О психическом здоровии

S

S_Grey

Guest
После недавнего просмотра сериала "Дамер" не могу вернуться к написанию тематических произведений, по крайней мере пока. Я прочёл историю реального Джеффри Дамера, и некоторые вещи в его биографии меня весьма и весьма напугали.

Даже тот ничтожный процент схожести, имеющийся в наших фантазиях с фантазиями таких "людей", привёл меня в ужас. Я не маргинал, не маньяк и не убийца, жестокость мне вовсе претит. И всё же... Например, Дамер хранил в холодильнике головы некоторых жертв, которыми любовался. В мире Халликарн, который я описал в тематическом фэнтези, имеются коллекционеры голов казнённых.

Конечно, сходство между этой фантазией и тем, что делал Дамер, весьма отдалённое, но и этого мне вполне хватило. Теперь, как говорится, заставить бы себя это "развидеть".
а чего пугаться то? Ну головы, ну в холодильнике, ну и что? Где же их ещё хранить, они ж протухнут не в холодильнике....
 

mvalim

Well-known member
Staff member
а чего пугаться то? Ну головы, ну в холодильнике, ну и что? Где же их ещё хранить, они ж протухнут не в холодильнике....
Не, в холодильнике - это в самом деле дурной тон. Есть же традиция, в конце-концов :) Бальзамировать, мумифицировать. Смутно помню, что даже некоторые английские аристократы держали у себя дома головы каких-то аборигенов, как сувениры. В холодильнике - это позорное нищебродство: вот этим-то маньяки и отличаются от порядочных джентльменов!
 

MegaH

Well-known member
Читаешь сие - типа девица с нормальной психикой и сарказмом. Читаешь ещё - есть вопросы. Как давно ты перестала писать о выстрелах из пистолета в вагину с сексуальным контекстом? Скажи "сделайте мне развитедь", как автор тренда, тогда твой вопрос не будет лицемерным.
 
Last edited:

Afank

Well-known member
а чего пугаться то? Ну головы, ну в холодильнике, ну и что? Где же их ещё хранить, они ж протухнут не в холодильнике....
Напомнило "Последний человек на Земле" - серийный убийца-каннибал тоже держал голову убитого в холодильнике. Но в данном случае про запас.
 
S

S_Grey

Guest
Напомнило "Последний человек на Земле" - серийный убийца-каннибал тоже держал голову убитого в холодильнике. Но в данном случае про запас.
какой молодец! Запасливый!
 

vadim69

Well-known member
Кмк, имеет прямое отношение к заявленной теме как помешательство не персонажа но цивилизации Во Флориде суд запретил разведенному мужчине видеться с ребенком, потому что тест ДНК показал, что он не является его отцом. Вместе с тем суд обязал его платить алименты, потому что юридически он отец. https://usa.one/2019/10/muzhchinu-o...ogo-kak-dnk-test-dokazal-chto-rebenok-ne-ego/ https://www.yahoo.com/news/man-forc...nter=1&guce_referrer=aHR0cHM6Ly95YW5kZXguYnkv https://translated.turbopages.org/m...743.html?__ya_mt_enable_static_translations=1
 

vadim69

Well-known member
«Без названия» (1982), 110,5 млн долларов

В мае 2017 года на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке картина Жана-Мишеля Баскии почти в два раза превысила начальную стоимость в 57 млн долларов.

В настоящее время она занимает восьмую строчку в списке самых дорогих картин мира, проданных на открытых торгах.
 

Attachments

Кристина

Well-known member
«Без названия» (1982), 110,5 млн долларов

В мае 2017 года на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке картина Жана-Мишеля Баскии почти в два раза превысила начальную стоимость в 57 млн долларов.

В настоящее время она занимает восьмую строчку в списке самых дорогих картин мира, проданных на открытых торгах.
В США более 800 милиардеров. Им купить это ради хайпа как два пальца об асфальт.
 

mik

Well-known member
В США более 800 милиардеров. Им купить это ради хайпа как два пальца об асфальт.
Говорят дело не в хайпе, такой мазней "стоимостью миллионы" очень здорово отмывать деньги
 

Анна

Well-known member
Говорят дело не в хайпе, такой мазней "стоимостью миллионы" очень здорово отмывать деньги
и ведь если кто-то посмеет открыто заподозрить неладное, то ведь эксперты обязательно объяснят, что это не мазня, а ты ничего не понимаешь в высоком искусстве, а тут неподражаемая экспрессия и столь точно выверенное сочетание карандашизма с постнеопримитивизмом, что реальная стоимость может быть ещё выше.
 

Anna

Administrator
Staff member
Ой, жалко alef с форума ушёл, он бы нам много чего рассказал про портреты в три мазка.
 

Severnight

Well-known member
«Без названия» (1982), 110,5 млн долларов

В мае 2017 года на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке картина Жана-Мишеля Баскии почти в два раза превысила начальную стоимость в 57 млн долларов.

В настоящее время она занимает восьмую строчку в списке самых дорогих картин мира, проданных на открытых торгах.
Зря, господа сарказмируете. Вы попробуйте нарисовать чего-нибудь этакое, чтоб это на Сотби хотя б за рубль продали, потом смейтесь.
Это раньше произведение искусства было актом двоих - художника, который рисует как умеет, и зрителя, который воспринимает как привык.
Сейчас акт искусства стал тройственным. В нем присутствует третья полноценная сторона - баксы. С одной стороны баксы мощно подстегивают творческую фантазию как художника, так и зрителя. Выступают стимулирующим фактором. С другой - становятся каналом понимания, крепко связывающим творца с потребителем. Такая своеобразная коммуникейтив тьюб, соединяющая две души прямиком через карман банкира.
Приведу себя в пример. Если б я не знал, сколько стоит эта картина, чтоб я подумал, когда ее увидел? Забавную коняшку малыш нарисовал. Молодец.
Зато как узнал цену, так мое внимание к ней просто прикипело. Притянулась труба понимания к картине, словно хобот комара к крови.
И чего я в ней только не увидел!
  1. Коник, оставаясь при этом гордым конем, превратился в дракона - символ внутренней необузданности, живущей у каждого из нас в глубине сознания.
  2. Дракон, оставаясь драконом, оказался составлен из пары - мужчины и женщины. Символом отношений двух противоположностей, чья борьба и единство на физическом уровне выражаются в сексе, рождающем огонь дракона
  3. Попона на конике, превратилась в биллиардный стол, на котором сущности ведут свою вечную игру, обмениваясь ударами по шарам, которые в свою очередь, символизируют... безусловно что-то космическое символизируют.
  4. Хвост дракон стал путем из бесконечности к настоящему. Кровавым фаллическим путем в пещеру, где обитает дракон времени..
Я этот куст интерпретаций накидал совершенно бесплатно, но представьте, как бы беспредельно взвилась моя фантазия, если б ее простимулировали хотя бы дюжиной тысяч баксов.
 
Last edited:

Afank

Well-known member
«Без названия» (1982), 110,5 млн долларов

В мае 2017 года на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке картина Жана-Мишеля Баскии почти в два раза превысила начальную стоимость в 57 млн долларов.

В настоящее время она занимает восьмую строчку в списке самых дорогих картин мира, проданных на открытых торгах.
Не знал, что я в детстве стока шедевров понаделал... И зачем я сейчас занимаюсь у преподавателя?
 

Afank

Well-known member
и ведь если кто-то посмеет открыто заподозрить неладное, то ведь эксперты обязательно объяснят, что это не мазня, а ты ничего не понимаешь в высоком искусстве, а тут неподражаемая экспрессия и столь точно выверенное сочетание карандашизма с постнеопримитивизмом, что реальная стоимость может быть ещё выше.
Ну эксперты стоят дешевле самой "картины"... Не удивлюсь, если уже давно существует такая вот группа из "художников", "экспертов", "оценщиков" и пр. Специально для отмывки денег с помощью таких вот "шедевров".
 
Top