Вирус из Китая

MegaH

Well-known member
Нет, просто тебе открыли глаза что это не совсем помощь (за твои Маркиз деньги! только не удавись от осознания этого, что это лично ты ты платишь за помощь "пиндосам". да, мой друг, да) , а просто на 50% коммерция, ничего личного.
 
Last edited:

BaSur

Well-known member
если помножить на тысячу - то это будет больше чем во всем мире сейчас
на такой размах даже Трамп не соглашался.
На что-на что он не соглашался?..
Трамп, помнится, упоминал "позитивный сценарий" в полмиллиона МЕРТВЫХ американцев. Это действительно оптимистично. И предполагает по крайней мере 50 миллионов инфицированных.
А мы говорим про пару миллионов ЗАРАЗИВШИХСЯ россиян. Что далеко не предел.
В Италии по факту число заразившихся уже составляет больше миллиона (исходя из цифр смертности - мы пока не будем рассматривать теории, по которым те занижаются), просто их всех никто не пытается выявлять и регистрировать по причине уже полной бессмысленности сего занятия.
Это любая вирусная инфекция
Нет, не любая, и уже писалось об этом. Сезонный грипп больше 20% населения не охватывает, например. А коронавирус естественным образом затух бы, только заразив процентов 70. И притом он в целом контагиознее гриппа, т.е. и распространение идёт при прочих равных быстрее (что чревато очень неприятными последствиями в смысле системы здравоохранения).
каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.
А от коронавируса может за тот же год умереть (разово) 60 миллионов, да и то не верхний предел (где на всех пациентов с дыхательной недостаточностью найти хотя бы кислород?). Чувствуется, простите, некоторая разница.
 

Markiz

New member
Нет, просто тебе открыли глаза что это не совсем помощь (за твои Маркиз деньги! только не удавись от осознания этого, что это лично ты ты платишь за помощь "пиндосам". да, мой друг, да) , а просто на 50% коммерция, ничего личного.
ничего вы не открыли
открыватели - то же мне
вы просто неудачники и ненавидите когда кто то делает хорошо
вы ненавидите нашу страну, что бы мы не делали - вот и всё открытие
Слышал в новостях, что Украина единственная из бывших республик, кто не запросили у нас помощи - ну вы же с нами воюете.
Супрун вам в помощь, как говорится.

и я не против когда мы кому то поможем
"мы" - потому что там есть и мой вклад
вы сами пытаетесь мне досадить:
"то это лично ты ты платишь за помощь "пиндосам". да, мой друг, да)"
а я не против - гум- помощь - дело хорошее. Даже пиндосам.
а там видно будет.

@BaSur, вы снова преувеличиваете:
в новостях Трамп говорил о возможных 200 тыс погибших от эпидемии в США и что это приемлемо.
Но это все не важно - важно понять что происходит на самом деле.
А эти размахивания шашкой про миллионы жертв и мы все умрем
это сильно похоже на паникерство, а это хуже самой болезни.
Попробуйте обосновать свои выкладки, а не паниковать.
60 миллионов вы откуда взяли? - из противоречия?
если оппонент говорит про 650тыс - вы увеличиваете на 2 порядка и выдаете цифру
а реально?
 

Lara Croft

Well-known member
Ахахаха!
чтож вам так пригорает то от этого?
ну хотя бы найти, что богатые американцы оплатили эту помощь!
и большими жирными буквами:
США купили российскую «гуманитарную помощь»!!!
США купили!
купили!
купили!- ведь понимаете!

и помощь обязательно в скобки - это и не помощь вовсе - ведь купили-оплатили так, что это просто сделка, а не помощь
утритесь мол - гордые америкосы не сдаются
а то что с их положением в стране - это мало что меняет и деньгами вирус не купишь - ну это так - так мило!

а самый цимес мелким шрифтом в середине текста:
американцы оплатили лишь половину стоимости а вторую половину оплатил Российский фонд прямых инвестиций
но - это никому

как же вы ненавидите собственную страну... вы инопланетяне, что ли?
вот какую нить гадость написать-изобразить - это с радостью
а что хорошего услышит - так замазать, исказить, наврать - чтоб не было - кто вы после этого?
ППППППЩЩЩЩЩЩЩ!!!
применяю огнетушитель! кое что у Маркиза подгорело!


РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША! КАК БУДТО У НАС ПОЛНО ВСЯКИХ МЕДИКАМЕНТОВ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ НУЖНО КОМУ ТО ПРОДАВАТЬ, А НЕ ПРИМЕНЯТЬ ВНУТРИ СТРАНЫ! НАШЕЙ СТРАНЫ!!
Кто будет спасать НАС???
МЫ СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА! Аллё гараж!!
ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НАМ ХВАТИТ??
 

Markiz

New member
@Lara Croft, да нет - это у вас подгорает
я лишь сымитировал ваш крик
с перевраной новостью
про то что американцы купили, а не получили
но они получили эту помощь
хоть и за деньги - за половину денег

Это же вы кричите капсом про то что мы страна третьего мира
- ну это вы страна третьего мира
а нашу страну к третьему миру относят только "всёпропальщики" и прочие паникеры
вы свою страну не уважаете - поэтому и орете

страны третьего мира не могут всем помогать, а мы помогаем
там будет видно - пока всего хватает
так что охладитесь
 

Lara Croft

Well-known member
[ANCHOR][/ANCHOR]
@Lara Croft, да нет - это у вас подгорает
я лишь сымитировал ваш крик
с перевраной новостью
про то что американцы купили, а не получили
но они получили эту помощь
хоть и за деньги - за половину денег

Это же вы кричите капсом про то что мы страна третьего мира
- ну это вы страна третьего мира
а нашу страну к третьему миру относят только "всёпропальщики" и прочие паникеры
вы свою страну не уважаете - поэтому и орете

страны третьего мира не могут всем помогать, а мы помогаем
там будет видно - пока всего хватает
так что охладитесь
по Вашему мнению- Россия - великая держава? Высший сорт, да?
 

VeraDV

Active member
У меня вот вопросы к россиянам. У вас там выходные за свой счёт или полностью оплаченные? Или с каким-нибудь еврейством, типа платим только голый оклад? Или все на это забили и работают, как работали?
 

Markiz

New member
@Lara Croft, по-моему - да. Держава.
Одна из.
может не высший сорт - у всех свои недостатки.
Но уж точно не второстепенная, тем более не нечто отсталое.

У меня вот вопросы к россиянам. У вас там выходные за свой счёт или полностью оплаченные? Или с каким-нибудь еврейством, типа платим только голый оклад? Или все на это забили и работают, как работали?
у всех по разному
коммерческие в основном бесплатно - кто как
это и понятно - откуда деньги?
форсмажор, бедствие - потерпим, отдохнем.
Госслужба за деньги.
Большинство работает по удаленке, из дома.
Я бы за то что бы и после карантина оставить половину офисного планктона работать из дома.
Интернет магазины работают.
Продовольственные работают.
Такси и транспорт работает, только сокращенно.

пс

 
Last edited:

Anvert Z

Moderator
Staff member
У меня вот вопросы к россиянам. У вас там выходные за свой счёт или полностью оплаченные? Или с каким-нибудь еврейством, типа платим только голый оклад? Или все на это забили и работают, как работали?
В моем окружении у кого как. Работать, как работали не получится, без справки от работодателя по городу перемещаться сложно (пока не вяжут и не штрафуют, но беседами замучают), а работодателей многих прикрыли.
Серьёзные организации или продолжают работать (химия металлургия, где непрерывное производство), или разогнали людей на 2/3, пока среднемесячной оплаты, а не оклада, но к маю и средний доход за 3 месяца начнёт падать.
Бюджетников (знаю про учителей и городскую администрацию) в основном перевели на дистанционную работу и некое подобие дежурств, по оплате вроде ничего не изменилось.
Кто серую зарплату получал сильно опечалены. Классическая картина: 25-45 на руки при 12 по документам, теперь, на простое, 8 платить будут.
Кто черную получал или на сдельной оплате был - в ужасе.
Сегодня начался вой из многих мест, что работников принуждают брать отпуск без содержания, причем кое-где до 31 мая и речь о довольно приличных, как мне казалось раньше, магазинах. Но последнее не знаю: с одной стороны народ сразу жалобы строчить начал, может инспекторы вразумят работодатей, с другой - простой не по вине работодателя, то есть можно платить законные 2/3 оклада, учитывая, что много где львиную долю зарплаты составляли всякие премии, это все равно печально.
Всякая мелочевка, где меньше десятка работников было, попавшая под приостановку деятельности, похоже, самоликвидируется, вместе с зарплатой. У них по зарплате неделя простоя не сходилась, а месяц без выручки они по аренде и налогам не потянут.
Пиндык покуда не настал, как минимум на неделю-другую, какие-то запасы есть почти у всех, но вопрос "как дальше жить?" слышу и читаю много где.
Сегодня на работе самая обсуждаемая новость, что на дачи ездить запретили. Прямо с вилами бы вышли, да вилы на даче остались:D
 

VeraDV

Active member
Большинство работает по удаленке, из дома.
Я бы за то что бы и после карантина оставить половину офисного планктона работать из дома.
Нет опасений, что после карантина большую часть планктона сочтут ненужной?
 

Исполнитель

Moderator
Staff member
Больше интересует, что будет с экономикой, валютой и не придет ли всему вообще жуткий крах? Я имею некоторые накопления, кому-то они могут показаться большими, но мне таковыми не кажутся. Уже кусаю локти, что не перевел всё в доллары раньше. Хотя как знать... обменники ещё работают. Даже если курсы выровняются и доллар с 80 вернется на ~60 руб. я с такой потерей смирюсь. Но если все мои сбережения превратятся в туалетную бумагу? Может ли реально возникнуть дефолт? Попрошу без политсрача.
 

VeraDV

Active member
ИМХО, хранить деньги в рублях и прочих тугриках --- глупо. Лично мне хватило 1992 года, чтобы понять, что рубль это не деньги. Деньги пока только доллары. Все остальное, включая евро --- красивые бумажки, которые исполняют те или иные (или все, но ограниченное время) функции денег.

Я не могу понять оптимизма россиян по поводу рублевых вкладов. Вам было мало 2014 года?
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Я не могу понять оптимизма россиян по поводу рублевых вкладов. Вам было мало 2014 года?
Запас наличных долларов, при тех суммах, которыми располагает большинство населения - больше проиграешь на покупке-продаже.
Долларовые вклады в банке РФ... Хм... знаю только в устных матерных легендах о 98 годе: "у нас особое положение, снимайте по позавчерашнему курсу или ждите пока все устаканится полгода".
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Пришлось общаться со скорой, зашли в квартиру без масок и перчаток. На вопрос стоит ли в сложившейся обстановке без серьезных причин госпитализироваться (приступ на месте сняли) ржали в голос.
Новых заболевших вчера и сегодня нет. По городу пошли слухи, во многом подтверждаемые большими людьми, что с понедельника много чего снова заработает. Видимо, слишком процесс затормозили.
 

Исполнитель

Moderator
Staff member
Долларовые вклады в банке РФ... Хм... знаю только в устных матерных легендах о 98 годе: "у нас особое положение, снимайте по позавчерашнему курсу или ждите пока все устаканится полгода".
В этом и специфика доллара - его даже на счету держать не надо. Грубо говоря - он и под подушкой только растет. А в 1998 году он с 6-ти рублей взлетел! до 20. И это казалось очень много. И через полгода ничего не изменилось, в лучшую то для народа сторону.
 

Lara Croft

Well-known member
@Lara Croft, по-моему - да. Держава.
Одна из.
может не высший сорт - у всех свои недостатки.
Но уж точно не второстепенная, тем более не нечто отсталое.
держава, которой плевать на своих граждан.

Чего добьется Путин своими месячными каникулами

— Банкротства около 90% малого и среднего бизнеса. Те кто не банкротнул свой бизнес в середине марта теперь кусают локти. У них множатся долги: налоговые, арендные, зарплатные. Если прямо сейчас уволишь людей, то высокая вероятность попасть еще и под уголовное разбирательство от государства. Те кто был ИП (а таких большинство) теперь рискуют еще и своими личными квартирами, машинами. Ведь ИП несет личную ответственность по долгам.

— Банкротства коммерческих банков. Я не очень понимаю, как банки смогут пережить это. Почти никто уже сейчас не может платить по кредитам: ни юридические, ни физические лица. Государство вдобавок еще и объявляет каникулы по платежам (опять за же счет банков, а не самого государства). Такими темпами банкопад начнется уже к концу апреля.

— Огромную (30-40%) безработицу, сравнимую с началом 90-ых. Если обанкротиться бизнес, то и работы не будет. Все логично. Целый класс работяг, которые ждут зарплату по 3-4 месяца снова станут реальностью.

— Экспоненциальные рост уличной преступности. Людям реально будет нечего есть. Денег нет, кредит не взять (банки то лопнули), работы нет, а кормить семью нужно. Думаю первыми жертвами станут желтые и зеленые человечки, которые доставляют готовую еду. Прямо сейчас это становится очень опасной работой.

— Голодомор. Для тех кто не может работать, не может грабить разноцветных человечков и кому государство не платит пенсию или пособие.

— Преддефолтное состояние экономики, а возможно даже дефолт. Многие думают, что РФ зарабатывает все деньги на нефти. Но на самом деле большая часть бюджета пополняется из налоговых поступлений от бизнеса. Нет бизнес - нет налогов. А значит и государство не сможет выполнять свои обязательства.

— Крах пенсионной системы. Если вирус не выкосит большую часть стариков, то платить им будем не из чего. Бизнес не работает и не платит налогов, люди не получают зарплату и соответственно также не платят налогов в пенсионный фонд. У пенсионной системы РФ вообще нет никаких резервов. Это даже и не фонд. Это просто перераспределительное ведомство, которое берет часть зарплаты у работающих и перенаправляет ее пенсионерам.

В выступлении Путина не было не слово о мерах по поддержке населения и бизнеса, хотя бы о банальных продовольственных пайках. Фактически Володя сказал: разбирайтесь там сами между собой.
 

Markiz

New member
Очередной плач всепропальщиков.
Еще за неделю до выступления Путина кричали, что 1 неделя карантина ничего не даст
когда сделали как они хотят - опять недовольны.

держава, которой плевать на своих граждан.

Чего добьется Путин своими месячными каникулами

— Банкротства около 90% малого и среднего бизнеса. Те кто не банкротнул свой бизнес в середине марта теперь кусают локти. У них множатся долги: налоговые, арендные, зарплатные. Если прямо сейчас уволишь людей, то высокая вероятность попасть еще и под уголовное разбирательство от государства. Те кто был ИП (а таких большинство) теперь рискуют еще и своими личными квартирами, машинами. Ведь ИП несет личную ответственность по долгам.

— Банкротства коммерческих банков. Я не очень понимаю, как банки смогут пережить это. Почти никто уже сейчас не может платить по кредитам: ни юридические, ни физические лица. Государство вдобавок еще и объявляет каникулы по платежам (опять за же счет банков, а не самого государства). Такими темпами банкопад начнется уже к концу апреля.

— Огромную (30-40%) безработицу, сравнимую с началом 90-ых. Если обанкротиться бизнес, то и работы не будет. Все логично. Целый класс работяг, которые ждут зарплату по 3-4 месяца снова станут реальностью.

— Экспоненциальные рост уличной преступности. Людям реально будет нечего есть. Денег нет, кредит не взять (банки то лопнули), работы нет, а кормить семью нужно. Думаю первыми жертвами станут желтые и зеленые человечки, которые доставляют готовую еду. Прямо сейчас это становится очень опасной работой.

— Голодомор. Для тех кто не может работать, не может грабить разноцветных человечков и кому государство не платит пенсию или пособие.

— Преддефолтное состояние экономики, а возможно даже дефолт. Многие думают, что РФ зарабатывает все деньги на нефти. Но на самом деле большая часть бюджета пополняется из налоговых поступлений от бизнеса. Нет бизнес - нет налогов. А значит и государство не сможет выполнять свои обязательства.

— Крах пенсионной системы. Если вирус не выкосит большую часть стариков, то платить им будем не из чего. Бизнес не работает и не платит налогов, люди не получают зарплату и соответственно также не платят налогов в пенсионный фонд. У пенсионной системы РФ вообще нет никаких резервов. Это даже и не фонд. Это просто перераспределительное ведомство, которое берет часть зарплаты у работающих и перенаправляет ее пенсионерам.

В выступлении Путина не было не слово о мерах по поддержке населения и бизнеса, хотя бы о банальных продовольственных пайках. Фактически Володя сказал: разбирайтесь там сами между собой.
Ну вам же плевать на державу - почему не может быть наоборот?

А Путин карантином добивается снижения эпидемии. Это нормальный ход.
Даже в древности чумные города устраивали самоизоляцию пока не пройдёт эпидемия.
(или устраивали им, конечно)
А что будут есть и работать - тут как получится.
Старались помогать друг-другу.

Специально для вас, если вы не всё понимаете:
в 18 веке нынешний город Пушкино был большим селом - ок. 2тыс. населения
полностью вымер потому, что кто то позарился и купил дешево на базаре красивое женское украшение умершей девушки
и привёз домой
Умерли все.
 
Last edited:

Markiz

New member
Нет опасений, что после карантина большую часть планктона сочтут ненужной?
В госучреждениях нет - потому что там сокращения проводят централизовано и не с бухты-барахты.
начальство наоборот старается раздуть штаты - так они выглядят солиднее и нужнее.

в коммерческих опасаются потому, что неизвестно что будут делать после карантина.
В Китае вон эпидемия закончилась, все вышли на работу, а спроса нет - весь мир на карантине.

Больше интересует, что будет с экономикой, валютой и не придет ли всему вообще жуткий крах? Я имею некоторые накопления, кому-то они могут показаться большими, но мне таковыми не кажутся. Уже кусаю локти, что не перевел всё в доллары раньше. Хотя как знать... обменники ещё работают. Даже если курсы выровняются и доллар с 80 вернется на ~60 руб. я с такой потерей смирюсь. Но если все мои сбережения превратятся в туалетную бумагу? Может ли реально возникнуть дефолт? Попрошу без политсрача.
Что будет с экономикой описывается одним предложением:
Там будем поглядать.

Конечно - страны с мощной экономикой пострадают меньше и выедут на слабых.
Остальным придется не сладко и нужно быть готовым ко всему.

ПС
евро напрасно недооценивают.
 

Lara Croft

Well-known member
А Путин карантином добивается снижения эпидемии. Это нормальный ход.
Еще за неделю до выступления Путина кричали, что 1 неделя карантина ничего не даст
Маркиз похоже не понимает, что Путин говорит о самоизоляции, а не о карантине.
Нет приказа, Черезвычайного Положения по стране! НЕТ карантина! Есть САМОизоляция. Которая предполагает, что государство НЕ УЧАСТВУЕТ в помощи населения. Карантин же- когда государство УЧАСТВУЕТ.
Сейчас Путин сказал: ПУСКАЙ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ САМИ РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
Хуй знает что. Полумеры, не гарантирующие НИЧЕГО. При этом введены штрафы за нарушении САМОИЗОЛЯЦИИ.
МАРКИЗ, ПОНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ ЭТО?
bgeDl49LiQY.jpg

Специально для вас, если вы не всё понимаете:
в 18 веке нынешний город Пушкино был большим селом - ок. 2тыс. населения
полностью вымер потому, что кто то позарился и купил дешево на базаре красивое женское украшение умершей девушки
и привёз домой
Умерли все.
впервые слышу. Что там было? чума?
 
Last edited:

Markiz

New member
Что я должен понимать?
Что вы из любой ситуации устраиваете панику.
что вы тут раскричались?
вам что не делается - всё не так
то слишком жесткие меры и 90% экономики умрет сообщ №156
то теперь сообщ №159 орёте "Нет приказа, Черезвычайного Положения по стране! НЕТ карантина!"

Поэтому: заткнитесь и успокойтесь.
Перестаньте орать и отключите капс. и Эхо Москвы.
Попробуйте думать и разговаривать без паники.

ПС
Про Пушкино внизу последний абзац (описание чумы в Москве 1771г.

чума-пушкино.jpg
 
Last edited:
Top