давайте вспомним СССР. Кто и как его помнит?

MegaH

Well-known member
Не нужно средство против перевозбуждения и истерики для бывших представителей самого читающего народа в мире, продукта самого лучшего в мире образования?
 
Last edited:

Markiz

New member
кое какой толк от него был
особенно когда он работал индивидуально или малыми группами, а не погнался за бабками и в массы.
 

hohobot

Well-known member
Не нужно средство против перевозбуждения и истерики для бывших представителей
не напомните. Как называестся средство???
А то я что-то в какталогах не нахожу?
Будьте добры - подскажите. Понятно, что будет по не русски. Ну хоть словечко
 

MegaH

Well-known member
Средство называется "заряженная вода". Её сейчас хер где найдешь в оригинале, одни подделки шарлатанов. Но ценились так же и 90 минутные кассеты с молчанием Алана Чумака. Но слава Ютубу сейчас всё это можно изготовить самостоятельно.
 

Afank

Well-known member
Средство называется "заряженная вода". Её сейчас хер где найдешь в оригинале, одни подделки шарлатанов. Но ценились так же и 90 минутные кассеты с молчанием Алана Чумака. Но слава Ютубу сейчас всё это можно изготовить самостоятельно.
Я сам могу помолчать в чайник!
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Видел сегодня а рынке заряженную воду в канистрах - никто не покупает.
 

MegaH

Well-known member
Времена меняются. Сейчас освященую берут.
 
Last edited:

Markiz

New member
у нас в школе был вот такой красавец
e4cea0db4b4198abb17861fad3599070.jpg.e74ec83769da956de6ab77fb0839b083.jpg
типа профильное обучение
обучение было так себе
зато было вождение трактора.
сначала поставили трактор на кОзлы и учили заводить и трогаться
Потом составили график и все по очереди три раза по часу гоняли после уроков по стадиону за школой.
Больше всего понравилось весной по лужам и тающему снегу.
Когда надоедало выписывать восьмерки, заезжали на пологую горку, в сугробы и на сугробы.
Типа тренировки трогания на подъёме.
или задом подъезжали к столбику или стойке ворот, изображая сцепку и между рядами палочек - заезд в гараж и т.д.
Чем было здорово, что никто не стоял над душой, не дергал и не орал.
Как было на покатушках на Белорусе. Там в кабине сидел тракторист и постоянно чего то требовал и орал. И желание было только одно: поскорее проехать этот долбаный круг и послать всё в ж.пу.
В общем инструктор из него был никакой.
Как ни странно это потом даже пригодилось позже, когда я с пол-года рассекал на подобной штуковине:
Pogruzchik-Balkancar-1621-1792-687-717-735-1364281_1.jpg
И, в автошколе было легче - самую пугающую процедуру для новичка, трогания с места, я уже освоил. ))
 

Markiz

New member
Естественно.

Что мне всегда нравилось в СССР - это юмор.
Как ни крути, но юмор не смогли уничтожить даже большевики.
Например журнал "Перец":
Журнал_перець_1956_16_01.jpg1200x900.jpgscale_1200 (1).jpgscale_1200 (2).jpgscale_1200.jpgЖурнал_перець_195616_03.jpgЖурнал_перець_1956_163.jpgЖурнал_перець_1956_16_09.jpgЖурнал_перець_1956_1609.jpgЖурнал_перець_1992_08_04.jpgРятівний_острів.jpgscale_1200 (3).jpg
 

Afank

Well-known member
Это не сатира. Тупой пропагандонский понос. А настоящая сатира в СССР была под полным запретом - разрешалось трогать "отдельные недостатки" и то осторожно. Саму систему не трожь. Благодаря Райкину что-то между строк просачивалось, а чтобы фильм или книга прошли цензурные рогатки авторам приходилось демонстрировать чудеса эквилибристики. Ну ещё всё связанное с детством (книги, фильмы, песни) не сильно трогали - там удавалось что-то сказать, намекнуть. Поэтому многие старые советские фильмы-сказки сейчас смотришь, как документальную хронику.
 

MegaH

Well-known member
Что мне всегда нравилось в СССР - это юмор.
Как ни крути, но юмор не смогли уничтожить даже большевики.
View attachment 33602View attachment 33597View attachment 33598View attachment 33599View attachment 33601View attachment 33607View attachment 33604View attachment 33603View attachment 33605View attachment 33606View attachment 33608View attachment 33600
Видит ли кто-нибудь в примерах их Светлости, кроме него самого, ярчайшие образчики махрового антибольшевистского юмора, или противоположное?
 
Last edited:

Markiz

New member
Ахахаха!
@Afank, как вы ловко разбираетесь в коричневых субстанциях!
но вы сами становитесь коммунистом, когда вам не нравится чья то сатира.

@beer2bear, почему же ?
что там остросатирического в картинке с голой бабой на острове?

@MegaH, да неужели? А кто то должен видеть то, что вы развидели?
 

Afank

Well-known member
К сатире ЭТО отношения не имеет, а к голимой пропаганде - да. Ну давайте ещё что-нибудь про "израильскую военщину" и "убийц в белых халатах"("Крокодил" начала 50-х)... Назовём эти картинки в стиле покойного "Дер Штюрмер" сатирой.
 

MegaH

Well-known member
@MegaH, да неужели? А кто то должен видеть то, что вы развидели?
Да по идее любой нормальный человек. Он должен видеть стопроцентную большевистскую сатиру. В чем смысл Вашей фразы, что сохранился юмор несмотря на большевиков? Конечно такой "юмор" сохранится и за него поди и премии давали. Но я ни в коем случае не имею намерения Вас переубедить: давать такой текст перед Вашей же подборкой это Ваш сознательный выбор. Ну вот такое у Вас представление о юморе не нравящимся большевикам, какое оно есть.
 
Last edited:
Top