Т-34. Смотрели на неделе. Ваше мнение.

hohobot

Well-known member
Тут как-то коллега скачал, а мы вдруг посмотрели фильм. Один из тех, что не перестают рекламировать.
Ну что. Если моё мнение- неплохо. Последний раз я смотрел фильм пятнадцать лет назад. Но тем не менее. Если учесть, что у меня вместо букваря была книга "Удар и защита" про танки, то признаю, что не так уж в деталях режиссёры и сценаристы отошли далеко. Но вот случай такой произошёл намного раньше, чем это обрисовано в фильме. Моя оценка 4 из пяти.
 

Lara Croft

Well-known member
очередной геройский фильм.. тема войны мне чужда и не интересна.. я опасаюсь такой рекламы милитаризма.. лучше б не снимали такие фильмы

Ах, да! Спецэффекты..спецэффекты...
 

torturesru

Administrator
Staff member
Популистская переделка старого "Жаворонка", ну и немного взято от "Подвиг Фархада". Был еще рассказ такой Миронов Георгий Михайлович "Легенда-быль о Русском Капитане". Все эти фильмы по сути базируются на нем.
Т-34 - сделали типичный клон голливудских военных лент, где и главные герои непобедимы, и враги благородны и признают превосходство героев и хэппи-энд в конце, и обязательно любовную линию втиснут. Получилось "явсехпобедю".
 

Markiz

New member
Штрих с другой стороны:


немцы - их понять можно - не приятно
а ещё поляки - на годовщине освобождения Освенима задвинули назад нашу делегацию т выдвинули вперед немецкую
 

Lara Croft

Well-known member
"лучшеб не снимали", не смотрели и не вспоминали - да-да
и скоро окажется, что твоя страна грязное сборище недоумков, предки заваливали врага трупами и насиловали непорочных европеек
да и сам ты не имеешь права сопротивляться демократии и иметь свое мнение, а должен молча лечь под "цивилизацию" и не дай бог возомнить о себе

кому чужда тема войны - тема сопротивления - самозащиты
забудь о Родине, о матери, о семье - тебе это чуждо
а ещё поляки - на годовщине освобождения Освенима задвинули назад нашу делегацию т выдвинули вперед немецкую

а не заваливали трупами?? а не насиловали?? нет?? я уже сказал- ты живёшь в каком то другом мире. Либо очень оптимистичном.. либо набитым ватой.
Только откровенный дурак будет ставить в один ряд войну и семью, войну и мать! Нельзя призывать войну!
На счёт Памяти войны- в первые годы ПОСЛЕ войны- люди старались о ней забыть! Парад Победы стали праздновать спустя 20 лет ПОСЛЕ!!!
А ещё, Маркиз.. СССР планировал с немцами нападение на Польшу и раздербанивание её в 39 году.. да не успел..
ты постиш видосики.. ты вспомни о НАШИХ конц лагерях! сколько НАШИХ там погибло благоаря уроду Сталину!
Стёр нахрен это позорище. Я я не стерплю это убожество!!
 
Last edited:

torturesru

Administrator
Staff member
немцы - их понять можно - не приятно
Неофициально у немцев есть четкая позиция "виноваты Гитлер и СС. А немцы ни при чем". И то в последнее время они уже СС исключают, а все валят на Totenkopfverbände, забывая, что лагерная охрана входила в состав СС. Поляки же тоже были возмущены. когда евреи вспомнили их участие в уничтожение единоверцев на территории Польши во время оккупации.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Стёр нахрен это позорище. Я я не стерплю это убожество!!
Эээ, заканчиваем с аргументами стиля "Я не потерплю". Каждый приводит факты и рассуждает о них, а не "мне не нравится".
Меня, например, тошнит от "... рядового Райана", но я же не устраиваю истерику там, где его выкладывают.
 

torturesru

Administrator
Staff member
СССР планировал с немцами нападение на Польшу и раздербанивание её в 39 году.. да не успел..
А Англия и Франция передала Гитлеру укрепленные районы Судет и признало факт прекращения существования Чешской республики. Кстати, часть ее земель отдали полякам и венграм. Кстати, а как насчет того, что 19 сентября Бенеш через советского полпреда в Праге обращается к правительству СССР относительно его позиции в случае военного конфликта, и Советское правительство дает ответ, что готово выполнить условия Пражского договора. Советский Союз предложил свою помощь Чехословакии на случай войны с Германией, даже в том случае, если вопреки пакту Франция этого не сделает, а Польша и Румыния откажутся пропустить советские войска. Позиция Польши выражалась в заявлениях о том что в случае нападения Германии на Чехословакию она не станет вмешиваться и не пропустит через свою территорию Красную армию, кроме того, немедленно объявит войну Советскому Союзу, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии, и если советские самолёты появятся над Польшей по пути в Чехословакию, они тотчас же будут атакованы польской авиацией. Франция и Чехословакия отказались от военных переговоров, а Англия и Франция блокировали советские предложения об обсуждении проблемы коллективной поддержки Чехословакии через Лигу Наций.
 

Markiz

New member
@torturesru, ну-ну, ну-ну
обвинение в популизме?
т.е. в попытке быть популярными - типа вы считаете это грех

что до переделок и заимствований - видимо это тоже плохо - да?
нельзя брать никакие старые и известные сюжеты - выдумывайте свои - не так ли?
странно это - половину мирового искусства оставите без работы

Почему только Голливуд - посмотрите советские фильмы - то же самое.
Впрочем как и фильмы других стран - всеобщее правило - д.б. хэппиэнд
 

Markiz

New member
нужно уметь разделять милитаризм и самооборону
но это нужно уметь

@Lara Croft, мы на "ты" никогда не переходили.
не нужно так выделять кипяток, когда нечего возразить

я живу в мире фактов
и хочу видеть факты как заваливали и как насиловали
меня смущает например такой факт:
старые немки собрались и решили, что их в 45-м изнасиловали за тушенку - целое общество чуть не 3 миллиона что ли...
но вот что странно
что меня смущает больше чем вспомнить об изнасиловании через пол-века

странно что ни осталось ни одного немца или немки, родившихся от этих изнасилований

 

torturesru

Administrator
Staff member
обвинение в популизме?
т.е. в попытке быть популярными - типа вы считаете это грех
Я никого не обвиняю, просто создается некий штамп, столь же далекий он реальных событий, как любой другой такой же боевик, хоть в космосе, хоть в античный век. А потом смотрим "Несокрушимый", где один КВ шутя разносит полтора десятка немецких танков, причем, судя по длинной пушке или Тигров или ПАнтер и диву даемся, что же 4 года делали.
Почему только Голливуд - посмотрите советские фильмы - то же самое.
Впрочем как и фильмы других стран - всеобщее правило - д.б. хэппиэнд
Почему берем ту же Жажду или "Шел четвертый год войны" или "Они сражались за Родину" и враги не круглые дураки и за победу приходится платить. А так получим полукомедийные типа югославских "По следу Тигра" или "Вальтер защищает Сараево", где один герой валит сотню немцев в прямом огневом контакте.
что до переделок и заимствований - видимо это тоже плохо - да?
нельзя брать никакие старые и известные сюжеты - выдумывайте свои - не так ли?
странно это - половину мирового искусства оставите без работы
Я это написал? Маркиз, что за привычка, сами решили, сами себе доказали и вынесли приговор. Понятно, что сюжеты многих лент и книг так или иначе повторяются. Но если в предшественниках достаточно продуманный сюжет, то тут это просто наложение на "явсехпобедю". Только при этом не заявляется как комедийный "Четыре танкиста...". Военная драма, но и немца находят суперблагородного и наши, как еще более благородные дураки пытаются того спасти.
 

Lara Croft

Well-known member
@Lara Croft,

и я буду защищать свою страну

ПС
а всё же: куда подевались дети, если были изнасилования?
пиздиллионы изнасилований
защищать страну от кого? кто на нас нападает?
детишки родились , получили немецкое гражданство и живут счастливо..
я слышал, что проклятые омериканцы заставили сытых бюргеров закапывать своими руками трупы померших в концлагерях жертв нацизма..
 
Last edited:

Markiz

New member
@torturesru, не обвиняете - просто так называете: популистская переделка.
не обвиняете, просто с ходу записываете
небрежно так
кино не должно быть популярным?
может вы не встречали подобных "несокрушимых" в других фильмах?
особенно в советских

в то же время разве вы не знаете примеров подобных подвигов в реальности - вы их к чему отнесете - к популизму?
почему нечто подобное нельзя иногда показывать?

Почему берем ту же Жажду или "Шел четвертый год войны" или "Они сражались за Родину" и враги не круглые дураки и за победу приходится платить
что, всего 3, а остальные?
т.е. -если сделано по другому штампу - то неправильно и права на существование не имеет

Я это написал? Маркиз, что за привычка, сами решили, сами себе доказали и вынесли приговор. Понятно, что сюжеты многих лент и книг так или иначе повторяются. Но если в предшественниках достаточно продуманный сюжет, то тут это просто наложение на "явсехпобедю".
конечно
вам не нравится как создатели фильма обошлись с сюжетом и всё: не годится
но стараетесь не вспоминать, что этим грешат многие

Т-34 - сделали типичный клон голливудских военных лент, где и главные герои непобедимы, и враги благородны и признают превосходство героев и хэппи-энд в конце, и обязательно любовную линию втиснут. Получилось "явсехпобедю".
только этим грешили и все остальные страны - патриотическое кино
и просто художественное:
всехпобедюль
это интересно зрителю
д.б. хэппиэнд
 

Гнус

Well-known member
Я бы сказал правду, да Хохобот с Маркизом удалят мою правду сразу же без разбора.
Или побояться удалять, если Василий запретит удалять отсюда правду?
Василий, можно ли мне здесь сказать правду? Вам лично это было бы интересно?
Если да, то запретите Хохоботу с Маркизом удалять эту самую правду с этого раздела.
Я тогда скажу, будет всем интересно.
Голая правда - это круто!
Без пропагандистской шелухи будет намного интересней.
 
Last edited:

Markiz

New member
@Lara Croft,
я вам больше скажу: американские солдаты не только закапывали трубы
но и трахали немок и всех европеек (даже англичанок) во все дыры и не парились
но это было не изнасилования - просто дружеское насилие

и на вас - конечно - никто не нападает
просто окружили военными базами

и вспоминать свою историю тоже нельзя - лучше в Европу - Родину не вспоминать
вы должны знать что завалили и насиловали
а не геройствовали в танках и окопах
а вашей Родиной и матерью займуться специально обученные люди
 

Markiz

New member
Не смотрел тот фильм и не буду. Абсолютно не интересно.
и это правильно! И об этом нужно Обязательно всем рассказать!
потому что только Пандора, Нави и прочие Аватары имеют право сопротивляться захватчикам и врагам
Россия, ваша Родина - не имеет
Впрочем ваша Родина давно вон с вашими "понравившимися" - им нельзя они давно уже со своей Пандорой воюют.

ПС
А как же, всё таки изнасиловали пиздиллионы немок и ни одна ни родила?
наверное потому что от слова "пиздят"?
 
Top