Просто юмор

Veronise

Well-known member
А вы помните, что кассеты изначально продавались зачастую отдельно, и надо было намотать на кассету пленку самостоятельно? И язычок вырезать.
Я динозавр :)))
Помнится, было такое. Закрышись в ванной перематывал.
 

Анна

Well-known member
А вы помните, что кассеты изначально продавались зачастую отдельно, и надо было намотать на кассету пленку самостоятельно? И язычок вырезать.
Я динозавр :)))
помнят такое наверное кто постарше.
Ну да можно и теоретически знать.
 

Анна

Well-known member
Помнится, было такое. Закрышись в ванной перематывал.
что за устройство было такое?
Знаю только кассеты, в которые катушка вставлялась сверху. Там ничего не надо было перематывать.
А перематывалась плёнка в фотоаппарате.
 

SkirtsLover

Active member
Знаю только кассеты, в которые катушка вставлялась сверху. Там ничего не надо было перематывать.
Так на катушку намотать надо было. Пленка рулончиком продавалась, в черной бумаге.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Всё ещё проще. Судя по чехлу от фотоаппарата на рисунке, там идёт речь о среднем формате (4,5х6 6,6 или 6,9). Там не было никаких кассет. Плёнка на катушке имела ракорд и заряжалась на свету. Правда, рекомендовалось это делать вдали от источников света или в тени, а для создания тени юбка отлично подходит.
Более опытные товарищи могут вспомнить, что аналогично в тени нужно было заряжать катушки с киноплёнкой в любительские кинокамеры формата 2х8 мм.
 

SkirtsLover

Active member
Всё ещё проще. Судя по чехлу от фотоаппарата на рисунке, там идёт речь о среднем формате (4,5х6 6,6 или 6,9). Там не было никаких кассет. Плёнка на катушке имела ракорд и заряжалась на свету.
Ааа! Проглядел, надо же. На юбку и на сюжет засмотрелся. 🤣 А у меня ж первый аппарат был как раз среднеформатник, "Любитель". Помню я ту катушку с ракордом и плёнкой.
 

Анна

Well-known member
Всё ещё проще. Судя по чехлу от фотоаппарата на рисунке, там идёт речь о среднем формате (4,5х6 6,6 или 6,9). Там не было никаких кассет. Плёнка на катушке имела ракорд и заряжалась на свету. Правда, рекомендовалось это делать вдали от источников света или в тени, а для создания тени юбка отлично подходит.
Более опытные товарищи могут вспомнить, что аналогично в тени нужно было заряжать катушки с киноплёнкой в любительские кинокамеры формата 2х8 мм.
Вот так вот.
Очень для понимающих шутка оказалась.
 

Lara Croft

Well-known member
Историческое фото!
scale_1200.jpg

Однажды генерал Паттон увидел как его танки облепили пешками с песком. ( типа дополнительная защита). Генерал Патон потребовал снять мешки, а командир танка послал его на...уй. Патону пришлось пойти, поэтому он такой недовольный. Паттон был противником уродования внешнего вида танков посторонними предметами, мол, в армии всё должно быть единообразно. А командир танка ему ответил, что, мол, при всём уважении, сэр, воевать на нём мне. Паттону нечего было возразить и это привело его в ярость.
 
Last edited:

d01m01g64

Well-known member
А командир танка ему ответил, что, мол, при всём уважении, сэр, воевать на нём мне. Паттону нечего было возразить и это привело его в ярость.
Первая мировая, Русская императорская армия, Николай II и каски Адриана. Военачальники такие военачальники. Тут хоть послать мог без последствий.
 
Top