Офтоп из других тем.

D

Dragon86

Guest
И ладно бы они защищали нормальную страну,нет они льют воду на мельницу власти которая считает их же народ тупорылым скотом.
Они абсолютные дураки и с ними вам придется жить после гражданской войны ну что русский народ велик и вы еще узнаете его величие.
 

Markiz

New member
@Lara Croft, Я не Хохобот и чужая неграмотность меня никак не раздражает.
по международным соглашениям отработанное ядерное топливо возвращают туда, где произведено.
Только США, как всегда, отказываются выполнять это соглашение. Поэтому все, кто покупает их топливо , отходы вынуждены утилизировать сами.
Россия занимается обогащением урана и производством ядерного топлива, ТВЭЛов.

Крольчег, возможно вас считают тупорылым не только правительство, но кто то ещё ближе - вас же это не задевает.
Так почему меня должно задевать мнение тупорылых ублюдков, которых я и в глаза не видел?
А русский народ - велик - это правильно.
У нас Великая страна, история и культура.
 

Markiz

New member
Ну, конечно, Рогозин, который уже в танк не влазит и давно ничего не производит, окромя обещаний - "вот как только, так щас!" - он у нас русофил, а спрашивающие - "где обещанное? В две тыщи мохнатом году и Маск уже батут построил..." - страшные русофобы. Особенно те, кто спрашивает на что пошли их налоги.
Ракету просили запретить? Из страха? Конечно - она ещё в полёте успевает радиацией вокруг нагадить. Вообще криворуким любителям мультиков надо запретить сложную технику в руки давать - для их же безопасности. Кто покупает? Приличные страны не покупают. У которых есть деньги и выбор. Советские "Лады" тоже покупали. В нищих странах для нищих. Остальные беспокоились о безопасности и комфорте.
Ахахаха!!!
русофобская печаль!

В Европе в целом отказываются. Причина - неуверенность в безопасности АЭС и вытекающий из этого политический аспект. Франция вывела из эксплуатации около десятка энергоблоков, при этом строится на данный момент только один. Другие страны ЕС изначально развивают преимущественно ветряную энергетику.

Открою небольшой секрет: просто ледоколы никому по большому счету не нужны. А России деваться некуда: несколько миллионов человек живут в городах, связанных с остальной территорией, по сути, только воздушным сообщением и замерзающими на полгода морями. В этой ситуации Северный морской путь продолжает играть важную экономическую роль.

Какой смысл сравнивать с бармалеями-то? Бармалеи претендуют на статус мировой державы?
В целом - армия как армия. Не самая высокотехнологичная, но вкладывать в нее столько, сколько вкладывают США, Россия априори не способна.

Мне бы хотелось посмотреть, что реально текущая власть создала с нуля или около того.
При этом положение с образованием и наукой не внушает оптимизма по поводу дальнейшего хода событий, равно как и выбранный внешнеполитический вектор. Качать права, играть в мировую державу и идти на прямую конфронтацию с мировым гегемоном, будучи державой сугубо сырьевой (смотрим структуру экспорта) и имея за душой порядка 2% мирового ВВП - это ничем хорошим в долгосрочной перспективе кончиться не может. СССР слился в Холодной войне, имея куда лучший научно-экономический потенциал и лучшую мотивацию.
То, что делает в Европе - это их печаль - они ударились в Грету Тумберг. Они богатые, деньги есть - пусть извращаются.
А основная причина всё та же - США.
они диктуют всем как жить. И так сложилось, что они утратили первенство в технологиях строительства АЭС.
А раз так то им выгоднее что бы и остальные не занимались этим. И не получали прибыль там, где амерам не доступно.
Но кроме Амеров-Европов есть и другие страны.
Тот же Китай, но он требует делиться технологиями, но наши справедливо отказываются.
Безопасность сейчас считается достаточной.

ВЭА кажутся привлекательными, но на деле имеют так же проблемы по взаимодействию с природой.
например очень много птиц гибнет от столкновения с ветряками. Колебания передаются в почву или воду и распугивают животных вокруг, от насекомых до косяков рыб.
К тому же зеленая энергетика еще долго не достигнет эффективности больших электростанций.
+ВЭА сильно зависят от погоды и сильный ветер для них то же очень плохо приходиться останавливать.
А эффективно накапливать электроэнергию в мире еще не умеют.
Чем вы её замените, если в Северном море начнется шторм и все ветряки остановят?
А дневные, сезонные, погодные колебания потребления - как регулировать?

Лиса и виноград.
Могу открыть вам не меньший секрет, что трудности индейцев шерифа не волнуют.
Не нужны вам ледоколы? - на здоровье, хотя США и Канада не прочь бы пробить свой СЕВморпуть
В любом случае это никак не отменяет того факта, что у нас самые лучшие ледоколы в мире. И достаточно крутые технологии.
Это только когда какой Илон Маск создает нечто похожее, всепропальщики и русофобы сбегаются и устраивают танцы с похоронным оркестром.

Вот тут вы правы: армия - как армия.
Просто русофобам такое не говорите - это им как серпом по яйцам.
А бармалеи упомянуты очень просто: когда наши пришли Сирии на помощь, сколько было воя про то что это никому не нужно, что опозоримся и вообще там уже есть все Соединенные штаты с союзниками! Если уж они ничего не могут, кроме как расстреливать больницы и бульдозеры...
то наша лапотная и вовсе только опозорится!
Понадобился год, что бы сделать то, что не сделали самые лучшие армии в мире.
Которые, как оказалось, просто пиздят чужую нефть под прикрытием.
И что?
кто то из русофобов признал ошибку? - как видите - нет. Опять воем воют про - ну вы читали. Урок не впрок - старые сопли в новый платок.

Черт его знает - я не задумывался что отстроено такого...
Ну вот нефтехимический комплекс весь модернизировали и отстроили - теперь меньше сырой нефти продаём, больше перерабатываем.
С газом то же самое. На границе с Китаем огромный завод по производству всякой химии, в том числе Гелия, которого там очень много.
Станкостроение, как оказалось, у нас довольно мощное.
Собственно модернизирована и улучшена вся экономика.
Просто в мире не открыли ничего нового со времен СССР.
Только скакнули вперед компьютеры и сотовая связь. Но тут заправляют всем 2-3 лидера в мире.
Ну и пусть пока.
А у нас спутники. ГЛОНАС.
Так что сильно в лидеры не рвемся, но и далеко не отстаем. Такое спокойное развитие мне нравится большн чем громогласное Соцсоревнование со всем миром, где на выходе одни красивые цифры и мало толку.

А что касается контры "с мировым гегемоном" - вы всерьёз это написали?
Вам никогда не казалось, что этот "гегемон" ведет себя как шпана, бандит?
Который терроризирует всю округу и заставляет платить и подчиняться себе.
Вы не замечали как пиндосов плющит, когда даже такая мелочь как С.Корея, Куба, Венесуэла и тд смеют ему не подчиняться?
Казалось бы - тьфу, такая мелочь, не обращай внимания!
А нет - заедает!
Но Панаму или Гренаду удалось наказать, а с Венесуэлой пролет!
как их бесит то? :)

Так и с нашей страной - подчиниться шпане - себя не уважать.
И не даст он тебе ни развиться, ни ВВП увеличить.
Он мирных слов не понимает и нарушает и выходит из договоров как ему вздумается.
Поэтому как и встарь - Армия и флот наш лучший аргумент и союзник.
 
Last edited:

BaSur

Well-known member
То, что делает в Европе - это их печаль - они ударились в Грету Тумберг.
Можно подумать, Грета Тунберг имеет какое-то отношение к ядерной энергетике. Просто в Европе в своё время Чернобыль приключился.
А основная причина всё та же - США.
они диктуют всем как жить. И так сложилось, что они утратили первенство в технологиях строительства АЭС.
Это поэтому большая часть ныне строящихся китайских энергоблоков строится с реакторами американских проектов (AP1000) или их дальнейшими китайскими модификациями? :)
Не вопрос, России достались от СССР некоторые удачные передовые проекты реакторов, во многом не имеющие аналогов (впрочем, есть много перспективных проектов, в свою очередь не имеющих аналогов в России). Но к строительству АЭС "на экспорт" всё это не имеет никакого отношения. Почему американцы почти не строят АЭС за рубежом? Потому что это строительство в неядерных странах неизбежно связано с сопутствующими моментами политического характера. В России, как и во Франции, строительством АЭС занимаются атомные госкорпорации, благодаря чему политические и экономические решения оказываются в сущности не разделены, но в США таковых, в силу особенностей национальной экономики и политики, просто нет (Westinghouse Electric Company - сугубо частная организация, которая неоднократно перепродавалась от одной международной корпорации к другой). Стоит попутно заметить, что французы, практически прекратив строить АЭС для собственного употребления, отнюдь не свернули деятельность по строительству АЭС за рубежом (в том же Китае атомных энергоблоков французской постройки больше, чем российской). И, естественно, с технологиями всё это довольно слабо связано.
А раз так то им выгоднее что бы и остальные не занимались этим. И не получали прибыль там, где амерам не доступно.
Всемирный заговор американских атомщиков. Как дальше жить...
По остальному позже.
 
Last edited:

Markiz

New member
@BaSur, святые слова!
как дальше жить!
слава богу мы не Япония иначе всей страной сделали бы сеппуку.

Правда это не заговор - это такая политика.
и ГТ сюда очень даже - такие куклы специально подращивают, а в определенный момент выпускают
и она здесь просто случайно - могла быть и другая.

Именно поэтому большая часть китайских АЭС строится по другим проектам - РОСАТОМ отказывается передавать все технологии.
ну и что?

ПС
На дальневосточной верфи «Звезда» начался процесс строительства самого мощного в мире
атомного ледокола «Россия» проекта 10510 «Лидер».
https://voennoedelo.com/posts/id568...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

ППС
Вот интересно об атомной энергетике.
 
Last edited:

Lara Croft

Well-known member
по международным соглашениям отработанное ядерное топливо возвращают туда, где произведено.
Только США, как всегда, отказываются выполнять это соглашение. Поэтому все, кто покупает их топливо , отходы вынуждены утилизировать сами.
Россия занимается обогащением урана и производством ядерного топлива, ТВЭЛов.
Вы не правы Маркиз. В Россию идут отработанные ядерные хвосты из Германии. Я живу в Санкт Петербурге и слышал несколько раз в новостях что в Питере их отгружают и везут куда то захоранивать! Именно ЗАХОРАНИВАТЬ на территории России
 

Afank

Well-known member
Наклеить ярлычок "русофоб" это вместо ответа. Раздувшимйся, как клоп, г-н Рогозин-Обещалкин у нас, видимо, русофил. Как и правительство РФ от большой любви обзавелось вторым и третьим гражданством и родню на "проклятый Запад" сплавило.
Венесуэла наказала сама себя Страна, в которой бензин был дешевле воды, стала нищей. Туалетная бумага в качестве премиальных.
Сирию освобождать пришли? Ну вот ВЧК "Вагнер" решили "освободить" приглянувшиеся нефтяные поля и им быстро объяснили кто тут гегемон, а кто должен тихо сидеть на горшке и не выступать. Из Ливии Груз-200 и Груз-300. Но по Кисель-ТВ об этом ни слова, а значит вроде как ничего не происходит. То на Севере трубу прорвёт, то на Западе РФ радиоизотопы в воздухе, как после ядерного взрыва...
Весь Ближний Восток ржал с "аргумента" "Кузи", который пришёл, надымил, пару-тройку самолётов утопил и ушёл. Чё заходил то, спрашивается? Небо покоптить?
 

Markiz

New member
Вы не правы Маркиз. В Россию идут отработанные ядерные хвосты из Германии. Я живу в Санкт Петербурге и слышал несколько раз в новостях что в Питере их отгружают и везут куда то захоранивать! Именно ЗАХОРАНИВАТЬ на территории России
я же слышал то, что написал
Есть ли здесь противоречие? - могут ли быть это отходы нашего топлива?

@Afank, извините, но какой текст - такой и ответ.
ничего вразумительного вы не написали.
всё это лишь эмоции и личное мнение.
И вы любите злоупотреблять необоснованными нападками и на страну и на народ - отсюда и русофоб.
вот и тут вы с удовольствием описываете про ЧВК и Сирию и явно сочувствуете не своей стране, а "гегемону"
что вы после этого хотите?

Венесуэла - это её внутреннее дело и не амерам решать, кто будет там президентом.
Кстати Великобритания зажала Венесуэльское золото на 1 млрд долл.

Да - пришли помочь Сирии и помогли. В отличии от вашего "гегемона", захватившего чужую собственность и территорию.
вас это не возмущает - видимо это ваша истинная страна.

Насчёт того, чего приходил "Кузя" спросите у бармалеев - они знают.
 

BaSur

Well-known member
Вы не правы Маркиз. В Россию идут отработанные ядерные хвосты из Германии. Я живу в Санкт Петербурге и слышал несколько раз в новостях что в Питере их отгружают и везут куда то захоранивать! Именно ЗАХОРАНИВАТЬ на территории России
Потому что вы не ориентируетесь в вопросе. Отработанное топливо и ядерные отходы - две совершенно разные сущности. Топливо - перерабатывается (попутно из него удаляется, например, плутоний - не оружейного качества, конечно, но тем не менее), т.к. в нём ещё дохрена урана-235, отходы же можно только захоронить (это, собственно, один из продуктов переработки отработанного топлива).
Договоры ведь не случайно оговаривают возврат отработанного топлива, и делается это совсем не в интересах потребителей. Просто если разделением этого топлива займется неизвестно кто, этот неизвестно кто автоматически получит доступ к достаточным количествам плутония. И пусть это плутоний не оружейный - чтобы собрать бомбу, в принципе способную взорваться, его может быть вполне достаточно. Не говоря о том, что и урана-235 там на бомбу вполне наберется, если не регенерировать топливо, а разбирать его на ништяки, так сказать... И ничего не предъявишь в случае чего - "а мы тут это, того, отработанное топливо перерабатываем". Т.к. изотопное обогащение - естественная часть переработки.
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
Это называется Fleet in being. Афанк, Вы явно не видели, как быстро тушуется На Ближнем Востоке смеющийся, когда поворачиваешься к нему передом.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Just Story 21 июля
Гoдa двa нaзaд eздилa в кoмaндиpoвкy в Амepикy. B кaкoй-тo зaбeгaлoвкe чepный мyжик пытaлcя пpoлeзть впepёд мeня. Я пoпpocилa eгo вcтaть в кoнeц oчepeди. Он мгнoвeннo нaбpaл в гpyдь вoздyxa и oчeнь гpoмкo и иcтepичнo выдaл: "Этo вce пoтoмy, чтo я чepный?!"

Я caмa пo ceбe чeлoвeк нeкoнфликтный и дoвoльнo пyгливa пepeд aгpeccивнo нacтpoeнными людьми, кoтopыe кpyпнee мeня. Нo в тoт мoмeнт, caмa oт ceбя нe oжидaя, я cпoкoйнo выдaлa:

"Нeт. Этo пoтoмy чтo я pyccкaя", - и c дичaйшим pyccким aкцeнтoм дoбaвилa: - "У тeбя кaкиe-тo пpoблeмы?" И в кaфeшкe вoцapилacь тишинa. А чepный мyжик нeмнoгo oбecцвeтилcя и yшeл. Я тaк и нe пoнялa из-зa cтpaxa пepeд cтepeoтипaми oб oпacныx pyccкиx или oн нe знaл, чтo oтвeтить из-зa oшибки в cиcтeмe.

P. S. Кaccиp был co мнoй зaмeтнo пoчтeнeн.
P. S. S. Пoтoм вecь дeнь пытaлacь пoнять,, oткyдa я взялa этy пocлeднюю фpaзy. И вcпoмнилa, этo былo в выcтyплeнии cтeндaпepa, oн paccкaзывaл, кaк eгo cпacaл pyccкий aкцeнт в кpитичecкoй cитyaции. Дeйcтвитeльнo cпacaeт, и я нe дyмaлa, чтo вcя этa pyccкaя клюквa мoжeт кoгдa-нибyдь пpигoдитьcя в жизни. Спacибo aмepикaнcкoмy кинeмaтoгpaфy зa oбpaзы oтбитыx нa гoлoвy pyccкиx))
И спасибо тем русским, которые это заблуждение поддерживают!
Незачем делать различия между русскими и "русскими".
 

BaSur

Well-known member
Просто принят закон на государственном уровне ЗАПРЕЩЕНО обращаться на русском языке везде , а так все хорошо в том" королевстве "
Ага. А кто вдруг заговорит на русском, тех сразу расстреливают на месте хунвейбины.
Где ж вы всего этого набираетесь-то... До такого, кажется, даже на Киселёв-ТВ пока не додумались.
При всём моем глубоком презрении к украинской власти.
 

Frol 41

Well-known member
Про хунвейбинов и расстрелы за обращение в общественных местах на русском языке я ничего не писал - а вот штраф за обращение на русском на Украине прописан в законе, подписанном президентом Зеленским
 

BaSur

Well-known member
Про хунвейбинов и расстрелы за обращение в общественных местах на русском языке я ничего не писал - а вот штраф за обращение на русском на Украине прописан в законе, подписанном президентом Зеленским
Обращение кого к кому? Вы же процитируете закон, правда?
 

Markiz

New member
Ага. А кто вдруг заговорит на русском, тех сразу расстреливают на месте хунвейбины.
Где ж вы всего этого набираетесь-то... До такого, кажется, даже на Киселёв-ТВ пока не додумались.
При всём моем глубоком презрении к украинской власти.
нет, пока еще не расстреливают, но всякие Ницои в граждан металлические деньги уже давно бросают.
да и самое недавнее - вы же не могли не заметить - украинского футболиста, на ЧЕ-20, давшего интервью на родном русском языке, чуть не подвергли линчеванию.
И прямо перед олимпиадой всем спортсменам прямо и строго указали давать интервью только на госязыке.

ну и последний случай:
украинскую спортсменку травят за общую фотографию с нашей.

Так что - пока не расстреливают, но хунвейбины уже на готове и только ждут сигнала.
И чем будет хуже ситуация - тем больше погромщиков.
На Майдан теперь нельзя - теперь нужны хунвейбины.
 

Frol 41

Well-known member
Я имею ввиду и обращения в магазине , в транспорте , в гражданских учереждениях и тд , а на кухнях вы можете говорить и на русском , если сосед не донесет :)
 

BaSur

Well-known member
украинскую спортсменку травят за общую фотографию с нашей
Э... А язык тут, собственно, при чём?
да и самое недавнее - вы же не могли не заметить - украинского футболиста, на ЧЕ-20, давшего интервью на родном русском языке, чуть не подвергли линчеванию.
И прямо перед олимпиадой всем спортсменам прямо и строго указали давать интервью только на госязыке.
Официальные выступления - это немного из другой оперы. Естественно, в текущих условиях делать их на русском - мягко говоря, не комильфо.
но всякие Ницои в граждан металлические деньги уже давно бросают.
В случае с упомянутой дурой, опять-таки, речь не о том, что кто-то говорил на русском, а в том, что ее по сути в принципе отказались обслуживать на украинском (что уже достаточно красноречиво говорит о фактической языковой ситуации).
 
Last edited:

BaSur

Well-known member
Я имею ввиду и обращения в магазине , в транспорте , в гражданских учереждениях и тд , а на кухнях вы можете говорить и на русском , если сосед не донесет :)
Обращение ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ в магазине, транспорте, гражданских учреждениях и пр. в России, скажем, и так по факту допускается только на русском. Пора татарам, башкирам и украинцам поднимать восстание из-за уничтожения их родных языков кровавым Кремлем?..
 
Top