Вирус из Китая

Anna

Administrator
Staff member
Дедушка ещё бы счёты для расчётов предложил)
Ну, и что? Думаю, не буду одинок, если заявлю, что мне с банкирами не по пути. Пущай используют.
Ну тогда выбросьте все бумажки, напечатанные центробанком, и идите отшельничать в пустыне)
 

Anna

Administrator
Staff member
Хотя ладно, отшельничать не обязательно, можно на биткоины перейти, их не банкиры выпускают.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
А я думал, что банкиры полные карманы бумажками не набивают, в основном росчерком пера управляются.
 

Markiz

New member
именно, девочка, именно!

Инструменты для одного дела не всегда подходят для другого

Командир деньгопечатающей машины, даже очень хороший, не обязательно и хороший источник информации.
Тем более он часто заинтересован выдавать информацию как ему выгодно.
Тем более, что деньги это просто сервис, предоставляемый вам со стороны уполномоченных организаций.
Но эти организации не наделяли правом навязывать своё мнение.
Кстати, в данном случае поставлю рубль на сто, что это фальшивка. Впрочем для вас с Драгоном и ко - это норм.
 

Anna

Administrator
Staff member
А я думал, что банкиры полные карманы бумажками не набивают, в основном росчерком пера управляются.
Да, карманы -- это слишком мелко для них. Они ездят на инкассаторских машинах и набивают бумажками банкоматы и кассы, откуда народ уже кладёт их в карманы.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Ну, а я что писал? Они ездют по одним дорожкам, я ковыляю по другим.
 

Anna

Administrator
Staff member
Ну, а я что писал? Они ездют по одним дорожкам, я ковыляю по другим.
Шо, реально не пользуетесь ихними бумажками и кусочками пластика?
 
D

Dragon86

Guest
А я верю РБК сейчас элита думает что бы "выторговать" с общества за эту вакцину.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Шо, реально не пользуетесь ихними бумажками и кусочками пластика?
Бумажками - нет. Без них не обойтись только при уплате штрафов: полиция берет исключительно наличными. А про кусочки пластика речь только сейчас возникла.
Я, собственно, с самого начала имел в виду, что у нас и у банкиров жизнь совершенно различная. Не способами платежей отличается и не объемом портмоне. Вообще в другой галактике. Каспоматы же (у нас это называется так) заправляют не банкиры, и даже не их приближенные. Странно, что это непонятно. А еще берусь рассказы писать...
 

BaSur

Well-known member
Интересно да...
Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f1520c39a7947ef6b9bd46d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Bloomberg хочет сказать, что в апреле на российской элите аки на кроликах испытывали экспериментальную вакцину?.. Или это какая-то совершенно неведомая вакцина, для производства которой нужны свежие мозги трехлетнего ребенка?
 

Anna

Administrator
Staff member
А про кусочки пластика речь только сейчас возникла.
А что, и так непонятно, что они ещё ближе к банкам и банкирам, чем бумажки?
Вообще в другой галактике.
Чего вы их тогда вообще сюда приплели?
Изначально речь шла про Bloomberg и BFIX, которые существуют в нашей галактике.
 
Last edited:

torturesru

Administrator
Staff member
С точки зрения вообще вакцинопрофилактики это чушь, за полгода, прошедшие к тому времени с момента формирования вируса-мутанта - два вируса летучих мышей и панголина обменялись генетической информацией разработать даже прототип вакцины было нереально. Хотя бы потому, что непонятен какой вариант вируса окажется стабильным
Тем более, что еще до января китайцы были уверены в том, что работает вакцина от SARS-1, вроде были первые отчеты об ее эффективности, во всяком случае от декабрьской волны вируса.
Вот не вакцину ли от SARS-1 им ввели? Хотя вводить вакцину изолированной группе не выгодно.
Ни одна вакцина не дает гарантии от заболевания и поэтому задача привить как можно большую подгруппу, чтобы ослабить заболеваемость и заразительность.
А точно вакцину то вводили, не плазму от переболевших? Хотя здоровому человеку это сомнительно полезно и потенциально опасно.
И, главное, а в чем криминал? Что русиши на своих богачах вакцину испытывают? Так им осанну впору тогда миру пропеть
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Впоследствии его сохранение придётся очень веско мотивировать. .
Надежная фиксация исключает необходимость в наркозе... то есть в мотивации:
Грозная московская система распознавания лиц, которая помогала мэрии отслеживать перемещения людей во время карантина, добралась и до метрополитена: до конца года ею будут оснащены около полутора тысяч вагонов.
На эти цели будет потрачено около 1,4 млрд рублей, следует из документации тендера, объявленного 9 июля. На них будут закуплены дополнительные видеокамеры и специализированное программное обеспечение. В итоге в каждом вагоне установят восемь камер, умеющих различать и сортировать лица.
На улицах и во дворах Москвы система распознавания лиц полномасштабно заработала в начале 2020-го, и тогда же, в январе, мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что в течение года (к сентябрю) она придет и в метрополитен.
 

BaSur

Well-known member
На улицах и во дворах Москвы система распознавания лиц полномасштабно заработала в начале 2020-го, и тогда же, в январе, мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что в течение года (к сентябрю) она придет и в метрополитен.
И казалось бы: с одной стороны, при чём тут коронавирус (обращаем внимание на даты!), а с другой - при чём тут США...
 

BOBKA

Moderator
Staff member
И казалось бы: с одной стороны, при чём тут коронавирус (обращаем внимание на даты!), а с другой - при чём тут США...
А прочитать мой пост с самого начала, включая цитату из некоего BaSur'а? А из той цитаты - ссылка на мой пост 843.
 

BaSur

Well-known member
И?.. Исходный тезис: эпидемия - предлог для тотального контроля.
По факту же наблюдаем, что контроль вводится до эпидемии, вводится в метро (т.е., собственно, не является тотальным; если он когда-нибудь станет тотальным, то точно безо всякой связи с эпидемией) и вводится в России, хотя с коронавирусом у нас - пандемия, и объяснить её внутриполитической ситуацией конкретно в России можно разве что прибегая к старому тезису о всемогущем Путине, назначающем и снимающим президентов по всему миру. И одно дело - Россия, где никакой тотальный контроль большинство на данный момент вообще не беспокоит, а совсем другое - США.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Нет, не так. Под предлогом борьбы с эпидемией вводится тотальная слежка где кто был... и с кем... и когда. Когда-то объясняли, что установить тотальное прослушивание телефонных разговоров нереально: грубо говоря, половина населения тогда должна прослушивать другую половину. Компьютеры сделали эту цель достижимой без деления на половины. Лет сорок назад ассоциации программистов призывали своих членов не участвовать в разработке программ распознавания речи.
Было время, когда судебные органы организовывали защиту свидетелей: да, я там был и что-то видел, но буду все отрицать, чтобы не объяснять жене (или начальству) что я там делал в такое-то время. Видеоконтроль делает свидетелей вполне обходимыми, а возможность опознавания лиц указанную проблему снимает вообще.
И так далее... очень далеко далее. Я к этому отношусь так: ящик Пандорры уже открыли. "Мир" сейчас несколько шире, чем представлялось древнегрекам, так что аукнется не сразу. Но непременно, потому что соблазн очень велик, а ретивые исполнители найдутся на любую задачу.
 

BaSur

Well-known member
Нет, не так. Под предлогом борьбы с эпидемией вводится тотальная слежка где кто был... и с кем... и когда.
Во всём мире, что ли? :) Я теряю контекст беседы.
а возможность опознавания лиц указанную проблему снимает вообще.
Возможность распознавания лиц - штука в конечном счете статистическая, с какой бы хорошей точностью она ни работала. К судебным органам это не имеет прямого касательства, зато для МВД и ФСБ ценно: если они знают, где человек "в разработке" сейчас находится хотя бы с вероятностью 99% (или с кем он вчера с вероятностью 99% встречался) - для них это уже радикально лучше, чем ничего.
 

Markiz

New member
@Anna, девочка, не используйте калькулятор для получения новостей.

Интересно да...
Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f1520c39a7947ef6b9bd46d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
одновременно наглосаксы обвинили российских хакеров в попытке кражи лекарства от коронавируса
но в июне.

помойки не согласовались между собой?
да нет - им просто всё равно какую дичь нести про нашу страну.
Всегда найдутся лошки и русофобы, которые подхватят любой бред.
 

Afank

Well-known member
То есть российская элита позволила себе, чадам и домочадцам вколоть непроверенную вакцину? Не верю. Абрамович решил выступить в роли подопытного кролика? Что касается кражи - я работал на ЕС-1022 и ЕС-1045, которые упёрли у IBM. Крали идеи, дизайн, пытались сделать такое же как у Филиппс, к примеру. Выходило коряво. Новейшие российские разработки частенько оказываются старыми китайскими. Когда наука в завале, медицина в заднице, количество больниц уменьшается, а поток желающих лечиться на Западе увеличивается, не сильно удивляют попытки что-то спереть по быстрому.
 
Top