давайте вспомним СССР. Кто и как его помнит?

Markiz

New member
К сатире ЭТО отношения не имеет, а к голимой пропаганде - да. Ну давайте ещё что-нибудь про "израильскую военщину" и "убийц в белых халатах"("Крокодил" начала 50-х)... Назовём эти картинки в стиле покойного "Дер Штюрмер" сатирой.
Но это ваша личная оценка. Только ваша.
А я высказываю своё мнение.
Вас что то не устраивает?
или вы против того что бы пропаганда использовала юмор?
Или юмор что то теряет, если его используют в пропаганде?
Нет.
Это просто то, что вам не нравится.
А мне нравится.
Если будет что то интересное про "Израильскую или другую военщину" - я обязательно это возьму в свою коллекцию.
Но увы - это очень редко встречается.Почти не встречается.
А вот то, что я выложил , на мой вкус, вполне смешно.
А обвинение в пропаганде для меня не имеет значения. Иногда это даже большой плюс. Потому что редко встречается удачная пропаганда.
Ну это моё мнение.
А вы как хотите.

Да по идее любой нормальный человек. Он должен видеть стопроцентную большевистскую сатиру. В чем смысл Вашей фразы, что сохранился юмор несмотря на большевиков? Конечно такой "юмор" сохранится и за него поди и премии давали. Но я ни в коем случае не имею намерения Вас переубедить: давать такой текст перед Вашей же подборкой это Ваш сознательный выбор. Ну вот такое у Вас представление о юморе не нравящимся большевикам, какое оно есть.
Нормальный по вашим оценкам. По вашему личному мнению.
А у меня могут быть другие критерии нормальности.
я нигде не писал, что юмор должен быть только антибольшевистский
что вы себе вообразили - это только ваше мнение, ваши проблемы.
А меня всё устраивает.

Кстати о военщине
посмотрел - есть кое что актуальное до сих пор:

П001_8.jpgП001_12.jpgП001_17.jpgП001_18.jpg
а этот прямо наблюдателем записался
П001_19.jpg
вот эта смешная и где то верная
теперь это "помощь МВФ" называется!
П001_20.jpg
говорят, что так и с прошлогодним урожаем было!
П001_13.jpg
а трамваи еще остались?
П001_9.jpg
 

Afank

Well-known member
Угу. Помню - "не радостны лица у простых парижан/лондонцев/американцев" вещает раскормленный подонок в хорошем пальто, которого из Лондонов с Парижами не вытащишь и он родную "хрущобу" в Маврино в видел в ночных кошмарах, в гробу и белых тапках. Ну и старый анекдот вспоминается про то, что "И у нас можно выйти на площадь и орать: "Американский президент - редиска!!!"
 

Markiz

New member
Всё верно - и такое было.
но не только такое.
вот по этому поводу:
П001_7.jpg
 

Markiz

New member
Удивительное рядом:
только что меня очередной раз забанил на своём Дзен-канале
очередной патриот товарища Сталина.
Причина банальна: я не достоин говорить о такой мировой величине как Сталин!
Тем более то, что я говорю.
Впрочем это не очень удивительно.
Мало кому нравится, когда я доказываю фактами, что Ленин - предатель, Коммунизм - Утопия, Сталин - узурпатор и тд.
Здесь замечательно то, что товарищ совершенно не стеснялся в выражениях в адрес "демократов", когда мы обсуждали 93-й год.
А тут обиделся за то что какой то там секретарь партии произвел государственный переворот и в 41-м году присвоил себе все верховные полномочия, сместив со своих постов более-менее законных представителей правительства.
Какая то там секретутка выскочила в лидеры державы!
Вот тут товарищ на что то обиделся.
Чё такого сказал?
 

MegaH

Well-known member
Угу. Помню - "не радостны лица у простых парижан/лондонцев/американцев" вещает раскормленный подонок в хорошем пальто, которого из Лондонов с Парижами не вытащишь и он родную "хрущобу" в Маврино в видел в ночных кошмарах, в гробу и белых тапках.
Самый выдающийся - Валентин Зорин
 

Markiz

New member
Самый выдающийся - Валентин Зорин
и что?
чем он хуже тех "Утконосов" оттуда?
пропаганда с обеих сторон
и что? - ничего - обычная русофобия, к правде отношения не имеющая.
 

MegaH

Well-known member
А тут обиделся за то что какой то там секретарь партии произвел государственный переворот и в 41-м году присвоил себе все верховные полномочия, сместив со своих постов более-менее законных представителей правительства. Какая то там секретутка выскочила в лидеры державы!
Вот тут товарищ на что то обиделся.
Чё такого сказал?
Рассказываю.
1). Назвал должность Генерального секретаря ВКП(Б) - секретуткой. То есть, услышал знакомое слово и сработал триггер секретарь=секретутка.
2). 41-й год. Не в 41-м, а раньше.
То есть в глазах чувака, Вы были просто либо троллем либо дауном.
 

MegaH

Well-known member
и что?
Он " ел устрицы" и хотел продолжать есть до гроба, а Вы нет.
Генри Киссинджер встретил Зорина и спрашивает: "Признайтесь, Валентин, ведь Вы - еврей?"
Зорин, не моргнув глазом: "Я русский".
Киссинджер, замявшись: "ОК, тогда я американский"

Вот это, Ваша светлость, реальный советский юмор. Не благодарите.
 
Last edited:

Markiz

New member
@MegaH, я и сейчас не хочу устриц и мне нет дела что он там жрал - ну прям совсем
если вам это завидно, то это ваша проблема.

1. да, я вижу, что вы услышали звон про генерального секретаря, а где он - а зачем?
2. именно в 41-м, с началом войны
То есть в моих глазах вы дабл даун, либо троль. Одно другому не мешает.
Тот товарищ таких ошибок не допускал. Хотя и нес порой пургу.
 

MegaH

Well-known member
1. да, я вижу, что вы услышали звон про генерального секретаря, а где он - а зачем?
Тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральный_секретарь_ЦК_КПСС
2. именно в 41-м, с началом войны
Что конкретно с началом войны?
То есть в моих глазах вы дабл даун, либо троль. Одно другому не мешает.
Тот товарищ таких ошибок не допускал. Хотя и нес порой пургу.
Посторонний взгляд со сторны: из вас обоих историки как из говна пуля.
Делитесь лучше своими воспоминаниями о ССР, как гласит тема ветки и не занмайтесь оффтопом.
 

Lunfardo

Well-known member
А суть в том, что по стечению обстоятельств пассажирский самолёт Ю.Кореи, в очередной раз нарушил воздушную границу СССР, не идентифицировал себя, на связь не выходил, и был сбит. При этом высока вероятность провокации,
А мы здесь уже неоднократно говорили о том, что совьет истребитель и не пытался выйти на связь. Мало того - он не перешел на частоты ICAO - то есть даже не слушал и не мог слышать пассажирский борт. Это рассказал сам летчик который сбивал. Вы увиливали от ответа на мой вопрос - почему не пытались связаться. Теперь вы вообще напечатали ложное утверждение "на связь не выходил". Советский пилот на связь не выходил, это факт. Выходил ли лайнер - науке неизвестно т.к. эти частоты сознательно игнорировались военным самолетом.
И вот здесь встречный вопрос - а почему?
Так хотелось сбить "дабы другим неповадно было"? Показательная кровавая акция "знай наших"?
Очень похоже именно на это.
Как и то, что идентифицированный гражданский самолет с динамикой пьяной беременной коровы был атакован ракетным вооружением. В подобных ситуациях "пьяная беременная корова" (неважно летает ли она с целью разведки или возит пассажиров) - принуждается к посадке, истребителю это сделать совершенно не сложно. И это делают во всем мире (цивилизованные люди, ага).
 

Lunfardo

Well-known member
Хороший юмор - "враги революции, враги народа". Сатира - обхохочешься, действительно, большевики не смогли убить сатиру. Можно было рисовать, например, плакаты про врагов революции и врагов народа, удирающих от Могучего Пролетарского Кулака.
Даже Петросян шутит немного более смешно.
 

MegaH

Well-known member
@MegaH, я и сейчас не хочу устриц и мне нет дела что он там жрал - ну прям совсем
Вас разве кто-то спрашивал что хотите или не хотите Вы? Вам я сразу сказал без лишних вопросов " а Вы нет". Именно поэтому он всю сознательную жизнь там, а Вы тут.
если вам это завидно, то это ваша проблема.
флуд
 

Markiz

New member
Тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральный_секретарь_ЦК_КПСС

Что конкретно с началом войны?

Посторонний взгляд со сторны: из вас обоих историки как из говна пуля.
Делитесь лучше своими воспоминаниями о ССР, как гласит тема ветки и не занмайтесь оффтопом.
ну так - и?
родной, что дальше?
звон слышишь - а дальше?
Вы даже забыли уже что там вы рассказывали и спрашиваете меня?
стартуйте уже, уважаемый, стартуйте.
Вы можете считать себя экспертом в любой области, но это не значит что вы им являетесь.
То, в чем вы по настоящему знаете толк - это русофобия.
остальное вы перевираете так - как вам удобно.
Так, что, когда вы пытаетесь очередной раз "дать взгляд со стороны" - оно уже не работает.

и уж ием более меня не интересует ваше мнение чего я хочу
ваша зависть - это только ваша зависть - другим не навязывайте

Хороший юмор - "враги революции, враги народа". Сатира - обхохочешься, действительно, большевики не смогли убить сатиру. Можно было рисовать, например, плакаты про врагов революции и врагов народа, удирающих от Могучего Пролетарского Кулака.
Даже Петросян шутит немного более смешно.
а вы что то другое знаете?
или у вас в голове только органчик-Петросян из 2 мелодий?
а то там я много картинок советского юмора привел - и там нет врагов народа - такое бывает
смените органчик и посмотрите еще раз картинки - удостоверьтесь
 

Markiz

New member
Параноидальный флуд.
Можно назвать и так - возможно вы себя знаете лучше, чем пытаетесь показать

особенно глядя на подпись к картинке. - вы там раскрылись.

А мы здесь уже неоднократно говорили о том, что совьет истребитель и не пытался выйти на связь. Мало того - он не перешел на частоты ICAO - то есть даже не слушал и не мог слышать пассажирский борт. Это рассказал сам летчик который сбивал. Вы увиливали от ответа на мой вопрос - почему не пытались связаться. Теперь вы вообще напечатали ложное утверждение "на связь не выходил". Советский пилот на связь не выходил, это факт. Выходил ли лайнер - науке неизвестно т.к. эти частоты сознательно игнорировались военным самолетом.
И вот здесь встречный вопрос - а почему?
Так хотелось сбить "дабы другим неповадно было"? Показательная кровавая акция "знай наших"?
Очень похоже именно на это.
Как и то, что идентифицированный гражданский самолет с динамикой пьяной беременной коровы был атакован ракетным вооружением. В подобных ситуациях "пьяная беременная корова" (неважно летает ли она с целью разведки или возит пассажиров) - принуждается к посадке, истребителю это сделать совершенно не сложно. И это делают во всем мире (цивилизованные люди, ага).
а вас всё терзают чьи то лавры? Я же дал вам возможность тихо уйти.
не получается?
русофобские лавры не дают покоя?

ну хорошо - не смог летчик ПВО выйти на связь - у него не осталось на это времени
и что? может не было такой возможности - нигде это толком не объяснено - возможно уже не было времени?
больше летчика я всё равно не скажу.
и что?
у международных комиссий есть претензии к лётчику?

докажите, что моё утверждение "на связь не выходил" - ложно.
ни в одних записях переговоров
ни на записях самописца таких данных нет - значит не выходил.

Гражданский Боинг не был идентифицирован - это вы привираете, хотя и знаете. что не был
он был похож на разведчик, который тут крутился
а мог быть и грузовым с атомными бомбами
кто знает

Известно одно: он был нарушителем
летевшим неск. часов по запретной территории.
пусть и с мозгами пьяной коровы.
И это не проблема часового что там делает корова на охраняемой им территории.
Всё - пишите письма.

Вон вам недавний пример, когда "группа молодёжи" пошла разбираться, с охранявшим военный эшелон , караулом.
Часовой не стал с ними диспутировать, а просто применил оружие по уставу и нескольких из них положил в морг.
То же некоторые, вроде вас, что то там заикнулись про прав человека и тотальный Мордор.
Только часовой - лицо неприкосновенное и закон на его стороне.
И не только в Мордоре.

А насчёт ваших крокодиловых слёз про то как нужно сажать нарушителей - вам пример 78-го года
когда такой же Ю.Корейский самолет средь бела дня, видел и маневры истребителя ПВО, и его знаки,
но отказывался подчиняться, пока в него не дали очередь из пушек на поражение
Только тогда Ю.Корейцы совершили аварийную посадку.
Экипаж на допросе утверждал, что не понимал знаков нашего летчика.
Это ТАК в "нормальных странах" делают?
А ведь тогда погибло 2 человека - вы их на кого запишите?
 

MegaH

Well-known member
Можно назвать и так - возможно вы себя знаете лучше, чем пытаетесь показать
Психологической помощью не занимаюсь, навязчивые идеи лечить не умею. Что кому показалось - бегом в церковь.
особенно глядя на подпись к картинке. - вы там раскрылись.
Всё то же самое - читаем выше.

видел и маневры истребителя ПВО, и его знаки
Какие конкретно знаки?
но отказывался подчиняться
Подчиниться чему?
пока в него не дали очередь из пушек на поражение
2 ракеты
 
Last edited:

Markiz

New member
да-да , я знаю - это не мне
"Параноидальный флуд. " - это вы себе сделали диагноз
картинка иллюстрирует
среди русофобов обычное дело

П001_28.jpg
 
Top