Офтоп из других тем.

fan

Well-known member
Тоцкий полигон.
там таки были просто испытания - и они прошли после соответствующих испытаний в штатах - Атол бикини... там еще и племя одно случайно истребили при испытаниях - и солдаты бродили без всякой защиты - в отличие от союза... так что это как минимум не убийство гражданских..
 

Afank

Well-known member
у Москвы таки проходил фронт... и люди могли укрыться или уйти в тыл от арт обстрелов - так что тут даже нацисты не были такими жесткими как штаты... Штаты даже нацистов переплюнули...
Про жестокость японцев хочешь поговорить? Нанкинская резня - от 300 000 и больше. Манильская резня. Отряд 731.
 

Afank

Well-known member
там таки были просто испытания - и они прошли после соответствующих испытаний в штатах - Атол бикини... там еще и племя одно случайно истребили при испытаниях - и солдаты бродили без всякой защиты - в отличие от союза... так что это как минимум не убийство гражданских..
Над живыми людьми. И жертвами этих "испытаний" стали не только военные. На Тоцком полигоне на военных никаких средств защиты не было.
 

fan

Well-known member
Про жестокость японцев хочешь поговорить? Нанкинская резня - от 300 000 и больше. Манильская резня. Отряд 731.
с японцами все понятно - но что же теперь их истребить всех - и женщин и детей?
 

Afank

Well-known member
Как и в штатах
Меня не скребёт, как там в Штатах. У меня за тридцать километров до города устроили подземный ядерный взрыв. Это гораздо ближе.
 

fan

Well-known member
Меня не скребёт, как там в Штатах. У меня за тридцать километров до города устроили подземный ядерный взрыв. Это гораздо ближе.
да но в противном случае на территориии СССР разорвалось бы возможно под 1000 ядерных зарядов - если бы союзу нечем было ответить, ядерную гонку начали США... СССР пришлось догонять и да где то надо было испытывать - но ваш город до сих пор существует именно по тому что там провели испытания...
 

Afank

Well-known member
да но в противном случае на территориии СССР разорвалось бы возможно под 1000 ядерных зарядов - если бы союзу нечем было ответить, ядерную гонку начали США... СССР пришлось догонять и да где то надо было испытывать - но ваш город до сих пор существует именно по тому что там провели испытания...
Какая связь между сорок пять тысяч солдат без защиты, мирные жители, которых не предупредили об опасности и то, что ты несёшь? Если бы не облучились ни в чём неповинные советские граждане, облучились бы солдаты НАТО?
Вы будете таки смеяться, но это были не испытания ядерного оружия - проверяли можно ли про помощи "ядрённой боеголовки" вырыть новое русло - сибирские реки хотели поворачивать...
 
Last edited:

fan

Well-known member
Какая связь между сорок пять тысяч солдат без защиты, мирные жители, которых не предупредили об опасности и то, что ты несёшь? Если бы не облучились ни в чём неповинные советские граждане, облучились бы солдаты НАТО?
не понял вопроса... связи никакой - американцы уничтожили целое племя своими испытаниями, потом была какая историческая картина - рядом проходили испытания - говорят большинство актеров было облучено - это происходило точно так же и в штатах и точно также они не предупреждали - распиздяйство не имеет отношения к национальности... тут союз не лучше и не хуже - ну это точно не было сделано намеренно как в Хирасиме... написал через И - так как это очень важно для вас...
 

Afank

Well-known member
не понял вопроса... связи никакой - американцы уничтожили целое племя своими испытаниями, потом была какая историческая картина - рядом проходили испытания - говорят большинство актеров было облучено - это происходило точно так же и в штатах и точно также они не предупреждали - распиздяйство не имеет отношения к национальности... тут союз не лучше и не хуже - ну это точно не было сделано намеренно как в Хирасиме... написал через И - так как это очень важно для вас...
ХирОсима. Ещё одно проявление такого "остроумия" - отправлю в игнор. Ещё вспомните завод "Маяк", когда всё засекретили. И про Чернобыль никто бы ничего не узнал, но тут случилась перестройка.
 

fan

Well-known member
ХирОсима. Ещё одно проявление такого "остроумия" - отправлю в игнор. Ещё вспомните завод "Маяк", когда всё засекретили. И про Чернобыль никто бы ничего не узнал, но тут случилась перестройка.
ну высказываться в терминах нести, бред, придираться к грамотности начали вы. А угрожать мне не надо - я не очень то и хочу продолжать дискуссию... так что можете отправлять уже - я только за.
 
Last edited:

fan

Well-known member
И про Чернобыль никто бы ничего не узнал, но тут случилась перестройка.
а вам что-нибудь известно о слове Бхопал...

Бхопа́льская катастро́фа — крупнейшая по числу жертв техногенная катастрофа в современной истории, произошедшая в результате аварии на химическом заводе, принадлежащем американской химическо-промышленной корпорации Union Carbide[en]
до недавнего времени о ней я даже не слышал... и врядли по ней снимут фильм и расскажут как жадные до прибыли капиталисты убили под 30 000 человек...
 

fan

Well-known member
а так же слышали что нибудь о минамата?


очень рекомендую ознакомиться ...
 

fan

Well-known member
ну и по поводу раздолбайства в Союзе - слышали ли что нибудь об USS Индеанаполис - очень очень любопытная история:

 

fan

Well-known member
Операция «Коттедж» (англ. Operation Cottage) — операция армии США по освобождению острова Кыска от японских войск в ходе Тихоокеанской кампании во время Второй мировой войны. Проходила с 15 по 24 августа 1943 года. Несмотря на то, что все японские войска покинули остров до начала операции, в ходе манёвров и высадки американские войска потеряли от дружественного огня десятки солдат убитыми и ранеными, кроме того 71 человек погибли при подрыве эсминца «Абнер Рид» на японской мине

ну а это то почему только ядерной бомбой штаты и могли победить...
 

Afank

Well-known member
Как говорил Люцифер в моём любимом сериал - "Порчему вы, люди, думаете, что одно зло можно исправить другим злом?" А я спрошу по другому - почему ты думаешь, что одно зло может оправдать другое зло? Тем более, что об этих историях узнавали сразу, обсуждались в обществе и в итоге принимались меры во избежании повторения подобного, а про многие аварии и катастрофы в СССР граждане узнали далеко не сразу. Как и о последствиях для людей.
 

fan

Well-known member
я не оправдываю зло я говорю что это свойственно всем - вы выделяете только то что сделал Союз - я же показываю что и Сша и все другие страны ничем не лучше. Тут скорее вопрос а не хуже ли они? Когда вы выделяете кого то одного - вы обеляете одних и очерняете других - правда же в том что все люди одинаковы - и ктото в одном хорош, ктото в другом... так что мы все люди и союз был как минимум не хуже остальных стран -а в чем то и лучше...
 

Afank

Well-known member
я не оправдываю зло я говорю что это свойственно всем - вы выделяете только то что сделал Союз - я же показываю что и Сша и все другие страны ничем не лучше. Тут скорее вопрос а не хуже ли они? Когда вы выделяете кого то одного - вы обеляете одних и очерняете других - правда же в том что все люди одинаковы - и ктото в одном хорош, ктото в другом... так что мы все люди и союз был как минимум не хуже остальных стран -а в чем то и лучше...
Мне по хрен на США, как я уже говорил. Мне не в США взрывали атомную бомбу чуть ли не в городской черте, я детсво провёл не в Мичигане и травили меня химпредприятия не в Далласе.
 
Top