Музыка.

hohobot

Well-known member
Не могу сказать насколько это гениально и тематично. Я просто, наверное, не попал в то поколение, которому Led Zeppelin накручивал мозги. Вы уж извините за прямоту - но я такой. Я воспитан на "итальянцах" образца 80-х. Видимо каждому - своё. Плюс музыкальное образование, благодаря которому я могу своим умишкой различить арии из Пуччини и Верди ( Калафа от Герцога) и "Застольную" из "Травиаты". Любовь к Акцепту и Мэнуору - это реал на всю жизнь в "Металл". Я ведь уже представлял, как Эрик Адамс из Мэнуора исполняет ту же арию Калафа из Пуччини. Ну вот как-то так.
А Тото Кутуньо остался навсегда.
 

Gnidrolog

New member
Не могу сказать насколько это гениально и тематично. Я просто, наверное, не попал в то поколение, которому Led Zeppelin накручивал мозги. Вы уж извините за прямоту - но я такой. Я воспитан на "итальянцах" образца 80-х. Видимо каждому - своё. Плюс музыкальное образование, благодаря которому я могу своим умишкой различить арии из Пуччини и Верди ( Калафа от Герцога) и "Застольную" из "Травиаты". Любовь к Акцепту и Мэнуору - это реал на всю жизнь в "Металл". Я ведь уже представлял, как Эрик Адамс из Мэнуора исполняет ту же арию Калафа из Пуччини. Ну вот как-то так.
А Тото Кутуньо остался навсегда.
Можете выложить видео финальной сцены "Тоски" - там расстрел. В конце второго акта - поножовчина со смертельным исходом.
Gallows pole - виселица.
Тут текст
https://songmeanings.com/songs/view/7760/
 

hohobot

Well-known member
Можете выложить видео финальной сцены "Тоски" - там расстрел. В конце второго акта - поножовчина со смертельным исходом.
Gallows pole - виселица.
Тут текст
https://songmeanings.com/songs/view/7760/
Если бы я хотел что-то выложить - то выложил бы без объяснения причин.:). Я лишь сказал, что мне не по душе Led Zep/Ну никак меня не восторгает эта команда. Если Вы считаете, что в теме музыка ( из раздела "Болталка") тоже надо искать тематическое? нам с Вами не по-пути. В обычной жизни я просто человек, поэтому на уроках музлитературы мне показывали образцы произведений классиков, а не переводы и подноготную. И я , соответственно не искал.
И, кстати, "Тоску" знаю. Но про неё ни слова в моём сообщении. Я лишь про "Нессун Дорма", ".мобиле..." и " Давайте поднимем бокалы".
 

hohobot

Well-known member
Можете выложить видео финальной сцены "Тоски" - там расстрел. В конце второго акта - поножовчина со смертельным исходом.
Gallows pole - виселица.
Тут текст
https://songmeanings.com/songs/view/7760/
В постановке театров поножовщина конечно присутствует. И в опере она есть, а что за Gallows pole.? понял это не в Тоске. Ну для любителей Led Zep у нас специальная камера.:). Заставил меня пересмотреть "Тоску". Зачётно. Теперь бы что-нибудь для публики.(y)
 
Last edited by a moderator:

hohobot

Well-known member
Тему создаю в том числе и из корыстных целей :), потому как постоянно слушаю музыку, в машине, в спортзале даже когда просто что-то делаю, и иногда просто все надоедает, может кто-то посоветует чего свежего.
У меня на двух машинах всего десять тысяч пробега за год. Я могу ехать на рыбалку за три-девять земель и не включить магнитофон. Ну такой я . Но если сажусь за комп? там просто наушники и весь вечер всё - я слушаю всё.
 

hohobot

Well-known member
Ну, я не знаю, как еще объяснить. Романс - это просто песня.
Поверьте. Романс - это романс. Это не песня. Это крик души. И в этом плане это единственный жанр, который передаёт все чувства автора (поющего).
 

hohobot

Well-known member
Я однажды был на концерте Малинина. Это запомнилось на всю жизнь.
 

hohobot

Well-known member
Душевно. Спасибо
Спасибо за спасибо. Но вообще-то для меня это не просто романс. Это некая веха жизни. Если никто из Долбоёбов ёрничать не начнёт. Я посижу и осознаю.
 

Anna

Administrator
Staff member
За Nightwish особое спасибо. Вот это мощный голос у девушки!
 

Lida

Well-known member
За Nightwish особое спасибо. Вот это мощный голос у девушки!
А другая, та которая чеченка?
Голос не супер, но драйв то присутствует.
 

Anna

Administrator
Staff member
А другая, та которая чеченка?
Голос не супер, но драйв то присутствует.
Ничего так. Но так уж получилось, что татары мне больше нравятся...
 

hohobot

Well-known member
Ну то, что N
Ну то, что Nightwish, и так в фаворе у меня, как у любителя металла средней плотности. Это понятно. А причём чеченка из первого ролика и татары ( из ответа Анны) - не понял? Может объяснит кто-то из Вас - в чём связь?.
Ну никак с форумом связи нет, наверное что-то случилось.
 

hohobot

Well-known member
Извини Маркиз. Хотел восстановить. Ведь ты же не поверишь, что я их не люблю. Но сайт практически не работает. Работает только у Лиды.
 
Top