Вы любите готовить?

Anna

Well-known member
Моя жена тоже не любит ), странно, что это для кого-то это вообще проблема никогда даже и не думал ей выставлять такие претензии)))- нет и нет - мужчина тоже может готовить,
Встречала конечно и таких, кому пофиг на готовку, но таким как правило нужны доступные сексуально, а я опять же не из таких. Я не фригидна, но без обязательств и душевной близости не соглашаюсь...

Anvert Z

Moderator
Команда форума
Перенес в болталку. Каюсь, срача на форуме давно не было - модератор расслабился и занялся вопросами реального мира:)

Готовить люблю, в особенности , когда есть время и правильные продукты.

Кстати, есть категория женщин, которые пытаются готовить, но вот почему-то выходит все абсолютно невкусно, не несъедобно, но хрень какая-то. Вроде делают все по книгам или советам, чуть ли не пошагово идут по инструкции и получается на выходе...
Кулинария, по-моему, дело не научное, а больше ремесленное. На бытовом уровне: десяток-другой операций глазами и руками освоил - дальше только комбинируй, оттачивай навыыки и новые "фишки" добавляй. А с инструкциями... если какую-нибудь полуготовность риса на глаз не видишь, то "варить 10 минут на слабом огне" не спасут, тогда как на химическом производстве: технологический регламент, контрольно-измерительные приборы, ... :)

fan

Well-known member
Встречала конечно и таких, кому пофиг на готовку, но таким как правило нужны доступные сексуально, а я опять же не из таких. Я не фригидна, но без обязательств и душевной близости не соглашаюсь...
не уверен что в этом есть взаимосвязь возможно так просто совпало) если вы на личном опыте. В любом случае мне кажется в вопросе выбора спутника(цы) жизни спешить не стоит так что может от части это и к лучшему, на самом деле человек вполне может быть счастлив и один - его просто окружающие гнобят, от части потому что завидуют))) - во всяком случае все мои друзья кто не женат, живут куда более интересной чем я жизнью - дети конечно счастье, но очень своеобразное и сложное... даже мне достаточно терпеливому человеку не всегда хватает терпения с ними... Ну и так как все люди люди - по моему даже самые слаженные пары все равно найдут повод из-за чего сцепиться друг с другом при том чаще всего виноваты будут обе стороны и потому взаимные обвинения будут правдой с обоих сторон ... ))) Так что отчасти я немного завидую тем кто без семьи - иногда я бы тоже хотел забыть про тонны проблем которое это за собой тянет и пожить одному просто для себя...

Olga

Well-known member
@Lara Croft,
По моим воспоминаниям о России (рынок у метро "Пр.Ветеранов") - там за какие-то совершенно смешные деньги, типа плюс 1-2% к цене рыбу чистили; то зэ в Москве, на "Тёплом стане"; как раз успеваешь купить зелень.

Olga

Well-known member
@Lara Croft,
логика не прослеживается. хорошо, что женщина умеет готовить, но необязательно. Ищите причину отсутсвия жениха в другом!
Лучше всех готовил муж моей подруги. Пока мы с ней по бокальчику-другому - апс! а нас уже и кормят!
Ныне поварит в Нормандии.

Olga

Well-known member
Перенес в болталку. Каюсь, срача на форуме давно не было - модератор расслабился и занялся вопросами реального мира:)

Готовить люблю, в особенности , когда есть время и правильные продукты.

Кулинария, по-моему, дело не научное, а больше ремесленное. На бытовом уровне: десяток-другой операций глазами и руками освоил - дальше только комбинируй, оттачивай навыыки и новые "фишки" добавляй. А с инструкциями... если какую-нибудь полуготовность риса на глаз не видишь, то "варить 10 минут на слабом огне" не спасут, тогда как на химическом производстве: технологический регламент, контрольно-измерительные приборы, ... :)
Размещение темы - ваше право. Спасибо, что перенесли.

@torturesru,
Та-а-ак!
В душу плюнуть каждый может.
Вы пробовали мой курник? хашламу? итальянский суп из морегадов?
Нахал! :)

VeraDV

Active member
Тратить время на головку не люблю. Поэтому сразу тушу или запекаю на несколько дней. Практически не жарю. Долго.

Чтобы получалось вкусно, применяю специи, хорошие продукты и, главное, простейшие технологии.

Сверху