Танки и таньки.

Гнус

Well-known member
С разрешения и с благословения модератора Лары Крофт открываем эту интересную тему.

Если же вы не любите лирику, то вот мнение специалиста:

Танк – это боевая бронированная машина, преимущественно гусеничная, использующая в качестве основного вооружения пушку.
САУ – это боевая машина, состоящая из артиллерийского орудия и самодвижущегося шасси, самоходная артиллерийская установка.
Все различия обусловлены характером задач, стоящих перед этими бронемашинами. Сфера применения танков – организация прорывов обороны противника, поддержка пехоты и противотанковая борьба.
Самоходная артиллерийская установка также поддерживает свои войска артиллерийским огнем, но преимущественно с закрытых огневых позиций. САУ не предназначена для прямых боестолкновений, отсюда вытекают ее особенности и отличия от танка.

Тут один мыслитель на форуме написал, что танк КВ-2 якобы был скорее самоходной артиллерийской установкой, чем танком.

Так вот - этот мыслитель вам нагло соврал. Стыд и позор этому лжецу!

КВ-2 был полноценный танк. Только калибр пушки у него был очень большим. Все признаки танка у КВ-2 присутствуют:
Во первых у КВ-2 было мощное противоснарядное бронирование. У САУ же бронирование очень слабое - обеспечивает защиту только от обычного стрелкового оружия.
Во вторых, КВ-2 создавали именно для прорыва укреплённых линий обороны врага. Однако пушку поставили просто чудовищную как для танка. Только и всего.

Дорогие форумчане! Вас хотели обмануть коварные обманщики! Не позволяйте себя водить за нос! Будьте бдительны!
 
Last edited by a moderator:

Patriot

Well-known member
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж. Старая хохма...
IMG_0576.JPG
 

Patriot

Well-known member
Тому инженеру, который сваял бронеколпак курсового племёта такой формы, нужно такой же формы памятник поставить)))) это гениально)))
 

mvalim

Well-known member
Staff member
Заказ принят. Буду фотошопить. Я туда реал планирую втулить.
Господин оберштурмбаннфюрер, вам партийное задание: свяжитесь с модератором Ларой и уламайте его на то, чтобы он (Лара) не удалял мой реал в этой теме. Я тут реал буду размещать, чтобы отпугивать злодея Маркиза с его пенисами (а их у него много). Будем бороться с этим эксгибиционистом на нашем форуме.
Здесь же открытый раздел - сюда нельзя реал! И вообще, по-моему, борьба такого рода бессмысленна и бесперспективна. Лучше плюньте.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Слушайте, что в каждой теме ругань начинается? Персонально Гнусу - чего добиваетесь, целенаправленно занимаясь провокациями? Неприятностей? Тогда верной дорогой идёте. Для чего в каждом посте явный переход на личности? Считайте себя предупрежденным.
 

hohobot

Well-known member
Слушайте, что в каждой теме ругань начинается? Персонально Гнусу - чего добиваетесь, целенаправленно занимаясь провокациями? Неприятностей? Тогда верной дорогой идёте. Для чего в каждом посте явный переход на личности? Считайте себя предупрежденным.
Воот. Это не я , и не кто - либо из модераторов высказал. Подначивать нас легко, но мы уже малость попривыкли. Прислушайтесь к мнению torturesru. Хотя ...
горбатого только могила исправит.
 
Top