Временное отключение форума

Scarab

Well-known member
Staff member
У нас народ халяву любит. Сделаете как на thedarkspot разбегуться
 

Scarab

Well-known member
Staff member
если делать платежи то делать добровольными. Постоянные участники форума, я думаю, смогут скинуться по немногу. ведь для себя же.
 

torturesru

Administrator
Staff member
А сколько стоит этот отдельный сервак?
В среднем VPN стоит около тысячи долларов в год. Это дата-центры в Нидерландах.
Ну если брать класса Motherless или Necrobabes, то намного дороже, хотя, Некры вообще собственное оборудование в датацентре ставили, они же сами из США. Так что в месяц, выходило вряд ли дороже.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Сделаете как на thedarkspot разбегуться
Разумеется, только, скорее, даже не любовь к халяве, а ... "немного другая материальная обеспеченность в сравнении с Европой":)
Допустим, человек моей профессии в той же Германии эту сотню вечнозеленых выложит на хобби вообще не задумываясь. У нас... ну как то уже будешь думать, причем, это как со всем, что предполагает регулярные платежи, сразу напрягает. Ну, если кто снимал то же жилье, понимает о чем идет речь - сразу висит энная дата, на которую обязательно надо найти денежку.
 

Urfin

Active member
Вопрос скорее не в материальном достатке пользователей, а в предлагаемом контенте.
Попробуйте оценить в наличных:
- видео c Motherless
- говорилки
- картинки из сетей...
- тексты от старых дев...
Еще вопросы будут?
Херня это все
Люди просто общаются.
И что есть то есть
Есть свои авторы
Есть приходящие сторонние авторы
Лучше - хуже
Главное интерес.
Пока интересно общаться - все будет
 

hohobot

Well-known member
если делать платежи то делать добровольными. Постоянные участники форума, я думаю, смогут скинуться по немногу. ведь для себя же.
В принципе Вы правы. Даже при ..........( пропустил, потому, что не подобрал слова) форума предыдущего, некие перечисления делались на его счёт. Знаю не понаслышке, а потому, что сам соучаствовал и этим же занимались и другие. Тут вопрос о том, а кто снова переведёт деньги?
Но в одном я уверен полностью.
Ежегодный взнос за полное участие в форуме должен быть обязательным. И даже если если это будет "пустой" на ссылки форум и

"
Херня это все
Люди просто общаются.
И что есть то есть
Есть свои авторы
Есть приходящие сторонние авторы
Лучше - хуже
Главное интерес.
Пока интересно общаться - все будет "
Вот где просека будет. И присоединяюсь к мнению Урфина на сто процентов.

И это всё, пока мы грубо набрасываем наше будущее.
 

Markiz

New member
Не надо никаких Обязательных взносов
только добровольно
причем без плюшек
т.е. - дашь - спасибо, но особых плюшек не жди

как вариант можно сделать вариант "Попечительского совета"
куда будут входить те кто вносят больше некой суммы в год на развитие сайта

например, повторю: это пример: от 1000$ или 500 или 200 в год - пусть решат админы
члены такого совета помогают решать важные решения или участвуют в их обсуждении и тп
эта сумма может меняться раз в году
и голос я бы сделал совещательным а не решающим - все высказались, но решение принимает Василий

ну и т.д.
 

hohobot

Well-known member
Не надо никаких Обязательных взносов
только добровольно
причем без плюшек
т.е. - дашь - спасибо, но особых плюшек не жди

как вариант можно сделать вариант "Попечительского совета"
куда будут входить те кто вносят больше некой суммы в год на развитие сайта

например, повторю: это пример: от 1000$ или 500 или 200 в год - пусть решат админы
члены такого совета помогают решать важные решения или участвуют в их обсуждении и тп
эта сумма может меняться раз в году
и голос я бы сделал совещательным а не решающим - все высказались, но решение принимает Василий

ну и т.д.
Ну о том, что: "Все высказались, но решение принимает Василий" - я и не возражаю. Но как оценить разновеликость??? Я только за равный взнос. Пусть ступенчатый "до наоборот":). Кто долее на сайте - тот и более взносит. Почему бы нет? Ведь именно эти товарищи раз за разом толкали ком под именем "интерес"? Ась?
 

hohobot

Well-known member
Не сайт, видимо, тормозит. Видимо есть торможению другое объяснение. Провайдер, хуяйдер, кто ещё может оттормозить сайт?
 

torturesru

Administrator
Staff member
Сегодня ночью будут проходить работы на серверах нашего кластера по обновлению версии PHP, в связи с чем возможны сбои.
Сам хостинг перемещен на дата-центр в Германии, обещают более стабильную и быструю работу.
Короче, посмотрим, что будет.
 
Top