Вирус из Китая

Markiz

New member
@Emo_Obscurial, это ваше личное мнение.
Вы только что рассказали про интеллектуальный и образовательный уровень большинства. Именно это я и имел ввиду.


Автоматически станете выглядеть более критически думающим. Это плюс. Зато меньшинством это минус.


Кто??? Покажите пальцем.

Зная прекрасно цену рейтингам я их просто не читаю. А Вы зачем это тащите на форум? Вот именно это и побудило отвечать.
Посмотрим.
Большинства - так большинства - значит и я такой? Скорее всего.
Но посмотрим далее.
Тем более не вижу какой то особой важности в сделанной вами поправке.
Но хорошо - просто запомним.
Это же касается и рейтингов. Как только кто вывесит очередной - я вам сообщу.
 

Markiz

New member
Интересный материал. от 23 марта.
https://zen.yandex.ru/media/sdelano...o-proizvodit-rossiia-5e78f2a6f3b17710ebe22640

Маски, аппараты ИВЛ... что производит Россия?

За последние годы в России налажено сразу несколько производств медицинских изделий, включая и маски. Есть распространяемое в интернете мнение, что хотя Россия и производит маски, но сырье для их производства закупается в Китае.
Это не совсем верно. Да, частично это так, в некоторых случаях для некоторых видов масок некоторыми производителями действительно сырье закупается за рубежом. Но это продиктовано не тем, что мы сами не умеем этого делать, а конкретными экономическими причинами в конкретном месте в конкретное время.
Но сегодня экономические вопросы отходят на второй план, и в случае перебоев с поставками сырья, любой завод способен переключиться на отечественных поставщиков. И такие у нас конечно есть.

Например, на данный момент Россия увеличила производство медицинских масок до 5 млн в день, и делаются они из нашего российского материала.
Классическая медицинская маска состоит из тех слоев.
Первый - внешний слой это спанбонд. Он необходим для фильтрации крупных частиц. Его производят в России.
Внутренний слой - мельтблаун. Его производство также есть в России (мельтблаун в России производится такими компаниями, как Регент-Неоткс, Авгол-Рос, Полиматиз, ААСС, Завод «Эластик» и другими), но частично этот материал закупается в Китае. Это основной фильтр маски, он не пропускает частицы до 3-х микрон.
Третий слой тот же спанбонд.
Также в состав маски входит носовой фиксатор, он производится в России компанией "КИТ".

И последний компонент маски - заушные резинки для крепления маски, предприятие "КИТ" еще в 2016 году запустило производство резинок для медицинских масок. До этого времени они импортировались. Но теперь ситуация как раз обратная, "КИТ" не только производит эту продукцию для своих продуктов, но и отправляет её на экспорт.
Мало того, российские ученные еще и разрабатывают новые материалы для медицинских масок.

Так что с масками в России никаких проблем нет, Россия способна их производить абсолютно независимо от остального мира. Причем это касается и других медицинских изделий, таких как халаты, перчатки, респираторы.
Производителей масок у нас много, выше я писал про компанию "КИТ", это, наверно ведущий наш производитель. Но есть и другие, например вот недавно только запущена новая линия, или "ТК Агатмед". Производство масок развернуто в технополисе "Москва". Это далеко не полный список. Помимо этого ряд предприятий легкой промышленности переключились на производство многоразовых масок.
Ну про антисептические растворы, используемые как в медицинских так и бытовых целях, я даже и говорить не хочу, с и производством в России никогда никаких проблем не было ;-)

Также в России развернуто производство вакуумных пробирок для взятия анализов. На одном из таких производств я даже был сам. Сегодня это производство переехало в новый большой корпус, теперь это полноценный завод. Там же в Дубне открыт и другой завод того же назначения от компании "Гранат Био Тех". Да, вакуумные пробирки, конечно, не самое необходимое в условиях эпидемии, можно обойтись и обычными, но они сильно ускоряют забор проб. Раньше Россия их вообще не производила, теперь производит сама.

Ну а теперь самое интересное - аппараты искусственной вентиляции легких. Да, и они тоже производятся в России. В России есть три крупных предприятия, и все они находятся в Екатеринбурге. Например, аппараты искусственной вентиляции легких производит «Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех.
Производство налажено на «Уральском приборостроительном заводе», причем это не локализация импортного аппарата, не отверточная сборка, а собственная разработка компании. На сегодняшний день предприятие имеет достаточно широкую линейку аппаратов ИВЛ, причем отправляет их и на экспорт.
Или, например, другое наше предприятие, которое производит полный спектр медицинской техники для интенсивной терапии. На заводе «Тритон-ЭлектроникС» в Екатеринбурге уже 30 лет производят медицинское оборудование для анестезиологов и реаниматологов.

Производим мы и сопутствующее оборудование, так резидент столичной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» компания «Медплант» разработала уникальный портативный прибор для контроля состояния пациента при проведении искусственной вентиляции легких.
 

Markiz

New member
В Москве открыт крупнейший в стране коронавирусный стационар

https://sdelanounas.ru/blogs/131453/#cut

27 марта в Москве открыт огромный коронавирусный стационар на базе городской клинической больницы № 15 имени Филатова. Это крупнейшая клиника в России для лечения COVID-19.
Она находится в районе Выхино и рассчитана на 1300 коек. Для сравнения: в больнице в Коммунарке — 500 мест.
В новой клинике будут работать 2,7 тыс. сотрудников.
По словам главного врача ГКБ № 15 Валерия Вечорко, весь персонал прошел обучение для работы с больными коронавирусной инфекцией. Для этого с ним проводились многочисленные вебинары, лекции и инструктажи. Кафедры, работающие на территории больницы, профессора, заведующие кафедрами активно участвовали в переподготовке врачей и медсестер.

Помимо 1 тысячи 315 коек, в больнице имеется отделение реанимации мощностью 111 коек, которое при необходимости можно расширить для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Клиника оснащена 146 аппаратами ИВЛ и двумя аппаратами ЭКМО.
Пациенты с подтвержденным диагнозом и люди, ожидающие результатов анализа, будут находиться отдельно друг от друга. Медперсонал к ним будет приходить через специально оборудованный шлюз. Это обезопасит медработников от заражения опасной инфекцией.
Палаты, куда госпитализируют москвичей с подозрением на коронавирус, оснащены бактерицидными установками для поддержания необходимого уровня чистоты воздуха. Организована служба дезинфекции. Подсоединена система обратной связи «Задай вопрос врачу», воспользоваться которой можно будет с помощью QR-кода, размещенного в отделениях. В ближайшие дни в больнице поставят дополнительное оборудование и приступит к работе дополнительный персонал.

ПС
Услышал забавное наблюдение:
На фоне общемировых забот с коронавирусом уже больше месяца никто не плачет про проблемы ЛГБТ, феминисток и прочих пидо гендеров.
Всему миру вдруг резко стало наплевать на них.
Все вдруг говорят о мужчинах и женщинах и даже сами трансгендеры вдруг не требуют особого к себе отношения.
И никого это уже не оскорбляет.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Например, на данный момент Россия увеличила производство медицинских масок до 5 млн в день, и делаются они из нашего российского материала.
Классическая медицинская маска состоит из тех слоев.
Первый - внешний слой это спанбонд. Он необходим для фильтрации крупных частиц. Его производят в России.
Внутренний слой - мельтблаун. Его производство также есть в России (мельтблаун в России производится такими компаниями, как Регент-Неоткс, Авгол-Рос, Полиматиз, ААСС, Завод «Эластик» и другими), но частично этот материал закупается в Китае. Это основной фильтр маски, он не пропускает частицы до 3-х микрон.
Третий слой тот же спанбонд.
Также в состав маски входит носовой фиксатор, он производится в России компанией "КИТ".
Причем даже этого не требуется по сути, та же марлевая надежно защищает. Открытие в другом, такой состав маски более технологичен для пошивных линий-автоматов. Показывали репортаж, где автоматически идет раскройка лазерным лучом сразу всех трех слоев, уложенных друг на друга и практически роботизированная строчка. Марлевые маски надо шить вручную.
С другой стороны у нас полно пошивного производства в зонах и можно было сидельцев переключить с пошивки рабочих рукавиц на маски. Хотя мировое сообщество и против эксплуатации их труда.
Ну и изначально такие маски шли для защиты на пылевом производстве, где степень фиксации очень важна, вычиханную слизь задержит что угодно, а если не подходить на расстояние ближе метра и так мало шансов, что долетит. На земле не сохраняется вирус - почвенный pH. Только всякие ручки, поручни и тп. И реально в обычных условиях на пару часов. Через неповрежденную кожу не проникает, вот если тереть глаза, сосать пальцы или ковырять в носу:)
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
В Москве открыт крупнейший в стране коронавирусный стационар

https://sdelanounas.ru/blogs/131453/#cut

27 марта в Москве открыт огромный коронавирусный стационар на базе городской клинической больницы № 15 имени Филатова. Это крупнейшая клиника в России для лечения COVID-19.
Она находится в районе Выхино и рассчитана на 1300 коек. Для сравнения: в больнице в Коммунарке — 500 мест.
В новой клинике будут работать 2,7 тыс. сотрудников.
По словам главного врача ГКБ № 15 Валерия Вечорко, весь персонал прошел обучение для работы с больными коронавирусной инфекцией. Для этого с ним проводились многочисленные вебинары, лекции и инструктажи. Кафедры, работающие на территории больницы, профессора, заведующие кафедрами активно участвовали в переподготовке врачей и медсестер.

Помимо 1 тысячи 315 коек, в больнице имеется отделение реанимации мощностью 111 коек, которое при необходимости можно расширить для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Клиника оснащена 146 аппаратами ИВЛ и двумя аппаратами ЭКМО.
Пациенты с подтвержденным диагнозом и люди, ожидающие результатов анализа, будут находиться отдельно друг от друга. Медперсонал к ним будет приходить через специально оборудованный шлюз. Это обезопасит медработников от заражения опасной инфекцией.
Палаты, куда госпитализируют москвичей с подозрением на коронавирус, оснащены бактерицидными установками для поддержания необходимого уровня чистоты воздуха. Организована служба дезинфекции. Подсоединена система обратной связи «Задай вопрос врачу», воспользоваться которой можно будет с помощью QR-кода, размещенного в отделениях. В ближайшие дни в больнице поставят дополнительное оборудование и приступит к работе дополнительный персонал.

ПС
Услышал забавное наблюдение:
На фоне общемировых забот с коронавирусом уже больше месяца никто не плачет про проблемы ЛГБТ, феминисток и прочих пидо гендеров.
Всему миру вдруг резко стало наплевать на них.
Все вдруг говорят о мужчинах и женщинах и даже сами трансгендеры вдруг не требуют особого к себе отношения.
И никого это уже не оскорбляет.
Начали за здравие, кончили за упокой.
Феминистки-то вам чем мешают? Это вообще не про гендер с ориентацией, а про права женщин. Обычных женщин, которых более половины земного шара.
И, кстати, не ваша правда, говорят и о них. Например, что из-за карантина выросло число случаев домашнего насилия (разумеется, не только поджопников детям). Но тут действительно ничего не сделать, виноват не карантин, а люди, которые не умеют руки не распускать, находясь в одном доме с родственниками.
 

torturesru

Administrator
Staff member
В Италии, Испании, США - 700-1000 трупов и несколько тысяч новых заразившихся. В день, Карл! А помершие не вообще, а именно от коронавируса. Другая арифметика просто не к месту и некорректна по существу.
Дорогой друг, а Вы в курсе обычной ежедневной летальности? Так вот, в Италии она составляет 1300 в день, от старости, простуд и прочих причин. Без всякого короновируса. 25% населения Италии это пожилые.
 

torturesru

Administrator
Staff member
И, кстати, не ваша правда, говорят и о них. Например, что из-за карантина выросло число случаев домашнего насилия (разумеется, не только поджопников детям). Но тут действительно ничего не сделать, виноват не карантин, а люди, которые не умеют руки не распускать, находясь в одном доме с родственниками.
Ну количество бытовых конфликтов и драк резко возросло. Писали про скачок парковочных конфликтов. Плюс, если говорить по Москве возрастает число конфликтов со ставшими безработными мигрантами.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Ну количество бытовых конфликтов и драк резко возросло. Писали про скачок парковочных конфликтов. Плюс, если говорить по Москве возрастает число конфликтов со ставшими безработными мигрантами.
Ну да, коронавирус-то не отменил проблемы общества, даже наоборот, некоторые выставил напоказ. Так что как он кончится, вопросами опять придется заняться. Хотя, на самом деле, ими нельзя прекращать заниматься и сейчас, иначе поимеют люди бардак по всему миру, как в книжках про постапокалипсис, где прав нет, нихрена нет, у кого винтовка, тот и царь.
 

torturesru

Administrator
Staff member
А что будет после эпидемии...
Интесное мнение. http://zavtra.ru/blogs/lishnie_rti_i_nuzhnie_ruki
Я согласна
Об этом давно говорилось, имеем повторение мирового кризиса 2007-2008 гг. Полностью идентичны биржевые показатели. И год-полтора выхода из кризиса. Ничего катастрофического и ничего хорошего.
А концепция "изначально невостребованных работников" начала уже в конце 70-х формироваться
 

Markiz

New member
Начали за здравие, кончили за упокой.
Феминистки-то вам чем мешают? Это вообще не про гендер с ориентацией, а про права женщин. Обычных женщин, которых более половины земного шара.
И, кстати, не ваша правда, говорят и о них. Например, что из-за карантина выросло число случаев домашнего насилия (разумеется, не только поджопников детям). Но тут действительно ничего не сделать, виноват не карантин, а люди, которые не умеют руки не распускать, находясь в одном доме с родственниками.
Я вас прошу не путать борьбу с мужчинами по любому поводу и борьбу с домашним насилием.
Это совершенно ни одно и то же.

А что будет после эпидемии...
Интесное мнение. http://zavtra.ru/blogs/lishnie_rti_i_nuzhnie_ruki
Я согласна
левацкое заявление никак не связанное с реальной экономикой
коммунисты опять стремятся решать за нас что нужно нам.

Особенно умиляет заявление женщины о ненужности салонов красоты и прочих милых женскому сердцу заведений. :)
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Я вас прошу не путать борьбу с мужчинами по любому поводу и борьбу с домашним насилием.
Это совершенно ни одно и то же.


левацкое заявление никак не связанное с реальной экономикой
коммунисты опять стремятся решать за нас что нужно нам.

Особенно умиляет заявление женщины о ненужности салонов красоты и прочих милых женскому сердцу заведений. :)
А я вас прошу не путать радфем и адекватных феминисток. Радфем – такие же поехавшие, как "Мужское движение", например, точная зеркалочка.
Без феминизма мы бы вообще не имели ни работающих на нормальных условиях женщин, ни постепенного внедрения идеи, что женщина человек, а не смешная фигня на лапках, годная лишь услаждать взор, готовить еду и рожать детей.
Права человека очень важны, особенно во время пандемии, когда они особо уязвимы.
Мир, состоящий из мародеров, диктаторов и дикого полузверья, будет адом, поэтому не дай Бог эти права – все вместе, а не только страслых геев и ужаслых феминисток – пошатнутся – никому весело не будет. Поэтому когда я слышу речи, что мол, на фоне коронавируса стали меньше говорить о чьих-то правах, мне хочется плюнуть и сказать "чему радуетесь?.."
 

VeraDV

Active member
Почему несвязанное с реальной экономикой? Очень даже связанное. Когда у меня не было денег (О! святые 90-е!) я не ходила по парикмахерским салонам. Меня стригла мама или подруги. А я стригла их. И никто от этого не умер. И в девках не остался. Сейчас, денньги есть. Я хожу по салонам. Но если будет выбор купить поесть или постричься, я выберу еду. Если будет выбор купить моющего средства для посуды или выпить кофе в понтовой кафешке, мой выбор --- моющее средство.

Все пляшет от экономики. Россия живет за счет торговли нефтью, оружием, атомными делами. И за деньги от этой торговли кормятся большая часть офисного планктона. Офисный планктон кормит салоны красоты и понтовые кафешки. Не будет денег --- купипродайки начнут просить на мороз лишних людей. Особенно тех кого можно соптимизировать и заменить программой. Пойдет на мороз часть бюджетников и чиновников. Те, кто пошел на мороз не пойдут в кафешку. На мороз пойдут барриста и парикмахер.
 

hohobot

Well-known member
Дружище, даже ты проснулся. Никогда у одной ветки форума не было одновременно столько обсуждающих.:):):).
Если серьёзно, то уже не до шуток. Пик не пройден, но мы не Китай. И Китай-то ещё рано радуется. Я , более чем уверен, что режим самоизоляции будет ещё на пару недель продлён. А там уж................
И так сидеть дома - это пытка, а что будет потом.
А потом надеемся на лучшеее.
 

hohobot

Well-known member
Ну количество бытовых конфликтов и драк резко возросло. Писали про скачок парковочных конфликтов. Плюс, если говорить по Москве возрастает число конфликтов со ставшими безработными мигрантами.
Выезжайте в тульскую область, как и все мои соседи по дачам( москвичи). Чтобы подраться , там надо столько пройти?, что на хуй ( извиняюсь) никакая драка уже не нужна будет. Вы ещё доберётесь друзьями.
Вообще пипец. Этот адрес тоже на контроле.
Я свою дачу готов предоставить, но замена высоковольтного провода на СИП с 10-до17 оставляет дом без подогрева. Вот и пипец.
 

Markiz

New member
А я вас прошу не путать радфем и адекватных феминисток. Радфем – такие же поехавшие, как "Мужское движение", например, точная зеркалочка.
Без феминизма мы бы вообще не имели ни работающих на нормальных условиях женщин, ни постепенного внедрения идеи, что женщина человек, а не смешная фигня на лапках, годная лишь услаждать взор, готовить еду и рожать детей.
Права человека очень важны, особенно во время пандемии, когда они особо уязвимы.
Мир, состоящий из мародеров, диктаторов и дикого полузверья, будет адом, поэтому не дай Бог эти права – все вместе, а не только страслых геев и ужаслых феминисток – пошатнутся – никому весело не будет. Поэтому когда я слышу речи, что мол, на фоне коронавируса стали меньше говорить о чьих-то правах, мне хочется плюнуть и сказать "чему радуетесь?.."
Вы опять торопитесь смешать борьбу за права и борьбу против мужчин.
Ваши права ущемляют - ради бога боритесь, но зачем же рушить всё, что попало под руку?
Чем они сейчас более уязвимы, ваши права? - ничем.
Есть закон и государство ещё живо - значит есть и защита, как и раньше.

А радуюсь я тому, что меньше стало этой трескотни, когда все права, есть, но требуют ещё чего то.
Особенно когда требуют бред типа установления третьего или пятого пола, кроме мужчины и женщины.

Почему несвязанное с реальной экономикой? Очень даже связанное. Когда у меня не было денег (О! святые 90-е!) я не ходила по парикмахерским салонам. Меня стригла мама или подруги. А я стригла их. И никто от этого не умер. И в девках не остался. Сейчас, денньги есть. Я хожу по салонам. Но если будет выбор купить поесть или постричься, я выберу еду. Если будет выбор купить моющего средства для посуды или выпить кофе в понтовой кафешке, мой выбор --- моющее средство.

Россия живет за счет торговли нефтью, оружием, атомными делами. И за деньги от этой торговли кормятся большая часть офисного планктона. Офисный планктон кормит салоны красоты и понтовые кафешки. Не будет денег --- купипродайки начнут просить на мороз лишних людей. Особенно тех кого можно соптимизировать и заменить программой. Пойдет на мороз часть бюджетников и чиновников. Те, кто пошел на мороз не пойдут в кафешку. На мороз пойдут бариста и парикмахер.
Именно: "Все пляшет от экономики."
А что такое экономика?
Это деятельность человека, направленная на удовлетворения своих потребностей.
коли так - если есть потребность в салонах красоты - они будут. И не важно кто туда пойдёт: офисный планктон, или заводской муравейник.
Хотят люди отдохнуть, выпить кофе - кофейни будут.
Хотят люди одеваться красиво и модно - вернутся и купипродайки.
и так далее
Что значит "не будет денег"?
Зарплату платят разве только нефтяникам?
 

hohobot

Well-known member
Вы опять торопитесь смешать борьбу за права и борьбу против мужчин.
Ваши права ущемляют - ради бога боритесь, но зачем же рушить всё, что попало под руку?
Чем они сейчас более уязвимы, ваши права? - ничем.
Есть закон и государство ещё живо - значит есть и защита, как и раньше.

А радуюсь я тому, что меньше стало этой трескотни, когда все права, есть, но требуют ещё чего то.
Особенно когда требуют бред типа установления третьего или пятого пола, кроме мужчины и женщины.


Именно: "Все пляшет от экономики."
А что такое экономика?
Это деятельность человека, направленная на удовлетворения своих потребностей.
коли так - если есть потребность в салонах красоты - они будут. И не важно кто туда пойдёт: офисный планктон, или заводской муравейник.
Хотят люди отдохнуть, выпить кофе - кофейни будут.
Хотят люди одеваться красиво и модно - вернутся и купипродайки.
и так далее
Что значит "не будет денег"?
Зарплату платят разве только нефтяникам?
Маркиз. Такое впечатление, что Вы куда-то торопитесь. И давайте, Вас никто кроме меня и Василия держать не будет. Анверт - ну зачем это ему?
Анвенрт!!! Друг!!! у нас есть шанс. ВВВСССЁЁЁЁ! Пли.................................................................................................<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 

Afank

Well-known member
Выезжайте в тульскую область, как и все мои соседи по дачам( москвичи). Чтобы подраться , там надо столько пройти?, что на хуй ( извиняюсь) никакая драка уже не нужна будет. Вы ещё доберётесь друзьями.
Вообще пипец. Этот адрес тоже на контроле.
Я свою дачу готов предоставить, но замена высоковольтного провода на СИП с 10-до17 оставляет дом без подогрева. Вот и пипец.
Лучше сразу в глухую сибирскую тайгу к медведям. С ними драться не захочется самому.
 
Top