Проблемы с работой форума

torturesru

Administrator
Staff member
ну я прогнал 5-х, но тупо сносил все их посты через базу данных. Регистрация закрыта. Поглядим, откуда они вывалились.
 

Urfin

Active member
Сегодня какой то треш на форуме.
Любая страница, любое мелкое меню открывается бесконечно долго.
До зубовного скрежета.
В ЛГБТ теме оставил три одинаковых сообщения.
Теперь не могу удалить и не могу понять что удалилось что нет.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
У меня тоже до сих пор так. А раздел медия тормозит как даркспот
Аналогично. Тупит, не грузится, потом добавляет по два одинаковых сообщения В медиа даже заходить боюсь.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Мне просто не было времени сделать трассировку и посмотреть по какому маршруту гоняют пакеты, но обычно из Москвы идут в США, а оттуда уже в Германию. К вечеру, вроде, стало нормальнее.
 

Dsx

Well-known member
Странно, тупит по ночью и утром а днём нормально работает.
 

Dsx

Well-known member
А теперь пошли 503 ошибки. Сайт в ауте. Ничего написать не могу.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Я, конечно, не специалист, но возникают подозрения, что связь тут не при чем.

Гугл
шторнг.jpg
Время не больше 50 мс, мгновенно открывается (белая страница с окном поиска :D)

Старый форум
тортурес.jpg
Быстро открывается, не тормозит нигде.

"Альтернативная история"
альтхист.jpg
Тормозит. Время до 120 мс, но там куча рекламы, банеров, анимации (помойка на блоговой платформе). Но работает почти без сбоев.

Пиксив
пиксив.jpg
Япония, через США. Время больше 300 мс! Много изображений в высоком качестве. Не быстро, но четко прогружается. Никаких глюков, типа задвоения сообщений, незавершенных отправок, сбоев при открытии страницы.

Собственно новый форум
тортурес.jpg
90-100 мс максимум(?!), а проверку и скрин успел сделать пока на форуме безуспешно прогружались две страницы (не в "медиа", а с текстом), то есть во время, когда вроде как связь сбоит. По-моему это сервер в часы пик тупить начинает.
 

Attachments

torturesru

Administrator
Staff member
буду потом смотреть на старом хостинге, такое впечатление, что они разнесли сервера и не все хорошо работает, вид самой системы у новой и старой версий отличается существенно. Возможно новый дата-центр и работает не ахти на наш регион
 

Исполнитель

Moderator
Staff member
Что странно, картинки просто на форуме можно смотреть , они нормально прогружаются, но раздел Медиа- это что то. И главное, не понятно, зачем он такой вообще нужен - и там контент , и там. Не лучше ли где-то в одном месте? На старом форуме Галерея собирала в себя все.
 

farad

Member
Я не знаю как это назвать. Хостинговая фирма одна и та же, дата-центр вместо Дании сейчас в Германии, все данные входов сменены, доменные имена те же.
Нестыковки на каждом шагу.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Ближе к девяти вечера наладилось, а за полчаса до этого вообще зависал на каждом перемещении.
 
Top