Просто юмор

Гнус

Well-known member
Спасибо, Лара!
А можно навалять пилюлей тому, кто удалил эту тему совершенно безосновательно?
Пожалуйста.
Это Хохобот сделал, так сообщил "Голос Америки" из Вашингтона.
Уберите вы наконец этого вредителя из модераторов!
Сколько ещё он будет вам сайт разваливать?
 

Гнус

Well-known member
А вот чёрный юмор, обязательно посмотрите. Очень, очень освежает:

 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Весьма бородатый текст.
Спорами в “Болталке“ навеяло ;)

.
Народ: "Два раза в неделю - по вторникам и пятницам - нас всех имеют в жопу черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы против швабры в наших жопах."
Власть: “Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику, пятнице или швабре, мы рассмотрим все ваши предложения”.
Народ: “Eблю шваброй надо отменить!!!”
Власть: “Оппозиция не несет конструктивного начала. Она только против, но не предлагает никаких «за», мы слышим только, что нужно разрушить, и не слышим предложений о том, что же надо вводить в жопу вместо черенка швабры».
Народ: ‘Мы все еще не соглашаемся на eблю в жопу шваброй”.
Власть: “Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина, теперь вы не будете видеть, кто засовывает вам швабру.”
Народ: “Нет, - говорим мы, - никакой швабры!”
Власть: “Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?”
Народ: “Мы хотим, чтобы нам в жопу перестали черенок от швабры засовывать.”
Власть: “Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жопе швабра, потому что им не нужна сильная Россия.”
Народ: “Нет, - говорим мы, - мы свою жопу чувствуем, и швабру видим."
Власть: “Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. Будет произведена закупка новых швабр в США.
В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам.
Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через пять лет швабра будет вводиться наполовину.”
Народ: “Нет, - говорим мы, - никакой швабры в наших жопах!!!.”
Власть: “Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в жопе может держать вас, альтернативы в России нет.
Если мы вытащим швабру, вам в жопу засунут что-то пострашнее, чем швабра,оставим все как есть”
 

Markiz

New member
я извиняюсь, но текст очень слабенький - простая болтология
можно даже предложить тот вариант, что:

Народ: у нас много проблем, трудно зарабатывать, засилье бюрократов и т.д.
Типа оппозиция: у народа швабра в заднице!
Власть: предлагайте конструктив!
Народ: у нас нет никаких швабр, тут у нас проблемы!
Оппозиция: у народа нет даже швабр - они у него в жопе
Правительство: закупим импортные и выдадим каждому по швабре!
народ: ну вас нах! не нужны нам швабры - у нас зарплата маленькая!
и т.д. по тексту
вместо насущных проблем высасываются искусственные
и устраивают, как бы борьбу за счастье народа
 

Markiz

New member
Школа Люфтваффе.
Упреждение-это очень простая вещь.
Послушай: Снаряд пролетает 500 м где-то за 1 секунду. За это время самолёт противника пролетает около 100 м. Поэтому, если до врага 500 м, то нужно брать упреждение в 100 м, чтоб враг и снаряд встретились – это именно то, чего ты хочешь.
Эти 100 м для линейного упреждения ты полностью увидишь, если враг летит под прямым углом к тебе (ракурс = 90°) – точно так же, как ты полностью видишь вытянутую руку девушки на рисунке.
2019-06-10_181841.png
Если враг летит под углом – или прекрасная девушка начинает поворачиваться к тебе – 100 м кажутся короче, равно как и вытянутая рука девушки – упреждение, соответственно, меньше.
Если враг летит на тебя или это милое существо разворачивается к тебе полностью, то 100 м сжимаются до точки – и ты в приятной ситуации, чтоб напрямую взять на прицел – самолёт, естественно.
Чтоб замерить упреждение, используй круг упреждения прицела, диаметр которого всегда охватывает 1/10 часть от расстояния до цели, т.е. 10 м для 100 м или 50 м для 500 м.
Круг упреждения.
Нельзя полагаться на ощущения, для этого есть коллиматорный прицел.
2019-06-10_181943.png
Круг в нём охватывает пространство, равное 1/10 от расстояния до цели.
То есть, если знаешь размер вражеского самолёта, например, размах крыла истребителя – 10 метров, и самолёт полностью вписывается точно в круг, то значит он находится в 100 метрах от тебя (потому что 10 м – это 1/10 от 100 м).
Если самолёт можно дважды вписать в круг, то, соответственно, он вдвое дальше, то есть до него 200 метров.
Помни следующее правило:
Размер противника в метрах × сколько раз его можно вписать в круг × 10 – это дистанция до врага в метрах.
Следовательно, для бомбардировщика с размахом крыла около 30 метров и дважды помещающегося в круг прицела, дистанция составит:
30 × 2 × 10 = 600 метров.
Все 4-хмоторные бомбардировщики имеют размах около 30 м,
все 1-моторные истребители – около 10 м.
Итак:
4-хмоторный бомбардировщик × 1 полный круг прицела = дистанция 300 м.
1-моторный истребитель × 1 полный круг прицела = дистанция 100 м.
Размах крыльев у 2-хмоторных самолётов колеблется от 16 до 28 метров. Так что подгоняй.
2019-06-10_182050.png
 

hohobot

Well-known member
я извиняюсь, но текст очень слабенький - простая болтология
можно даже предложить тот вариант, что:

Народ: у нас много проблем, трудно зарабатывать, засилье бюрократов и т.д.
Типа оппозиция: у народа швабра в заднице!
Власть: предлагайте конструктив!
Народ: у нас нет никаких швабр, тут у нас проблемы!
Оппозиция: у народа нет даже швабр - они у него в жопе
Правительство: закупим импортные и выдадим каждому по швабре!
народ: ну вас нах! не нужны нам швабры - у нас зарплата маленькая!
и т.д. по тексту
вместо насущных проблем высасываются искусственные
и устраивают, как бы борьбу за счастье народа
"
это не в мой ли адрес прилетело? Текст действительно слабенький. Но мысль правильная. Швабр нет. Поэтому закупакем мётлы.
А уж этого добра хватит на всех. Маркиз. Уважаемый Маркизик.Вас банить нельзя. Вы создаёте поле, в котором можно общаться. Вперёд Маркиз. На полном серьёзе. Вы самый позитивный человечек на сайте.
 

Markiz

New member
@кресло, безусловно вы правы.

*****
Гудериан жжёт.
Приказ.
Борьба танков против противотанковых орудий.
Нижеследующие материалы заимствованные из боевого опыта, содержат ценные соображения и практические указания, которые принесут пользу не только командирам и башенным стрелкам танков, но в ещё большей степени истребителям танков, противотанкистам-артиллеристам, и бойцам всех других родов войск, предназначенных для борьбы с танками.
Танкист благодарен цели, когда она учитывает его движения и подставляет себя там, где её легче поразить, зато он справедливо обижается, когда она не делает ему этого удовольствия.
1. Танки любят, когда цель расположена на направлении их движения, ибо тогда не приходится поворачивать башню и можно быстро подготовить исходные данные для башенного стрелка.
Танки не любят, когда ПТО расположено таким образом, что нужно повернуть голову, чтобы увидеть его. Пока повернешь башню, может случиться несчастье.
2. Танк радуется, когда вспышка, которая большей частью является единственным признаком, позволяющим, определить местоположение ПТО, наблюдается на фоне зарослей, построек или иных бросающихся в глаза ориентиров. Это значительно облегчает наводку.
Танки сердятся, когда вспышка наблюдается на фоне открытой местности, а хорошая маскировка и удачное расположение вражеского оружия не дают командиру никаких ориентиров, так что ему приходится ожидать второго выстрела. Пока же башенный стрелок успеет затем навести орудие, может оказаться уже слишком поздно.
3. Танки чувствуют себя уверенно, когда вспышка выстрела ПТО наблюдается на большом расстоянии, ибо в таком случае попадание снаряда в толстую лобовую броню обычно не приносит вреда и танк может спокойно вести ответный огонь.
Танки чувствуют себя неуверенно, когда вспышка появляется неподалеку и наводка должна поэтому производиться невероятно быстро. Наиболее вероятно, что в подобном случае после очередного выстрела в танк попадет снаряд.
4. Танки любят, когда разрытая земля, суетившиеся люди и двигающиеся тягачи показывают, что дело нечисто.
Танки не переваривают, когда решительно ничего не видно, все представляется мирным и безвредным, или когда огонь с другого направления.
5. Танки радуются, когда они имеют дело с одним единственным ПТО и могут спокойно расправиться с ним, без всяких помех других орудий.
Танки приходят в бешенство, когда они попадают в "цейнот" и вынуждены одновременно бороться с несколькими ПТО.
6. Танки благодарны, когда огневые позиции ПТО противника настолько легко распознать, что корректировщик артиллерии сопровождения может своевременно вызвать арт. огонь и скорректировать его.
Танки теряются, когда их корректировщики не могут распознать хорошо замаскированные и правильно распределенные в ширину и глубину боевые порядки ПТ артиллерии противника, что не дает возможности своевременно открыть огонь по ним.
7. Танки счастливы, когда попав под вражеский огонь, они могут быстро уклониться в овраге, чтобы затем атаковать ПТО или узел сопротивления с другой стороны.
Танки очень недовольны, когда при выполнении подобного обходного маневра в них неожиданно попадает снаряд совсем с другого направления.
8. Танки высоко ценят случаи, когда соединение фронтовой атаки с обходным маневром позволяют съесть в один присест опорный пункт противотанковой обороны.
Танки совсем не выносят, когда при атаке на огневые позиции ПТО, они попадают под фланкирующий огонь других ПТО, хотя бы последние вели огонь с расстояния даже в 100 метров.
9. Танки предпочитают находить ожидаемые ПТ препятствия впереди объекта атаки - моста и т.п., в так называемой танкодоступной местности. Так же препятствия легко обойти с помощью ложного маневра или перехода на неблагоприятную местность.
Танки обижаются, когда увлеченные слабым сопротивлением с фронта она в вознаграждение за смелое продвижение вперед попадают под перекрестный огонь ("Огневой мешок").
10. Танки чувствуют себя очень хорошо, когда огневой бой с ПТО противника можно вести неподвижно, с удобной позиции.
Танки огорчаются, когда сделав на высоте остановку для наблюдения, они вдруг получают с кратчайшей дистанции огневой удар в самое брюхо.
11. Танки симпатизируют таким ОП врага, которые не позволяют вести огонь во все стороны.
Танки считают несчастным, когда ОП позволяют вести огонь во всех направлениях, особенно в направлении наиболее удобном для их движения.
12. Танки спокойны, когда ПТО ведут огонь хотя бы с хорошо замаскированных и оборудованных ОП, но не меняют последних.
Танки злятся, когда они неожиданно попадают под огонь ПТО, ведущийся с неизвестных им ОП, из домов и дотов.
13. Танки предпочитают иметь вражеский танк перед собой, чем ПТО на фланге.

ГУДЕРИАН
Верховное командование армии, Генеральный штаб, 2-й отдел боевой подготовки. 17.01.1945.
Указание по боевой подготовке №37.

Разослано штабам до батальонных включительно - в том числе и союзных войск.

Перевел переводчик ПО штаба 9 гв. армии Старший сержант (ГОЛАНТ)​
Верно: Ст. пом. нач. ПО штаба БТ и МВ 3 укр. фронта майор Головатченко​
123_00004.jpg
 
Top