Т-34. Смотрели на неделе. Ваше мнение.

Anvert Z

Moderator
Staff member
"dose of nerve agent brought into the UK was strong enough to kill 4,000 people." (с)Times

Сколько там во флакончике? Миллилитров 50?
Распространённая статистическая "лапша" : делим объем вещества на минимальную смертельную дозу, забыв подставить коэффициент эффективности с кучей нулей после запятой. Исходя из этого принципа 152 мм гаубица тоже ОМП: снаряд содержит около 30 кг металла, осколок 2г уже смертелен, то есть один снаряд должен убивать 10-15 тысяч человек.


Про кино таки.
Т-34. Со слоу мо переборщили, а так смотрибельно. Историчность? Актёрская игра? Фильм вообще то про снаряд, летящий в замедленной съёмке, остальное для связки. Кто-то возмущается достоверностью работы Рэмбо в Афганистане? У них человек-паук, у нас человек-т-34, а история второй мировой она отдельно.
 

Afank

Well-known member
Про Рэмбо все знают, что это киносказка. Совсем другое дело, когда киносказку тщатся выдать за реальную историю. Я лучше "В бой идут одни "старики"" пересмотрю. Макарыч видел эту войну не в кино. Или "Белорусский вокзал" - Папанов фронтовик. Как и Иннокентий Смоктуновский.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Про Рэмбо все знают, что это киносказка. Совсем другое дело, когда киносказку тщатся выдать за реальную историю. Я лучше "В бой идут одни "старики"" пересмотрю. Макарыч видел эту войну не в кино. Или "Белорусский вокзал" - Папанов фронтовик. Как и Иннокентий Смоктуновский.
Живу в интернете, я что-то пропустил? Фильм по трейлерам и большинству комментариев изначально позиционировался как реальная история из игры ворлд оф танк. Я поэтому и не понимаю уровень претензий к нему.
 

Lara Croft

Well-known member
тема чищена от флуда и спама!
Хотите фото танков- создавайте отдельную тему
 
Last edited:

Гнус

Well-known member
тема чищена от флуда и спама!
Хотите фото танков- создавайте отдельную тему
Лара я уже иду создавать тему про танки с фотографиями.
Но вот вопрос - ты не станешь удалять её спросонку?
А Маркиз не станет удалять?
А Хохобот не удалит?
А то стараешься, создаёшь тему, пишешь там посты и вдруг приходит непроспавшаяся Лара или неопохмелившийся Хохобот и всё сносит под корень без разбора.

Где моя тема про ЮМОР?
Зачем удалили?
Это была АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЬНАЯ тема. Говорят что Хохобот это удалил.
Я проделкам этого организма не удивляюсь.
Лара, так возьми и восстанови эту удалённую тему. Пожалуйста.
 
Last edited:

Гнус

Well-known member

Afank

Well-known member
Мой покойный дедушка по отцу делал во время войны Т-34 на Урале. Жалко, что уже не расспросить.
 

hohobot

Well-known member
Лара я уже иду создавать тему про танки с фотографиями.
Но вот вопрос - ты не станешь удалять её спросонку?
А Маркиз не станет удалять?
А Хохобот не удалит?
А то стараешься, создаёшь тему, пишешь там посты и вдруг приходит непроспавшаяся Лара или неопохмелившийся Хохобот и всё сносит под корень без разбора.

Где моя тема про ЮМОР?
Зачем удалили?
Это была АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЬНАЯ тема. Говорят что Хохобот это удалил.
Я проделкам этого организма не удивляюсь.
Лара, так возьми и восстанови эту удалённую тему. Пожалуйста.
Я хрень твою просмотрел вкратце, про тяньки. Не тянет на тему. Посовещаюсь с Ларой. Но скорее (n).
 

hohobot

Well-known member
Мой покойный дедушка по отцу делал во время войны Т-34 на Урале. Жалко, что уже не расспросить.
У меня дядя ( царствие небесное) воевал в таком под Ленинградом. Сначала похоронка тёте пришла, а потом заявился сам дядя. с ранением руки. Хороший был танк. В начале войны он просто сносил "башню" военным стратегам и инженерам из Германии. С ним могла только справится 88-ти миллиметровая зенитка. Т-вторые и третьи, четвёртые ( до модернизации 42-го) тридцатьчетвёркой пробивались на раз. Жалко, что их было мало.
Наша машина была живучая.
 
Top