О бытовом расизме

Кристина

Well-known member
"Является ли окраска волос в черный цвет макрухом"?
Что-то мне сдается, что незаменимый специалист - урожденный гражданин России.
Урождённые граждане России как он бородки не щиплют, и в рот не засовывают.
 

Veronise

Well-known member
да. Даже в затылке чесал.
Это в корне меняет всё дело. Профессор математики, приехавший на заработки. Доказательства? Извольте. Пригласите профессора математики выкопать траншею под кабель - результат будет примерно тот же.
 

Анна

Well-known member
Это в корне меняет всё дело. Профессор математики, приехавший на заработки. Доказательства? Извольте. Пригласите профессора математики выкопать траншею под кабель - результат будет примерно тот же.
ну вот шутки шутками, а я знала таджика, который у себя на родине работал учителем русского языка, но приехал на заработки к нам махать лопатой потому что за день такой работы мог получить свою таджикскую месячную зарплату учителя.
И он, кстати, всегда был предельно вежлив, к любой работе подходил исключительно ответственно. Вот таких выходок, как герои начального поста, себе не позволял никогда. Даже близко. Я ему всегда оплачивала чуть больше, чем договаривались - он благодарил с поклоном. Ему я обеды делала - только в первый раз он выразил опасения, что я могу не знать, как положено по исламским обычаям, но и это было сказано культурно. А затем только благодарил. И никак это не влияло на отношение и работоспособность.
Если приходил на работу не один, то его товарищи тоже всегда исключительно хорошо себя вели.
Я всегда к нему раньше обращалась, а потом он пропал. На телефон и вацап перестал отвечать, на точке не появлялся больше. Даже беспокоюсь, не случилось ли чего.
А за работами пришлось обращаться к другим. И было уже всякое. Вплоть до такого, как в начальном посте описано.
 

Кристина

Well-known member
Ну тогда обьясните кто нибудь. Если в России так хреново как показывают на западе, почему тажики и узбеки в Россию едут, да ещё и семьями? Пусть валят в штаты. Или в Германию с Польшей. Или в Украину. Какого чёрта все сюда таращатся?
 
Last edited:

mik

Well-known member
Ну тогда обьясните кто нибудь. Если в России так хреново как показывают на западе, почему тажики и узбеки в Россию едут, да ещё и семьями? Пусть валят в штаты. Или в Германию с Польшей. Или в Украину. Какого чёрта все сюда таращатся?
Слышал мнение, что в Россию едут так называемые мамбеты- необразованные селюки, склонные к ваххабизму и тд. Публика приличнее как раз и едет в Европу, США и Дубай, или неплохо устроилась у себя.
 

Veronise

Well-known member
Ну тогда обьясните кто нибудь. Если в России так хреново как показывают на западе, почему тажики и узбеки в Россию едут, да ещё и семьями? Пусть валят в штаты. Или в Германию с Польшей. Или в Украину. Какого чёрта все сюда таращатся?
Если отвечать на твой вопрос, то придется касаться довольно скользких тем, которые на этом форуме не приветствуются.
 

Кристина

Well-known member
Слышал мнение, что в Россию едут так называемые мамбеты- необразованные селюки, склонные к ваххабизму и тд. Публика приличнее как раз и едет в Европу, США и Дубай, или неплохо устроилась у себя.
В Эмиратах огромное количество мигрантов. Но попробуй только рот открой, сразу или смертная казнь или депортации.
 

Veronise

Well-known member
Да нет. Как раз таки мигрантов.
Нет. Именно гастарбайтерв. Это наша пресса то ли не различая эти понятия, то ли потому что в слове мигрант нужно печатать меньше букв именует их мигрантами.
 
Top