Вирус из Китая

Markiz

New member
Это официальные данные. Нет, при желании можно говорить и писать что угодно... Но обсуждать отрицание очевидного, мне не интересно.
Аналогично.

официальные данные - это как?
официально утверждается что настал всеобщий звиздец?
или просто вы сделали свои выводы из официальных данных?
- отделяйте одно от другого ведь:
при желании можно говорить и писать что угодно
@Anvert Z, верно
но и делать подобные выводы - можно было бы и подумать
я уже давно не видел ничего подобного что вы описали как "Ад".
к тому же, заметьте:
несмотря на "ад" - это не убитая медицина - это не правильная организация - не так ли?
на самом то деле все работает и даже лекарства есть
лучше вспомните конец 80-х - начало 90-х
и тогда у нас медицина делала что могла и никак не была при смерти - не так ли?

А эпидемию весь мир встречает как есть - предложить что то сверх ни у кого нет.
Есть только более-менее лучшая организация и все. Но это не защита от вируса - это лишь организация помощи и карантина, без лечения.
Прочел, что наконец и Мадагаскар объявил карантин и отменил все авиарейсы с Европой и закрыл большинство портов.
проблема у него в том что он большинство товаров закупает, даже рис.
...
Супруга - госслужащая - недели 2 назад всех предупредили о запрете загранпоездок. Подписали обязательство не ездить в отпуск заграницу.
Сын в универе - ввели дистанционное обучение по инету с завтрашнего дня.
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
Сын в универе - ввели дистанционное обучение по инету с завтрашнего дня.
Интересно... То, что сейчас называется дистанционным обучением, сильно смахивает на заочное советских времен. А заочное (не знаю, чем именно) отличалось от очного, раз этот эпитет был в употреблении. То есть "ввели дистанционное обучение" вроде бы требует юридического обеспечения?
 

Lara Croft

Well-known member
уже сказали 93 заболевших. Но, так как мы в России- умножаем на два. Нашим проще списать на ОРВИ, чем распознать коронавирус
 

Markiz

New member
Интересно... То, что сейчас называется дистанционным обучением, сильно смахивает на заочное советских времен. А заочное (не знаю, чем именно) отличалось от очного, раз этот эпитет был в употреблении. То есть "ввели дистанционное обучение" вроде бы требует юридического обеспечения?
Вы о чем?
это же экстренная мера
скорее всего не надолго
и уж точно не постоянно
как временная мера - вряд ли потребует юридического обеспечения.
Еще в школе Класс рук. по скайпу часто общалась, при необходимости, и с родителями и с учениками, особенно заболевшими.

уже сказали 93 заболевших. Но, так как мы в России- умножаем на два. Нашим проще списать на ОРВИ, чем распознать коронавирус
"Если мы в России..." то обязательно выказывать неуважения к собственной стране?
не путайте Родину и правительство. Чиновников и страну.
 
Last edited:

Markiz

New member
что нужно делать.
Говориться об Украине.
Но нам бы всё это тоже не помешало.

 

Hlopusha

Well-known member
Зарегистрирован первый случай в России с летальным исходом от каронавируса. В гараже на мужика упал стелаж в 200 кг. С макаронами, гречкой и тушенкой .
 

Lara Croft

Well-known member
"Если мы в России..." то обязательно выказывать неуважения к собственной стране?
не путайте Родину и правительство. Чиновников и страну.
ну так оно и обстоит, Маркиз. Уважай, не уважай- результат один.
 

Markiz

New member
@Lara Croft, я так и подозревал - у всепропальщиков все едино
какая Родина - о чем разговор?
Родина - это Мордор.
И ни знать, ни любить, ни уважать ее не нужно.
Про защиту и спрашивать странно.

Про родителей? - нет, не буду, иначе и вовсе потеряю веру в человечество.

да
просто ваши стенания"всепропальщиков" обесцениваются - у вас другие ценности.

пс
@Hlopusha, @medern, очень смешно
и своевременно.
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Не надо путать Родину с местами, откуда выходит официальная статистика. В сознании значительной части нашего населения это совершенно разные зачастую противостоящие друг другу вещи.

Новости из окружающего меня мира.
Школы (те, за которыми слежу), как и ожидали, на карантине по 31 марта.
Сегодня на работе усилили охрану. На входе поставили бойца с тепловизором.
У людей на входе в служебный автобус измеряют температуру.
В подразделении у 2 человек из 14-ти две недели отпуска переносят на завтра-послезавтра.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Маркиз просто не совсем допетрил, что происходит в стране. Перераспределение гос бюджета не в пользу простого народа. А зачем? важнее кормить Росгвардию, армию Кадырова и пр. Строим церкви, отжимаем здания для храмов! и так далее. Для дальнейшего оболванивания.
Росгвардию никто, по поводу вируса, кормить не собирается. Просто, в местах базирования, обернули все дверные ручки марлей.
На посты встают теперь гвардейцы в масках и перчатках. Не медицинских, коих уже нет в продаже, а хозяйственных, резиновых. В понедельник ещё стояли в своих - кожаных.
День назад был случай, когда входящий сотрудник не дал свой пропуск в руки проверяющего, а затем был вызов ДПК и разбирательство, а уже сегодня я выходил с работы и гвардейка не взяла мой пропуск, а жестом попросила его повернуть другой стороной. Вот так нарастает ком приказов.
Наше правительство не настолько острое, чтобы нынешнюю ситуацию развернуть в свою пользу. Но поверьте - не настолько тупое, чтобы дать повод усугубить ситуацию.
Перераспределение перераспределением, а власть -то удерживать надо.
 

hohobot

Well-known member
Сегодня на работе усилили охрану. На входе поставили бойца с тепловизором.
У людей на входе в служебный автобус измеряют температуру.
В подразделении у 2 человек из 14-ти две недели отпуска переносят на завтра-послезавтра.
Областные энергосети с пятницы переводят на удалёнку. Только начальство ходит на работу, а рядовые сотрудники ждут аварий на дому. Пока без потери заработной платы. И то слава:)
 

Lara Croft

Well-known member
фсио пропало! в магазинах гречки нет! сам видел- смели все коробки и пакетики. Я в первых рядах) урвал гречу, риса немного, пшено, макарон, 4 банки тушонки
 

Lara Croft

Well-known member
в магазинах разобрали почти всю говяжью тушёнку! Свиных консервов навалом, говяжьих - единицы!
 

Afank

Well-known member
в магазинах разобрали почти всю говяжью тушёнку! Свиных консервов навалом, говяжьих - единицы!
Кашрут? Интересно, а что будут граждане делать потом - не всё же съедят. Останутся с забитыми шкафами и буфетами. Вот тогда то запасы туалетной бумаги и пригодятся...
 

Lara Croft

Well-known member
Кашрут? Интересно, а что будут граждане делать потом - не всё же съедят. Останутся с забитыми шкафами и буфетами. Вот тогда то запасы туалетной бумаги и пригодятся...
Опять! НУ НЕ ТУПИТЕ ЛЮДИ! Который раз я слышу эту ахинею!
Туалетная бумага нужна в заместо бумажных полотенец, а не для того чтоб обдристаться со страху!!
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Хм. Бумажное полотенце актуально в местах общего пользования и только в варианте когда стопка/рулон закрыты кожухом и можно достать/оторвать полотенце, ни к чему больше не прикасаясь. Одноразовость туалетной бумаги стоящей в ванной, если верхний слой рулона уже кто-то лапал недомытыми руками, по-моему, лишь иллюзия безопасности. Чистые руки, а так же рукоятки крана, ручки двери + личное полотенце.
 

Markiz

New member
@Anvert Z, Туалетную бумагу рекомендовали (ещё в Китае, во время эпидемии) как одноразовую салфетку,
для того что бы не прикасаться к чему либо вне дома
Например что бы открыть дверь или нажать кнопку в лифте - оторвать кусок бумаги и через нее нажать-открыть и потом выбросить.
имеется в виду, что вы берете свою ТБ из своего дома.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Я могу малость обриовать ситуацию вокруг Москвы. Во вторник с утра я показывал коллегам те фотки, которые дочь товарища прислала из Польши. Мы вместе посмеялись. Пустые прилавки. Во вторник и среду во всех "Пятёрочках" ( кроме одной) города была сметена гречка, а с нею и рис и пшено, да и мука тоже. Вчера в моей "Пятёрочке" десять видов риса и гречка точно была ( появилась спустя сутки). С плодово-овощной базы, на которой я работал прежде, и сегодня фуры , перегруженные напрочь, уходят в столицу. Но здесь ( 100 км от Москвы) уже паники нет. Народ малость образумел. Те, кто был свидетелем , однозначно говорят о том, что первыми рванулись к прилавкам с крупой - бабушки. Кассирша одного из магазинов наслушалась о том, что достопочтенные дамы берут микрозаймы, чтобы закупить провиант.
Я работаю на режимном предприятии. Три дня назад был скандал из-за того, что сотрудник отказался отдать гвардейцу пропуск в руки. Со вчерашнего утра мы не даём пропуск в руки, а показываем и переворачиваем его по-требованию. Ноу-контакс. Одна херня. Кнопку, которую надо нажать, чтобы на тебе проверили наличие взрычатки, никто не дезинфицирует. Её обязан коснуться каждый.
Чую, что покашливаю малёк........:p
Кому суждено...................
 

VeraDV

Active member
Сталин умер.
Черчилль умер.
Рузвельт умер.
И мне что-то нездоровится.

Я вас правильно поняла, Хохобот?
 
Top