Просто поговорить

D

Dragon86

Guest
Продолжаем цикл «Советы от психолога»
Я бы даже сказал «От 3Д психолога» - с тремя дипломами, как ни как:


Впрочем это все та же любительница грязных сплетен. Ложь - ее оружие.
У меня знакомый стоматолог,занимается психоанализом )
 

hohobot

Well-known member
@hohobot,

Не мешайте мне читать моего поклонника!
Тем более, что я параллельно читаю великого Монтеня;
"Те, кому приходится иметь дело с упрямыми людьми, знают по опыту, в какое бешенство они приходят, если на их гнев отвечают молчанием и полнейшим спокойствием, не разделяя их возбуждения. Оратор Целий был по природе необычайно раздражителен. Однажды, когда он ужинал с одним знакомым, человеком мягким и кротким, тот, не желая волновать его, решил одобрять все, что бы он ни говорил, и во всем с ним соглашаться. Целий, не выдержав отсутствия всякого повода для гнева, под конец взмолился: «Во имя богов! Будь хоть в чем-нибудь несогласен со мной, чтобы нас было двое!» Порой люди гневаются только с целью вызвать ответный гнев — это вроде взаимности в любви. Однажды, когда один из присутствующих прервал речь Фокиона и обрушился на него с резкой бранью, Фокион замолчал и дал ему полностью излить свою ярость. После этого, ни словом не упомянув о происшедшем столкновении, продолжал свою речь с того самого места, на котором его прервали. Нет ответа более уничтожающего, чем подобное презрительное молчание."

Маркизика надо подкармливать ответами, а то весь на желчь изойдёт.
И он спрячется. Тьфу, ошибка перевода.. Мы его потеряем!
" Потеряшка" - это не про Маркизика. Прятаться - не его метод.
А в общем - как скажете. Вообще переезжайте сюда из темы про насилие и этос, часть, ну вы меня поняли. Нечего исторические ветки захламлять.
Откройте новую ветку: "Маркиз и Ольга, день чудесный, ругайся на меня мой друг прелестный" Это я чисто предложил.
 

hohobot

Well-known member
У меня знакомый стоматолог,занимается психоанализом )
Это не из тех психоаналитиков-стоматологов, которые начинают беседу с пациентом так:
- ...сейчас я успокоюсь и начнём...:D
 

Olga

Well-known member
[QUOTE="hohobot, post: 15967, member: 6"ень чудесный, ругайся на меня мой друг прелестный" Это я чисто предложил.[/QUOTE]
Зачем? Я лучше эссе, что на русский почему-то перевели как "опыты" экс-мэра Бордо лишний раз перечитаю. Мудрую книгу Мишель написал.
 

Markiz

New member
Маркиз! Оставьте свои обструкции для темы про изнасилования на войне и насилуйте там мозг Anvert Z.
Чтобы не повторяться, надобно бы выпить таблеток каких-нибудь ( для усиления памяти), или просто выпить ( чтобы забыться).:p
В общем завязывайте с подбором очередного эпитета для Ольги. А уж с повторами их тем более.
вас что то не устраивает?
может вас устраивают лекции самоназванного психолога? - но это не ко мне претензии.

вам что то не нравится - она лгунья и грязная сплетница - это правда
вас не устраивает правда? - это ваши проблемы.

Как говорит Монтень:
"Откройте свой сайт. Вам денег дать?
А мне вы тут не указ. Вы так, трепло обычное. Ничего для форума не делающее.
Вы редкостная дешёвка, самозванный маркизик. Смешнее вас только Трамп и Путин; второй хоть в твиттер не пишет..
Но вы побегайте за мной, юноша; меня это забавляет.
А Рязанов о себе многое написал сам. Впрoчем, где вы, а где книги."

"главное спокойствие" - но это уже другой философ.
 

Olga

Well-known member
Наказуемую ложат
Продолжать ... ??? Ваши предложения по орудиям пыток?)
Да. Для начала заставить выучить (или хоть раскрасить,) азбуку. Потом поиграть кубиками с буквами.
Если не поможет - отрубить пальцы. На всякий случай - на ногах тоже..
 

hohobot

Well-known member
вас что то не устраивает?
может вас устраивают лекции самоназванного психолога? - но это не ко мне претензии.

вам что то не нравится - она лгунья и грязная сплетница - это правда
вас не устраивает правда? - это ваши проблемы.
Меня не то что не устраивает, мне фильдипёрсово, что вы там с оппоненткой пишете друг про друга. Но не отреагировать на сигнал я не мог.
А "она лгунья и грязная сплетница" четыре раза вы написали только на одной странице в ветке "Загадки....". Поставьте себе эту фразу под аватаркой.
 

Markiz

New member
мне тоже на букву Ф
но я вас спросил чем вас задевает правда?
и я не спрашивал что мне ставить и куда
не так ли?
А "она лгунья и грязная сплетница"
теперь и вы это знаете

но мне кажется эта тема не хуже других, где можно выслушать обещанные советы психолога
тем более мадам начала судорожно искать подходящую литературу.
нужно оценить находки.

не обращайте внимание, если не интересно.
Помните что советовал Монтень?
 

hohobot

Well-known member
Помните что советовал Монтень?
С памятью беда. Как у рыбы. Через пять секунд всё вокруг новое, незнакомое. Но я не унываю, надеюсь найти правильные таблетки.
... О чём это я....... Вы кто?...... ну вот опять отвлёкся и надо заново на руке прочитать своё имя.:unsure:
 

Olga

Well-known member
эта тема не хуже других, где можно выслушать обещанные советы психолога
тем более мадам начала судорожно искать подходящую литературу.
Нет. Вы позабыли - предложение о помощи отозвано. Не навязывайтесь, это бесполезно.

А книги (в вашей терминологии "литература") я просто читаю. Вам это не понять.
Например, Вито Корлеоне обрадовался, что сын Майкла начал читать комиксы. Вашему батюшке это явно не грозит. Даже если у вас будут судороги.
 

Markiz

New member
@hohobot, естественно - это вам любой 3Д психолог скажет, что лучше прикрыться потерей памяти. На всякий случай.
А Монтеню приписывают вот эти слова:
"Те, кому приходится иметь дело с упрямыми людьми, знают по опыту, в какое бешенство они приходят..."
"Порой люди гневаются только с целью вызвать ответный гнев..."
на что 3Д психолог заявляет:
А мне вы тут не указ. Вы так, трепло обычное. Ничего для форума не делающее.
Вы редкостная дешёвка, самозванный маркизик. Смешнее вас только Трамп и Путин; второй хоть в твиттер не пишет.
"а жёваной морковкой вам в рот не плюнуть? нет? что так?"
прелестно - правда?
Кто вам больше нравится?

Но вот поговорить... - о чем?
поднять грязные сплетни? или оболгать кого, кто не ответит? - любимое дело автора темы.
По крайней мере она до сих пор уверена, что всё многое в этом мире делается через постель.
А что делать? - вот у вас есть три диплома?

ПС
ввел корректировку - небрежен:
конечно же мадам считает что не "все" делается через постель, а "многое" - прошу прощения
так что если вы думаете что все свои дипломы она получила через постель - то это не верно: не "все", а многие!
 
Last edited:

Olga

Well-known member
@Markiz,

Если вам (вдруг) доступен французский, то прочитайте у Монтеня эссе "О гневе". Я не приписываю людям чужие слова (в отличие от вас - "уверена, что всё в этом мире делается через постель" - ваше, а не моё).
Я написала, что многое; и привела примеры. Но вы можете и далее верить в непорочность, например, семейства Бэкингемов. И в абсолютную честность Потёмкина; про семейку Орловых умолчу из скромности.
 

Markiz

New member
Да, конечно, миль пардон, конечно Ольга не говорила о том что всё делается через постель - моя оговорочка, миль пардон, анкор ан фуа.
И примеры, конечно:
Меншиков не только через постель стал победителем Полтавы и губернатором Петербурга.
доказательств у мадам ноль, но она продолжает на этом настаивать.

Впрочем что еще будет делать любительница грязных сплетен?
как нет у неё доказательств и того что я кого то оговорил, но она оговаривает и лжет на меня не первый раз и этому доказательства есть.

но нашу 3д "психолога" это не останавливает - врать так врать - терять ей уже нечего.

ПС
мадам, мне не интересны ваши грязные наветы и сплетни о ком бы то ни было
ППС
морковку уже прожуйте наконец.
 

hohobot

Well-known member
вот у вас есть три диплома?
Маркиз! Вы то на память не жалуетесь, поэтому должны ещё с прошлого форума знать, что я закончил школу и вместе с ней и всё образование.
Хотя три диплома как раз есть. Но не про образование. Только за победы(2) и за четвёртое место на олимпиадах. Среди школьников.:geek:
Посему, мне в споре с Монтенем делать нечего. Я вот вчера случайно включил фонарик на смартфоне, а выключить его сумел только вместе с самим телефоном. Какой уж тут Монтень, когда я сам тупой как пень.:)
Да, поэтому у меня пока смартфон - это фонарик и будильник. Когда выйду на работу, образованные коллеги меня может научат и ещё какой-нибудь функции в этом проклятом Самсунге.
 

Afank

Well-known member
Маркиз! Вы то на память не жалуетесь, поэтому должны ещё с прошлого форума знать, что я закончил школу и вместе с ней и всё образование.
Хотя три диплома как раз есть. Но не про образование. Только за победы(2) и за четвёртое место на олимпиадах. Среди школьников.:geek:
Посему, мне в споре с Монтенем делать нечего. Я вот вчера случайно включил фонарик на смартфоне, а выключить его сумел только вместе с самим телефоном. Какой уж тут Монтень, когда я сам тупой как пень.:)
Не прибедняйтесь, не поверю.
 

Markiz

New member
А книги (в вашей терминологии "литература") я просто читаю. Вам это не понять.
Например, Вито Корлеоне обрадовался, что сын Майкла начал читать комиксы. Вашему батюшке это явно не грозит. Даже если у вас будут судороги.
Читаете - да не в коня корм, как я вижу.
 

hohobot

Well-known member
Не прибедняйтесь, не поверю.
Неее... Ещё на один диплом, похоже можно рассчитывать.
" всем, кто окончил школу жизни
вручают мраморный диплом"
 

Olga

Well-known member
@hohobot,

Спасибо за переписку в личных сообщениях.
Наверное, вы правы, а я нет.
Но я себя не на помойке нашла; терпеть грязные выпадки человека, которому стоило бы никнэймом взять "нарцисс", а не "маркиз" я более не стану.
Жаль; но этот форум я покидаю.
 
Top