Вирус из Китая

hohobot

Well-known member
Лучше сразу в глухую сибирскую тайгу к медведям. С ними драться не захочется самому.
Очень приятно, что Вы тута. Вы считаете, что в Тульской области встретиться с косолапым меньше шансов? Отнюдь.
 

hohobot

Well-known member
Лучше сразу в глухую сибирскую тайгу к медведям. С ними драться не захочется самому.
Отставить паникёрство. Пусть лучше пол-туши ( Ваши), но будет выиграно время. За это время обычный медведь только подходит. А потом рогатина. Медведь, нападая, всегда встаёт. Проверено. Не один я обоссался. Это так - честно.
 

MegaH

Well-known member
А радуюсь я тому, что меньше стало этой трескотни, когда все права, есть, но требуют ещё чего то.
Особенно когда требуют бред типа установления третьего или пятого пола, кроме мужчины и женщины.
Именно это особенно? Надо же чем голова бывает занята у людей. Вы счастливый человек, мне бы Ваши заботы чтобы больше всего беспокоило не что-нибудь, а чем занимаются ЛГБТ.
 

MegaH

Well-known member
коли так - если есть потребность в салонах красоты - они будут. И не важно кто туда пойдёт: офисный планктон, или заводской муравейник.
Хотят люди отдохнуть, выпить кофе - кофейни будут.
Хотят люди одеваться красиво и модно - вернутся и купипродайки.
и так далее
Что значит "не будет денег"?
Зарплату платят разве только нефтяникам?
Вы были в самом миллимере от понимания вопроса, но проскочили с разбегу не остановившись.
Для чтобы экономика работала нужно чтобы была платежеспосбность. Нужно чтобы были те кому придёт в голову потратить деньги (тоже последние) на кофейню и модные шмотки вместо макарон и куска хлеба.
Не будет денег на кофейни и шмотки? Вся подобная деятельность будет в глубокой жопе.
 

Afank

Well-known member
Очень приятно, что Вы тута. Вы считаете, что в Тульской области встретиться с косолапым меньше шансов? Отнюдь.
Я из Сибири и в детстве плавал с родителями и их друзьями по Золотому Китату до посёлка, которым заканчивались все энциклопедии на русском - Яя. И с медведем чуть не повстречались там. Сейчас живу далеко и до Сибири и до Тулы.
Вот как раз в лесу, на свежем воздухе однажды за два дня избавился от простуды. Поэтому считаю, что запирать людей в виде карантина глупо. Тем более в маленькой квартире где все перегрызутся очень быстро и скорее друг друга убьют сами, а не вирус.
 

Markiz

New member
Именно это особенно? Надо же чем голова бывает занята у людей. Вы счастливый человек, мне бы Ваши заботы чтобы больше всего беспокоило не что-нибудь, а чем занимаются ЛГБТ.
И что?

Вы были в самом миллимере от понимания вопроса, но проскочили с разбегу не остановившись.
Для чтобы экономика работала нужно чтобы была платежеспосбность. Нужно чтобы были те кому придёт в голову потратить деньги (тоже последние) на кофейню и модные шмотки вместо макарон и куска хлеба.
Не будет денег на кофейни и шмотки? Вся подобная деятельность будет в глубокой жопе.
Аааа, вы думаете, что платежеспособным бывает только офисный планктон, а заводской муравейник, в вашем представлении - быдло
 

hohobot

Well-known member
Я из Сибири и в детстве плавал с родителями и их друзьями по Золотому Китату до посёлка, которым заканчивались все энциклопедии на русском - Яя. И с медведем чуть не повстречались там. Сейчас живу далеко и до Сибири и до Тулы.
Вот как раз в лесу, на свежем воздухе однажды за два дня избавился от простуды. Поэтому считаю, что запирать людей в виде карантина глупо. Тем более в маленькой квартире где все перегрызутся очень быстро и скорее друг друга убьют сами, а не вирус.
Я медведя только слышал, когда стояли на лесной просеке. То же не герой. Но муж сестры ( уже покойный, к сожалению,)изрёк "- Он нас всё-равно догонит, а если лось,то уйдёт. Пошли".
Но в малиннике вряд-ли кусты ломал лось.;)
 

MegaH

Well-known member
Аааа, вы думаете, что платежеспособным бывает только офисный планктон, а заводской муравейник, в вашем представлении - быдло
Вы как всегда размышляете вслух, но зачем-цитируя собеседника. У меня ни про оффисный планктон, ни заводсвой муравейник ни слова. И вообще речь не о том сколько будет платежеспособного населения, а о том, что его будет явно меньше и трат на будет на второстепенные вещи. См. ниже.
Нужно чтобы были те кому придёт в голову потратить деньги (тоже последние) на кофейню и модные шмотки вместо макарон и куска хлеба.
 

MegaH

Well-known member
Вот как раз в лесу, на свежем воздухе однажды за два дня избавился от простуды. Поэтому считаю, что запирать людей в виде карантина глупо. Тем более в маленькой квартире где все перегрызутся очень быстро и скорее друг друга убьют сами, а не вирус.
Если бы все жили на хуторах вблизи леса, так нет же ж.
А в мегаполисе глупо абсолютно всё, но в решение вопроса карантина умных и популярных решений и не может быть в принципе. Что ни делай - всё глупо. И решения властей основываются на позиции медиков. А они сами такое первый раз в жизни видят. Сам беседовал с эпидемиологами так разброс из мнений по поводу коронавируса в диапазоне от это всё чепуха до полная жопа, выбирай на вкус что нравится.
 

Markiz

New member
Вы как всегда размышляете вслух, но зачем-цитируя собеседника. У меня ни про оффисный планктон, ни заводсвой муравейник ни слова. И вообще речь не о том сколько будет платежеспособного населения, а о том, что его будет явно меньше и трат на будет на второстепенные вещи. См. ниже.
зато у меня было и вы отвечали на эти слова о планктоне и муравейнике.
А вы, я вижу, бесконечно многогранны и поворачиваетесь всегда так, как выгодно.
Вы были в самом миллимере от понимания вопроса, но проскочили с разбегу не остановившись.
Для чтобы экономика работала нужно чтобы была платежеспосбность. Нужно чтобы были те кому придёт в голову потратить деньги (тоже последние) на кофейню и модные шмотки вместо макарон и куска хлеба.
Не будет денег на кофейни и шмотки? Вся подобная деятельность будет в глубокой жопе.
а теперь уже:
И вообще речь не о том сколько будет платежеспособного населения, а о том, что его будет явно меньше и трат на будет на второстепенные вещи.
про платежеспособность вы уже забыли
теперь вы повернулись в ту сторону, что самого населения будет меньше
"не о том сколько будет платежеспособного населения, а о том, что его будет явно меньше"

теперь соединяем с предыдущим вашим:
Для чтобы экономика работала нужно чтобы была платежеспосбность.

соединяем и смотрим в каких миллиметрах блуждает ваша фантазия.
если я с самого начала про это и говорил:
"коли так - если есть потребность в салонах красоты - они будут. И не важно кто туда пойдёт: офисный планктон, или заводской муравейник.
Хотят люди отдохнуть, выпить кофе - кофейни будут.
Хотят люди одеваться красиво и модно - вернутся и купипродайки.
и так далее
Что значит "не будет денег"?
Зарплату платят разве только нефтяникам?"

но вы посчитали что
Вы были в самом миллимере от понимания вопроса, но проскочили с разбегу не остановившись
Поздравляю: вы очередной раз пробежали мимо своего понимания.
 

Anna

Administrator
Staff member
А в мегаполисе глупо абсолютно всё, но в решение вопроса карантина умных и популярных решений и не может быть в принципе. Что ни делай - всё глупо.
Путь Лукашенко если не самый умный, то по крайней мере наименее глупый.
 

MegaH

Well-known member
Путь Лукашенко если не самый умный, то по крайней мере наименее глупый.
Поздравляю. Вы верите либо в чудеса, либо в запретительную информационную силу власти. Либо и то и другое. Давайте недельки через две вернемся к этому вопросу, ОК?
 
Last edited:

MegaH

Well-known member
зато у меня было и вы отвечали на эти слова о планктоне и муравейнике.
А вы, я вижу, бесконечно многогранны и поворачиваетесь всегда так, как выгодно.
Не имел намерений куда-либо поворачивать. Да и хрен с ним если Вам так показалось. Вот Вы лучше напишите одной строкой - либо кризис будет, либо нет.
 

Anna

Administrator
Staff member
Поздравляю. Вы верите либо в чудеса, либо в запретительную информационную силу власти. Либо и то и другое. Давайте недельки через две вернемся к этому вопросу, ОК?
Есть ещё вариант, что я просто считаю смерть старых людей нормальным явлением.
 

MegaH

Well-known member
Есть ещё вариант, что я просто считаю смерть старых людей нормальным явлением.
Заодно и нагрузка на Петнсионные ограны снизится? Ну, короче, поздравляю, Вам уже можно давать внеочередное звание.. унтерштурмфюрер.
А после всего для отмазки где-то в парке поставить памятник "неизвестному пенсионеру" и пионерскую вахту.
Давайте всё же посмотрим через недельки две.
 

hohobot

Well-known member
Заодно и нагрузка на Петнсионные ограны снизится? Ну, короче, поздравляю, Вам уже можно давать внеочередное звание.. унтерштурмфюрер.
А после всего для отмазки где-то в парке поставить памятник "неизвестному пенсионеру" и пионерскую вахту.
Давайте всё же посмотрим через недельки две.
А можно как-то без ---фюреров--, я, хоть и не модератор, а после сопутствующего звонка можете убраться с сайта навсегда. Такой уж Хохобот -стукачокс.
 

MegaH

Well-known member
А можно как-то без ---фюреров--, я, хоть и не модератор, а после сопутствующего звонка можете убраться с сайта навсегда. Такой уж Хохобот -стукачокс.
Да без проблем, можно. Только оставайтесь на линии Ваше мнение очень важно для модераторов.
 

hohobot

Well-known member
Заодно и нагрузка на Петнсионные ограны снизится? Ну, короче, поздравляю, Вам уже можно давать внеочередное звание.. унтерштурмфюрер.
А после всего для отмазки где-то в парке поставить памятник "неизвестному пенсионеру" и пионерскую вахту.
Давайте всё же посмотрим через недельки две.
Вы не такой далёкий!!! Через пару недель Россия только выскочит на пик заражения. А уж когда я машинку свою заберу из ремонта? Давайте через две недели ( после текущей недели). Годится?
 
Top