Просто поговорить

Olga

Well-known member
Говорят, что у природы нет плохой погоды; по крайней мере, так утверждал Эльдар Александрович.
Я многие его стихи люблю, и даже многие фильмы. И мемуар у него в серии "Мой двадцатый век" был любопытный. Не без вранья, но... И он зачем-то снял эту пошлятину, "Ирония судьбы-2".. Ну или не он, но дал согласие.
Да плевать.
За Гараж", за "Забытая мелодия для флейты", за "О бедном гусаре.." ему можно и нужно простить всё. И поклониться; браво, мастер!
Но я о погоде.
Любите ли вы конец лета так, как его люблю я?
На первом месте у меня вторая половина сентября-первая половина октября. Золотая осень средней полосы, что России, что США. А вы видели клёны в Упсале? В том парке, что имени Карла Линнея, рядом с университетом, напротив собора? Если нет, то много потеряли. Ах...
Но и август хорош. Жарковато, а в моих краях ещё и сезон торнадо, но ещё можно купаться! и самые вкусные персики в мире.
И грибы есть (не только шампиньоны)!
И кота можно на шлейке выгуливать без боязни того, что подхватит блох (хоть укол сделать всё равно имеет смысл; что два раз в год и делаем).

А какое время года любите вы?
 
Last edited:

Illidan

Well-known member
Staff member
Наше жаркое лето, длящееся более полугода. С мая по конец ноября температура воздуха у нас днём достигает +25 или выше, и мне это нравится.

В особенности же приятным аспектом длительного тёплого сезона является наличие сравнительно небольшого количества одежды на прекрасных дамах:) Отдельно отмечу короткие шортики и платьица, носящиеся без лифчиков, вызывающие множество приятных переживаний, и массовое ношение открытой обуви, позволяющее созерцать красивые ножки и пальчики;)
 

Olga

Well-known member
@Illidan,

+25, видимо, по шкале Цельсия? Да это чудо, лучше только 23-24 в Новой Зеландии. Или там, где Гольфстрим.
А если влажность 95%, а температура +90-95 по Фаренгейту?
Когда холодно, есть, конечно проблема; например, надо расчистить дорожку перед гаражём (проще, естественно, нанять мексиканца..)
Но когда душно - плохо. Держу дома кондишн на 74 F
Все мы разные, оттого и поинтересовалась.
Ещё (для меня) очень важен ветер; и чтобы атмосферное давление не менялось по 10 раз в сутки..
 

Illidan

Well-known member
Staff member
Влажность у берега примерно 65-75%. Но к ней привыкаешь с годами...

P.S. Градусами Фаренгейта пользуются, наверное, лишь в англоязычных странах. Ни одного термометра с этой шкалой не видел уже давно:)
 

Markiz

New member
Говорят, что у природы нет плохой погоды; по крайней мере, так утверждал Эльдар Александрович.
Я многие его стихи люблю, и даже многие фильмы. И мемуар у него в серии "Мой двадцатый век" был любопытный. Не без вранья, но... И он зачем-то снял эту пошлятину, "Ирония судьбы-2".. Ну или не он, но дал согласие.
Да плевать.
За Гараж", за "Забытая мелодия для флейты", за "О бедном гусаре.." ему можно и нужно простить всё. И поклониться; браво, мастер!
Но я о погоде.
Любите ли вы конец лета так, как его люблю я?
На первом месте у меня вторая половина сентября-первая половина октября. Золотая осень средней полосы, что России, что США. А вы видели клёны в Упсале? В том парке, что имени Карла Линнея, рядом с университетом, напротив собора? Если нет, то много потеряли. Ах...
Но и август хорош. Жарковато, а в моих краях ещё и сезон торнадо, но ещё можно купаться! и самые вкусные персики в мире.
И грибы есть (не только шампиньоны)!
И кота можно на шлейке выгуливать без боязни того, что подхватит блох (хоть укол сделать всё равно имеет смысл; что два раз в год и делаем).

А какое время года любите вы?
Поговорить???
О чем может говорить любительница грязных сплетен?
Что- мы скоро и об Эльдаре Рязанове узнаем какую ни будь гадость?
Доказательств не будет - она ведь никому ничего не должна. Но грязь будет обязательно.
Да вот уже:
«Не без вранья, но...» - это про вранье говорит человек чьему ни одному слову верить нельзя.
«Мемуар» - уже не смешно а привычно - кому же еще оценивать «мемуар» как не знатоку сплетен?
Тому, кто собаку съел вместе с блохами на этом деле. И укол два раза в год тут не лишний.
 

alzas1964

Member
Лето люблю больше всех. Кроме того, весну (конец марта - конец апреля), а также сентябрь, особенно, если он тёплый.
Кроме того, люблю также и солнечную погоду, только не очень морозную (зимой) и не слишком жаркую летом.
Можно сказать, что я - очень теплолюбивый и солнцелюбивый человек.
 

fan

Well-known member
Ну позднее лето прежде всего - да грибы. Правда последнее время никак не могу выбраться - в целом по специфике работы мне что лето, что зима пофиг. В целом жару не очень люблю - предпочитаю зиму. Но вот в лес ходить люблю. Так что да позднее лето ранняя осень и зима)), вот любимые времена года.
 

hohobot

Well-known member
@Illidan,

+25, видимо, по шкале Цельсия? Да это чудо, лучше только 23-24 в Новой Зеландии. Или там, где Гольфстрим.
А если влажность 95%, а температура +90-95 по Фаренгейту?
Когда холодно, есть, конечно проблема; например, надо расчистить дорожку перед гаражём (проще, естественно, нанять мексиканца..)
Но когда душно - плохо. Держу дома кондишн на 74 F
Все мы разные, оттого и поинтересовалась.
Ещё (для меня) очень важен ветер; и чтобы атмосферное давление не менялось по 10 раз в сутки..
Вы тута не фаренгейте:). А то понапридумывают тута единиц измерения. Вчера , сидя вечером на пруду с товарищем, очень ждали обещанного урагана и смотрели на давление по его часам. А тама в паскалях оно ипёныть. Ну благо, когда падает, там побоку в чём. Вовремя свернулись и порадовались, что под дождём уже ехали в сухой машинке домой. И сейчас пришлося поездку за грибами отменить. Все деревья мокрые после ночи, а в дождевике ходить запаришся при плюс пятнадцати. По цельсию.
 

Olga

Well-known member
@Markiz,

Откройте свой сайт. Вам денег дать?
А мне вы тут не указ. Вы так, трепло обычное. Ничего для форума не делающее.
Вы редкостная дешёвка, самозванный маркизик. Смешнее вас только Трамп и Путин; второй хоть в твиттер не пишет..
Но вы побегайте за мной, юноша; меня это забавляет.
А Рязанов о себе многое написал сам. Впрoчем, где вы, а где книги..

@hohobot,
"Вы тута не фаренгейте "

Привычка, извините.
 
Last edited:

Afank

Well-known member
Любая погода по нраву, когда я под крышей или с кондиционером.
 

Markiz

New member
Продолжаем цикл «Советы от психолога»
Я бы даже сказал «От 3Д психолога» - с тремя дипломами, как ни как:

@Markiz,
Откройте свой сайт. Вам денег дать?
А мне вы тут не указ. Вы так, трепло обычное. Ничего для форума не делающее.
Вы редкостная дешёвка, самозванный маркизик. Смешнее вас только Трамп и Путин; второй хоть в твиттер не пишет..
Но вы побегайте за мной, юноша; меня это забавляет.
А Рязанов о себе многое написал сам. Впрoчем, где вы, а где книги..
.
Впрочем это все та же любительница грязных сплетен. Ложь - ее оружие.
 

Olga

Well-known member
Любая погода по нраву, когда я под крышей или с кондиционером.
72 F - и жизнь прекрасна, да :)
Если, конечно, давление не меняется по пять раз за сутки. И на телефон не приходит сообщение типа "идёт торнадо, прячьтесь". Ну, хоть предупреждают, уже спасибо.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Любая погода по нраву, когда я под крышей или с кондиционером.
"Раньше я любил отпуск летом, но потом понял, что лето в любой день года это вопрос денег и теперь я люблю отпуск с деньгами."
 

hohobot

Well-known member
Продолжаем цикл «Советы от психолога»
Я бы даже сказал «От 3Д психолога» - с тремя дипломами, как ни как:


Впрочем это все та же любительница грязных сплетен. Ложь - ее оружие.
Маркиз! Оставьте свои обструкции для темы про изнасилования на войне и насилуйте там мозг Anvert Z.
Чтобы не повторяться, надобно бы выпить таблеток каких-нибудь ( для усиления памяти), или просто выпить ( чтобы забыться).:p
В общем завязывайте с подбором очередного эпитета для Ольги. А уж с повторами их тем более.
 

hohobot

Well-known member
"Раньше я любил отпуск летом, но потом понял, что лето в любой день года это вопрос денег и теперь я люблю отпуск с деньгами."
" Когда на планы денег нету,
Они становятся мечтой"
Ох как много у меня мечт. Особенно, когда сегодня стало понятно , что зарплату наконец прибавили. Сижу и думаю: где же я ещё не побываю? К тем местам, где уже не побывал. Прибавки хватило на семь с половиной кило картошки. И поверьте - сытому мечтается с размахом невиданным. Уже дошёл до буквы "Б": Байкал, Багамы... Бросил на тарелку ещё пару картофелин, может и до "В" домечтаюсь.
 

Olga

Well-known member
@hohobot,

Не мешайте мне читать моего поклонника!
Тем более, что я параллельно читаю великого Монтеня;
"Те, кому приходится иметь дело с упрямыми людьми, знают по опыту, в какое бешенство они приходят, если на их гнев отвечают молчанием и полнейшим спокойствием, не разделяя их возбуждения. Оратор Целий был по природе необычайно раздражителен. Однажды, когда он ужинал с одним знакомым, человеком мягким и кротким, тот, не желая волновать его, решил одобрять все, что бы он ни говорил, и во всем с ним соглашаться. Целий, не выдержав отсутствия всякого повода для гнева, под конец взмолился: «Во имя богов! Будь хоть в чем-нибудь несогласен со мной, чтобы нас было двое!» Порой люди гневаются только с целью вызвать ответный гнев — это вроде взаимности в любви. Однажды, когда один из присутствующих прервал речь Фокиона и обрушился на него с резкой бранью, Фокион замолчал и дал ему полностью излить свою ярость. После этого, ни словом не упомянув о происшедшем столкновении, продолжал свою речь с того самого места, на котором его прервали. Нет ответа более уничтожающего, чем подобное презрительное молчание."

Маркизика надо подкармливать ответами, а то весь на желчь изойдёт.
И он спрячется. Тьфу, ошибка перевода.. Мы его потеряем!
 
Top