Всё1 , видимо вирус настиг.

Status
Not open for further replies.

MegaH

Well-known member
Я не за всё несу ответственность, но не отрицаю ни то ни другое.
Примечательно, что Вы впервые употребили "Я", как только завли речь об гипотетический ответственности. "Я не при чём". А как же! Святая правда. Только нужно это "не при чём" расширить на всё, не только к некой ответственности.
хорошо
только опять требуется уточнение - вы стараетесь переиначить на свой лад:
что значит "они"? - "вы"?
только это можно сказать на "мы".
А это, батенька, как карта ляжет. Вы самя себя задвинули в аморфное некое "мы" (кроме ответственности, а как же), а кто-то точно так же, глядя лишь на одного тебя, сделает обобщение "они".
 
Last edited:

Markiz

New member
Как я и предполагал - вы просто пытаетесь поймать на слове, поиграть понятиями - ничего более.
Так-с просто развлечься и попытаться щелкнуть по носу из вредности, снять собственное раздражение - ничего более.

Боюсь у вас не получится - не вы первый.
По-сути:
в просторечии говоря "мы" о стране или компании и тд. - говорят о своей принадлежности к этому сообществу
и
1. "Мы то то сделали" - говориться о всем сообществе, к которому он себя причисляет, при этом он не присваивает себе заслуг, если не принимал непосредственного участия в событии, а только лишь как участник сообщества, и которого касается это событие.
2. То же самое, если случилось нечто негативное: "Мы сделали то-то" - опять человек ассоциирует себя с данном сообществом и тем, что он попал вместе со всеми. Но ответственность его лишь в той мере, в которой он принимал участие. Так же как и в первом случае.
И больше ничего.
Остальное - ваше лукавство.
Надеюсь вам понятно.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Вторая страница оффтопа в теме-дубле... Думаю, уже достаточно.

Тема закрыта.
Обсуждение ситуации с коронавирусом в теме "Вирус из Китая"
Желающие обсудить особенности употребления личных местоимений могут создать новую тему.
Вопросы и претензии в теме "модераторство" в основном разделе.
 
Status
Not open for further replies.
Top