Вирус из Китая

Markiz

New member
ПРОШУ ОБСУЖДАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ
P.S.



Верить государству, что нас 145 миллионов- это верить мошеннику. Путин каждый раз подчёркивает эту цифру. НО когда была последняя перепись населения? 10 лет назад? И, учитываете, какими методами считают до сих пор!!!
НЕТ НИКАКИХ 145 миллионов! НАС ГОРАЗДО МЕНЬШЕ,
если вы наконец употребили свои полномочия по прямому назначению,
то уж не противоречьте себе
и не устраивайте Офтопа.

ваше мнение о Путине и прочее бунтарство
очень интересно, но какое отношение это имеет к коронавирусу?
 

fan

Well-known member
Рестораны начинают собирать информацию о клиентах для отслеживания контактов

Многие американские города рассматривают возможность заставить рестораны собирать информацию о посетителях, чтобы помочь в «отслеживании контактов». Таким образом, если у кого-то, кто посетил ресторан, диагностирован коронавирус, власти могут связаться с людьми, которые, возможно, подверглись заражению. Клиенты должны предоставить имя, номер телефона, адрес и прочую контактную информацию. Это уже требуется в некоторых местах, таких как Окленд в Новой Зеландии

https://www.newshub.co.nz/home/new-...er-contact-tracing-details-to-hit-on-her.html

Церкви Канзас-Сити вынуждены вести учет посетителей

Не только рестораны вынуждены собирать информацию о клиентах. Церкви в Канзас-Сити, штат Миссури, теперь обязаны вести список прихожан. Таким образом, государство может посмотреть список контактов человека, если у кого-то из прихожан будет положительный результат на коронавирус. Это правило требует от церквей и синагог «записывать имена, контактную информацию и приблизительное время входа/выхода всех посетителей, которые находятся в помещении более 10 минут».

https://metrovoicenews.com/kansas-city-policy-requires-churches-keep-lists-of-those-entering/
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Ну, правильно проницательные люди говорят: эпидемия - предлог для введения тотального контроля, который черта лысого отменят впоследствии.
 

fan

Well-known member
Ученые рассчитывают, что к осени получится подготовить собак, которые могут выявлять зараженных коронавирусом людей в аэропортах и на пунктах пограничного контроля. Об этом «Известиям» заявила руководитель финской исследовательской группы DogRisk. Обученные четвероногие помогут сэкономить средства, выделяемые на создание технологий проверки. В ФРГ подобный эксперимент проводят вооруженные силы. Как рассказали «Известиям» исследователи, результат испытаний на 80−90% успешный. Однако пока проект находится на начальной стадии, ученые внимательно следят за состоянием питомцев и всё еще не отрицают риск заражения собаки от человека.

https://news.mail.ru/society/42518001/?frommail=1
 

Markiz

New member
О! "Радио Свобода"!
какой источник информации!
сколько скромности - всего то 600.
Ещё 1 футбольная команда? - две?
600 - это как раз 30 команд - вся Высшая лига - Ничосе!

А что там у них с нашими "Спутником" и "RT"?

обмен информации должен быть обоюдным - не так ли?
 

BaSur

Well-known member
Так или иначе, четверть москвичей уже по факту переболела (в значительной части не заметив этого факта). При том, что официально зафиксированных случаев заболевания в Москве - порядка 2% населения. Из первой цифры можно вывести верхнюю планку смертности от коронавируса в Москве, которая может составлять до 15 тыс. чел (т.к. летальность среди инфицированных, по последним статистическим анализам, не выше 0,5%). Реально официально зафиксировано 11 тыс. смертей. Есть, конечно, вероятность, что правительство завышает долю анализов с выявленными антителами или что анализы делались сильно нерепрезентативными группами, но в целом всё выглядит внешне адекватно.

Абсолютные цифры по полной смертности населения за истекшие месяцы, к сожалению, не способны дать адекватных данных о ее причинах. Во-первых, коронавирус поставил на уши систему здравоохранения, в итоге неизбежно повысив смертность, связанную с иными причинами (несчастные случаи, сердечно-сосудистые заболевания и др.); во-вторых, самоизоляция естественным образом оказала свое собственное влияние на здоровье и на поведение граждан. И сопутствующий экономический кризис тоже. Хотя, безусловно, всё-таки будет интересно свериться с данными за июнь-июль, когда они выйдут.
 
Last edited:

BaSur

Well-known member
Ну, правильно проницательные люди говорят: эпидемия - предлог для введения тотального контроля, который черта лысого отменят впоследствии.
Впоследствии его сохранение придётся очень веско мотивировать. В США и так доверие к властям далеко от запредельного. Сомневаюсь, что кто-то пойдет на большие политические издержки, чтобы иметь на выходе вообще непонятно что. Пока что на фоне "тотального контроля" некоторые товарищи, сочувствующие BLM, пограбили что могли во многих городах вплоть до Нью-Йорка включительно, и вряд ли большинство из них ответит перед судом. Такой вот тотальный контроль.
 

Afank

Well-known member
Лично я "Свободе" доверяю больше, чем Кисель-ТВ и RT. Про Китай говорили и говорят тоже самое - дают лживые цифры и лгали про сам вирус. На "Свободе" дали массу ссылок и официальные данные можно сличить самому.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Очень мне нравится формулировка из Торы: "Мерзость это для вас". До "Свободы" еще тысячелетия, а до чего ж точно!
 

BaSur

Well-known member
Лично я "Свободе" доверяю больше, чем Кисель-ТВ и RT.
Почему? Это государственные пропагандистские ресурсы совершенно идентичного назначения. Уровень "Свободы" несколько выше, но это означает только то, что вешать лапшу на уши вам будут тоньше и профессиональнее.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Окружающий мир.
Это, видимо, заканчивается (вокруг меня, по крайней мере). Все потихоньку открывается. Людей в масках на улице почти нет, хотя, я бы удивился если бы ковид взял богатыря, способного в + 33-37 ходить в маске.
На днях возил родственника на плановое обследование, которое отменили ещё в апреле во время мобилизации на ковид, а тут вдруг позвонили - пригласили. Больница "полуковидная": один из корпусов обнесен сигнальный ленточкой, на его дверях в межкорпусных переходах транспаранты "биологическая опасность", но остальные корпуса работают в относительно обычном режиме. Застал пару врачей переходящими из ковидного корпуса в поликлинику и обратно, без масок и в той же одежде, в которой они вели приём в поликлинике. Впрочем, не знаю, на каком расстоянии от ленточек и транспарантов реально начинается "красная зона".
 

hohobot

Well-known member
Мне интересен дифференцированный подход к товарищам "65+". Если кто не в курсе. Работники старше 65-ти лет должны сидеть на карантине. Также, как все мы сидели в апреле. Так.
В мае один коллега умер, а двое отправились на карантин. В июне оба оставшихся в живых были в отпуске. Так.
Несколько дней назад один из них вышел с отпуска и приступил к работе. Хотя полное право имеет не выходить на работу. На мой вопрос " что Вы здесь делаете?" ответил - " а мне никто ничего не сказал".
Второй позавчера вышел на работу унылый ( ведь работать - не дома сидеть, закинув ноги на диван).
Вчера второй был вновь отправлен на больничный ( это нынешняя форма изоляции) до 28-го, а Хохобот просто в ахуе от того, что ему приходится ещё и его здание пехтерить.
А вот первому никто ничего и не сказал. Хотя человек возрастом за 80-ят первый должен был получить преференцию.
 

hohobot

Well-known member
Это, видимо, заканчивается (вокруг меня, по крайней мере). Все потихоньку открывается. Людей в масках на улице почти нет, хотя, я бы удивился если бы ковид взял богатыря, способного в + 33-37 ходить в маске.
Ковид берёт невзирая на возраст и физподготовку. Я обслуживаю караул Росгвардии. Четверо сейчас на лечении от КВ только из этого батальона.
И это при том, что уже два месяца к ним в руки не попадают наши пропуска. От так ота.
 

hohobot

Well-known member
Мне интересен дифференцированный подход к товарищам "65+". Если кто не в курсе. Работники старше 65-ти лет должны сидеть на карантине. Также, как все мы сидели в апреле. Так.
В мае один коллега умер, а двое отправились на карантин. В июне оба оставшихся в живых были в отпуске. Так.
Несколько дней назад один из них вышел с отпуска и приступил к работе. Хотя полное право имеет не выходить на работу. На мой вопрос " что Вы здесь делаете?" ответил - " а мне никто ничего не сказал".
Второй позавчера вышел на работу унылый ( ведь работать - не дома сидеть, закинув ноги на диван).
Вчера второй был вновь отправлен на больничный ( это нынешняя форма изоляции) до 28-го, а Хохобот просто в ахуе от того, что ему приходится ещё и его здание пехтерить.
А вот первому никто ничего и не сказал. Хотя человек возрастом за 80-ят первый должен был получить преференцию.
Заебись. В итоге я сел за пульт. Кто меня за язык тянул???:p:):).
 

BaSur

Well-known member
Ковид берёт невзирая на возраст и физподготовку.
Берет. Но вероятность того или иного исхода очень сильно зависит. Особенно от возраста.
А в целом, генетика в смысле борьбы с болезнями играет большую роль, чем физподготовка.
 

hohobot

Well-known member
T.E. Исход понятен. Всё, приехал Андрейка. №37,3 - приговор. Мне даже больничный не стали открывать. Простите, если кого обидел.Не хотел, а Маркиза, однозначно, люблю, почитаю и помнить буду.
 
Top