Кто и какие продукты и блюда ненавидит? ( вытекает из высказываний по " Вкусной еде".

hohobot

Well-known member
Интересно было почитать предыдущую ветку. Участники, которым даже корм не впрок - выскажитесь.
Обрисуйте свои впечатления от встречи с ненавистным.
 
Last edited:

femara

Active member
И свиньи [не ешьте], потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Левит 11:7​
 

hohobot

Well-known member
И свиньи [не ешьте], потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Левит 11:7​
Давайте Библию отставим.
 
Last edited by a moderator:

alzas1964

Member
Не ем или почти не ем следующие продукты:
1. Пельмени
2. Печень
3. Горошек в банках и весь горох термобработанный (супы, каши и т.д.)
4. Каши (кроме гречневой)
5. Яичницу (кроме частей блюд)
6. Омлет
7. Очень острое
8. Овощные смеси (ем, но крайне неохотно).
Виды рыб с красным мясом ем в основном в салатах.
Из-за дороговизны не ем:
1. Чёрную икру
2. Морских крабов и речных раков
3. Многие тропические фрукты (авокадо, манго и т.д.)
По причине диеты не употребляю сахар с чаем и кофе и не ем его в прикуску, но ем, например, пончики или клюкву с пудрой.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Не ем или почти не ем следующие продукты:
1. Пельмени
2. Печень
3. Горошек в банках и весь горох термобработанный (супы, каши и т.д.)
4. Каши (кроме гречневой)
5. Яичницу (кроме частей блюд)
6. Омлет
7. Очень острое
8. Овощные смеси (ем, но крайне неохотно).
Виды рыб с красным мясом ем в основном в салатах.
Из-за дороговизны не ем:
1. Чёрную икру
2. Морских крабов и речных раков
3. Многие тропические фрукты (авокадо, манго и т.д.)
По причине диеты не употребляю сахар с чаем и кофе и не ем его в прикуску, но ем, например, пончики или клюкву с пудрой.
Ты привёл неполный перечень того, что не надо есть, будучи предрасположеным к диабету второй степени.
Полная херня. Конечно, клюква с пудрой и пончики - это не та еда. Но, вопрос в том, сколько калорий тратится после еды? Можно наебнуть орешков в мёде и тут-же идти на покос, а можно съесть гречки с капусточкой и лечь спать. И ещё большой вопрос - от чего будет хуже? Ну что? Неужто эндокринологов тут нет? Ась?
 

alzas1964

Member
Ты привёл неполный перечень того, что не надо есть, будучи предрасположеным к диабету второй степени.
Полная херня. Конечно, клюква с пудрой и пончики - это не та еда. Но, вопрос в том, сколько калорий тратится после еды? Можно наебнуть орешков в мёде и тут-же идти на покос, а можно съесть гречки с капусточкой и лечь спать. И ещё большой вопрос - от чего будет хуже? Ну что? Неужто эндокринологов тут нет? Ась?
Да, ты прав. У меня сегодня день был без прогулки. Так что в пассив его можно записать. Да ещё вина немного выпил.
 

Lara Croft

Well-known member
Не ем или почти не ем следующие продукты:
1. Пельмени
2. Печень
3. Горошек в банках и весь горох термобработанный (супы, каши и т.д.)
4. Каши (кроме гречневой)
5. Яичницу (кроме частей блюд)
6. Омлет
7. Очень острое
8. Овощные смеси (ем, но крайне неохотно).
Виды рыб с красным мясом ем в основном в салатах.
Из-за дороговизны не ем:
1. Чёрную икру
2. Морских крабов и речных раков
3. Многие тропические фрукты (авокадо, манго и т.д.)
По причине диеты не употребляю сахар с чаем и кофе и не ем его в прикуску, но ем, например, пончики или клюкву с пудрой.
Даа????
!) Пельмени люблю! Лишь бы они были качественные (из магазина)
2) ПЕЧЁНКУ ОБОЖАЮ - потрошки тоже
3) Каши ем! Гречневая, Овсянка, Пшено ( всё на воде)
4) Яйца ( как можно без яиц не понимаю)

5)Горошек консервы и так же фасоль ем с удовольствием.
6) овощные смеси ем- кансервы в таких банках стеклянных- кабачки и баклажаны ОБОЖАЮ
7) мясо: свинину и рыбу - белую- люблю ( от красной не откажусь)
8) бананы, яблоки

НЕ ЕМ!
1) всё острое- перчёное
2) чёрную икру- в жизни не ел и не комплексую особо)
3) раков крабов не ел никогда, так же мидий и моллюсков- так же пофиг
4) ФРУКТЫ МАГАЗИННЫЕ! ПО ПРИЧИНЕ того, что в России привоз из Китая и там ПЕСТИЦИДОВ одному богу известно сколько!! ТРАВЯТ НАС СУКИ!!
5) МОЛОКО НЕ ПЬЮ! Отвернуло раз и навсегда! ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ что это НЕ МОЛОКО! Живу в России Скреподуховной!
 

hohobot

Well-known member
Даа????
!) Пельмени люблю! Лишь бы они были качественные (из магазина)
2) ПЕЧЁНКУ ОБОЖАЮ - потрошки тоже
3) Каши ем! Гречневая, Овсянка, Пшено
4) Яйца ( как можно без яиц не понимю

5)Горошек консервы и так же фасоль ем с удовольствием.
6) овощные смеси ем- кансервы в таких банках стеклянных- кабачки и баклажаны ОБОЖАЮ
7) мясо: свинину и рыбу - белую- люблю ( от красной не откажусь)

НЕ ЕМ!
1) всё острое- перчёное
2) чёрную икру- в жизни не ел и не комплексую особо)
3) раков крабов не ел никогда, так же мидий и моллюсков- так же пофиг
Удивительно, но я ел раков ( не впечатлён). Мидии и моллюски, а креветки и вообще - только тошнота. Кашам - именно гречке и пшену - респект.
А что за" свинину и рыбу - белую- люблю ( от красной не откажусь)"? Насчёт рыбы - отдельно. Если можно. Это что за бзик такой?
 

hohobot

Well-known member
Даа????
!) Пельмени люблю! Лишь бы они были качественные (из магазина)
2) ПЕЧЁНКУ ОБОЖАЮ - потрошки тоже
3) Каши ем! Гречневая, Овсянка, Пшено ( всё на воде)
4) Яйца ( как можно без яиц не понимаю)

5)Горошек консервы и так же фасоль ем с удовольствием.
6) овощные смеси ем- кансервы в таких банках стеклянных- кабачки и баклажаны ОБОЖАЮ
7) мясо: свинину и рыбу - белую- люблю ( от красной не откажусь)
8) бананы, яблоки

НЕ ЕМ!
1) всё острое- перчёное
2) чёрную икру- в жизни не ел и не комплексую особо)
3) раков крабов не ел никогда, так же мидий и моллюсков- так же пофиг
4) ФРУКТЫ МАГАЗИННЫЕ! ПО ПРИЧИНЕ того, что в России привоз из Китая и там ПЕСТИЦИДОВ одному богу известно сколько!! ТРАВЯТ НАС СУКИ!!
5) МОЛОКО НЕ ПЬЮ! Отвернуло раз и навсегда! ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ что это НЕ МОЛОКО! Живу в России Скреподуховной!
Боишься ? Бойся- то ли ещё будет. ( шутка) Молоко и я, на удивление , закончил поглощать пакетами( литрами). Четвёртую неделю, как не употребляю. Это что-то сродни тому, что бросаешь пить. Сначала по-барабану, а потом спокойно привыкаешь. Один раз за три недели взял. Но и то, для того, чтобы доесть гречу.
 

alzas1964

Member
Даа????
!) Пельмени люблю! Лишь бы они были качественные (из магазина)
2) ПЕЧЁНКУ ОБОЖАЮ - потрошки тоже
3) Каши ем! Гречневая, Овсянка, Пшено ( всё на воде)
4) Яйца ( как можно без яиц не понимаю)

5)Горошек консервы и так же фасоль ем с удовольствием.
Самое интересное, что мама очень любит пельмени. А младший брат очень любит печёнку и консервированный горошек.
Я хотел было включить в список баклажаны, но иногда я соглашаюсь на них, хотя мне предлагают крайне редко. Мы его и не выращиваем.
Брат никак не может понять, что я не люблю консервированный горох, у него вкусовые рецепторы не распознают разницу между горошком в банке и с грядки.
Горох - одна из моих любимых культур в огороде. Я за ним ухаживаю - поливаю, полю и подвязываю. Я обожаю сырой горох. Причём могу есть и стручки. Но порой он вызывает у меня в животе неприятные явления (метеоризм и понос), поэтому много съесть за раз (больше трёх-четырёх стручков) не могу. Бобы я тоже очень люблю как выращивать, так и есть сырыми.
Молоко сейчас пью с осторожностью, не более ста миллилитров за раз. Организм плохо переваривает лактозу. Это началось совсем недавно, лет десять назад. До этого мог хоть полтора литра выпить без последствий.
До 13 лет не ел свинину. До 39 лет не ел студень.
Морепродукты очень люблю, но они дорогие. Поэтому ем их не каждую неделю.
 

Afank

Well-known member
В детстве не любил мёд и не мог понять, как можно есть сахарный песок из сахарницы просто ложкой - как мои двоюродные сёстры.
Несолёное. Безвкусное. Манную кашу - ни смысла, ни вкуса. Перловку. Сухое.
 

Lara Croft

Well-known member
Горох - одна из моих любимых культур в огороде. Я за ним ухаживаю - поливаю, полю и подвязываю. Я обожаю сырой горох. Причём могу есть и стручки. Но порой он вызывает у меня в животе неприятные явления (метеоризм и понос), поэтому много съесть за раз (больше трёх-четырёх стручков) не могу. Бобы я тоже очень люблю как выращивать, так и есть сырыми.
бобы в юности любил и сажал по краю грядок картошки! боролся с жуком этим.. колорадским). особо любил чёрные бобы. Горох в детсве жрал прямо со стучками! МНОГО! сочные стючкии..ммм...
 
Last edited by a moderator:

Anvert Z

Moderator
Staff member
Не берут жука бобы:cry: Ужо и пополам с картошкой сажал. Своя фасоль это очень хорошо, но полосатому паразиту пофиг.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Ребята, а вам не кажется, что салаты и консервные банки - слишком мелкий объект для ненависти... для любви и тем более обожания - тоже.
"Любить надо папу и маму, а кушать - что дают", - учили нас в детстве. Возможно, это было не вполне политкорректно: в послевоенные годы не у всех были папы и мамы. Но по существу - правильно.
 

hohobot

Well-known member
Не берут жука бобы:cry: Ужо и пополам с картошкой сажал. Своя фасоль это очень хорошо, но полосатому паразиту пофиг.
Никак уж не мог бы подумать, что Вы занимаетесь грядками. " Садоводством" я даже такое слово не пишу. Но фасоль "колораду" по-хую. Полосатый по ней ползает, но не кушает. Или я чего-то не знаю? прожив пару лет на даче ( ещё тогда и десять лет)
 

Afank

Well-known member
О, вспомнилось. Каша гороховая была в детском саду. Как на вкус - не помню. Ложка об неё гнулась. Это был тёмно-зелёный цемент. Пончики в школьной столовке - тянулись, как резиновые с повидлом, которое было до того сладкое, что зубная эмаль просто осыпалась.
Зелёный горошек воровали с колхозного поля, а на своём участке облепиха росла. В начале не нравилась, но потом распробовал. Долго не любил сливовое варенье. Кислое вообще не люблю. И излишне сладкое.
 

hohobot

Well-known member
Кислое вообще не люблю. И излишне сладкое.
Тут я с Вами солидарен. Кислое - не наш метод. А насчёт сладкого? До 2003-го я в каждую кружку компота высыпал ещё по три-четыре чайных ложки сахара. И тогда взял себя в руки ( товарищ умер от диабета в 28 лет) и с тех пор ни-ни. Отказаться от сахара оказалось намного легче, чем от курения.
 

femara

Active member
с тех пор ни-ни
Респект. У меня история обратная — получилось отказаться от курения (спасибо, Аллен Карр!), а от сладкого до сих пор никак :confused:
 

hohobot

Well-known member
Респект. У меня история обратная — получилось отказаться от курения (спасибо, Аллен Карр!), а от сладкого до сих пор никак :confused:
Кто такой Аллен Карр? Насчёт сладкого. Не научу. Никак. Надо просто взять себя в руки и не есть сладкое никак. Другого метода нет. Я . однажды так сделал.
 

hohobot

Well-known member
Меня не очень-то жалует Василий, ёщё менее Анверт. Удивительно такое слышать о себе. А я ведь самый преданный поклонник сайта.
Однажды я взорвусь. Но это будет не сегодня.
Сладким сыт не будешь. Обман и только
 
Top