Из-за того, что эти три команды - хосты чемпионата, Мексике, Канаде и США дали самые легкие группы без топ команд. Вот, Швейцария реально была единственной более-менее солидной командой, хоть и не первой величины, и то Канада об неё ожидаемо убилась.
Из всех трёх я вижу только США, которые да способны пройти хотя бы 2-3 круга. Остальное вылетит или сразу, или через игру. Мексика нарвется с 1го места на какой-нить Кот Д'Ивуар или Конго и убьется об них, она куда слабее. Команды из КОНКАКАФ уступают и африканским, а уж о Южной Америке и Европе и говорить нечего.