Вирус из Китая

Anna

Administrator
Staff member
А по факту я теряю несколько тысяч в зарплате,
Это вы ещё совсем мало теряете по сравнению с многими другими.
 

hohobot

Well-known member
Им пи...ц
Вовсе нет. Я сам задавался вопросом - а где подровнять шевелюру, если все брадобрейные на карантине. В итоге пошел( кому я вру -поехал) в парикмахерическую в середине августа. Меня там обслужили. И на вопрос - а какже вы пережили карантин? Мне был ответ: "нас открыли со 2-го мая, мы ничего и не потеряли" Так вот. На госпредприятии, где я работаю, карантин был снят ещё на десять дней позже. Гастарбайтеров запрет на деятельность вообще не коснулся никаким образом. Только поменялись выходы "парадный" с "запасным".
Да, жаловалась нотариус, что их совсем не поддерживает государство, но при этом обсуждала покупку для себя неплохой квартиры.
Допускаю, что были и те, кому было тяжело. Но это тоже во-благо. Потому. Что похоже, что мы только тренировались. Вторая волна страшнее.
У нас только назначили нового директора, как на следующий день приехала команда по дезинфекции. Оказался у директора ОН (ковид). А ведь на той неделе вся пиздобратия гужбанила вместе. И вместе со всеми представителями Москвы. Кто кого заразил, никто выяснять не будет.
Анна, я понимаю Вашу озабоченность, но Вы ведь не озабочены лично?
 

Anna

Administrator
Staff member
Анна, я понимаю Вашу озабоченность, но Вы ведь не озабочены лично?
Думаю, натерпелась и потеряла не меньше Вас...
 

hohobot

Well-known member
Думаю, натерпелась и потеряла не меньше Вас...
Сочуствую. Все, кого правительство хотело поставить в позицию - поставлены. В.т.ч. я и вы. Те, кто должен был стать богаче - мы уже это обсуждали.
 

hohobot

Well-known member
Кресло! Лучший, самый уважаемый мной! Как бы сделать тезисно всю выжимку из представленных Вами роликов? Ведь, пока прослушиваешь Вами представленное, к голове уже приставляют пистолет.
 

BaSur

Well-known member
Политики политиками, а из регионов люди реально пишут о погибших на "второй волне" от вируса знакомых и коллегах (причем в основном как-то совсем не дряхлых стариках).
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Хорошее наблюдение: высокопоставленные политики заражаются, болеют и даже умирают. Медики, само собой. А вот кассирш в супермаркетах вирус, похоже, не берет.
 

BaSur

Well-known member
Хорошее наблюдение: высокопоставленные политики заражаются, болеют и даже умирают. Медики, само собой. А вот кассирш в супермаркетах вирус, похоже, не берет.
Зависит от супермаркета. С подавляюще большой вероятностью будут инфицированы либо все, либо ни одна. Супермаркеты, где большинство кассиров внезапно оказались на больничном, не то чтобы редки.

Медики работают с высокими концентрациями вируса в воздухе и потому в главной группе риска. Заболевающие политики заметны только потому, что они политики: если в начале распространения вируса они были одними из первых кандидатов просто в силу круга общения, то на данный момент это чистый рандом, и их вероятность заболеть не выше, чем у дворника дяди Пети. Что до кассиров, многое зависит от соблюдения масочного режима в магазине; во всяком случае, их риски по умолчанию ниже, чем у врачей.

Болеют и умирают учителя: поскольку дети в абсолютном большинстве переносят инфекцию бессимптомно, они идеальные разносчики.
 
Last edited:

кресло

Well-known member
Кресло! Лучший, самый уважаемый мной! Как бы сделать тезисно всю выжимку из представленных Вами роликов? Ведь, пока прослушиваешь Вами представленное, к голове уже приставляют пистолет.
рассказ очевидца о ковиде в США, в самой ковидной его части, в Нью-Йорке.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Just Story, 20201022
В этом году дочка пошла в школу первый раз в первый класс. Каждый класс проходит в школу строго в свое время и с разных входов, в столовую все классы ходят в свое врямя, не дай бог кто-то из учеников из разных классов пересечется в коридоре или в столовой. Физкультура строго на улице. Продленка до 16 часов в каждом классе, нет никакой сборной группы.

После 16 часов начинаются кружки и удивлённые лица родителей. В одном кабинете собирается 15-20 ребят с разных классов, а если кружок платный то и из других школ приходят. До 16 часов есть борьба с распространением коронавируса, а после 16 все отменяется. И в чем смысл всех этих танцев с бубнами?))
 

Anna

Administrator
Staff member
354622_600.jpg
Известное фото - в маске один Песков. Он, как мы знаем, в итоге и заболел.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Известное фото - в маске один Песков. Он, как мы знаем, в итоге и заболел.
Маска вирусы задерживает, не дает от них избавиться. Концентрация вируса под маской повышается по сравнению со свободным дыханием, иммунитет организма не справляется.
 

antar49

Well-known member
Лучшая альтернатива маске - старый добрый советский армейский ПРОТИВОГАЗ - задержит любую заразу!
 
Top