Вирус из Китая

Afank

Well-known member
Никакого плача. Сухая констатация фактов. В НОРМАЛЬНЫХ странах официально объявляется карантин и выделяются миллиарды долларов и евро на поддержку бизнеса, замораживаются выплаты по кредитам и другим обязательствам. Но это в НОРМАЛЬНЫХ странах, где главы государств избираются, есть выборы и выбор, избранные премьер-министры и президенты помнят о своих избирателях.
 

VeraDV

Active member
— Банкротства коммерческих банков. Я не очень понимаю, как банки смогут пережить это. Почти никто уже сейчас не может платить по кредитам: ни юридические, ни физические лица. Государство вдобавок еще и объявляет каникулы по платежам (опять за же счет банков, а не самого государства). Такими темпами банкопад начнется уже к концу апреля.
Хммм... Не очень умно делать краткосрочные прогнозы, не имея информации...
— Огромную (30-40%) безработицу, сравнимую с началом 90-ых. Если обанкротиться бизнес, то и работы не будет. Все логично. Целый класс работяг, которые ждут зарплату по 3-4 месяца снова станут реальностью.
Работяги-то выживут. А вот маркетологи с продажниками и прочими дизайнерами да копирайтерами --- вопрос.
 

Markiz

New member
Всепропальщики бьются в сухом плаче: В нормальных странах!
остаётся узнать список нормальных стран, которые всё это проделали.

А пока:
"Это было мило".
США перехватили 200 тысяч масок, предназначавшихся для полиции Германии.
Об этом в минувшую пятницу сообщил представитель сената Берлина по внутренним делам Андреас Гайзель.
По его словам, маски из Китая, предназначенные для берлинской полиции, накануне были конфискованы в Бангкоке и отправлены в США.
Гайзель отметил, что рассматривает произошедшее как «акт современного пиратства».
Также он призвал федеральное правительство указать Вашингтону на необходимость соблюдать международные правила.

-
Ну кто ж ему укажет? -этож "нормальная" страна!
-
Российский вирусолог в Италии назвал ошибки в борьбе с пандемией коронавируса
По его словам, Италия вышла на второе место по числу заразившихся коронавирусом из-за запоздалых мер: в стране накопилось столько инфицированных граждан, что распространение вируса начало развиваться по экспоненте.
«В таких условиях система здравоохранения проверяется на прочность, а наступил практически коллапс», — рассказал Семенов.
Также итальянцы долго приспосабливались к условиям карантина: не ограничивали контакты, не соблюдали социальную дистанцию и меры по предосторожности.
Он привел в пример ситуацию в пансионате для престарелых в Бергамо, где умерли 50 постояльцев из 120, а еще 60 оказались заражены. «Это цена за то, что родственники не хотели сидеть дома и навещали любимых бабушек и дедушек», — подчеркнул врач.
Семенов признался, что доктора, работающие с коронавирусными пациентами, «выгорели» или «выбиты из строя».
«Это просто безумие — находиться перед таким выбором, кому дать подышать! (...) Я это видел, как с этим сталкиваются врачи, я понимаю, насколько это тяжело и невыносимо!»

-
Италия предупреждает: Европа может не пережить эпидемии
https://ria.ru/20200403/1569505088.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1569563677
Итальянские политики из самых разных сегментов политического спектра решили, что сейчас пришло время для того, чтобы поставить вопрос ребром: или Германия (вместе со всеми ее союзниками) платит за всех в Евросоюзе в ходе эпидемии, или Евросоюза после этой эпидемии просто не будет.
С точки зрения сторонников европейской интеграции любой ценой, это почти шантаж, причем в самое неподходящее время.
А с точки зрения евроскептиков, сейчас самое время выяснить, сколько стоят (в конкретных миллиардах евро) все разговоры о европейской солидарности и все заверения в том, что Евросоюз — это именно семья, в которой все члены заботятся друг о друге, особенно в условиях общей смертельной угрозы.
Как сообщает британская The Telegraph, группа итальянских политиков, включая членов парламента и мэров, из разных политических партий выкупила полосу в авторитетной немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung для того, чтобы призвать немецкую политическую элиту перестать "сопротивляться организации общеевропейского финансирования программе по борьбе с коронавирусом и восстановлению экономик стран, пострадавших от коронавируса".
-
-
Россия направила в Сербию уже два борта с оборудованием и специалистами для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили российские военные. Всего они планируют отправить в эту страну 11 рейсов с гуманитарной помощью. В Сербии зарегистрировано уже более 1,1 тыс. инфицированных. Россия оказывает подобную помощь также США и Италии.
Из России в Сербию вылетел первый Ил-76 ВКС РФ с оборудованием и специалистами для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили в российском Минобороны. Самолет доставит на аэродром Батайница (20 км северо-западнее Белграда) передовую группу военных медиков, специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также современное оборудование для эпидемиологической диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий, уточнили в ведомстве.
Позже военные сообщили о вылете второго воздушного судна.

-
-
Названы востребованные во время пандемии коронавируса профессии
Названы наиболее востребованные во время пандемии коронавируса профессии.
Ими стали вакансии в сфере медицины и фармацевтики,
пишет «Российская газета» со ссылкой на специалистов портала HeadHunter.
Кроме того, увеличилось число вакансий в сфере безопасности и государственной службы, рабочего и домашнего персонала, а также строительства и недвижимости.
Однако снизилось число вакансий в таких сферах как
маркетинг, бухгалтерия, реклама и PR, юриспруденция и управления персоналом.
Кроме того, некоторые вакансии предполагают начало работы уже после окончания режима изоляции или сейчас, однако на удаленной основе. Такие предложения касаются сфер IT, образования, услуг для бизнеса, маркетинга и рекламы.
 
Last edited:

Afank

Well-known member
Это мило - за двадцать лет уменьшить количество больниц в два раза, урезать финансирование медицины, поставить своих врачей на грань выживания и шотамусербов?, шотамвИталии? Плюс - веры российской статистике давно нет. Опять германские дети важнее своих... Снова Гондурас беспокоит, а Воронежу опять приготовиться.
 
Last edited:

Markiz

New member
@Afank, Да-да: вы все умрёте.
минус - вашим словам давно уже нет веры -вы обычный нытик, паникер и всепропальщик

"Вектор" и Роспотребнадзор рассказали о вакцине от коронавируса
В государственном научном центре "Вектор" начался этап испытаний на обезьянах вакцины против коронавируса COVID-19. Ранее препарат протестировали на мышах и хорьках. Об этом в фильме "Опасный вирус" Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1", рассказал директор центра Ринат Максютов.
По словам Максютова, у хорьков и мышей удалось выработать иммунитет против нового типа коронавируса. Исследования на приматах продлятся до конца апреля этого года.
"После этого перейдем на стадию доклинических исследований. Последующий этап - уже непосредственно на людях", — отметил Максютов.
Директор рассчитывает, что испытания на людях начнутся в июне. Для этого вакцина должна доказать свою эффективность, а Минздрав — выдать разрешение на клинические исследования.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=32...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Окружающий мир.
В некотором недоумении, но сегодня ЭТО внезапно закончилось.
Наверху, видимо, решили, что перебдили: новых больных пару дней нет, а народный вой каждый день усиливается.
С понедельника запускают многие производства, остановившиеся марте. Соответственно открывают детские сады и запускают общественный транспорт в нормальном режиме.
Официально сказали, что можно ездить в супермаркеты. Больная для меня тема. В ближайших магазинах по маршруту "работа-дом" постоянно чего-то нет и о дезинфекции, дистанции и масках там не слышали, а доехать одному в личном автомобиле до гипермаркета, где разделение потоков людей, непрерывная уборка и можно сразу купить все, что нужно, почему-то через пробку разговоры с полицаями о самоизоляции.
На дачи ехать можно. Пара СНТ, председателям которых успели раздать постановления, заперли ворота, в остальных почти обычный выходной.
Народу на улицах... Только что хороводы не водят. Хотя я на улице днем и в хорошую погоду сегодня, наверное, первый раз за месяц оказался. Людей в масках почти нет.
Проехал прилично по городу. Полиции почти нет, устали за неделю что ли? Видел один патруль и тот останавливал иногороднюю машину. Машин на улице средне, на выходной или час пик не похоже, но не зомби-апокалипсис последней недели.
В общем, режим готовности к ЧС вроде бы тот же, но сегодня всем резко стало пофиг.
 
Last edited:

Markiz

New member
@Anvert Z, интересно!
а у нас всё по старому.
Вот дачу бы хорошо разрешили.
Смотрел блог одной многодетной матери - 5 детей. У неё Свой большой дом с не большим участком.
Так она радуется что у неё не квартира - она бы там с ума сошла с 5 детьми на карантине.
А тут у них и погулять можно.
Иногда ходят в ближайший лес - там людей почти не бывает.
Так что дача - это благо на карантине.

А почему вы не заказываете продукты в интернет магазинах?
Или у вас нет хороших?
Хотя бы основные продукты, а за свежим хлебом-молоком можно и сбегать?
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
а у нас всё по старому.
Подозреваю, что у вас заболевшие в регионе прибавляются, а у нас тишина. Как понимаю, стратегия сводится к тому, чтобы избежать перегрузки медицины, но при этом формировать прослойку прослойку переболевших. Да и простой предприятий дороговато обходится.

А почему вы не заказываете продукты в интернет магазинах?
Или у вас нет хороших?
Хотя бы основные продукты, а за свежим хлебом-молоком можно и сбегать?
Интернет магазины в регионе не очень развиты (скажем, "желтые ходоки" ЯндексЕды только с полгода назад завелись). Плюс я за городом живу, то есть доставка будет что-то около цены такси туда и обратно. Ближайший магазин... побаиваюсь, что меня там тараканы под прилавок унесут:) Собственно при необходимости постоянно ездить в город на работу, не напрягает - иногда делаешь крюк и привозишь все что надо. Просто с этим постановлением, что до ближайшего магазина, именно моя безопасность ухудшается. Вместо одного рейса в гипермаркет, у которого на неделе выставляли кордон ДПС, по их логике я должен заезжать в 2-3 магазина, где не сильно чисто, тесно, дальнобойщики, алкаши и цыгане.

Сегодня утром выставили кордоны на дорогах. Тормозят всех, беседуют. Видимо дачников решили попугать.
 

Markiz

New member
@Lara Croft, а - навальный... ну-ну...
3.13деть - не мешки ворочить - языком трепет и больше ничего.
врет все.
Кое где уже начали говорить"П..дишь как Навальный!"

@Anvert Z, ну да - у нас прибавляются
не знаю про прослойку - вряд ли это правильно.
Жаль что у вас нет интернет-магазинов - уже привыкли - удобно.
Только там, гле продают продукты, бывает трудно попасть на доставку в ближайшее время.
Нужно искать или ждать, если появится окно. Большая нагрузка на них сейчас.

Родственники с Кубани говорят что им продукты привозят волонтеры.

***
В Финляндии чуть не произошёл госпереворот - военные попытались взять власть.
"Похоже на украинский сценарий": как в Финляндии разразился политический кризис."
По данным ежедневной финской газеты Iltalehti, в пятницу в Хельсинки была попытка захвата власти у нынешнего правительства и передачи полномочий новому органу – Совету безопасности.
Одновременно ночью с пятницы на субботу войска финской армии окружили и закрыли столичный регион страны.


Фактически речь идет о захвате власти у правительства, пишет Iltalehti.
https://lv.baltnews.com/mir_novosti...izis.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

"В Финляндии некомпетентные люди в правительстве, молодые, неопытные и так далее. Финляндия – это кошмар. Президент уже в пятницу предлагал заменить правительство, создавать новое, временное в чрезвычайной ситуации. Армия сейчас окружает столичный регион в Финляндии. Это очень интересное развитие. Фактически попытка антиконституционного переворота, очень похоже на украинский сценарий", – сказал он в разговоре с Baltnews.
"К сожалению, откровенно, финское правительство не справится с ситуацией. У нас в стране просто катастрофа. Когда, например, неделю назад вернулись очень много финнов из разных стран, у нас никакого контроля в аэропортах не было. Наше правительство не может контролировать даже аэропорт города Хельсинки. Сейчас просто опасно находиться на территории Финляндии. Случаев коронавируса в Финляндии в двадцать раз больше, чем в России на миллион жителей населения", – отметил он.
"В России правительство, я вижу, контролирует ситуацию, создан Оперштаб. В России я никаких проблем не вижу", – заключил Бекман.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
не знаю про прослойку - вряд ли это правильно.
Пока, боюсь, единственное возможное решение. Коронавирус слишком заразный и слишком живучий, чтобы исчезнуть. Скорее всего, через пару лет он просто вольется в безликую запись ОРВИ. Если на какой-то территории и удастся его искоренить жестким карантином, то при открытии границ в считанные недели больные появятся снова. Надежно остановить эпидемию можно только имея приличный процент людей с иммунитетом к болезни, а это в ближайшие месяцы могут быть только переболевшие. То есть задача сводится к поддержанию баланса между нехваткой коек и разрушением экономики региона. Пока стойкое ощущение, что мероприятия куда страшнее вируса. За две недели 45 погибших, за это время только постреляли уже семерых, а суицидов от сидения в четырех стенах и финансовых проблем наверное в разы больше.


"Китай создал группу "CoVid-19", добавил в нее всех друзей, а сам из группы удалился."
 

Lara Croft

Well-known member
Маркиз, и где же он врёт? где он не прав? ну ка? обоснуйте. Вы требуете он нас обоснованных ответов, теперь ваша очередь
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Я считаю, что не должно быть аргументов уровня "американцы стырили маски". Пусть хоть на голову встанут и так ходят, надо оглядываться на себя: что сделано и насколько ли оно адекватно ситуации.
 

Олеся

Active member
Эта "пандемия" - это глобальная стратегическая специальная операция, командно штабные учения мировой закулисы по владению полным контролем за населением.
 

Олеся

Active member
Под предлогом этого вируса и хотят ограничить нас в передвижениях, хотя ограничения уже не снимут, когда этот цирк и прекратится. Так же под этим предлогом нас обезналичат - выведут из обращения реальные деньги, а так они ещё вгонят нас и в биометрию, клеймят и чипируют как стадо баранов.. Далее я пока промолчу.. Не думаю, что и всякие уколы от этого вируса дадут пользу, уже открыто говорят, что это некий жидкий чип хоть и служащий якобы для выявления этого вируса, или эти уколы могут принести другой вред .,поскольку задача сионистского мирового правительста - сократить наше население, точнее уничтожить русское население вообще.
 

Attachments

Last edited:

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Под предлогом этого вируса и хотят ограничить нас в передвижениях, хотя ограничения уже не снимут, когда этот цирк и прекратится. Так же под этим предлогом нас обезналичат - выведут из обращения реальные деньги, а так они ещё вгонят нас и в биометрию, клеймят и чипируют как стадо баранов.. Далее я пока промолчу.. Не думаю, что и всякие уколы от этого вируса дадут пользу, уже открыто говорят, что это некий жидкий чип хоть и служащий якобы для выявления этого вируса, или эти уколы могут принести другой вред .,поскольку задача сионистского мирового правительста - сократить наше население, точнее уничтожить русское население вообще.
...ага, и в первую очередь, почему-то уничтожаются итальянцы, испанцы и жители США
 

Markiz

New member
Пока, боюсь, единственное возможное решение. Коронавирус слишком заразный и слишком живучий, чтобы исчезнуть. Скорее всего, через пару лет он просто вольется в безликую запись ОРВИ. Если на какой-то территории и удастся его искоренить жестким карантином, то при открытии границ в считанные недели больные появятся снова. Надежно остановить эпидемию можно только имея приличный процент людей с иммунитетом к болезни, а это в ближайшие месяцы могут быть только переболевшие. То есть задача сводится к поддержанию баланса между нехваткой коек и разрушением экономики региона. Пока стойкое ощущение, что мероприятия куда страшнее вируса. За две недели 45 погибших, за это время только постреляли уже семерых, а суицидов от сидения в четырех стенах и финансовых проблем наверное в разы больше.


"Китай создал группу "CoVid-19", добавил в нее всех друзей, а сам из группы удалился."
Про Китай смешно ))

Про Коронавирус - посмотрим. Всё очень тяжело. Но остается надеяться.
Тут мнение врача нужно.
Василий появится - может выскажется.


*фейспалм* нет слов...
не то слово!

Я считаю, что не должно быть аргументов уровня "американцы стырили маски". Пусть хоть на голову встанут и так ходят, надо оглядываться на себя: что сделано и насколько ли оно адекватно ситуации.
прекрасно!
но тогда уж это должно относиться ко всем - не так ли?
иначе получаются опять равноправие для избранных

согласны?

Что касается Америкосов стыривших маски, то это факты
Это заявил представитель полиции Германии, обвинивший США в пиратстве.
вторые были французы, заявившие, что представители США перекупили маски прямо в самолете, приготовившийся везти маски во Францию.
Американцы просто заплатили тройную цену.
Это факты.
вы можете считать действия представителей США адекватными? - ваше право - они же борются за СВОИ интересы
а интересы других стран?

Вы оправдываете пиратские действия в таких ситуациях?

И мне непонятно, почему нашу страну можно обвинять в чём угодно и даже перевирать наши действия, принижать их.
А чьи то другие - это "давайте не будем"?
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Про Китай смешно ))

Про Коронавирус - посмотрим. Всё очень тяжело. Но остается надеяться.
Тут мнение врача нужно.
Василий появится - может выскажется.



не то слово!


прекрасно!
но тогда уж это должно относиться ко всем - не так ли?
иначе получаются опять равноправие для избранных

согласны?

Что касается Америкосов стыривших маски, то это факты
Это заявил представитель полиции Германии, обвинивший США в пиратстве.
вторые были французы, заявившие, что представители США перекупили маски прямо в самолете, приготовившийся везти маски во Францию.
Американцы просто заплатили тройную цену.
Это факты.
вы можете считать действия представителей США адекватными? - ваше право - они же борются за СВОИ интересы
а интересы других стран?

Вы оправдываете пиратские действия в таких ситуациях?

И мне непонятно, почему нашу страну можно обвинять в чём угодно и даже перевирать наши действия, принижать их.
А чьи то другие - это "давайте не будем"?
Это просто разные логические категории, не?
Они украли маски. Это деятельность во вред другим странам. Мы же – помогаем другим странам, маски у них тем более не ворует и это - правильно. Но, какое отношение эта категория имеет к организации карантина в своей, не чужой стране и достоинствам/недостаткам этого процесса?
Это же как в группе «сосед жену бьет, а мы потолок белим», связи никакой. Сравниваться должны однородные понятия. Например «в США карантинные меры хуже наших, потому у них больше народа поболело», условно говоря.
 

Markiz

New member
Маркиз, и где же он врёт? где он не прав? ну ка? обоснуйте. Вы требуете он нас обоснованных ответов, теперь ваша очередь
Хорошо.
Второй раз пересматривать я не буду - поэтому по памяти.
Если что - поправьте, или напомните.

1. Какие факты и доказательства привёл Н.?
да только одного человека в старой больнице в Осетии.
Всё.
И что это значит? - ничего.
Человек один - его изолировали. Кроме внешнего вида какие претензии?
Я там ни грибков, ни грязи не увидел - может я не прав?
Ну вот - какая есть - в такую и положили.
В чём суть претензии?
Что нужно у себя наводить порядок? - наводите.
Почему я в сети это видео больше не нашел? - Навальный прикарманил его и никаких подвижек не будет.
Он просто хайпанулся на этом, а на больницу эту ему все равно.

2. Что ещё? - больше ничего.
Остальное - бесконечное быстрое повторение одного и того же.
Н. просто не дает времени на осмысление сказанного, не даёт вдуматься.
А если вдуматься, то получается не так красиво:
2.1. - Италия - Н. просто повторил фейк газеты Стампа про то, что буд то 80% помощи не годится
доказательства? их нет - просто много общих слов.
+Н. "забыл", что самолёт был не 1, а 15
что кроме масок привезли и другую технику, спецтехнику, лаборатории и специалистов. и т.д.
разве это не враль?
2.2. США - тут примерно то же самое
Но это чуть позже - вынужден прерваться.
 
Top