Просто юмор

bormo

Well-known member
Очень многоопытный бухгалтер...

View attachment 43787

Кто не понял юмора - счеты на рекламе показаны вверх ногами.
Юмор в том,что изображение повёрнуто по вертикали,а не по горизонтали.Хотя,собственно,в отличие от текста,цифры пишутся как обычно - слева направо.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Костяшки можно и перекинуть. Но две цифры при работе на счетах должны быть внизу (это копейки от 1 до 99), значащие цифры в каждом разряде обозначаются костяшками слева.
 

Anna

Administrator
Staff member
Ни разу не видел рубля с Суворовым. Он. кажется, не российский, а приднестровский?
Да, приднестровский. Кстати, во время кризиса 2014 года это самая твёрдая валюта в регионе была. Когда и российские рубли, и гривны, и молдавские леи обесценивались со страшной скоростью, курс приднестровского рубля оставался просто железобетонным, и только через несколько лет начал тоже падать, но всё равно совсем немного по сравнению другими валютами.

Двухрублевая монета меньше рубля? Ну, разве что с учетом инфляции...
И да, сейчас 1 приднестровский рубль -- это около 5 российских рублей и около 2 гривен.
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
И кстати о счётах:

Гендиректор отчитывает главбуха:
— Яков Самуилович, что за каменный век? У вас самый современный компьютер на фирме, а вы тарахтите счётами! Ну правда, перед клиентами стыдно!
— Роман Аркадьевич, шо я вам имею сказать за бухгалтерию. Я уже таки закрыл не одну финансовую проверку, когда вы ходили пешком под стол и уверяю вас, счёты куда надёжнее этого компьютера. Представьте — врывается налоговая в офис: «Всем к стене, руки за голову!» И когда вы будете удалять документы из компьютера? А я поднимаю руки со счётами, все косточки съезжают на одну сторону и всё! Никто ничего не докажет!
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Тогда и я вспомню старый анекдот, который был бы в тему о английской грамматике, но пусть будет здесь:

Спорят француз, англичанин и русский, в каком языке наибольшее расхождение между написанием и произношением.
Француз: мы говорим «Пежо», а пишем «Peugeot».
Англичанин: мы говорим «Инаф», а пишем «Enough».
Русский: мы говорим «Чо!», а пишем «Повторите, пожалуйста».

Ну и ещё один ценник.
 

Attachments

Markiz

New member
несколько карикатур финского художника:
Карл Финский, Гордон Рамси, Дуче, Юхо Сипила, ВВП, и кто то на кресте.
Юхо Сипила - недавний премьер Финляндии - делает аборт, видимо, Финляндии.
Карикатура с крестом подписана как "Прекратите тыкать в него этими палками!" - почему? и что это значит? - не знаю.
carl-of-finland-ri.jpggordon-ramsay1.jpgil-douche.jpgjuha-sipila-ri.jpgvladimir-the-terrible.jpgПрекрати тыкать в него этими штуками.jpg
 

BaSur

Well-known member
"Карл Финский" - это Карл Густав Маннергейм, если кто-то вдруг не понял.
По-моему, товарищ несколько нездоров.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Правительством Российской Федерации предложен новый законопроект, согласно которому гражданин, достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф.

Внук говорит бабушке:
— Вот здорово проснуться богатым и знаменитым!
Бабуля:
— Проснулся — уже достаточно.

То, что молодость проходит, — это еще полбеды. Беда в том, что и старость тоже проходит.
 
Top