Кто и какие продукты и блюда ненавидит? ( вытекает из высказываний по " Вкусной еде".

hohobot

Well-known member
Своему Другу и баян в руку:
Положить в котёл укропа

А потом собачью жопу

Два подпиз*ника телячьих

Бычий хер и два собачьих

Се*ель старой бабки

Двадцать пять картошек

Сорок мандавошек

Рис немножко отварить

Х*й стоячий положить

Головку луку

И х*й в руку

Ведро воды

И х*й туды

Охапку дров

И плов готов.
Если это баян, то не обесудь.
 

samanta

Member
А по здешним стереотипам главная американская еда -- это хот-доги и гамбургеры :)
Сами американцы считают попкорн, mac and cheese чуть ли не национальной едой. К ним же можно смоло присоенинить PBJ- peanut butter and jelly sandwitch. Тоже гадость редкая. А вот хамбургеры и хот доги обожаю. Особенно если котлетки делать самой из чистого фаршика и специй туда. А еще сверу на котлетку нарезанные кружочки ананаса. Т Н гавайский бургер.
 

samanta

Member
Да я такую котлетку с живой лягушкой съем, даже без майонеза.(y):):)
Когда покупаешь эти patties в магазинах то нужно очень внимательно смотреть что в них . Какое мясо, есть ле наполнители (кишки рога кожа) даже если состав хороший то никгда не знаешь сколько все это лежало в заморозке да и от preservatives избавится трудно. А свежий фаршик - это свежий фаршик. И химикалиев нет и состав получше, а главное - дешевле
 

hohobot

Well-known member
А можно поподробнее - какое мясо? курица или филе лягушки? Кролик или кошечка?
 

Lara Croft

Well-known member
подбешивает немного от консервов Тушонка говяжьих. Причём не дешёвых, которые стоят ОТ 130-150 рублей. НЕ ДЕШОВЫЕ КОРОЧЕ!! Когда попадаются жилы, особенно когда попадаются перегородки. Подбешивает, когда бульона много, а мяса там с половину обьёма. Не, я против бульона , но, когда разогреваешь банку, и оказывается, что есть то там нечего, а основном пить))
 

Markiz

New member
Как выглядят полки супермаркета, если с них убрать всё импортное. Провели эксперимент, результат на фото.
...что будет, если из супермаркетов пропадет импорт, что же мы тогда будем покупать. К счастью нашлись те, кто провел такой эксперимент, и реально убрал с полок весь импорт. И то что получилось напоминает кадры из какого-то фильма про апокалипсис.


полки.jpg
Некоторые могут возразить, мол это если продуктовые магазины, а если взять магазины электроники?
 

fan

Well-known member
немного манипулятивная картинка))) я лично почти ничего импортного не ем:

-яйца местные
-молоко местное
-кефир местный
-йогурт по импортным технологиям но произведены тоже в РФ
-курица местная
-колбаса и сардельки - московские
-сыр - тоже от российских производителей
-подсолнечное масло - тоже российское
-огурцы - тоже свои
-помидоры - тоже свои - есть всякий там азейбарджан и прочее но они дороже и отечественные тепличные сильно дешевле
-кабачки - свои
-рыба - тоже местная
-хлеб - тоже местный
-сладости - российские и даже местные
-выпечка - тоже вся местная
-мясо говядина и свинина - тоже местное фермерское

из того что не местное а импортное точно

-бананы - ну их тут и не вырастишь
-лимоны - тоже самое
-апельсины - это тоже вроде зарубежные

собственно все необходимое оно производится здесь - а без бананов лимонов и апельсинов как нить можно прожить...

по поводу электроники - не забывайте одну маленькую вещь - без РФ ее тоже не смогли бы так спокойно производить - без нефти, газа и множества минералов... например стекла для айфонов делают из минералов покупаемых в РФ... да конечно сырьевым придатком быть не так круто с другой стороны.... без сырья промышленность не работает - а сырье всегда можно найти куда сплавить....

ну и пока в РФ просто упор делают на другие отросли - не на электронику... хотя хотелось бы что бы конечно и за нее взялись - но в целом там Китай все делает пока и смысла нет... Рф так то развивает самое переспективное - энергетику... газ, нефть, АЭС - без электроэнергии ничего работать не будет -а топливный кризис надвигается - электронику можно купить в Китае - а вот АЭС построить моментально некому - учитывая что РФ как не крути как в ракетах так и в ядерных электростанциях топ из топов...

ну и сх похоже подтягивают помаленьку - счас вот налоги на айтишников снизили - и в целом полезут видимо уже в айти -бизнес - глядишь и свои приложения и игры будут выходить на новые возможности...

на самом деле у РФ есть все - вопрос лишь сдаст нас опять верхушка или нет - а так чисто по местоположению, ресурсам РФ в почти самой выгодной позиции чем кто-либо сейчас на этой планете... Мы близки ко всем центрам - чего нет у США - так как они за океаном... Потому доставка наших ресурсов будет всегда дешевле - поскольку мы значительно ближе и связаны по суше с основными экономиками мира... 1/3 суши - это наша территория практически - страна не густонаселенная - источники ресурсов почти бесконечны в текущих приблежениях - плюс малая плотность населения - потому и даже разведанные источники далеко не выработаны - чего не скажешь про густонаселенную европу... которая там уже все что могла за счет более развитой экономики уже у себя достала... и если где чего и добывается - то это все медленно но верно заканчивается... так что у РФ все карты на руках... вопрос лишь не будет ли новых 90х 17х и прочих вариантов... раскола страны, гражданской войны и в том духе - только это помешает...

Ну и с другой стороны - становиться экспортером всего тоже отчасти вредно... вон счас Китаю США засаду устраивает - санкции и прочее - ведь достаточно сказать что мы не будем покупать товары - и экономика останавливается - если не куда продать машины, телефоны и прочее - фирмы банкротятся - экономика разрушается... а у сырьевой экономики вроде нашей так сделать не получиться - немцы хотят наш газ, Китайцы хотят наш газ - все хотят нашу нефть... и уже даже на санкции США все откровенно плюют и обходят их всеми средствами - так как Европа нуждается в российских ресурсах - без российских ресурсов и экономика европы придет в упадок... так как все подорожает - ибо покупать ресурсы в штатах или в других местах сильно дороже...

так что я в этом плане думаю что наши пока идут правильным путем...
 

femara

Active member
в целом полезут видимо уже в айти -бизнес
Как работающий в IT-бизнесе, готовлюсь IT-бизнес поминать :) На моей памяти, к чему бы государство РФ ни прикасалось, это скатывается в зарегулированное нежизнеспособное убожество.
Атомные станции, спасибо СССР, конечно, держатся (надеюсь, когда зелёные разные перестанут их бояться, это будет большим плюсом), но ракеты уже почти R.I.P. и в топе разве что зп Рогозина, которая выше зп главы НАСА :)
Мир же даже без ресурсов РФ переориентируется несколько лет, но прекрасно проживёт, а вот РФ без мира быстро станет КНДР 2.0. И это в глобализованном мире в принципе любой страны касается, даже США (и даже особенно их).

P. S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ресурсное_проклятие
 

Markiz

New member
Как работающий в IT-бизнесе, готовлюсь IT-бизнес поминать :) На моей памяти, к чему бы государство РФ ни прикасалось, это скатывается в зарегулированное нежизнеспособное убожество.
Атомные станции, спасибо СССР, конечно, держатся (надеюсь, когда зелёные разные перестанут их бояться, это будет большим плюсом), но ракеты уже почти R.I.P. и в топе разве что зп Рогозина, которая выше зп главы НАСА :)
Мир же даже без ресурсов РФ переориентируется несколько лет, но прекрасно проживёт, а вот РФ без мира быстро станет КНДР 2.0. И это в глобализованном мире в принципе любой страны касается, даже США (и даже особенно их).

P. S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ресурсное_проклятие
Не хочу разводить офтоп.
Коротко:
Вы сильно преувеличиваете и напрасно паникуете.
 
Last edited:

fan

Well-known member
Как работающий в IT-бизнесе, готовлюсь IT-бизнес поминать :) На моей памяти, к чему бы государство РФ ни прикасалось, это скатывается в зарегулированное нежизнеспособное убожество.
Атомные станции, спасибо СССР, конечно, держатся (надеюсь, когда зелёные разные перестанут их бояться, это будет большим плюсом), но ракеты уже почти R.I.P. и в топе разве что зп Рогозина, которая выше зп главы НАСА :)
Мир же даже без ресурсов РФ переориентируется несколько лет, но прекрасно проживёт, а вот РФ без мира быстро станет КНДР 2.0. И это в глобализованном мире в принципе любой страны касается, даже США (и даже особенно их).

P. S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ресурсное_проклятие
если бы могли давно бы уже переключились и превратили РФ в Корею 2.0 северную - если посмотрите на то как Германия всеми правдами и не правдами бьется за северный поток 2 то заметите ))) некоторые проблемы - плюс все другие ресурсы стоят намного дороже из за транспорта - из Аравии нет газопроводов и нефтепроводов в Европу - вся продукция производимая в ЕС подорожает чуть не в разы и моментально проиграет Китайской - более дешевой - учитывая что тогда все эти ресурсы скупит Китай))))

я и сам в айти работаю ))) я наоборот смотрю на все с оптимизмом - в целом посмотрим)))
 

MegaH

Well-known member
немного манипулятивная картинка))) я лично почти ничего импортного не ем:
И не импортного только сама рыба или корова. Все путешествие от живой рыбы до упаковки в магазине включая саму упаковку и магазин - импортное.
 

Markiz

New member
И не импортного только сама рыба или корова. Все путешествие от живой рыбы до упаковки в магазине включая саму упаковку и магазин - импортное.
да неужели?
ужель и ведра с Камазами импортные?
газеты с "Пятерочками" закончились?
Всё пропало!

 

MegaH

Well-known member
да неужели?ужель и ведра с Камазами импортные?
Встать возле и универсама и понаблюдать с записной книжечкой тему "ведра и Камазы против всех" Вам даже не предлагаю по причине гуманности. Вы этого не переживете. Остальным разрешаю.
 

hohobot

Well-known member
Как выглядят полки супермаркета, если с них убрать всё импортное. Провели эксперимент, результат на фото.
...что будет, если из супермаркетов пропадет импорт, что же мы тогда будем покупать. К счастью нашлись те, кто провел такой эксперимент, и реально убрал с полок весь импорт. И то что получилось напоминает кадры из какого-то фильма про апокалипсис.


View attachment 33915
Некоторые могут возразить, мол это если продуктовые магазины, а если взять магазины электроники?
Полная херня. Я могу ночью спуститься вниз и попросить товарищей за пару тысяч рублей изобразить такое. А ещё за пару тысяч они и в гражданку переоденутся в покупателей . Ой. И слёз хлебнём вместе у прилавков.:cry::cry::cry::)
 

MegaH

Well-known member
Полная херня. Я могу ночью спуститься вниз и попросить товарищей за пару тысяч рублей изобразить такое.
Попробуй за пару тысяч:
1. За те же деньги просто попросить товарищей рассказать что на прилавках российское от начала до конца.
2. пройти на ликеро-водочный и посмотреть как делается водка, Карл. Оборудование и все такое прочее. Ага, русская водка. Ты прозреешь.
 

hohobot

Well-known member
Не хочу разводить офтоп.
Коротко:
Вы сильно преувеличиваете и напрасно паникуете.
Не паникует. Но кому-то удобно проводить эту линию.
Если даже без Российского газа европа не научилась жить уже лет пятнадцать? то о чём другом говорить. И , далеко не только стёклушки мы делаем для смартфонов. " Чистых" камер , для выращивания кристаллов процессоров в мире только три. И одна из них в России. А в Китае нет.
 

MegaH

Well-known member
" Чистых" камер , для выращивания кристаллов процессоров в мире только три. И одна из них в России. А в Китае нет.
Сказал Хохобот, сидящий за компьютером сваяно ин Чайна с американским процессором и программным обеспечением.
 

MegaH

Well-known member
Если даже без Российского газа европа не научилась жить уже лет пятнадцать? то о чём другом говорить.
Газ не Российский, а дар природы. Сели на иглу. Труба. Кто конкретно не живет - Голландия, Франция, Норвегия? Зомбоящика для внутренего употребления чрезмерно наслушаешься так и не то станешь нести.
 
Top