Просто юмор

BOBKA

Moderator
Staff member
А кто вам сказал, что доноры сдавали СВОЮ кровь?
Тот, кто знает значение латинского слова donare. Шире, донором называется тот, у кого забирают для пересадки (переливания) какой-либо орган или ткань, не обязательно с согласия и не обязательно добровольно (например, у трупа, у безымянной жертвы аварии), но всегда именно тот, кому принадлежал орган. Те, кто торгуют чужими органами, называются иначе. Врача, делающего обе операции, тоже никто донором не назовет.

PS А как Вы себе представляете сдачу чужой крови? Кровь для переливания ведь канистрами не возят. Явиться на донорский пункт с ящиком бутылочек? Так ведь просто так не примут: кто брал, у кого, в каких условиях? Как насчет стерильности? Куча вопросов, и ответить на любой из них - признаться в преступлении или в соучастии. Если, конечно, кровь человеческая. А если не человеческая - тогда преступлением будет предлагать ее. Напоминаю: в герметично и стерильно закрытой бутылочке для крови (пускай даже в пластиковом пакете) уже находится консервант. Без консерванта кровь живет... не помню сколько, но в любом случае считанные часы, если не минуты.
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
Тот, кто знает значение латинского слова donare.
Насколько знаю, изначально оно значило просто "дарить". Так в лингвистическом смысле ничто не мешает принести бутылочку чужой крови и сказать "дарю" :)
 
Last edited:

Markiz

New member
Продолжение к 234, 239 и 240

Я вернулся домой и выложу остатки картинок про магазин "Кожа да Кости".

1316605298_2009-04-11.jpg1316605322_2009-06-24.jpg1316605336_2009-04-10.jpga2f0a9dbb36b.jpgc128144c1f29.jpg
КК-01.jpegКК01_2.jpgКК01_4.jpgКК01_5.jpgКК01_6.jpg
 

BOBKA

Moderator
Staff member
По вертикали - реклама, по горизонтали - последние известия.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
При сотнях рублей еще и копейки? У вас монеты-то есть меньше рубля?
 

Anna

Administrator
Staff member
При сотнях рублей еще и копейки? У вас монеты-то есть меньше рубля?
А как же! Даже у меня валяются, никому не нужные, чисто как сувениры...
 

Attachments

А как же! Даже у меня валяются, никому не нужные, чисто как сувениры...
Ни разу не видел рубля с Суворовым. Он. кажется, не российский, а приднестровский?
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Двухрублевая монета меньше рубля? Ну, разве что с учетом инфляции...
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
Очень многоопытный бухгалтер...

1601797073498.png

Кто не понял юмора - счеты на рекламе показаны вверх ногами.
 
Top