю как там это работает - угрозами держут власть или на самом деле власть просто попустительствует им - давая волю... но судя по разным товарищам вроде Сенцова, Карася и многих других - им можно убивать... их скорее всего оправдают - там много участников АТО - а участинк АТО там какая то особая категория граждан - которые тоже могут делать что хотят, угрожать гранатой и ничего не будет - их будет защищать СБУ и полиция - даже если они там хрень какую устроят... с гранатой там побегают - сразу начнутся речи что он же ветеран у него просто травма...

ну а нацики похоже просто под СБУ... слышал чтото о том что они какого то товарища тупо к себе в офис на беседу пригласили и у били и растворили в кислоте и слили в канализацию... Так что не нацисты там у власти - власть просто юзает нацистов для решения внутренних проблем - есть колорады и ватники - надо чтото с ними сделать. Если СБУ будет или полиция напрямую убивать - это как то не красиво - но есть нацики - вот шлешь их ну если что там в СИЗО пару дней по сидят потом и отпустят - в общем они активисты которые решают нужные проблемы - ну а за их прегерешния закрывают глаза - потому они крышуют бизнес...
 

fan

Well-known member
а не ошибся не Сенцов - Сенцов это режисер - Стерненко... любопытный товарищ которому ничего не было за то что он зарезал человека...
 

fan

Well-known member

а вот Женька Карась - веселый паренек которому все сходит с рук и который часто светится в любопытных видео... руководитель если я правильно понимаю интересной организации с14 или ciч
 
Last edited:

fan

Well-known member

вот тоже некто Белецкий Андрей Евгеньевич

Украинский политический деятель, руководитель расистских и неонацистских организаций «Патриот Украины» и Социал-национальной ассамблеи, входивших в Правый сектор, идеолог «социал-национализма», бывший руководитель силового блока Правый сектор-Восток. Командир полка «Азов» с 17 сентября 2014 года, входящего в состав Национальной гвардии Украины.
 

fan

Well-known member
ну и таких там очень очень много... и много любопытных эпизодов... когда СБУ-к находится под следствием за убийство и даже работает дальше и получает повышение - правда этого таки смогли на 16 лет посадить... некто Вадим Федорчук... А так эти или подобные веселые парни убили Олеся Бузину, постоянно избивают оппозиционных активистов и порой даже проводят разъяснительные дискуссии с коллорадами, священниками и прочими не согласными... То что попадает в прессу это мизер - большинство эпизодов нам просто не известно - но это очень, очень интересные организации - которые должны бы быть запрещены на территории цивилизованного государства - но нет - им сходит срук очень многое...
 

Liu07

Well-known member
Только, когда есть с чем сравнивать. В США не пытались скрыть информацию от граждан - да и когда есть свободная пресса, это сложно и правда всплывает, а в СССРе делали вид, что ничего не происходит - аварий, нет инвалидов, городов с чудовищным загрязнением воздуха, воды и земли - даже огня, при горении шёл выброс диоксинов в атмосферу.
Нет ни какой свободной прессы. У каждого издания есть вполне конкретные владельцы, есть инвесторы, есть крупные рекламодатели. Ни какой независимости. В конце концов СМИ это предприятие по зарабатыванию денег. И только.
 
Top