Офтоп из других тем.

fan

Well-known member
С какой стати финны должны были что-то со Сралиным разменивать? Разгромили как раз хвалёную сралинскую армию - показали наглядно чего она стоит. Не думаю, что в современной России рискнут полностью перевести и издать дневники Астрид Лингрен... Придётся по английски читать.
Немцам в своё время тоже было пофиг, что там нарушил Гитлер. Но платить пришлось всем.
Латвия, Литва и Эстония вошли в ЕС и НАТО добровольно. В НАТО - чтобы не лез "добрый" сосед.
с такой что иначе русские возьмут сами ))) почему Союз не должен был действовать как США, Британия и Германия или любая другая страна - которая намного сильнее?
 

Afank

Well-known member
Ну все таки не пособники нацизма - к которым отчасти можно отнести даже францию и почти всю Европу, не считая Британию - ну и косвенно США тоже спонсировали нацизм - по поводу Крыма - мне пофиг нарушила РФ там чего то или нет - это разборки политиков - пусть они сами и разбираются - суть в том - что Для кого то Крым освобожден, а для кого то оккупирован - вот так же и вы сказали что Прибалтику освободили - ну а можно сказать что их окупировал ЕС по итогу )))
А СССР чьим была пособником, когда вступило на стороне нацисткой Германии во Вторую мировую войну и вошло в Польшу 17 сентября 1939 года? Тосты Сралина за Гитлера, поздравления фюрера с оккупацией Франции, поздравления от Гитлера с юбилеем, Молотов пожимающий руку Гитлеру...
 

fan

Well-known member
Союз был страной своего времени и применял все те методы которые применяли и все другие страны. Разве что с военными преступлениями союз не так сильно отметился... не было у союза Херосимы, Дрездена, исстребления индейцев и почих прелестей западного мира - было только якобы истребленние массовое внутри - которое конечно частично имело место быть - но далеко не в тех масштабах про которые нынче говорят (100 000 000 в гулаге )
 

Afank

Well-known member
с такой что иначе русские возьмут сами ))) почему Союз не должен был действовать как США, Британия и Германия или любая другая страна - которая намного сильнее?
Международное право, как ПДД - потому, чтобы не огрести от того же Китая, который потихоньку строит бетонные широкие дороги к границам России и придвигает ракеты с ядерными боеголовками. Сибирь для Китая - "временно потерянная территория". Когда с вами поступят точно таким же образом, Печальной Лошадке Лаврову останется только жалобно пищать на тему международного права, да поздно будет.
 

fan

Well-known member
А СССР чьим была пособником, когда вступило на стороне нацисткой Германии во Вторую мировую войну и вошло в Польшу 17 сентября 1939 года? Тосты Сралина за Гитлера, поздравления фюрера с оккупацией Франции, поздравления от Гитлера с юбилеем, Молотов пожимающий руку Гитлеру...
союз не выступал на стороне Германии - он вошел в Польшу вернул захваченные Польшей в 20е годы территорию - и предотвратил полный захват Польшы Нацистами - а вот Польша вместе с Германией поделила Венгрию если я не ошибаюсь )))
 

fan

Well-known member
Международное право, как ПДД - потому, чтобы не огрести от того же Китая, который потихоньку строит бетонные широкие дороги к границам России и придвигает ракеты с ядерными боеголовками. Сибирь для Китая - "временно потерянная территория". Когда с вами поступят точно таким же образом, Печальной Лошадке Лаврову останется только жалобно пищать на тему международного права, да поздно будет.
какое международное право в 30-40 - посмотрите как тогда все действовали - как Иран окупировали союзники на пару с Советами - что бы лендлиз шел - тогда таких и понятий то толком не было - можешь - забирай - вот и все право...
 

Afank

Well-known member
Союз был страной своего времени и применял все те методы которые применяли и все другие страны. Разве что с военными преступлениями союз не так сильно отметился... не было у союза Херосимы, Дрездена, исстребления индейцев и почих прелестей западного мира - было только якобы истребленние массовое внутри - которое конечно частично имело место быть - но далеко не в тех масштабах про которые нынче говорят (100 000 000 в гулаге )
Хиросима пишется с буквой И - сотый раз не буду напоминать, что без этого жестокого удара война продолжалась бы ещё долго и количество жертв превысило бы несколько миллионов - причём японцев, которых их император не собирался жалеть, Дрезден был крупным транспортным узлом. Индейцев и северные народы активно истребляли власти России - плохо у вас с историей.
 

fan

Well-known member
Хиросима пишется с буквой И - сотый раз не буду напоминать, что без этого жестокого удара война продолжалась бы ещё долго и количество жертв превысило бы несколько миллионов - причём японцев, которых их император не собирался жалеть, Дрезден был крупным транспортным узлом. Индейцев и северные народы активно истребляли власти России - плохо у вас с историей.
ну вы можете оправдывать США сколько хотите - но взрыв мирного города это военное преступление...
 

Afank

Well-known member
союз не выступал на стороне Германии - он вошел в Польшу вернул захваченные Польшей в 20е годы территорию - и предотвратил полный захват Польшы Нацистами - а вот Польша вместе с Германией поделила Венгрию если я не ошибаюсь )))
Угу. Давно такого бреда не читал и не видел. Интересный способ предотвращения изнасилования - "снасильничаю сам, а то Васька изнасилует..."
 

fan

Well-known member
так что только западный человек мог на такое решиться и еще оправдывать это остановкой войны...
 

Afank

Well-known member
ну вы можете оправдывать США сколько хотите - но взрыв мирного города это военное преступление...
Напоминаю - шла война и потому город не мог называться мирным по определению Лондон был мирным городом? Ковентри? Париж? Москва?
 

fan

Well-known member
Угу. Давно такого бреда не читал и не видел. Интересный способ предотвращения изнасилования - "снасильничаю сам, а то Васька изнасилует..."
Польша в 20е не примянула вторгнуться в разваливающуюся российскую империю и не примянула отжать территорий - ну и сама польша с удовольствием вступила в Коллоборацию с нацизмом и поделила Чехословакию до это не Венгрию я ошибся
 

fan

Well-known member
Напоминаю - шла война и потому город не мог называться мирным по определению Лондон был мирным городом? Ковентри? Париж? Москва?
там не было фронта - не было крупных воинских соединений - не было и заводов очень больших и решающих - там было очень много гражданских - прямо как в Дрездене...
 

Afank

Well-known member
Польша в 20е не примянула вторгнуться в разваливающуюся россияйскую империю и не примянула отжать территорий - ну и сама польша с удовольствием вступила в Коллоборацию с нацизмом и поделила Чехословакию до это не Венгрию я ошибся
"Я жену до полусмерти избил?! А сосед вообще убил! А меня судить?!" - логика, чо. Почти железная.
 

fan

Well-known member
Так что победить в войну убив много гражданских - это низко и грязно... И видимо только так американцы могли победить - взять Токио как Русские взяли Берлин им было слабо...
 

Afank

Well-known member
там не было фронта - не было крупных воинских соединений - не было и заводов очень больших и решающих - там было очень много гражданских - прямо как в Дрездене...
А в Москве они были? В Ковентри? Император был готов биться до последнего японца. Буквально. Так что Япония потеряла бы от продолжения войны в несколько раз больше, чем от этой бомбардировки.
 

fan

Well-known member
"Я жену до полусмерти избил?! А сосед вообще убил! А меня судить?!" - логика, чо. Почти железная.
логика в том что Польша была ничем не лучше Союза, Германии, США - она была слабже вот и все - они точно такие же воинственные товарищи - просто не свезло - они всю историю проигрывают - так что когда Большая рыба ест маленького хищника в природе - тут не идет речь о справедливости или о чем то - так заведено...
 

fan

Well-known member
А в Москве они были? В Ковентри? Император был готов биться до последнего японца. Буквально. Так что Япония потеряла бы от продолжения войны в несколько раз больше, чем от этой бомбардировки.
у Москвы таки проходил фронт... и люди могли укрыться или уйти в тыл от арт обстрелов - так что тут даже нацисты не были такими жесткими как штаты... Штаты даже нацистов переплюнули...
 

fan

Well-known member
Единственная страна которая применила ядерное оружие против людей в истории - без необходимости его применять... в общем то вопрос кто хуже - они или нацисты...
 

Afank

Well-known member
Единственная страна которая применила ядерное оружие против людей в истории - без необходимости его применять... в общем то вопрос кто хуже - они или нацисты...
Тоцкий полигон.
 
Top