Кто и какие продукты и блюда ненавидит? ( вытекает из высказываний по " Вкусной еде".

hohobot

Well-known member
Ненавижу гречку и картофель. Ещё, всякую химию на подобии доширака и роллтона, все эти бомжпакеты просто дрянь.
А почему картофель -то? Это самый безобидный овощь. И самый вкусный. Так почему?
 

BOBKA

Moderator
Staff member
А почему картофель -то? Это самый безобидный овощь. И самый вкусный. Так почему?
Для королев - обидный. Особенно если он с мягким знаком. Толстеют с него, видите ли.
 

Afank

Well-known member
Арахис жарю до обугливания. От сырого пучит. На советских тортах раздражали розочки - практически одно сливочное масло.
 

hohobot

Well-known member
Арахис жарю до обугливания. От сырого пучит. На советских тортах раздражали розочки - практически одно сливочное масло.
Арахис надо жарить?!!!!
 

hohobot

Well-known member
ТАааааааааааак. Сегодня первое марта. Так? Я хоть в своём уме?
Ответьте. И ещё насчёт арахиса.Я очень плох?:p Или ещё есть шанс?
 

hohobot

Well-known member
Ненавижу гречку и картофель.
Это к врачу. Не к диетологу, а к психиатру.:):):).
Гречка - основа. Картошка - если правильно, да и в меру употреблять - продукт, насыщающий организм всем.
Слово "ненавижу" - всего лишь слово. А если аргументировать?
 

hohobot

Well-known member
Насыщающий крахмалом и обладающий гликемическим индексом выше сахара? :)
А чем страшен сахар организму? В любых его проявлениях. Давайте разберёмся.
 

samanta

Member
Попкорн ненавижу органически. Макароны с сыром. То бишь две наиклассические американские блюда. Холодец и сало не ем. Уху и селедку не люблю.
 

Anna

Administrator
Staff member
А по здешним стереотипам главная американская еда -- это хот-доги и гамбургеры :)
 

hohobot

Well-known member
Спросите у диабетиков.
Анна. Первое.
Вам нравится едва ли не каждый пост в "Болталке и политике". Это настораживает. Вы единственная, кто кидает баллы мне. Но при этом не забывает моих оппонентов. Это уже не просто настораживает???
Мне-то не надо спрашивать ни у кого насчёт сахара. Я знаю ответ, хотя сам не диабетик. И даже близко не болен диабетом. Ни диабетом, ни гипертонией, ни язвой, ни " лапиздронством". Ну ничем не болен.
Симптомов нет ни от одной болезни. Здоров я. От и ДО. Но температура по жизни 37.3. Ну хоть что с ней поделать???
 

Anna

Administrator
Staff member
Анна. Первое.
Вам нравится едва ли не каждый пост в "Болталке и политике". Это настораживает.
Далеко не каждый, только здравые. Ну да, бывает так, что здравые мысли есть у обеих спорящих сторон.
 

Markiz

New member
Спросите у диабетиков.
только для диабетиков
сахар можно обвинить в провоцировании кариеса или ожирения
но сам по себе к диабету он не приводит.
Насыщающий крахмалом и обладающий гликемическим индексом выше сахара? :)
когда это люди смотрят на еду с этой стороны?
тут каждому продукту можно подобрать достоинства и недостатки
так что это не интересно
А люди просто едят то что нравится и не едят то, что не нравится.
 

fan

Well-known member
Не люблю вареное сало в супе и вареный лук... Прямо выворачивает - обжаренный лучок норм - а вот когда целая головка и она мягкая такая и плавает, прям тошнит... с детства терпеть это не могу...

Собственно в остальном вообще нет никаких отрицательных вещей чего бы не ел...

Сало? - ну млин я не знаю как его можно не любить - я правда люблю есть охлажденное тонко нарезанное на черном хлебе (сало только должно быть холодным - иначе уже нравиться меньше - то есть надо сразу съесть до того как начнет нагреваться). По моему весьма замечательный бутерброд.

Свинина - ребра по моему вообще очень вкусная штука - запекаю бывает в собственном соку - для меня это блюдо чуток жирновато - бывает желудок расстраивается если съесть сразу много - но если понемногу - то вполне себе... Я в основном ем ребра если ем свинину ну и всякие колбасные там изделия тоже не напрягают...

Говядина - тоже вкусная штука - она только когда как мясо пожаренное немного бывает не оч получается - суховата что ли... свинина сильно мягче... но все равно вкусная штука...

Супы все обожаю... борщи, кортофельные, просто легкие супчики и мясные и без мяса - с возрастом какая то просто страсть к супам появилась - мне нравиться особенно когда хрен есть хороший или горчичка - типа пару кусочков хлеба с горчичкой или хреном и суп... прямо удовольствие вызывает... я правда еще майонезом злоупотребляю... бахую его в суп - ничего не могу с собой поделать - нравиться...

Красную икру и черную всегда любил и люблю... много теплых и приятных воспоминаний с ней связано и просто очень нравиться вкус...

Красную рыбу - больше всего как не странно люблю именно горбушу - часто ел всякую более дорогую красную рыбу - она какая то более жирная - не скажу что она плохая, но по мне так горбуша просто идеал соленой красной рыбы.... и не дорого и нежно и вкусно...

У меня какая то ненормальная страсть ко всему консервированному... не знаю с чем это связано но люблю консервы - ем то их мало - ибо вредная пища... но любовь прям не земная...

Особенно тушенка... тут просто что то не вообразимое готов жрать прямо с банки... наверно сказываются приятные воспоминания с детства - когда с отцом на рыбалку ходил и мы перекусывали хлебом намазанным тушенкой... о боги - такое ощущение что это пища богов... хотя текущая тушенка уже и не такая - очень много жира не то что было раньше... Больше всего люблю макароны с тушенкой)))) прямо страсть - вредно, но вкусно....

Шпроты - тоже чтото прям не знаю вариант деликатеса - вот просто обожаю...
Килька - тоже - правда бывает она говеная - но бывает и счас попадается очень вкусная... вот просто люблю и все...
Пробовал и курицу там и разные каши - это меньше заходит но вполне терпимо...

Признаюсь - какая то ненормальная страсть к доширакам - в армии в свое время ел - эх было золотое время... Сейчас прям настольгия пробирает - ем редко но прям праздник - потратишь 20 рублей а счастья... но стараюсь не злоупотреблять - знаю что вредня хрень....

Картошка - ну я не знаю - как можно не любить картошку... вареная, жареная, котлеты из картошки (они же драники) - я хз - ем тоже не часто но всегда приятно употреблять ее в пищу...

Молочные продукты - ем и пью почти все что есть.... молоко, кефир, йогурты, сметану - просто без молочного продукта день представить себе не могу... Это не то молоко конечно что я когда то пил.... это жалкая тень настоящего молока - ибо я раньше на целое лето уезжал в деревню и имел возможность пить настоящее деревенское молоко... но все равно это лучше чем ничего... то молоко в городе уже не достать к сожалению...

Люблю салаты почти все... из крабовыми палочками и с калбасой и с рыбой - вообще наверно нет салатов которые бы мне не нравились....
Самый любимый - селедка под шубой.. это просто нечто...

Речную рыбу тоже ем - но меньше люблю из за костей - хотя в целом не проблема... зависит от того как приготовили... бывает так у меня родители ершей запекали что их можно было есть с костями и это было весьма вкусно... они типа как шпроты становились - чтото в этом духе...

Люблю еще селедку беломорскую... когда куча мелкой селедки просто запекается и кушается - иногда делаю... вкусно....
Люблю курицу - тоже в собственном соку запекаю часто - получается очень ничего и усилий прекладывать много не надо - быстро и вкусно....

Обожаю все фрукты какие существуют... бананы, лимоны, апельсины, арбузы, дыни - это в особенности....
Всякую там черешню, вишню, чернослив....

Люблю капусту... больше всего цветную... просто обожаю ее жарить....

Одна из самых больших моих кулинарный сумасбродств это грибы... Боже это просто нечто не вообразимое...
-лисички жареные, вареные, соленые - в супе....
белые грибы, маслята - особенно маринованные и жаренные
всякие грибы для солений... грузди, рыжики, волнушки... просто вот люблю и все...

обожаю любое варенье... не знаю какое бы ни ел почти все нравятся - но конечно самое любимое - марошка и малина... тут уж конкурентов просто нет....

Пирожки... я не знаю... где то слышал что все запеченное в тесте становиться вкуснее... боже я согласен с ней на все сто - просто обожаю все пирожки какие толь ко можно... особенно мясные, картофельные, с яйцом и луком, с рыбой и уже давно не ел, но все равно люблю - моя покойная бабушка дела пирожки со сладкой морковкой в русской печке.... ох уж эти бабушкины пирожки... как же я по ним скучаю... у меня обе бабушки много пекли выпечки самой разной - и всю я ел с удовольствием - магазинная тоже нравиться но это конечно слабая тень пирожков бабушек (((

Из магазинной выпечки все же больше люблю пиццу) хотя в целом не пренебрегаю и другими...

но ем мало - пироги штука вредная - это так побаловать себя заесть проблемы - чтото в этом духе...

просто какая то нездоровая у меня любовь еще и к окрошке - вот просто люблю и все - летом особенно с холодной водой и уксусом... я не знаю - лучше по моему ничего не придумаешь...

пельмени? - не знаю как можно их не любить - просто обожаю - бывает и сами с женой делаем - я еще люблю их мокать в чашечку с водой с раствором уксуса... ну и конечно майонез... эх... ем не часто но всегда получаю удовольствие...

обожаю огурцы во всех их проявлениях.... соленые, маринованые, свежие, свежесоленые.... в детстве больше любил помидоры но с возрастом понял что огурцы гораздо круче!!

яйца? - о да и вареные и яишница, и омлет, и в супе и в пироге.... просто люблю и все...

каши? - ем все без исключения - чуть меньше люблю гречневую, прсто обожаю овсянку и манку к остальным отношусь тоже вполне приемлимо...

короче вроде про все вспомнил из того что ел )))) - вообще мне иногда жаль что я не стал поваром - до сих пор получаю удовольствие от приема пищи - стараюсь есть немного, но вкусно )))
 
Last edited:

BOBKA

Moderator
Staff member
Не люблю вареное сало в супе и вареный лук... Прямо выворачивает - обжаренный лучок норм
Про лук разделяю! От раскисших луковых ошметков кого только не выворачивало!
А вот что обжаренный - "норм" - не согласен. От одного запаха хоть из квартиры беги. Но уважающая себя женщина скорее без масла будет жарить и без воды варить, чем без лука... Запустите кто-нибудь в интернет утку, что от лука повисает и не стоит!!!
Сало - нет собственного опыта. Суп с корейкой - вполне ничего... но там сало с прожилками, наверное, они и спасают. Плюс копченый вкус.
 

Anna

Administrator
Staff member
Но уважающая себя женщина скорее без масла будет жарить и без воды варить, чем без лука...
Значит я с мамой -- не уважающие себя... В то время как отец всё жарит с луком!
 

fan

Well-known member
не знаю а мне наоборот нравиться запах обжаренного лука или чеснока)
 

hohobot

Well-known member
короче вроде про все вспомнил из того что ел )))) - вообще мне иногда жаль что я не стал поваром - до сих пор получаю удовольствие от приема пищи - стараюсь есть немного, но вкусно )))
Дружище -зачёт!!! Зачёт! Зачёт! И ещё раз зачёт!
 
  • Like
Reactions: fan
Top