Юмор по тематике

Severnight

Well-known member
Все там будем плескатся

Вау! "Набор юного некрофила". В моем детстве такого не было. Советская власть угнетала :(
Напомнило мою юношескую фантазию. Вроде, забыл напрочь, а сейчас всплыло.
Некрофантазия - оперетта в трех действиях с элементами хоррора.
Либретто:
Умирает прима варьете.
Действие первое. Прощание в доме безутешного вдовца, он же - главный спонсор театра.
Гроб с покойной в холле. Рядом сгорбленная фигура в смокинге. Ария "Я покинут, несчастен навек".
Входит много девушек в черном - это певицы варьете, пришедшие попрощаться с подругой.
Арии: "Как она мила в белом платье", "Этот гроб ей к лицу", "На ее месте должна была быть я"
Ария хозяина: "Ах, пустите меня. Без нее мир не мил/Ляжем вместе в гробу, я тебя обниму"
Хозяина оттаскивают от гроба. Все пьют коньяк.
Действие второе: Дым коромыслом. Пьяные певички нашли и разорили гардеробную хозяйки.
Все в перьях, стразах и ажурных чулках. Утешают хозяина по одной и все вместе.
Хор "Кто же, кто же станет примой - Катя, Настя, Эмма, Римма?/Дорога к счастью нелегка, ах-ха-ха-ха-ха!".
Канкан вокруг гроба. Все пьют шампанское.
Действие третье. Утро. Холл. В гробу просыпается хозяин. Один. Вокруг на креслах, диванах и полу
в непотребном виде валяются пьяные певички. Ария "Что же было вчера? Не помню ничего. "
Зеленоватый хозяин выбирается из гроба и бродит по залу в поисках жидкости, перебирая бокалы и бутылки.
Ариозо "Коньяк закончился, нет виски, нет вина/О боже, где моя покойная жена?!"
Начинает бегать по комнате, перебирая девиц. Они со стонами просыпаются. Из кучи зеленоватых тел на диване
раздается визг. Диван пустеет, на нем остается одно тело - синее. Перья, стразы, ажурные чулки, непотребный вид
и зажатая в руке бутылка вина. Это покойница. Хозяин поет "Господи, что же было вчера?!", падает замертво.
Визг, суматоха. Тела мужа и жены запихивают вместе в гроб. Печальный хор "Потерян спонсор, но зато нашлось вино"
переходит в жизнеутверждающий канкан.
Занавес.
 
Last edited:
Top