Вирус из Китая

hohobot

Well-known member
Как бы Вам объяс.нить. Трудно. Я сам работаю в атомной отрасли. Сложно объяснить , но все российские подлодки вышли из моего города. И только одна называется "Обнинск". А экипажи всех других российских субмарин проходили через наш учебный центр
 

Liu07

Well-known member
И так идём на https://стопкоронавирус.рф/ читаем

Проведено 19500000 тестов
Выявлено заболевших 647 849
И так - из числа обследованных 3,3 % ЗАБОЛЕВШИХ.

Умерло - 9320 чел

От количества заболевших это 1,4 %
От количества обследованных это 0,47%
От количества проживающих ( официально около 146700000 ) на территории РФ граждан это 0,063%

Страшные цифры...ну правда же!!
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Как бы Вам объяс.нить. Трудно. Я сам работаю в атомной отрасли. Сложно объяснить , но все российские подлодки вышли из моего города.
Посуху?
Когда-то на Керченском судоремонтном заводе был поражен зрелищем: боевой корабль стоит на стандартной ЖД платформе. И спроектирован под соответствующие размеры. Над палубой возвышаются рымы - проушины, вырезанные в листах обшивки борта. Приехал с какой-то речной флотилии. Ну ладно, не "корабль", а "катер".
 

hohobot

Well-known member
Посуху?
Когда-то на Керченском судоремонтном заводе был поражен зрелищем: боевой корабль стоит на стандартной ЖД платформе. И спроектирован под соответствующие размеры. Над палубой возвышаются рымы - проушины, вырезанные в листах обшивки борта. Приехал с какой-то речной флотилии. Ну ладно, не "корабль", а "катер".
Лично впрягался и волок в залив какой-то. Канат плечо натёр - зараза.
 

hohobot

Well-known member
И так идём на https://стопкоронавирус.рф/ читаем

Проведено 19500000 тестов
Выявлено заболевших 647 849
И так - из числа обследованных 3,3 % ЗАБОЛЕВШИХ.

Умерло - 9320 чел

От количества заболевших это 1,4 %
От количества обследованных это 0,47%
От количества проживающих ( официально около 146700000 ) на территории РФ граждан это 0,063%

Страшные цифры...ну правда же!!
Лиу! Дорогой друг! Может ты и меня когда-нибудь присуседишь в облако цифр и статистики. Мне недолго осталось до переезда в Москву.;)Месяца три - не более.
 

hohobot

Well-known member
Чушь собачья каждая цифра.... Нас 86.000.000 переболело ~1.500.000 умерло ~15%-20%
Как вы не поймете государствао это вор который пойдет на все чтобы продолжать воровать.
Ну это где у Вас 86 лимонов население. Назовите страну.
 

Liu07

Well-known member
Чушь собачья каждая цифра.... Нас 86.000.000 переболело ~1.500.000 умерло ~15%-20%
Как вы не поймете государствао это вор который пойдет на все чтобы продолжать воровать.
Не буду спорить. Я ЛИЧНО не считал. Я просто показал, что официальные цифры мягко говоря не вызывают особого ужаса.
 

fan

Well-known member
до тех пор пока люди стоят во главе государства - они всегда будут преследовать личные интересы и конечно прежде всего свои))) - государство конечно страшный зверь но хуже государства лишь его отсутствие - потому что анархия куда страшнее - в государстве хотя бы большинство не может делать все что захочется - это может лишь делать правительство и приближенные... в мире где каждый будет волен делать то что хочет - жить никто из нас думаю не захочет - так как вернутся первобытные времена и право сильного...

Ну и это будет не долго потому что кто-то опять начнет объединяться в общую структуру - ибо группа всегда сильнее одного... чем сильнее и сплоченнее и организованей группа тем она сильнее... Свободы не существует... Возможно истинно свободны мы были когда жили в пещерах... Но та ли эта жизнь которой мы реально хотим??? Без коллектива человек не сможет добиться ничего... А коллектив всегда будет требовать лидера - без лидера коллектив существовать не может. А лидер будет всегда выше рядовых членов любой группы... А потому он всегда будет мочь больше чем рядовой член общества... Так что до тех пор пока существует человечество и у него во главе такие же люди - всегда будет коррупция и злоупотребление властью... Ибо человек эгоистичен...
 

Anna

Administrator
Staff member
Единственный человек в кадре, знающий правду о вирусе. Куда подевался его скафандр?


А вообще, правильно. Намордники только для пацаков, чатлане будут ходить без них. Ещё немного -- и будем приседать перед ними и говорить "ку".
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
до тех пор пока люди стоят во главе государства - они всегда будут преследовать личные интересы и конечно прежде всего свои))) - государство конечно страшный зверь но хуже государства лишь его отсутствие - потому что анархия куда страшнее
Всё равно я свято убеждена, что нынешняя система государственности подходит к своему логическому завершению и весь этот цирк -- лишь один из её последних взбрыков.
 

fan

Well-known member
думаю впереди нас ждет уменьшение бюрократических аппаратов - многие рутинные вещи на себя возьмут компьютеры... на низких уровня это в чем то приведет плюсам, в чем то к минусам - контроль за всеми видимо усилится - но и услуги будет получать легче и коррупция на совсем мелких уровнях думаю снизиться... с верхами что-то сделать получиться вряд ли - ибо они сами должны ограничить свои полномочия... а с чего бы им это делать...

можно конечно найти нового Ленина - он заползет на броневик - возьмет белый дом/ раду / кремль - короче у кого что... Поставят к стенке всех кто сейчас у власти - экспроприируют экспроприаторов... все как в 1917м - возможно лет 10 даже будет какое-то подобие социальной справедливости - а потом общество снова начнет расслаиваться - плюс достигнуто это будет кучами трупов в очередной раз... расстрелы показательные казни и все в таком духе с тяжелой гражданской войной и интервенцией всех жаждущих поживы соседей...

Но в итоге вы вернетесь к тому же с чего и начали... и надо будет снова брать оружие в руки... Честно говоря я пока не вижу вообще какого либо выхода из этого тупика... выход только кровавая бойня которая приведет в еще больший тупик... может даже к очередным вариантам геноцида и прочее...
 

Anna

Administrator
Staff member
ибо они сами должны ограничить свои полномочия... а с чего бы им это делать...
Либо должны учудить какую-нибудь глупость из-за которой утратят контроль над ситуацией, а вместе с ним и полномочия. И очень похоже, что подошли вплотную к этому.
 
Last edited:

torturesru

Administrator
Staff member
Чушь собачья каждая цифра.... Нас 86.000.000 переболело ~1.500.000 умерло ~15%-20%
Как вы не поймете государствао это вор который пойдет на все чтобы продолжать воровать.
Обоснуйте общую численность населения и летальность или буду считать это чушью и удалю
 

torturesru

Administrator
Staff member
Всё равно я свято убеждена, что нынешняя система государственности подходит к своему логическому завершению и весь этот цирк -- лишь один из её последних взбрыков.
Скажем, процесс проходит почти одинаково во всех странах
 

Markiz

New member
Либо должны учудить какую-нибудь глупость из-за которой утратят контроль над ситуацией, а вместе с ним и полномочия. И очень похоже, что подошли вплотную к этому.
это вряд ли
Какие институты вам кажутся отжившими?
Во время глобальных перемен многим кажется, что изменится весь род человеческий и жены станут общими.
Но проходит время и всё возвращается в своё русло.
 

fan

Well-known member
что на самом деле могло бы помочь это возможно глобализация - тогда если все будут большой единой страной не надо будет тратиться на оборону друг от друга... просто представьте что все бюджеты потраченные на оборону можно будет потратить на покорение космоса и развитие технологий для людей - а не создавать повторяющие друг друга системы вооружения - с попыткой превзойти оппонента...

но есть и в таком варианте проблема... сейчас есть как бы конкуренция между системами - государства хотя бы пытаются делать вид что они становятся дружелюбнее для своих граждан - но... в условиях глобализации этого не будет... и возможно жизнь простого человека может и еще ухудшиться... зависит от того насколько офигеют верха.... так что честно даже и не знаю как лучше...

а вообще перспективы пока не радужные... рано или поздно придет энергетический кризис - и мы медленно но верно будет погружаться в средневековье... а возможно со временем станет вопрос не только энергии а и чистой воды нормальной еды и прочего... если человечество будет увеличивать количество населения теми же темпами что и сейчас...

в общем если честно - возможно мы живем в золотой век человечества... возможно уже наши внуки будут жить сильно хуже...
 

Anna

Administrator
Staff member
сейчас есть как бы конкуренция между системами - государства хотя бы пытаются делать вид что они становятся дружелюбнее для своих граждан - но...
Уж нынешняя-то ситуация показала, чего стоит вся эта конкуренция. Нет никакой конкуренции, чистая фикция.
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
Уж нынешняя-то ситуация показала, чего стоит вся эта конкуренция.
Сама по себе конкуренция, если она действительно ведется, стоит неимоверно дорого. И это накладные расходы, никоим образом не производительные. Привлекательность товара, упаковка, реклама, оформление, рекламные кампании - все эти старания и уловки, лучше всего сформулированные в словах песни: "Выбери меня, выбери меня!" - все эти расходы перекладываются, разумеется, на плечи потребителя. На этом кормятся сонмы творческих личностей - подозреваю, что многие из них прочтут этот мой пост, и надеюсь, что поймут: это не выпад. Даже пользуясь готовыми решениями, оформление - это работа. Но я надеюсь, что у них хватит объективности понять: работа, мне, потребителю, не нужная и даже в чем-то мешающая. Попав из еще Советского Союза в Израиль, я обратил внимание вот на что: каким товаром торгует киоск на противоположной стороне улицы - я, обладая далеко не стопроцентным зрением, узнавал без труда. А тут пачки сигарет, коробки с колготками, упаковки со специями и презервативами и еще много чего выглядят издали одинаково. Прибавьте безумный расход ресурсов на красивую упаковку, тут же идущую в мусорное ведро - пластиковый "чехол" на четырех, восьми или двенадцати пальчиковых батарейках, на всех продаваемых в магазине отвертках и прочих инструментах... Десяток шурупов в такой же упаковке, колечки для штор, крючки для одежды, дверные петли, врезные и накладные замки - да почти все. Ребята, я согласен, купить красивую "вещь" приятно; но я бы предпочел, чтобы молотки или пассатижи продавались без "намордника" из прозрачного пластика и картона и стоили бы на шекель или два дешевле.
Я действительно не хочу кого-либо уязвить или затеять очередную свару, просто думать следует не только о своей заднице (и зарплате), а хотя бы немного пошире. На вопрос "а ты сам-то?.." отвечу. Когда-то я отказался от предложения перейти на хорошую зарплату и в более удобном для меня районе города в контору, занимавшуюся поворотом северных рек. Кто постарше, наверняка помнят эту шумиху. Возможно, я и не прав, я тут не специалист, но идея мне не нравилась...
А в мире здоровой конкуренции три года рядом со мной занимались совершенно бредовым проектом. Кушать хочется, а заказчик платит!
 

fan

Well-known member
с одной стороны да, с другой стороны - если нет конкуренции - работает принцип - и так сойдет... это тоже не круто... а когда есть выбор - то производителям все же приходиться заботиться о конкурентноспособности своих продуктов - с упаковкой - это верно - но с самим содержанием...

это как Гоблин рассказывал о том как делали раньше вещи в СССР - типа забей - тебе что с ним воевать... или типа анекдот

что в жопу не влезает и не свистит?
свисток для жопы, сделан в СССР...

короче тут нужно что-то еще придумывать - не знаю - может надо концентрироваться на качестве как то - короче хз - в рыночной экономике - это решается тем что просто не купят твой товар... а вот как эту проблему решить где нет конкуренции тут хз - какие то госты с драконовоскими проверками разве что...
 

antar49

Well-known member
Когда-то я отказался от предложения перейти на хорошую зарплату и в более удобном для меня районе города в контору, занимавшуюся поворотом северных рек. Кто постарше, наверняка помнят эту шумиху. Возможно, я и не прав, я тут не специалист, но идея мне не нравилась...

Идея эта не понравилась и очень многим специалистам, которые в отличие от тупых исполнителей заняли жёсткую позицию и обосновали её весьма аргументированно и оказались правы.
В этой связи вспоминается проект Нижнеобской ГЭС времён лысого Никиты. Высота подпора была всего около 40 метров и энергетическая ценность такой ГЭС была бы ничтожной. Но Никиту вдохновляла идея создания самого крупного в мире по площади зеркала водоёма (читай болота).
От этой идеи отказались, когда в бассейне средней и нижней Оби были открыты нефтяные и газовые месторождения.
В случае реализации такого проекта последствия были бы катастрофическими и масштабы катастрофы невозможно было предсказать. Одной из проблем стала бы проблема растепление мёрзлых грунтов.
 
Top