давайте вспомним СССР. Кто и как его помнит?

Markiz

New member
продолжим:
@Lunfardo, 222-226, коротко
если вдруг повторюсь, но вопрос интересный:
визуальный контакт не дал возможности отличить пассажирский Боинг от разведчика
пассажирского тут вообще быть не должно.
тяжелая ситуация, но летчик выполнил свой долг
А почему в стороне те, кто спровоцировал? - против американцев вы и слова не сказали
А ведь здесь их участие больше чем от Ю.Кореи.

То, что считают в ЕС, не имея фактов - их личные фантазии и оговор, клевета.
Нужны доказательства.
А их не то что нет - Украина и США вообще отказываются давать информацию по делу.

А то что вы тут пытаетесь сформулировать под "совком" - присуще всему миру с небольшой разницей.
И было и будет и до совка и после.

Просто вы так самоутверждаетесь вместе с @MegaH, что не делает вам чести.
но у вас, видимо, так мало радости, что понять можно.
:)
особенно радуют фантазии про некритичность мышления, когда вы чуть раньше обвиняли, ссылаясь на мнение ЕС
то есть вы не проявили это самое критическое мышление, поверив на слово и без доказательств, просто поверив мнению свыше - ну 1 в 1 как вы писали про совков ))

А стадный инстинкт это просто такие иллюстрации прут по всем каналам - вы прям как знали!
Совки со всей Америки и Европы крушат всё вокруг и памятники! Ленинопад по цивилизованному?

А зависть - такая прелесть, когда слышишь, что Россия откусила себе слишком лакомые куски в Сибири и Арктике - нужно заставить ее делиться!
это тоже совок но ваш.

И прелестно говорить про совковое хамство, не переставая хамить сам.
иллюстрейшен, это нечто:
При этом некоторые, самые агрессивные элементы быдла, пытаются самоутверждаться - например, заставить какого-то хилого студента "уступить место женщине", применив к нему силу и плотоядно ухмыляясь женщине, разве что только хреном не помахивают при этом. Унизить более слабого, показать свою "мужественность", потом поприставать к женщине - это же так по-советски.
Вот почему-то у нас вообще вопрос "уступания" мест не стоит :)))))))
бедный хилый студент натерпевшийся от здоровых наглых баб!
Я плачу!!!
сильный пол!
Европа...
Скоро бабки с сумками начнут уступать место бедным студентам!
(всхлипы беззвучного хохота, грохот падающего тела)
 

BOBKA

Moderator
Staff member
присуще всему миру с небольшой разницей.
Если бы!
Я уже высказывал свое недоумение: казалось, после 11 сентября 2001 года вопли насчет этого несчастного самолета должны были бы приутихнуть. И смениться скрежетом зубовным: так вот, оказывается, как надо!
Ну где там! Это в России все и всегда делают криво, а в США полный ажур. Первый самолет впилился в здание... второй впилился в другое здание. С третьим неясно. Но четвертый-то сбили! Правда, не ПВО - пассажиры! А так - все хорошо, прелестная маркиза!
 

MegaH

Well-known member
А то что вы тут пытаетесь сформулировать под "совком" - присуще всему миру с небольшой разницей. И было и будет и до совка и после.
Предлагаете ветке про СССР обсуждать не совок, а проблемы индейцев ?

Просто вы так самоутверждаетесь вместе с @MegaH, что не делает вам чести.
но у вас, видимо, так мало радости, что понять можно.
Ваше Светлость, хотите Вы или нет, но Вам придется тут читать всё что я вспомню по случаю, или нет, про СССР. Ваше негативнгое восприятие это Ваше личное дело. А про хохлов, пиндосов, ниггеров, кошечек и собачек заводите отдельную ветку.
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
Это в России все и всегда делают криво, а в США полный ажур. Первый самолет впилился в здание... второй впилился в другое здание.
Вы берега потеряли как КАЛ-007 - не в России делают криво, а в СССР делали.
В США самолеты впилились - они сделали выводы, начали принимать решения. То есть в той последовательности в какой хомо сапиенс и положено. В СССР никто ни во что не впилился, захерачили без всякого разбора (уже практически над морем!) и как зайцы в кусты когда начались вопросы. Даже по ментовским понятиям это умышленное убийство, а не самозащита.
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
Вы берега потеряли как КАЛ-007 - не в России делают криво, а в СССР делали.
Из того, что я читал и слышал, это KE007 летал криво. Такое нередко случалось. Вон Манштейн сотоварищи тоже не туда забрел... И сотоварищам тем имя было - легион, а там - один штурман, куда ему.
Что касается американцев, так они, может, и сделали выводы - мне об этом ничего не известно. Главнокомандующий президент кинулся искать безопасное место - это я слышал. Ну конечно, самозащита... Первый самолет пропустили, хвастаться нечем,, но бывает. Второй, третий и четвертый - позорный провал ПВО, уже не оправдаешься тем, что "мы думали, что такого не может быть". Хомо сапиенсу при появлении второго уже следовало бы сообразить, что бывает. Хомо сапиенс, который опаздывает со своими выводами, - недостаточно сапиенс.
В СССР никто ни во что не впилился
Вы, видимо, не знаете, что в этом смысл существования ПВО и оправдание немаленьких расходов на противовоздушную оборону. Что американцы умеют деньги считать, наслышаны предостаточно. Бог им в помощь. Советский подход - "не смеют крылья черные над Родиной летать".
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
Спутать пассажирский самолет с Манштейном не додумались даже в комитете престарелых маразматиков - ЦК КПСС.
Брежнев. Андропов, Черненко или пятилетку за три гроба.

 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
Лучше язык вероятного противника
Так это ж одно и то же. Ваше счастье, что для вас противник пока ещё остаётся "вероятным".
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
Это называется дискуссия? Обмен мнениями?
В ветке названием "вспомним СССР" - именно так, дискуссия.
Второй, третий и четвертый - позорный провал ПВО, уже не оправдаешься тем, что "мы думали, что такого не может быть". Хомо сапиенсу при появлении второго уже следовало бы сообразить, что бывает. Хомо сапиенс, который опаздывает со своими выводами, - недостаточно сапиенс.
Как в методичке Ольгинской фабрики троллей было написано при малейшей критике СССР отвечать "а вот в США", так и тянется. Вы разницу понимаете в качестве тех кто не ожидал, получил, сделал выводы, не успел и тех, кто вобще не думал, потому завалив пассажирский самолет по-ошибке и трусливо побежавших в кусты?
помощь. Советский подход - "не смеют крылья черные над Родиной летать".
Советская реализация своего же подхода: цвет крыльев крыльев так и не определили, крылья "летали над Родиной" три часа.
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
" крылья "летали над Родиной" три часа.
Ну да, долго миндальничали. Не исключено, что операторов наведения тренировали: обычно для этого используют близлежащий аэропорт, а тут реальная цель.
 

MegaH

Well-known member
Ну да, долго миндальничали. Не исключено, что операторов наведения тренировали: обычно для этого используют близлежащий аэропорт, а тут реальная цель.
В свете таких Ваших мечт вышеопубликованный текст "Советского подхода" срочно требует корректировки.
 

Markiz

New member
Бывшие советские люди и совок это не одно и тоже. К примеру, я и бывший советский и совок одновременно. А тождественость одного с другим Вы придумали самостоятельно. Есть куча людей, даже большинство, бывших советских которые ни разу не совки, а есть ни одного дня не живших в СССР, но совок совком. Так что опять, Ваша светлость, мимо кассы.

Разве Вы мне сказали что-то такое что я бы хотел чтобы Вы забрали? Это Вы сами придумали и на своё усмотрение, повинуясь каким-то своим внутренним побуждениям второй день пытаетесь что-то забрать. Так что всё на Ваше личное усмотрение, Ваша светлость. Мне оно не нужно.
А вот Ваша настойчивая привязка к некому майдану меня ввела в недоумение. К сожалению не знаю что такое "майдан", кроме географического местоположения. Судя по частоте употребления в Вашем лексиконе, это слово у Вас, так сказать, как гвоздь жопе. Возможно какие-то личные комплексы. При чём тут я?

И про факты говорит тот кто в адрес тех, кто высосал из пальца невесть что по KAL-007, не молвил ни кривого слова?

Гугл как всегда в помощь.

Приторно пафосно. Летчик исполитель приказа. Сегодня ему приказывают охранять свою границу, завтра бомбить на чужой территории. Долг летчика выполнять приказы.

Признание? Моё? "У вас?". Вы сначала освежите в памяти что было, где, когда, откуда, кто и чем. Гугл как всегда в помощь.

Дала другая обезьяна, контролировали третьи, четвертые обосравшись пытались сделать вид что ничего не было, смело взохнули полной грудью когда нашли хохлов на которых можно повесить (через несколько дней, Карл).

А то что мне неизвестен термин, выдуманый какой-то тоже неведомой тёлкой, Вам как заходит?

Википедия совсем заблокирована роскомпозором?

Ощутите разницу "да, мы завалили пассажирский самолет" с мы завалили разведчик, мы завалили провокатора, там вообще никого не было, даже пилота. Второе это трусливое жалкое блеяние против которого лично Вы, Ваша светлость, ни капли не возражали почему-то.
228
коротко

ваша личная интерпретация слова "совок" - это ваше личное
а кого то это слово оскорбляет
например своей пренебрежительностью и свойствам, которые ему приписывают, например @Lunfardo,
так что отпетлять не получится:
вы намеренно оскорбляете участников форума.

Да поможет вам Гугл.

в данном случае летчик - пограничник - остальное - ваши домыслы, когда он будет делать что то иное - тогда и говорите. А пока - пустое.

своего у вас ничего нет - всё совковое.
Компенсацию за сбитый самолёт не получили.
Разницы нет никакой:
амерский президент не пожелал извиняться за сбитый пассажирский самолет
советский - извинился перед Ю-Корейским.
Извинился ли амерский перед тем, за втягивание в провокацию? Вряд ли.

Раз есть, то в студию и лично я Вам расскажу про смысл каждой конкретной линии. Ничего что я Вас поймал на слове?

По Вашей просьбе я всё пояснил персонально Вам в предыдущих сообщениях. Если чего-то недостаточно спрашивайте ещё, но что-то новое потому что объясняю тольк один раз и назад не возвращаюсь.
А Ваши ясновидение и ошибочные догадки о неких целях оставьте пожалуйста при себе. Здесь ветка про то каким помнится СССР. Мне вот так, а на память не жалуюсь. Говорю теми же словами и "терминами" как и 40 лет назад.

Найти не удалось по заявлению советских искателей самым откровеннным и честным искателям в мире. Верю! Вы вспомните сочинский ТУ-154 упавший в 21-м веке напротив цивилизованного и оснащенного до зубов города с высоты 250м на глубину 30м. А там очень много чего не нашли. Это Вам в качестве лёгкой физической иллюстрации. Тяжелая физическая иллюстрация: упавший году в 95-м ТУ-154 под Хабаровском. Там вообще ничего не нашли кроме биомассы и то только потому что твердь баз течений. То-есть реальность какую себе представляют гуманитарии и конспирологи сидя на диване резко отличается от унылых для изучения законов природы и физики.

На х мне Ваш Лунфардо с его мнениями, какие-то предположения есть?

"Провокаторы" это выдумка трусливых пропагандонов стремящихся прикрыть своё головотяпство. Как я уже говорил, все сбитые в совдепии гражданские самолеты всегда сопровождались подобными трусливым увиливаниям или полному умолчанию.

Простите, еще раз напоминаю - ветка о воспоминаниях каждого о СССР. Это исключительно Ваша личная проблема, что живо конкретно в Вас, а что не живо тем более с переходом на личности, которые вы себе позволяете, общаясь в ветке рядовым юзером.
я уже написал,, что расшифровки самописцев в сети я не видел.
тот фрагмент, что вы недавно представили единственный
но его происхождение сомнительно - откуда он?
это 1
2. нас болье интересует что было до попадания ракеты
а там всего несколько секунд
3. Где гарантия, что это не фотошоп?
ну и тд
так что вы хотели этим доказать?

даже если принять что тут правда - могу согласиться только с тем, что Боинг не сбрасывал резко скорость, пытаясь уйти от истребителя.
но, если только это правда.
(остальные значения на этой расшифровке мне более-менее понятны, но они не имеют большого значения потому, что показывают, что происходило с самолетом ПОСЛЕ попадания ракеты)

Советские искатели не хуже остальных искателей в мире. Остальное только ваши личные мысли, безосновательные и субъективные.
Отсутствие трупов пассажиров и остатков багажа показывают и местные жители. это же не 2 пилота - это целый самолет людей.
Да и багаж состоял из импортных вещей, редкостных для того времени - вряд ли такое могло пройти незамеченным.
так то.

В этом деле советское руководство имело все права так поступить.
Хоть это и трагедия.
Но виновны в произошедшем непосредственно летчики и кто их сподвиг на это - провокаторы из спецслужб США.
 

MegaH

Well-known member
228
коротко

ваша личная интерпретация слова "совок" - это ваше личное
а кого то это слово оскорбляет
например своей пренебрежительностью и свойствам, которые ему приписывают, например @Lunfardo,
так что отпетлять не получится:
вы намеренно оскорбляете участников форума.

Да поможет вам Гугл.
А Вас уже там забанили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Совок_(сленг)
Ваша светлость, если что-то кого-то оскорбляет что-то объективно не являющееся оскорблением, а является в самом худшем случае презрением, то это его личные проблемы по каким неведомым признакам он это примерил на себя. Это напоминает негров, которым каждый белый должен покаяться за... колонизаторов и рабовладельцев, а иначе спалим город. И ратующие за отмену охеренно оскорбительного для ненормальных технического термина blacklist. Уподобляться таким пациентам не стоит.
Тем не менее иду навстречу и обязуюсь слово совок "не употреблять" заменяя его полным словесным описанием из виикипедии.

Теперь, про КАЛ-007. Поймите, что писать ответ на Вашу простыню огромного размера, где каждая фраза требует ответа - нереально, потому что ответ будет длинее в два раза за счет цитирования и за счет того, что высказанный в одну строку в одну строку ляп объективно требует опровержения в большем объме.
но его происхождение сомнительно - откуда он?
Иными словами, вы за 30 лет ничего не прочитали, не нашли и не умеете. ОК, для забаненых в Гугле, например отсюда
https://aviation-is.better-than.tv/KAL007 ICAO DESTRUCTION OF KOREAN AIR LINES BOEING 747.pdf
Предупреждаю советских гуманитариев на диване: тут много непонятных букфф и по басурмански.

Но уже рад, что Вы согласились, что никакого маневра по отрыву от истребителя не было, что означает, что сие высосано лжецами из пальца в попытке объяснить отчего Осипович просвистел мимо Боинга и потом рухнул на 2 км вниз что может быть только свалившись с последующим выводом. Полет перед пуском ракеты был с постоянной,обчычной для данного эшелона скоростью, весьма и весьма далекой от ограничений любого истребиталя в том. числе и СУ-15 . Перед всем этим приборная скорость, потерянная примерно на 15 узлов, связана одновременым переходом полета на более высокий эшелон по запросу экипажа и последующему разрешению диспетчерской службы. Но на таких высотах летают выдерживая не приборную скорость, а число М. Поэтому при наборе высоты с постоянной М, приборная скорость падает. Так и должно быть. А истинная скорость растет! Обогнать можно только в случае если своя истинная скорость еще выше. Осознав это, резкое торможение любым доступнам способом и тут уже сам и свалился.
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
Советские искатели не хуже остальных искателей в мире. Остальное только ваши личные мысли, безосновательные и субъективные.
Остальное это было "самые честные искатели в мире". Да, это разумеется субъективно. Вы кажется с чем-то не согласны?
Отсутствие трупов пассажиров и остатков багажа показывают и местные жители. это же не 2 пилота - это целый самолет людей.
Да и багаж состоял из импортных вещей, редкостных для того времени - вряд ли такое могло пройти незамеченным.
так то.
Это диванная логика и рассуждения. Отсутствиие трупов багажа, это отсутствие трупов и багажа на площади дна где нашли какие-то обломки . Это не говорит ровно ни о чём. Отчего - читай выше. И само это отсутствие вне зависимости было такое или нет - чисто советская информация, которая не менее (и не более) честная как и искатели.
 

MegaH

Well-known member
228Но виновны в произошедшем непосредственно летчики и кто их сподвиг на это - провокаторы из спецслужб США.
А почему не Аргентина, Ваша Светлость? Вам советским конспиратором хоть кол на голове чеши объясняя простую навигационную ошибку - самолет летел с постоянным магнитным курсом вместо ортодромического. С точки зрения экипажа в котором нет штурмана как такового, а есть только автопилот, всё было в ажуре. Да, кроме положения одного переключателя. Я понимаю, что для того чтобы понять техническую сущность надо знать поболее, чем где расположены буквы на клавиатуре, дающие возможность каждому нести околесицу.
Вниманию неподготовленных: тут слишком много букфф для восприятия.
https://ti.arc.nasa.gov/m/profile/adegani/Crash of Korean Air Lines Flight 007.pdf
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
амерский президент не пожелал извиняться за сбитый пассажирский самолет
Не бежал в кусты и не говорил, что это была "советская провокация". Признал что ошибка. Ваше руководство все давно тоже признало, только еще существуют заповедники махровых конспираторов на любую тему, вплоть до вирусной опасности вышек 5G. Это про Вас.

советский - извинился перед Ю-Корейским.
Это какой президент СССР? До хрена ли президентов было в СССР?
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
бедный хилый студент натерпевшийся от здоровых наглых баб!
Я плачу!!!
сильный пол!
Европа...
Скоро бабки с сумками начнут уступать место бедным студентам!
(всхлипы беззвучного хохота, грохот падающего тела)
Женщина, сидящая в вагоне метро, спрашивает у стоящего юноши:
- Кто ты, и почему такой хиленький?
-да студент я.
- и как учишься?
-посредственно.
-а зачем у тебя плащик на руке. Ведь погода солнечная.
- а это не плащик. Это Вася. Отличник.
 
Top