Просто юмор

gino1972

Well-known member
Кристина знает только рогатину деревянную)) а двойные вилы это кованые из железа!!
 

gino1972

Well-known member
и тут всем по хер, какие вилы, какие мачеты, сабли и шашки, про катаны вы вообще как на грабли смотрите))) все всем похуй)
 

vadim69

Well-known member
такой херней всю жизнь чернику собирали, или бруснику или клюкву, я году! которая растет в листве.
ваще то - запрещенное оборудование за которое полагался неслабый штраф ещё в СССР, а в ЕС ещё наследники на него\штраф\ работать будут
 

gino1972

Well-known member
ваще то - запрещенное оборудование за которое полагался неслабый штраф ещё в СССР, а в ЕС ещё наследники на него\штраф\ работать будут
кто про что! а вшивый все про баню))
 

vadim69

Well-known member
кто про что! а вшивый все про баню))
ото ж
Курземе: за спиленное дерево штраф 23 650 евро
ЧП и криминал
BB.LV 15:45, 4 апреля, 2023
Курземский окружной суд в Талси принял решение о наказании предпринимателя Раймонда Серданта за то, что он срубил на своем участке клен высотой 3,90 метра.

За это суд приговорил к 180 часам принудительных работ в пользу общества и штрафу в размере 23 650 евро в пользу государства. Решение можно обжаловать.

Сердант срубил дерево на купленной недавно им территории в Рендской волости Курземкого края, в 6,8 метрах от дома,.......
 

Frol 41

Well-known member
ваще то - запрещенное оборудование за которое полагался неслабый штраф ещё в СССР, а в ЕС ещё наследники на него\штраф\ работать будут
Это "грабилка" для сбора ягод : черники , брусники , клюквы .... не знаю у нас никого не штрафуют
 

Liu07

Well-known member
ото ж
Курземе: за спиленное дерево штраф 23 650 евро
ЧП и криминал
BB.LV 15:45, 4 апреля, 2023
Курземский окружной суд в Талси принял решение о наказании предпринимателя Раймонда Серданта за то, что он срубил на своем участке клен высотой 3,90 метра.

За это суд приговорил к 180 часам принудительных работ в пользу общества и штрафу в размере 23 650 евро в пользу государства. Решение можно обжаловать.

Сердант срубил дерево на купленной недавно им территории в Рендской волости Курземкого края, в 6,8 метрах от дома,.......
Типо свобода и демократия....Пипец.
 

Liu07

Well-known member
В Вашем понятии свобода и демократия это когда незаконно спилил дерево, заплатил 5 тысяч и доволен. Можно пилить ещё.
Нет. Это когда на своем участке я могу пилить что хочу.
 

Liu07

Well-known member
Извиняюсь, но я недавно по телику видела как в России мужика осудили за то что он что то спилил на своём участке.
Лох потому что. Быстро спилил. И сразу корчевку стоят ждут делать с гидравлическим корчевщиком. Землю разровнял и все...Ну вот докажите в законном порядке что тут было дерево. Я поспиливал. Выкорчевали. Пни сожгли. Все тихо.
 

vadim69

Well-known member
Наш подносчик жареных новостей (vadim69) как всегда делает вид, что дальше двух абзацев не читает.
Сердант срубил дерево на купленной недавно им территории в Рендской волости Курземкого края, в 6,8 метрах от дома,в особо охраняемой природной зоне «Abavas senlejas».
Клен попал в реестр высоких деревьев только после того, как Сердантс обратился в муниципалитет с просьбой получить разрешение на его срубку. Клен был измерен, и разрешение на вырубку не дали. Когда клен исчез, поднялся шум.

Правда полная новость отдичается от той, что преподнёс вадим? Так генерируются фейки.
не, ну в натуре - откедова жилой дом в в особо охраняемой природной зоне или особо охраняемой в 6.8 м от дома-жилого 3.90 метра это чуть больше чем 2 человеческих роста - не какой то реликт
 

Liu07

Well-known member
не, ну в натуре - откедова жилой дом в в особо охраняемой природной зоне или особо охраняемой в 6.8 м от дома-жилого 3.90 метра это чуть больше чем 2 человеческих роста - не какой то реликт
Вобщем все не понятно...
 
Top