Вирус из Китая

hohobot

Well-known member
Сталин умер.
Черчилль умер.
Рузвельт умер.
И мне что-то нездоровится.

Я вас правильно поняла, Хохобот?
Я так далеко не смог зайти. Но я Вас помню умной и ласковой. Прощайте:cry:
 

hohobot

Well-known member
Давайте пока прервёмся на "попить кофе" в дискуссии. Я в ней не соучаствовал вроде.
Могу Вам, уважаемые форумчане ( посочуствовать). У нас медицины нет. 100 километров от Москвы. Поликлиники разделяют на два входа. Но нет персонала. Нет персонала! Он выбит в последние четыре года всякими реформами. Всё - приехали. Но жили, живём и жить будем.
 

hohobot

Well-known member
Полностью настиг нас вирус:
"«Если мы такой массе людей доходы проиндексируем, мы одновременно с этим проиндексируем и цены. Потому что люди начнут больше потреблять, с этими новыми деньгами пойдут в магазины и соответственно, сами поднимут цены», — объяснил экономист. Он также отметил, что в сложившейся из-за пандемии коронавируса ситуации нужно задумываться не о том, как проиндексировать пенсии и зарплаты, а о том, как помочь тем, кто лишился работы и вообще остался без доходов в связи с антивирусными мерами. "
Неужто ранее подобное не было??? Ась???
Понятно, что Путин идёт до 36-го года, но не надо это афишировать. Вообще, конечно, тирания в России продлится более чем. Но??? Кого избрать?
 

hohobot

Well-known member
Пояснить? Я даже отрицательные эмоции не знаю как высказать.
 

hohobot

Well-known member
Не любите мыть руки? Зря
Мыть руки зря. Я противник этого. Иной раз приходится свои лапы опускать в тазик. Но это не более, чем раз за день.:) Перед сном.
Дело в том, что сосать свою лапу немытую вовсе не так приятно, как её же отмытую.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Лучше чай укрепляющий пейте
---------------------------
  • Стакан 250 мл
  • Кипяток
  • 2 ч.л. Свеженатертого имбиря
  • Свежие или сушеные листья мяты перечной (по вкусу - я беру прямо несколько веточек с листьями)
  • Залить имбирь с мятой кипятком
  • Настоять 15-20 минут
  • Процедить
  • Добавить сок ⅓ среднего лимона
  • Можно для вкуса добавить любой чай
  • Пить 1-3 раза в день за 30 минут до еды.
 

hohobot

Well-known member
Лучше чай укрепляющий пейте
---------------------------
  • Стакан 250 мл
  • Кипяток
  • 2 ч.л. Свеженатертого имбиря
  • Свежие или сушеные листья мяты перечной (по вкусу - я беру прямо несколько веточек с листьями)
  • Залить имбирь с мятой кипятком
  • Настоять 15-20 минут
  • Процедить
  • Добавить сок ⅓ среднего лимона
  • Можно для вкуса добавить любой чай
  • Пить 1-3 раза в день за 30 минут до еды.
Ну и как Вы представляете употребление сего зелья???:) Когда Вы в последний раз тёрли имбирь? Тот имбирь, который можно натереть, у меня в городе не продаётся.
Пить 1-3 раза в день?
Москва - ну вы реально живёте на другой планете.
Среднестатистический россиянин кушает три раза в день. Утром, и то может ограничиться кофе, в обед и вечером. И когда нам готовить чудодейственное лекарство? Ась?
 

antar49

Well-known member
Ежели с имбирем проблемы, можно в качестве мощного антивирусного средства использовать ЧЕСНОК, который в наших широтах водится в изобилии.
Рецепт прост до смешного: утром натощак употреблять зубец (если мелкий, то пару зубцов), предварительно нарезав его в виде таблеток. Употреблять именно как таблетки, не жуя (иначе от чесночного духа не избавиться) и запивая водой, как таблетки. Для усиления действия можно заедать витамином "С", который тоже есть во всех аптеках и стОит копейки. Ну, и элементарные правила гигиены соблюдать. У меня работа тоже не из чистых, однако не ленюсь лишний раз вымыть руки с мылом, а иногда ещё и с содой. Вредную сухость в конце дня перед сном можно нейтрализовать жирным кремом. ВСЁ!
Доброго здоровья!
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Окружающий мир.
Хм... Эм... По-моему, ничего не происходит - всем пофиг.
Отсутствие крупы и туалетной бумаги в магазинах не застал. Хотя следы массированного выноса в гипермаркетах видел. Видимо, пустые полки были дня два, не больше.
В строительных магазинах стеллажи с респираторами заняты другим товаром. Похоже, надежды на подвоз новых мало.
Людей в выходные везде много.
Людей в масках мало. Причем, большинство носящих маски, похоже не в курсе, что там есть железка, которую надо по переносице выгибать, иначе маска бесполезна. Особенно порадовала парочка, закрывавшая масками только рты. Видимо, диета у них такая))
Количество пожилых людей в магазинах удручает, причем шатаются семьями с детьми и внуками. Понимаю когда старик один живёт и выхода нет, но где мозги у тех, кто своих стариков сам в толпу вывозит?

 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Тревожный звоночек.
Сегодня мой руководитель предложил записаться в команду, создаваемую на случай ухудшения ситуации. Ключевое условие: вахта по две недели без возможности выйти с территории, казарменное положение в общем. Кто не войдёт в такие команды, будет сидеть дома на вынужденном простое, то есть почти без оплаты.
Понятно, что сие фантазия на крайний случай. Но, тяжело думать, что если в город "придёт полный белый полярный лис", придётся фактически бросить семью наедине с их новыми проблемами.
 

Markiz

New member
@Anvert Z, не расстраивайтесь - все пройдет.
все будет норм.

У меня супруга первый раз вышла на работу одна за весь отдел.
Вчера весь подчиненный офисный планктон до 9 вечера получал ноуты со встроенной рабочей программой и сегодня работали из дома.
Только одна девушка приехала - настройки у неё сбились, потом на такси ломанулась домой.
А супруга руководила всем этим оркестром.
На удивление все прошло хорошо.
Рабочие телефоны перевели всем на домашние, все вопросы довольно оперативно решаются.
И даже никто не проспал и был у компа вовремя.
Единственно пришлось самой бегать распечатывать и разносить бумаги.
Но завтра должна выйти одна сотрудница, которая заявила, что у нее дома нет интернета.
Ещё одна проситься работать в офисе - тут она отдыхает от свекрови. А за сегодняшний день она ее задергала больше обычного.
Прогульщица - бездельница! на работу не ходит и дома ничего не делает! Стоило ей оторваться от компьютера по любой причине - сразу нагружает работой!
Так что работа из дома имеет и другую сторону. :)
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Ежели с имбирем проблемы, можно в качестве мощного антивирусного средства использовать ЧЕСНОК, который в наших широтах водится в изобилии.
Все верно! Если съесть много чеснока, то от тебя все будут шарахаться, и ты не заразишься. Если серьезно, то я сам очень люблю чеснок и ем его всегда. Всем здоровья!
 

Afank

Well-known member
Все верно! Если съесть много чеснока, то от тебя все будут шарахаться, и ты не заразишься. Если серьезно, то я сам очень люблю чеснок и ем его всегда. Всем здоровья!
А я научился есть чеснок и лук даже без хлеба в санатории под Новосибирском. Стали давать в качестве профилактического средства. Я как раз пневмонию перенёс. Жевал, как карамельки. Медсестра, когда она заглядывала к нам, чуть с ног не падала. А до санатория не любил. Двенадцать лет мне было...
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Окружающий мир, новости.
Главная - нерабочая неделя. Кто-то гуляет с полной оплатой, кого на простой (2/3) перевели. Пока, везде, где знаю, 2/3 от среднего заработка, но людей очень напрягает вполне законный вариант с 2/3 от оклада, тогда семейный бюджет мало у кого будет сходиться.
На работе выдали кучу дезинфицирующих средств. Уже ходит шутка, что охрана стоит в респираторах и держится на расстоянии, начальство лишний раз не выходит, одежду и помещения опрыскиваем чем-то спиртосодежащим - можно бухать на работе, вряд ли кто-то заметит.
Рабочий день теперь начинается с замера температуры при свидетеля с записью в журнал.
В городе закрыли кинотеатры и тому подобное (подробно не изучал). Учитывая выходную неделю и всеобщий пофигизм, весьма своевременное (если не запоздавшее) решение.

Не новости.
Столько раз участвовал в учениях и подготовке к различным ЧС, которые в итоге не случались, что к какому-нибудь очередному "расчётному запасу гробов на случай ..." отношусь без страха и уважения.
Продолжаем готовится к жизни на работе (обустраиваем места для сна и еды). Официальное заявление руководства, что на казарменное положение перейдём только при объявлении в стране/области режима ЧС, но это при условии, что с поставками все будет нормально, если возникнут проблемы с транспортом, большую часть людей разгонят по домам на 2/3.
Судя по ряду странных запросов в организацию, военкоматы на неделе сверяли списки людей с медицинским образованием, не работающих по специальности.
 

BaSur

Well-known member
В Москве вирус явно пошёл неконтролируемо распространяться. Второй день число зарегистрированных случаев растет более чем на 30% за сутки. Кое-какие меры приняты, но главное - само население в массе явно ещё не чувствует, куда оно попало, даже пенсионеры (которые теоретически должны быть на сплошном карантине) массово шастают по городу без каких-либо масок. Между тем, сколько коронавирусных больных и бессимптомных носителей по факту разносят сейчас инфекцию в общественном транспорте, не знает уже никто.

После разговора Собянина с Путиным начальство по регионам, судя по всему, наконец всё-таки взялось за ум и начало что-то реально проверять. На Кубани с подозрением на коронавирус сейчас лежит больше сотни, сколько подтвердится - неизвестно.

Если немного проэкстраполировать итальянский опыт, то через неделю в стране выявят порядка 3000 инфицированных и получим первую сотню трупов. Посмотрим, что получится по факту.
 
Top