Жиды и евреи

d01m01g64

Well-known member
Ну это не против вас же агрессия.
Да Задорнов это сила. Для дискуссий не провел расследование источников, а использовал то что залегло в голове, виноват. Но наезд все таки почувствовал, извините!
 
D

Dragon86

Guest
Да Задорнов это сила. Для дискуссий не провел расследование источников, а использовал то что залегло в голове, виноват. Но наезд все таки почувствовал, извините!
Ну да Задорнов это круто вообще русская культура крутая и древняя... только вот у этой русской культуры бабы до 60 годов ходили в лаптях,а не русская культура ... снимала Том и Джери)))
 

torturesru

Administrator
Staff member
А вот мне интересно, как бы древние римляне. попади сейчас, звали бы черных человеков? Ведь "черный человек" у них - даже страшно признаться - niger
 

Frol 41

Well-known member
А вот мне интересно, как бы древние римляне. попади сейчас, звали бы черных человеков? Ведь "черный человек" у них - даже страшно признаться - niger
Их бы линчивали , возможно ногами, они встали бы на колени и просили прощения ,крича : Жизнь черных тоже имеет значение "
 

Frol 41

Well-known member
Сомневаюсь , что Тайсон с Али могли что-то сделать с древними римлянами ..... скоре бы римляне наваляли бы им .... у них боевая подготовка и дисциплина была покруче наших времен
 

vadim69

Well-known member
Сомневаюсь , что Тайсон с Али могли что-то сделать с древними римлянами ..... скоре бы римляне наваляли бы им .... у них боевая подготовка и дисциплина была покруче наших времен
зависит с оружием или без , если без римлян бы вынесли , ну в одну калитку за доли секунды , ну если б не захотели приколоться . и причём здесь боевая подготовка и дисциплина к боксу мма или драке .
 

snakye

New member
Ну да Задорнов это круто вообще русская культура крутая и древняя... только вот у этой русской культуры бабы до 60 годов ходили в лаптях,а не русская культура ... снимала Том и Джери)))
Умеете же удачные сравнения находить, в 60-х то да...

1967 год.
Кэтрин Швитцер обеспечена качественными кроссовками и ей уже почти позволяют пробежать до конца Бостонского марафона.
Не нашел фото, но например Валентина Терешкова в это время наверно как раз доплетает лапти, чтобы не ходить босиком по Верховному Совету, которого она уже год как депутат. А то старые лапти в космосе то совсем развалились.
 

Frol 41

Well-known member
зависит с оружием или без , если без римлян бы вынесли , ну в одну калитку за доли секунды , ну если б не захотели приколоться . и причём здесь боевая подготовка и дисциплина к боксу мма или драке .
Да какой там бокс - легионеры приколи бы их в миг
 

Liu07

Well-known member
На территорий Латвий издавна жили жиды. Классическая латышская литература не мыслима без образа сельского торговца или коробейника. Название народа стала синонимом занятия, но ..... их извели. .....
И кто же это сделал для чего?
 

fantasiaxxxxx

Active member
На территорий Латвий издавна жили жиды. Классическая латышская литература не мыслима без образа сельского торговца или коробейника. Название народа стала синонимом занятия, но ..... их извели. Вместо них приехали евреи. Некоторые выжившие интеллектуалы, уже в Израиле, говорили что они настоящие Латвийские жиды а не советские евреи. В современной Латвий скорее слову евреи негативная коннотация, разделяя местных жидов и понаехавших евреев.
латышам бы еще и за "красных стрелков" прдьявить... а то как то все однобоко блин))))
 

fantasiaxxxxx

Active member
Тут я не помощник.
да тут пока без вариантов... заклюют всей демократической общественностью...
а интересно памятник им снесли? стоял там недалеко от даугавы...
хотя ... какая разница... все уже в прошлом.. в принципе как и с евреями... все в прошлом..
водоворот времени...
жили в одной стране.. и бац.. поделились на маленькие квартирки... и общую историю разорвали в клочья.. местичковыми пересказами..
 

Liu07

Well-known member
да тут пока без вариантов... заклюют всей демократической общественностью...
а интересно памятник им снесли? стоял там недалеко от даугавы...
хотя ... какая разница... все уже в прошлом.. в принципе как и с евреями... все в прошлом..
водоворот времени...
жили в одной стране.. и бац.. поделились на маленькие квартирки... и общую историю разорвали в клочья.. местичковыми пересказами..
Не в том дело. Я просто сторонник коммунистов. Поэтому к красным латышским стрелкам у меня нет претензий.
 

margreen

Well-known member
да тут пока без вариантов... заклюют всей демократической общественностью...
а интересно памятник им снесли? стоял там недалеко от даугавы...
хотя ... какая разница... все уже в прошлом.. в принципе как и с евреями... все в прошлом..
водоворот времени...
жили в одной стране.. и бац.. поделились на маленькие квартирки... и общую историю разорвали в клочья.. местичковыми пересказами..
Латышские стрелки
 

metalover

Active member
А почему нет? Если в той Украине что я был 1982-1989 (Житомирская область) слово ЖИД воспринималось есссно отрицательно, и при том что в те годы ненависть к жидам сохранялась в отличии от России, там в советское время, жиды были низшей расой, при том что я учившийся в русской школе, учил историю о холокосте евреев, и при этом думал что это плохо, и потом когда с составом семьи переехал в Польшу на время службы отца в Северную группу войск мы посетили Гросс Розен, концлагерь на территории Польши, там я увидел массу того, что изменило мою жизнь навсегда, жаль что Газовые камеры были разрушены, но центральная виселица была не тронута. Это был 1990 год. Замечательное зрелище, советую посетить.
 

Olga

Well-known member
Во времена оне (ещё при бесноватом "маркизе") мы вроде как договорились, что этот форум постарается обокйтись без политики.
Без упоминаний "ватников" и "пиндосов", "хохлов" и "лягушатников", "бульбашеЙ" и "макаронников".
Я ошиблась? Вам мало других площадок?
...Я обожаю сафари-парки; и ненавижу цирки. Понимаете, когда смотришь на выдр в стокгольмском Скансене, то это радостно, это можно смотреть часами.
А когда мартышки кодаются друг в друга какашками, то это противно. Попробуйте не превращаться в мартышек. Это трудно, но полезно.
Про СССР-2 - умолчу. Я хила при первом, поэтому второй мне, мягко говоря, не слишком интересен. Но, разумеется, я только за то, чтобы те, кто хочет попасть в то болото, в нём и оказались. Флаг в руки, барабан на шею.
 

wolframwolf

Member
Открвыаю гугль онлайн переводчик...
венгерский - жидо,
польский - жыд,
чешский - жид,
словацкий - жид,
хорватский - жидов...
Знаю, нельзя, но можно...
 

BaSur

Well-known member
Во времена оне (ещё при бесноватом "маркизе") мы вроде как договорились, что этот форум постарается обокйтись без политики.
Без упоминаний "ватников" и "пиндосов", "хохлов" и "лягушатников", "бульбашеЙ" и "макаронников".
Я ошиблась? Вам мало других площадок?
...Я обожаю сафари-парки; и ненавижу цирки. Понимаете, когда смотришь на выдр в стокгольмском Скансене, то это радостно, это можно смотреть часами.
А когда мартышки кодаются друг в друга какашками, то это противно. Попробуйте не превращаться в мартышек. Это трудно, но полезно.
Про СССР-2 - умолчу. Я хила при первом, поэтому второй мне, мягко говоря, не слишком интересен. Но, разумеется, я только за то, чтобы те, кто хочет попасть в то болото, в нём и оказались. Флаг в руки, барабан на шею.
Не будет никакого СССР-2. Главной чертой СССР было то, что при всех его недостатках он был государством глубоко социальным. Правящим элитам России (в которых олигархи и бюрократы слиты до степени неразличения) это нахрен не надо, они не планируют делиться доходами сверх минимально необходимого для удержания своей власти. Поэтому и дальше медицина и образование будут оптимизироваться, пенсионный возраст подниматься, и вообще население будет по возможности переводиться на подножной корм. При этом даже роста личного благосостояния никто обещать как-то не решается. Мы просто будем жить как скот и "делать ракеты" на радость Рогозину и компании. А потом уже и не будем делать, потому что поддерживать нормальную технологическую базу без нормального в целом по стране образования невозможно, а оно в планы элит, изначально ориентированных в основном на доходы от экспорта сырья и металлов, никогда не входило. Будем только отправлять в космос Пересильдов на китайских ракетах и гордиться Россией...
 
Top